Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5301
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ёёёёёу, вы что тут развели :D , в горы ходить надо, а не болтать ;)
Вот мы седня, наконец взяли Кумбель, УРА!!! :D

Вы - молодцы. Когда подробности? :D
  • -1

#5302
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Юра а куда Детка-конфетка делась, которая с хорошей попкой?? Или это кто-то под неё шифранулся?

я откуда знаю :D , вопросы ей в личку

Личка не работает, пока не наберёшь 30 сообщений.
Раньше было так! :D

Только - почта, но на неё она не отвечает.

Вот Гиганты, я думал один такой :-) Ну, слишком хорошо было написано! :eek: Теперь так думаю - это Элинчег таким образом добирает славы :D
С Горой, кстати! ;)

Сообщение отредактировал MKay: 06.03.2010, 21:57:23

  • 0

#5303
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Видно не сезон, подумал Savage садясь в сугроб ;)

Точно замечено. :D Уж и насиделся сёдня в сугробах, и належался, и наплавался. :D Чёт на держит меня снег - сразу по эти самые проваливаюсь. Пытаешься по следам Voland'а88 идти, ан нет - только на четвереньках. Куда уж моим ботинкам 42 размера против его лыж. :D
  • 0

#5304
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Отлично! :D А что скажет про подснежники savage2 :D

Я то всегда, как пионер, готов, но бывают в жизни ситуации...
В общем, надо списаться. :D
  • 0

#5305
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


ёёёёёу, вы что тут развели ;) , в горы ходить надо, а не болтать :-)
Вот мы седня, наконец взяли Кумбель, УРА!!! :D

Вы - молодцы. Когда подробности? :D

Спасибо!!! Подробности завтра в утреннем выпуске журнала "БандА" :D Седня никак не успею.
  • 0

#5306
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Готовьтесь, в общем, господа - мы выставляем Золотой состав. :D Главное, чтобы усатый Горностай всех лошадей успел захоронить :D На каком стадионе играем?
  • 0

#5307
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Готовьтесь, в общем, господа - мы выставляем Золотой состав. :D Главное, чтобы усатый Горностай всех лошадей успел захоронить :D На каком стадионе играем?

Как где? В горах!
  • 0

#5308
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В общем, надо списаться. ;)

Это всенепременно :laugh: . Сегодня схожу замерю глубину снежного покрова и на основании замеров проведу логический анализ датометеоусловий предстоящего похода :weep:
  • 0

#5309
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кумбель Кумбель-это ерунда все, вот я вчера на КЖ за 1ч 22мин забежал :laugh: Кто знает, какие витамины пить-у меня колени скрепят и хрустят,седня побаливают...
  • 0

#5310
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Кумбель Кумбель-это ерунда все, вот я вчера на КЖ за 1ч 22мин забежал ;) Кто знает, какие витамины пить-у меня колени скрепят и хрустят,седня побаливают...


Иди в баню! :laugh:
В смысле погреться. :weep:
При регулярных нагрузках колени болеть перестанут.
Через 1-3 года.

#5311
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Вчера отлично сходили на Кумбель, правда усталость дьявольская, маршрут был очень тяжелый, как писалось выше некоторые участки пути добирались в плавь, в основном от Кж до 3 братьев. С 3 братьев до Кумбеля нормальная дорога была. Сегодня все мышцы ломит.
Отчет ждем от Воланда, в этот раз фотоаппарат не брал.
Так что Юра банкуй))
  • 0

#5312
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Вчера БандА в назначенное время встретилась на гост.Казахстан: я, Бэндэр Нагибатель Родригез, unpredictable. Ну и гололедище был с утра в городе, хоть коньки одевай ;) . Ждать никого не стали, сели и уехали до Просвещенца. Погода не предвещала ничего хорошего, но было тепло))). Первая часть пути на КЖ далась мне тяжеловато. Тимур с Серегой ушли далеко вперед, я еще застрял, пока раздевался. А вот во второй части после основных подъемов я разогнался, в итоге вышло 1-15 :laugh: . На КЖ пришел вторым, вслед за мужиком, кот.попытался пройти выше КЖ, но через 10м провалился по пояс, послал все :-) и пошел вниз, натоптался видать до КЖ. Тропы не было с утра, вышел он наверно на час раньше нас. Ничего, прорвемся - подумал я. Тимур пришел через 7 мин – это его лучший результат 1-22, у Сереги 1-35. На КЖ тем времен повалил снег, с ветерком (фото). На Кумбеле повис туман.

Снег шел недолго, мы двинулись дальше. Пару раз теряли тропу, проваливаясь по пояс. Подошли под основной подъем на Три Брата и в первых елках хорошо поели. Погода улучшилась, и появилось долгожданное солнце))). Пока кушали, увидели, что кто-то пошел за нами. Может Savage2, далеко он был не понятно. Но было видно, как он уменьшался в размере, когда проваливался в снег :p . Подойдя на метров 200 к нам, я его сфотал, приблизив, по кепочке было похоже, что это он. Подождали, когда он подойдет, крикнули, да это Вася :spy: .

Тропка на три брата хорошо просматривалась, но была прилично занесена снегом. Вася остался отдыхать, мы втроем пошли дальше (начало подъема). Погодка радовала, разве что елки выли из-за ветра. Хоть новый ледокол появился у нас в команде, терь не тока я тащусь первым))). Ни что предвещало беды, но тропка начала исчезать, когда ели стали маленькими – ветер задул ее напрочь, хотя до Братьев оставалось совсем немного (Тимур и Серега, перед тем как потеряли тропу). Короче мы, лан я потерял ее, и повел Сусанин уууу…полчаса опять занимались плаваньем, только в этот раз уклон был покруче, тяжело было :-) . Тимур с Серегой в этот момент, наверно, хотели закопать меня в этом же снегу. Когда Тимур «сел на якорь», я пытался помочь, отбуксировать его не получилось :lol: . Пополз я дальше, и наконец-то земля, а до Кумбеля еще как до Луны. Серега тож выполз, Тимур опять сел на якорь, причем довольно долго не мог выползти. Короче все добрались до Трех Братьев, изрядно вымотавшись, решили еще раз поесть (Панорама с ТБ). Васе еще предстояло испытание снегом, он с честью его прошел (БандА на ТБ) :weep: . Собрались все где-то 13-30, поздновато, но для Кумбеля время еще есть.
  • 0

#5313
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
В 14-00 пошли дальше, Вася остался. Надув на гребне стал побольше, прошли его. Далее снега на гребне почти нет, но шлось тяжело после этого плавания (фотки с гребня: ф1, ф2). Снега становится побольше, когда подходишь к самой горе. Пришли мы на вершину в 15-15, тока народ что-то не очень радовался этому, еще туман налетел, Тимур замерзать стал :-) . Попили чай, сфотались, вроде начало проглядывать солнце, открылись панорамы на горы. Чуть потеплее стало (Панорама с Кумбеля). Тимур передумал тутже спускаться, постояли :spy: . Когда вершины было видно хорошо, еще пару сфотались (ф1, ф2). Дома я напечатал черновой вариант записки, написали в ней кто, куда, во сколько и зачем сюда залез :-) , положили три конфеты впридачу. Над запиской надо будет еще поработать. Около 16-00 начали спуск, я пошел тарить записку возле флага флажка РК. Решил попробовать покопаться, может есть там клад. Прокопав около метра снега, наткнулся на камни. Раскопав побольше дно ямы, обнаружил записку ;) . Записка три в одном: 17.10.2009 - Небесов, 20.10.2009 – Павел и Таня, и ун-т «Туран» время 14-55, даты нет. Написав чью записку сняли, я побежал вниз (фото).

Дошли до Василия (Вася), спросили: почему не пошел; говорит: голова побаливала. Серега убежал быстро вниз, мы еще посидели. Пошли вниз, я все-таки попытался отыскать, где эта тропка, сверху она была немного заметна. Один раз тока провалился. Добежали до КЖ, Сереги нету, один Тимур сидит. Мы немного отдохнули, пока солнце еще светило и грело (Кумбель с КЖ вечером, солнце закатывалось). На КЖ уже никого не было :weep: . Чуть дальше на снегу была надпись: жду у родника. Мы пошли вниз, в самом низу догнали нескольких туриков. У родника нас ждал Серега уже полчаса. Пришли к Просвещенцу в 19-00. Вот так здорово провели сегодня денек :laugh: :lol: .
  • 0

#5314
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
ЗаВиДуЮ :laugh:
  • 0

#5315
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Классный отчет Юра, спасибо!
Из него я даже что-то новое для себя узнал.
Например, то что ты нашел записки на Кумбеле :laugh:
  • 0

#5316
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Всем здравствуйте.
Супер Вы сходили.
Читаем и в горы охота. :weep:
Самые завидные фотки, таких просто так не достать:

начало подъема
Панорама с ТБ

ф2
Панорама с Кумбеля
солнце закатывалось


Панорамы выглядят необычно широко и захватывающе :laugh: , Это что новая оптика? ;)
  • 0

#5317
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Хорошо хоть отчеты выкладывают ,я эти виды только здесь разглядел :rolleyes: , а то в пути некогда смотреть :)
  • 0

#5318
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а не подготовленный человек может туда дойти( фото поста выше ) ? если да..... то возьмите меня с собой к такой красоте :rolleyes:
  • 0

#5319
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

а не подготовленный человек может туда дойти( фото поста выше ) ? если да..... то возьмите меня с собой к такой красоте :rolleyes:

Думаю что сможет, просто по времени дольше идти будет.
Я сам недавно начал ходить, вроде пока удается везде дойти, куда банда ведет))
А с нами ходят все кому не лень (таких мало), следите за темой, какой следующий маршрут намечается и подъезжайте к гостинице Казахстан.
  • 0

#5320
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


а не подготовленный человек может туда дойти( фото поста выше ) ? если да..... то возьмите меня с собой к такой красоте :rolleyes:

Думаю что сможет, просто по времени дольше идти будет.
Я сам недавно начал ходить, вроде пока удается везде дойти, куда банда ведет))
А с нами ходят все кому не лень (таких мало), следите за темой, какой следующий маршрут намечается и подъезжайте к гостинице Казахстан.


Смотря на сколько неподготовленный, всяко бывает...кто-то с первого раза залазиет :) . Не только с гостиницы стартуем...пока не знаю, куда пойдем в след. выходные. Что-то лезть высоко не охота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.