Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1961
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Подскажите, кто в курсе, когда на военный учёт вставать? После получения печати РВП в КЗ паспорте или раньше можно?

на сколько я знаю-после получения паспорта.....


  • 0

#1962
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, кто в курсе, когда на военный учёт вставать? После получения печати РВП в КЗ паспорте или раньше можно?

После получения паспорта РФ.


  • 0

#1963
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Подскажите, кто в курсе, когда на военный учёт вставать? После получения печати РВП в КЗ паспорте или раньше можно?

После получения паспорта РФ.

 

а можно немного рассказать об этой процедуре? куда идти и к чему готовиться?


  • 0

#1964
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Привет всем) Мы прошли мед.комиссию на права. Нарколога нормально, пару стандартных вопросов и все. А вот психолог))))) Сначала называет 10 слов и как минимум 8 надо повторить, потом найдите цифры в квадрате, как вы понимаете пословицу "шила в мешке не утаишь", чем озеро отличается от реки, чем обман отличается от ошибки и подобная чушь) Но! Если бы мы в Кз взяли с места жительства справку, можно было бы пройти только психиатра) А учитывая что нас гоняли из кабинета в кабинет по несколько раз, нервы мои были на пределе;)
  • 1

#1965
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

К слову сказать.

С 17 по 21 июля планируем на Алтай съездить.

Присоединяйтесь! :)

А мы думаем в августе на Бухтарму рвануть (я там всех знаю ;) ), помнится на встрече в Роял Парке обсуждался сей вопрос.http://yandex.ru/yan...арме 2014&lr=65


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 30.06.2014, 20:56:09

  • 0

#1966
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

а можно немного рассказать об этой процедуре? куда идти и к чему готовиться?
пойдете проходить медкомиссию в местном военкомате, я прошел в Бердске, а анализы сдаю в Кольцовской поликлинике. Сдал 2 недели назад кровь на ВИЧ, РВ, гипатит. Не поверите, они потеряли мои анализы! Неделю говорили зайти завтра, сегодня говорят-Вы вообще не сдавали вашу кровь!!! Караул! Она ее что говорю, выпила? ваша лаборантка! блин в Казахии такого не раз не случалось ни с кем по моей памяти... :faceoff:  завтра опять иду сдавать... 
  • 0

#1967
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Привет всем) Мы прошли мед.комиссию на права. Нарколога нормально, пару стандартных вопросов и все. А вот психолог))))) Сначала называет 10 слов и как минимум 8 надо повторить, потом найдите цифры в квадрате, как вы понимаете пословицу "шила в мешке не утаишь", чем озеро отличается от реки, чем обман отличается от ошибки и подобная чушь) Но! Если бы мы в Кз взяли с места жительства справку, можно было бы пройти только психиатра) А учитывая что нас гоняли из кабинета в кабинет по несколько раз, нервы мои были на пределе ;)

что за справка с места жительства в КЗ и как она влияет на прохождения здесь мед.комиссии на права?)))))))


  • 0

#1968
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

а можно немного рассказать об этой процедуре? куда идти и к чему готовиться?
пойдете проходить медкомиссию в местном военкомате, я прошел в Бердске, а анализы сдаю в Кольцовской поликлинике. Сдал 2 недели назад кровь на ВИЧ, РВ, гипатит. Не поверите, они потеряли мои анализы! Неделю говорили зайти завтра, сегодня говорят-Вы вообще не сдавали вашу кровь!!! Караул! Она ее что говорю, выпила? ваша лаборантка! блин в Казахии такого не раз не случалось ни с кем по моей памяти... :faceoff:  завтра опять иду сдавать... 

 

а военкомат по месту регистрации или как?


  • 0

#1969
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а военкомат по месту регистрации или как?

 

 

Совершенно верно.


  • 0

#1970
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

а военкомат по месту регистрации или как?

 

 

Совершенно верно.

 

оёёёё.. :faceoff:  мы планируем в Академе зарегиться...


  • 0

#1971
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

оёёёё.. :faceoff:  мы планируем в Академе зарегиться...

 

 

А где живете?


  • 0

#1972
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

оёёёё.. :faceoff:  мы планируем в Академе зарегиться...

 

 

А где живете?

 

а живём в Дзержинском


  • 0

#1973
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а живём в Дзержинском

 

 

Да, далековато...


  • 0

#1974
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ещё хотела спросить конкретно по Первомайскому району. Интересует всё, особенно школы и садики и соответственно, где тогда лучше выбирать жильё...Ну и вообще по району если сможете рассказать, что да как, то буду очень признательна. Помню, что кто-то здесь с этого района, а вот кто именно не скажу сейчас. Можно в личку, если это не всем интересно читать........

Считается не очень благополучным районом. В сторону центра города две дороги, обе загружены трафиком, так что либо быстро на элекричке, либо очень медленно на всем остальном. Я бы первомай не рассматривал ни при каких условиях.

Сообщение отредактировал Dye: 30.06.2014, 22:08:03

  • 0

#1975
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Привет всем) Мы прошли мед.комиссию на права. Нарколога нормально, пару стандартных вопросов и все. А вот психолог))))) Сначала называет 10 слов и как минимум 8 надо повторить, потом найдите цифры в квадрате, как вы понимаете пословицу "шила в мешке не утаишь", чем озеро отличается от реки, чем обман отличается от ошибки и подобная чушь) Но! Если бы мы в Кз взяли с места жительства справку, можно было бы пройти только психиатра) А учитывая что нас гоняли из кабинета в кабинет по несколько раз, нервы мои были на пределе ;)

Это она специально раскачивает, сорветесь - останетесь без прав. Кстати для мужиков требуется военный билет, я пролез как-то чудом без военного, повезло.
  • 0

#1976
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Привет всем) Мы прошли мед.комиссию на права. Нарколога нормально, пару стандартных вопросов и все. А вот психолог))))) Сначала называет 10 слов и как минимум 8 надо повторить, потом найдите цифры в квадрате, как вы понимаете пословицу "шила в мешке не утаишь", чем озеро отличается от реки, чем обман отличается от ошибки и подобная чушь) Но! Если бы мы в Кз взяли с места жительства справку, можно было бы пройти только психиатра) А учитывая что нас гоняли из кабинета в кабинет по несколько раз, нервы мои были на пределе ;)

Это она специально раскачивает, сорветесь - останетесь без прав. Кстати для мужиков требуется военный билет, я пролез как-то чудом без военного, повезло.

Ой, да нет, там все не так страшно))) Я же уже писала про это, (сама проходила), что если бы была справка из казахской психушки, что на учете не состоишь, то обошлось бы без этих вопросов у врача-психолога. А вопросы, как мне показалось- это просто "отмывание" 220р, которые платишь в кассе. А к врачу-психологу отправляют якобы потому что ты новый гражданин и они про тебя ничего не знают, вот и гоняют. Так что кто делает мед.комиссию на РВП может имеет смысл сразу взять там какую-то справку, что ты у них не состоишь, чтобы потом для водительской все это опять не проходить (и время сэкономить и 220 рубликов)

Так что вряд ли кого-то завернут - это надо реально на учет попасть к ним, чтобы в отказали в мед.комиссии. 


  • 0

#1977
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Счастливый Я, вам желаю удачно пройти медкомиссию и получить военный билет! Скажите, а комиссия платная?


  • 0

#1978
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кристина, прикольные такие вопросы у психиатра...... Молодцы, что выдержали! Осталось дело за малым:)


  • 0

#1979
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кристина, nastia.ala, а вот эта справка с психушки с КЗ не имеет срок давности? И надо ли будет ее переводить и заверять? А то может и не стоит париться тогда...отдать эти 220 рублей, да поотвечать на их вопросики........


  • 0

#1980
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Кстати для мужиков требуется военный билет, я пролез как-то чудом без военного, повезло.

 

Получается, что сначала надо пройти комиссию и получить военник, а потом уже идти и сдавать на права и проходить комиссию на права? (Кстати, что сначала - медкомиссия на права или экзамен на права?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.