Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#261
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Вот, тоже несколько фоток выложил Фото
  • 0

#262
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну вот, разминулись... Я вчера тоже прогулялся в те края, но под Пионер, к озеру. Видел, наверное, тот самый отряд, который у тебя на фото. Они тренировались хождению по леднику в верхней части языка лед.Маметовой, над озером. Прикольно со стороны смотрится - как заключенные на прогулке в тюремном дворе, цепочкой по кругу. Только отряд на 2 человека больше был - я 13 чел. насчитал, а на фото - 11. :)

Эх, какая жалость что разминулись!
На фото на самом деле не те люди, эти шли по другую сторону р. Малая Алма-Атинка. Куда не могу даже предположить. Они в одном лагере с теми котрых видел ты, лагерь то большой - 70 чел. Я 2 недели назад наблюдал как карагандинцы на л.Маметовой также ходили кругами, а теперь на их место приехали другие. Наш альплагерь уже закрылся - утром еще стояло несколько палаток, вечером одни чистые площадки. На Амангельду лезло много народа, но они с лагеря что на альпинграде, 2 новичковых отделения на 1б одно разрядников на 2-ку и еще одно с другой стороны тоже на 2-ку. Смешно, но мне даже жалко стало вершину - со всех сторон ее облепили и лезут как мураши. В беседе они очень были удивлены тому что, у нас горы под боком, а альпинистов на порядок меньше.
  • 0

#263
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Я спустился с озера на Альпинград какраз в тот момент, когда первое отделение с единички Амангельды спустилось в лагерь. Лагерь выстроился в линейку и приветствовал возвращение по стойке "смирно" :) Мне аж немного завидно стало, у нас все уже так буднично проходит...
  • 0

#264
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я спустился с озера на Альпинград какраз в тот момент, когда первое отделение с единички Амангельды спустилось в лагерь. Лагерь выстроился в линейку и приветствовал возвращение по стойке "смирно" :) Мне аж немного завидно стало, у нас все уже так буднично проходит...

Да, на это было забавно смотреть, особенно когда оба отделения выстроились друг на против друга и хором приветствовали, затем поздравляли, потом выкрикивали какието мантры, и в заключение - взаимные поздравительные рукопожатия и обьятия.

Сообщение отредактировал Folindril: 10.07.2006, 12:15:48

  • 0

#265
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
---

Сообщение отредактировал Folindril: 10.07.2006, 12:15:00

  • 0

#266
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Люди, кто знающий, подскажите каким маршрутом чайникам и без снаряги Молодежку одолеть можно. И стоит ли вообще соваться?-туристского опыта-сколько угодно, а вот со всеми альпинистскими наворотами...туговато. Заранее спасибо! :)
  • 0

#267
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Люди, кто знающий, подскажите каким маршрутом чайникам и без снаряги Молодежку одолеть можно. И стоит ли вообще соваться?-туристского опыта-сколько угодно, а вот со всеми альпинистскими наворотами...туговато. Заранее спасибо! :)

Есть легкий маршрут 1б. Но там могут понадобиться кошки.
  • 0

#268
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вот знающие люди говорят, что есть легкий н/к маршрут по северо-восточному гребню.
  • 0

#269
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Люди, кто знающий, подскажите каким маршрутом чайникам и без снаряги Молодежку одолеть можно. И стоит ли вообще соваться?-туристского опыта-сколько угодно, а вот со всеми альпинистскими наворотами...туговато. Заранее спасибо! :)


Ходил Молодежку "насквозь" с востока на запад. По гребню, в одиночку, без всякого спецснаряжения. В восточной части (Туюксу) пришлось немного полазить по скалам (несложным). А если хочется прогуляться вообще без проблем - идите с запада, из долины Кумбельсу. Там на гребне абсолютно некатегорийная ровная сыпуха до самого верха.
  • 0

#270
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Люди, кто знающий, подскажите каким маршрутом чайникам и без снаряги Молодежку одолеть можно. И стоит ли вообще соваться?-туристского опыта-сколько угодно, а вот со всеми альпинистскими наворотами...туговато. Заранее спасибо! :)

нормальный маршрут через перевал молодежный, выходишь с Т1, идешь по марене, затем через перевал по гребню. там только один небольшой ледовый взлет. впринципе ходится просто пешком, но в кошках надежнее.

зы вниз по этому маршруту никогда не ходил, только вверх...
  • 0

#271
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Мужики! Столкнулся с определённой проблемой. Мой сын спросил у меня какие пики я поднимался. Попросил показать из города. А я..., вдруг, понял,что кроме пика Талгар не могу ничего показать. В горах не плохо ориентируюсь, а из города - проблема. Может у кого есть фото гор, снятых из города и с нанесёнными названиями пиков и перевалов? Был бы очень благодарен. Думаю это не только меня заинтересует.
  • 0

#272
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мужики! Столкнулся с определённой проблемой. Мой сын спросил у меня какие пики я поднимался. Попросил показать из города. А я..., вдруг, понял,что кроме пика Талгар не могу ничего показать. В горах не плохо ориентируюсь, а из города - проблема. Может у кого есть фото гор, снятых из города и с нанесёнными названиями пиков и перевалов? Был бы очень благодарен. Думаю это не только меня заинтересует.

Или это дежавю или.... эта таема уже поднималась
  • 0

#273
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2Нео: Завтра постараюсь выложить или на мыло скину.
2ALL : у кого ещё есть фотки селя на мынжылках? Плиз поделитесь.
  • 0

#274
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

2ALL : у кого ещё есть фотки селя на мынжылках? Плиз поделитесь.

У меня еще в добавок к тому, что выложил, пара фоток есть. Могу по мылу все фотки выслать, чтобы качество получше было, чем в галлерее.
  • 0

#275
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 4cus: Если можно, то перешлите пожалуйста на horicolins@mail.ru Заранее благодарю

Вот выкладываю что обещал. Не судите строго если вдруг напутал:), хотя вроде всё правильно должно быть, во всяком случае большая часть. Постараюсь в ближайшгее время еще некоторые части вида на горы из города выложить.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#276
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2Ksenon: Спасибо! Будем теперь разбираться.
  • 0

#277
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

2 4cus: Если можно, то перешлите пожалуйста на horicolins@mail.ru Заранее благодарю

Выслал 6 штук
  • 0

#278
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений


2 4cus: Если можно, то перешлите пожалуйста на horicolins@mail.ru Заранее благодарю

Выслал 6 штук

Спасибо большое! Конечно сель не большой сошёл, но теперь на машине за Мынжилки не проедешь, надо бы чтоб какой-нидь бульдозер всё это расчистил, или большая группа интузиастов взяла лапаты и вперёд. :D Поживём ивидим!
  • 0

#279
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
ПРивет всем!

Кто собирается на пик Советов в ближайшее время? Возьмите нас с собой :D
  • 0

#280
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
После этого обсуждения на форуме стало очень соблазнительно побывать на вершине Гигант, и еще весной мы с Алексеем(Alexey) запланировали восхождение на него.
14-го числа (пятница) после работы мы наконец отправились в Проходное ущелья с целью осуществить намеченное. К месту стоянки (выше Алешкиного моста) добрались поздно ночью. Ужин, несколько часов сна, подьем, завтрак, и мы снова в пути. По нашему плану мы должны были пройти радиалку: лагерь - п.Гигант(1Б) - пер. Ломакина(1А) - лагерь. Настроение было отличное, погода тоже, лишь небольшая черная тучка на юго-западе внушала небольшие подозрения. Шли по описанию Веры Степановной. После подьема по осыпному кулуару на гребене шли по огромному снежному наддуву. По пути видели какието следы, есть подозрение, что это была большая кошка. Перед вершинным взлетом нас застала снежная буря. На самой вершине начали жужжать ледорубы, что не позволило нам даже оставить записки на оной. Дальше двигались в очень плохой видимости, и поняв, что из-за большого кол-ва снега и наличия трещин по леднику спускаться сразу вниз нереально даже дюльфером, пошли дальше по гребню и спустились на ледник в районе поворота гребня на север. Только после подьема на пер.Ломакина буря стихла и выглянуло солнце. В лагерь вернулись засветло. Весь путь занял 14 часов.
Вчером, после того как вернулись в лагерь заметили подозрительный караван из 4-х извозчиков и 4-х вьючных животных направлявшихся дальше вверх по ущелью. На следующий день (16-го, вс.) мы спускались в город, по пути встретили тов. Вуколова, который с компанией направлялся на оз.Иссык-Куль. Приятно пообщавшись, продолжили путь. Вот собственно и все. Фотки выложим потом.

Сообщение отредактировал Folindril: 16.07.2006, 19:31:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.