Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5061
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Завта, попробую поход на Панораму. ;)

Посмотрим, что получится.

Хочу - испытать ботинки.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 12.02.2010, 23:25:14

  • 0

#5062
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
C луны свалился, так ты с луны свалился??? А я тебя не узнала :rotate:
Только новые ботинки подсказали кто ты :spy:
Всех с праздником!!! Любите, дарите, берите и все такое!!! :( Cчастья всем от состояния влюбленности :D
  • 0

#5063
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Однажды в прекрасную зимнюю пору,
Поехали в горы, был слабый мороз.
Глядим, спускаются вниз по тропинке.
Два альпиниста, идущих с вершины горы.

Откуда идёте? С пика вестимо!
Дорога в порядке, тропа там видна?
Тропа там видна, идите по следу,
Что мы проложили с утра.

Придёте к поляне, там уже рядом.
Дальше по снегу к подножью горы.
Спасибо большое, удачного спуска.
И Вам хорошо погулять.
:D


В 10:30 вдвоём прибыли на место старта в Комиссаровское ущелье.

Погода порадовала ярким солнцем и чистым небом, лучи отражались от снега, раскалываясь на маленькие искорки. Больше всего поражает тишина, она обволакивает тебя вокруг, сквозь неё ты отчётливо слышишь каждый звук, шаг, падение снега с дерева, крики птиц, шум реки. Начинаешь осознавать, что вырвался из городской суеты, шума, дыма… Ты - свободен, ты в горах, они твои и только твои! :D

Неспешно поднимались по крайнему левому пути, иногда встречая людей на ледянках, они очень быстро проносились мимо и скрывались за поворотом. Трасса для бобслея ей богу.
Поднявшись на хребет, где сходятся все четыре дороги, устроили небольшой привал. Под тёплыми лучами солнца. Во время чаепития пришли к выводу, что желательно иметь, пару телескопов и очки.

Погревшись чаем, продолжили восхождение, по пути здороваясь со всеми и иногда разговаривая по несколько минут. Где ещё у нас можно увидеть, столько весёлых, жизнерадостных, вежливых людей? Только в горах. Особенно, запомнилась встреча с двумя туристами. Нам рассказали, о состоянии пути, где можно купить снаряжение и много других интересных вещей. Огромное спасибо, узнали много нового.

Примерно в 14 часов, дошли до последнего подъёма, пред плато, что рядом с пиком Фурманова.
Этот подъём запомнился тем, что летом, Eternal доказывал всем, что Сникерс очень вреден для здоровья и мы вообще неправильно питаемся и все скоро все от этого умрём. Благоразумно решив с ним не спорить, мы согласились с его словами. Улыбнувшись приятным воспоминаниям, продолжили путь, с надеждой достичь вершины. :rotate:

Перед самым выходом на плато, закончилась тропинка. Это было так неожиданно, что даже я удивился!!! ;) Но разве это может остановить двух безумцев? Безумству храбрых поем мы песню! Вперёд на покорение вершины. Через 200 метров по бездорожью, оказалось, что наша коса нашла на камень. Мысленно прикинув, что такими темпами до подножья горы нам ползти ещё час или полтора, отказались от этой безумной идеи.

Резко повернув вправо, решили залезть на холмик и там устроить привал. Идея - оказалась рискованной, два раза чуть не провалился по шею в снег. Всё же забрались на холм и устроили привал с обедом. Горы красиво окутывали облака, солнце спряталось в них и стало немного прохладнее. Через 15 минут, начали спуск в цивилизацию.

Обратный путь, был намного веселее. Пожалели, что у нас нет ледянок, пришлось использовать драгоценную попу, для этих целей. Но какая была скорость, какие виражи, какой кайф, адреналин. Самые лучшие горки. Мой друг, возможно, поставил, рекорд скорости по спуску на попе с горы. :(

Добравшись развилки четырёх дорого, на хребте, решили пойти прямо.
Оказалась, эта идея не очень, через 150 метров, дорога оканчивалась тупиком. Уже не удивившись такому повороту событий, решили проложить новую дорогу. Так что теперь, можно идти по любой дороге. До автомобиля спустились со склона на попе, пугая других туристов своими радостными криками. :p

Прогулка очень понравилась, обувь и одежда показали себя с лучше стороны. На выходных - пойду приобретать телескопы, фонарики и очки. Кто знает, какие очки брать и где? Заранее благодарен!
2–а литра чая на двоих, хватило впритык, необходимо брать больше.
Планируем новый поход, на следующих выходных, главное купить ледянки и масса положительных эмоций Вам обеспечена.

Спасибо за внимание. ;)

Яркое солнце, летом на этом месте - Eternal, учил нас здоровому образу жизни.
Изображение


Пик Фурманова. Дальше тропинки - нет.
Изображение


Наша - новая, короткая тропинка!
Изображение


Вот и тучки понабежали.
Изображение


Я не вижу город, а Вы?
Изображение


Asel^ - :spy: :bow: :bow: !
  • 0

#5064
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Можем скооперироваться на след.выходных С Луны свалился.
С горами! )))
  • 0

#5065
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можем скооперироваться на след.выходных С Луны свалился.
С горами! )))

Хорошо Юра, ближе к пятнице - решим.
Только я тебя не догоню, ты быстро ходишь. :rotate:

Заодно расскажешь, где можно ловить рыбу.
  • 0

#5066
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
C горой, с луны свалился!!!!
Ну ты и рассказчик :) Аж захотелось тудаааа, тудадудадааааа :laugh: а еще вспомнила лето ;)
  • 0

#5067
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

C горой, с луны свалился!!!!
Ну ты и рассказчик :) Аж захотелось тудаааа, тудадудадааааа :laugh: а еще вспомнила лето ;)

Дык пашли че тормозить.. Собираемся на этих выходных! Кто с нами?
  • 0

#5068
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Я тоже хочу пойти.
  • 0

#5069
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Неа ;)
Я в такой холод в горы не пойду, и вы туда не идите!!! :)
  • 0

#5070
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Неа :)
Я в такой холод в горы не пойду, и вы туда не идите!!! :laugh:

не я так не играю.. либо Каин тебя уговорит.. либо мы не идем.. ;)
  • 0

#5071
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Неа :laugh:
Я в такой холод в горы не пойду, и вы туда не идите!!! :-)

не я так не играю.. либо Каин тебя уговорит.. либо мы не идем.. ;)

Не идите вы туда :) Пусть горы отдохнут от нас :D Пойдемте когда потееплеет :( И Каин тоже не иди
  • 0

#5072
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
и никто не идите в горы!!! пойдем все вместе когда потеплеет!! ;)
  • 0

#5073
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

и никто не идите в горы!!! пойдем все вместе когда потеплеет!! ;)

звучит заманчиво :)

/Каин ты на ето клюнешь?
  • 0

#5074
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

и никто не идите в горы!!! пойдем все вместе когда потеплеет!! :-)

в горах сейчас жара :D
  • 0

#5075
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

в горах сейчас жара :-)

вообщета да.. когда в городе примерзали, мы там загорали.. :D
  • 0

#5076
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


и никто не идите в горы!!! пойдем все вместе когда потеплеет!! :-)

в горах сейчас жара :D

Юра, тоже скажешь :-) Что-то помнится как-то я сходила до Мынжилков, тогда еще теплее было, я чуть не примерзла к чему-нибудь :D (к воздуху например)_когда остановилась поесть.
  • 0

#5077
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Юра, тоже скажешь :D Что-то помнится как-то я сходила до Мынжилков, тогда еще теплее было, я чуть не примерзла к чему-нибудь :-) (к воздуху например)_когда остановилась поесть.

когда мужчины остановились поесть - их ничто не остановит!! :-)
  • 0

#5078
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Эт классно что вы всепогодные :D Помнится Борис говорил про альпинистов, что те должны быть всепогодными :-) Зачту вас как альпинистов- любителей-туристов
  • 0

#5079
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений



и никто не идите в горы!!! пойдем все вместе когда потеплеет!! :-)

в горах сейчас жара :D

Юра, тоже скажешь :-) Что-то помнится как-то я сходила до Мынжилков, тогда еще теплее было, я чуть не примерзла к чему-нибудь :D (к воздуху например)_когда остановилась поесть.

тепла тебе ждать еще месяца 2
  • 0

#5080
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
туристов-альпинистов-любителей :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.