Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#2921
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Привет народ!
Всех кто ходил-с горами!
ппц....думали сходить в л.талгар чиста отдохнуть,но сцуко дождь все планы спутал.Как приехали на Чим,мин. через пять начался.В связи с этим было принято решение поставить палатку где нить поближе,после дождя продолжить маршрут...поближе оказалось за мынжилками перед подьемом на гидропост!!
На следующий день,решили пойти куда глаза глядят,поднялись на сыпуху,прямо по курсу которая,встретили группу,которая двигала "прогуляцо по Антикайнену" они сказали,что до талгара не добраться-лучше двигайте на маншучку(к озеру),но я то помню,что как то можно на Богдановича перевалить...дошли до альпинграда по тропе вдоль скалы...там мной было принято решение попробовать пройти на ледник по перевальчику между Амангельды и Йошкар-олой(о чем я впоследствии тыщу раз пожалел).Поначалу была мелкая сыпь,затем крупная(такая мерзкая,не понимаю почему Амангельды такой популярный)затем когда сошел с тропы у скалы натуральные валуны,которые буквально ездили под ногами,пару раз чуть не придавило.Папа сошел с дистанции,а я думал,что он идет тока медленно решил попробывать забраться.Вобщем кулуар не нашел,дополз по камням до самого верха и хотел попробовать по 2а,но там реально и лед и снег,взялся за скалу,кусок отвалился,вобщем решил не испытывать судьбу.Обидно стоять в 15 м от вершины,но так и не попасть на нее,тем более с 16-18 кг рюкзаком с палаткой и прочей дребеденью,взобравшись по ацкой сыпухе.В общем папу не дождался,решил,что он пошел в низ и начал спуск,который был тоже достаточно беспокойным.В итоге пошли,спустились до елок по речке,разбили лагерь(напротив вагончика треккинг клаба) и собственно начали "отдых" :smoke:
Ночью был дождь,но спс друзьям у которых одолжили палатку(Баффало) в ней было реально жарко,как в бане.
Вопрос к "ветеранам жанра" :weep: Можно было спустится(если бы папа дошел) на Богдановича или там опасно?
  • 0

#2922
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот круто Green Hill!
Твои приключения перекрывают все наши многодневки и походы вместе взятые.
Ты просто монстр какой-то. Я даже не поняла, где ты был :weep: Мы там точно еще не были, еще и 2А - это же вообще жесть ;)
Когда с нами уже будешь ходить, у нас все маршруты известные и надежные :smoke:
  • 0

#2923
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вопрос к "ветеранам жанра" :smoke: Можно было спустится(если бы папа дошел) на Богдановича или там опасно?

Нет. С той стороны Амангельды и траверса по гребню на Йошкар-Олу неприятные разрушенные скалы. Там никто не ходит. Если идти на Богдановича, то только через перевал Пионер, да и то в кошках - перевал со стороны Богдановича ледовый. А к Л.Талгару можно пройти через пер.М.Маметовой, спуск с той стороны выводит прямо на Солнечную поляну. Правда, длинный очень. Проще всего, конечно, в Л.Талгар сваливаться через Талгарский перевал.
  • 0

#2924
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Спасибо Таня.
Сейчас смотрел фотки,я блин кулуар вообще не там искал :smoke:
так и не понял,со стороны Йошкар-олы это Ю-З?если да то написанно 2-а,но без снаряги туда нереально.
  • 0

#2925
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Предлагаю к Карлухе еще 28 ГП :smoke:
  • 0

#2926
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Идеально, Voland88, я знала, что твое решение будет самое лучшее :weep:
Asel^, конечно же согласится :smoke:
  • 0

#2927
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
С погодой теперь надо разобраться, а то она совсем не радует
  • 0

#2928
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Вот круто Green Hill!
Твои приключения перекрывают все наши многодневки и походы вместе взятые.
Ты просто монстр какой-то. Я даже не поняла, где ты был :weep: Мы там точно еще не были, еще и 2А - это же вообще жесть ;)
Когда с нами уже будешь ходить, у нас все маршруты известные и надежные :smoke:

Да ладно вам,я ведь даже на вершину не попал.а вы уже где тока не были :)
Как только с соревнованиями что либо решится так и ходить с вами буду,в левом талгаре тренироваться хотел
  • 0

#2929
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ты пойдёшь с нами 8 - го? Надеюсь на положительный ответ!

Если получится я только рада буду :smoke: . ну спасибо за приглашение
  • 0

#2930
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

На следующий день,решили пойти куда глаза глядят,поднялись на сыпуху,прямо по курсу которая,встретили группу,которая двигала "прогуляцо по Антикайнену" они сказали,что до талгара не добраться-лучше двигайте на маншучку(к озеру)

Ага. Так вот кого мы "посылали" на озеро :smoke:
Я вобщето сказал, что наиболее простой путь в вашем случае (раз уж так мимо Талгарского перевала промахнулись) - перевал Маметовой выше озера. Но кто-то из нашей группы подметил, что ломиться через него ради ночи отдыха в Левом Талгаре как-то нелогично. Поэтому и вам предложили альтернативный вариант - погулять у озера и заночевать на "вертолетке".
Радостно слышать, что у вас все прошло без проишествий - как-то неспокойно было после ваших вопросов :weep:
А куда по 2а лезли? Я что-то не понял...
  • 0

#2931
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Как только с соревнованиями что либо решится так и ходить с вами буду,в левом талгаре тренироваться хотел

ато мы уж подумали что ты для нашей банды потерян :smoke: . С горой! :weep:
  • 0

#2932
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Предлагаю к Карлухе еще 28 ГП :weep:

Ну конечно! Как же Volland...обязательно нужно предложить тебе еще лучший вариант! :smoke: чем который уже предложили :) . Я конечно @за@, для меня главное что есть в маршруте Карлуха ;)
  • 0

#2933
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


На следующий день,решили пойти куда глаза глядят,поднялись на сыпуху,прямо по курсу которая,встретили группу,которая двигала "прогуляцо по Антикайнену" они сказали,что до талгара не добраться-лучше двигайте на маншучку(к озеру)

Ага. Так вот кого мы "посылали" на озеро :smoke:
Я вобщето сказал, что наиболее простой путь в вашем случае (раз уж так мимо Талгарского перевала промахнулись) - перевал Маметовой выше озера. Но кто-то из нашей группы подметил, что ломиться через него ради ночи отдыха в Левом Талгаре как-то нелогично. Поэтому и вам предложили альтернативный вариант - погулять у озера и заночевать на "вертолетке".
Радостно слышать, что у вас все прошло без проишествий - как-то неспокойно было после ваших вопросов :weep:
А куда по 2а лезли? Я что-то не понял...

Приветствую,теперь уже в сети! ;)
Мы поняли,что вы нам тогда предлагали альтернативный вариант с отдыхом на маншучке,тока там помоему елок и соответственно дров для костра нету.Т.к. неофиты в горном туризме- решили перевалить через промежуток между Амангельды и Йошкар-олой...а 2а это амангельды,только не по кулуару справа(1б)...но я и пытаться не стал,вернее после первой попытки оставил это на будующее :)
  • 0

#2934
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Как только с соревнованиями что либо решится так и ходить с вами буду,в левом талгаре тренироваться хотел

ато мы уж подумали что ты для нашей банды потерян :rotate: . С горой! :)

Спс.ну и зря,я еще када на БАП шли Элинку предупреждал,что у меня возможно скоро сборы начнутся и не всегда ходить с вами буду в связи с этим :)
  • 0

#2935
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Точно, GREEN HILL, было такое.
Зато мы столько маршрутов узнаем, так что потом будем водить тебя куда пожелаешь :rotate:
Но скучаем мы по тебе, это точно, от того и заявы такие :)
  • 0

#2936
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Верно выразилась Элинка, скучаем)))
  • 0

#2937
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
один раз С Вованом поднялись на Фурмановку! на Панораму уже духа не хватило! теперь я вышел на работу, сижу в офисе заплываю жиром! а так хочется в горы!
Люди если выйти в 5 утра с медео на Фурмановку, затем на Панораму, потом можно ли спуститься на Чимбулак! духа сил хватит??? сколько по времени? как там погода? в суботу выходим!!!
  • 0

#2938
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Люди если выйти в 5 утра с медео на Фурмановку, затем на Панораму, потом можно ли спуститься на Чимбулак! духа сил хватит??? сколько по времени? как там погода? в суботу выходим!!!

Зачем в 5?

Можно, как люди, выйти в 9 утра, с Медео.
Главное - успеть, к 20 часам, когда закрывается канатка на Чимбулаке.
На выходных был там, слышал, как кассирша сказала, что канатка работает до 20:00.

Ну, потом ещё от Чимбулака до Медео топать.

По времени, вышли в 8 утра, были наверху у Чимбулака где-то в 18:30.
Потом вниз на канатке.

Сил - хватит. Духа - тоже.

Успехов Вам. :rotate:
  • 0

#2939
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
to Трюкач - если вы дорогу знаете, то нет проблем, хотя там через Чимбулачку вам нужно будет по скалам лазить...

Мы, когда первый раз пошли с Радиком, то дорогу не нашли и оказались чуть ли не в Левом Талгаре, правда был сильный туман, но зато всегда можно вернуться назад, если что :rotate:
Зато AcuMa после Фурмановки сразу прошел наш супертраверс - я горжусь тобой!
  • 0

#2940
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Нет. С той стороны Амангельды и траверса по гребню на Йошкар-Олу неприятные разрушенные скалы. Там никто не ходит. Если идти на Богдановича, то только через перевал Пионер, да и то в кошках - перевал со стороны Богдановича ледовый. А к Л.Талгару можно пройти через пер.М.Маметовой, спуск с той стороны выводит прямо на Солнечную поляну. Правда, длинный очень. Проще всего, конечно, в Л.Талгар сваливаться через Талгарский перевал.


Снежный карниз на п. М.Маметовой оказался небольшим, обошли его слева)))

Мы сходили двухдневку в левый талгар через п. М.Маметовой, возвращались через пер. Талгарский.
Про приколы погоды рассказывать не буду, опишу "ключ" маршрута.
Вышли ранним субботним утром с чимбулака. Мимо озера проскочили со стороны Школьника и Учителя.На перевал поднимались по кромке снежника,так как по самой сыпухе как то мрачно было.Вместо записки оставили грильяж в шоколаде. Более веселым оказался спуск в сторону талгара. Склон практически не держит камни и при любом движении возникали маленькие камнепады. Вобщем спускаться там надо аккуратно чтобы не зашибить друг друга. Сыпуха упирается в ледник, пересекали его уже ближе к языку, там он практически пологий, ну и фирн хороший был. Все же безопасней его обойти вдоль скальников и направиться к озерцу, там можно разбить лагерь, если припозднились(подошли к нему после 4и часов). Мы ушли чуть-чуть правее и встали на ночевку возле ручья. Спускались на солнечную поляну по левому краю морены, местами даже были туры. Как только появились зеленые полянки в кулуаре между мореной и склонами слева, спустились туда и уже до самой солнечной поляны шли по этому кулуару. Там уже тропа проглядыветься. Ну и с солнечной до тагарского уже галопом пришлось)))


ПС В левом талгаре слошь и рядом группы из России местные в меньшинстве.

Сообщение отредактировал De Moon: 03.08.2009, 14:26:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.