Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#901
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

но и ваще в пространстве местности хоть и пехом должен работать.

У меня вся надежда только на зрительную память (но это при условии, что хоть раз в жизни здесь была) и добрых людей) Вот, сижу уже месяца 2 изучаю Новосиб по дубльгису.
Откройте программу Гугл Планета Земля, там есть режим просмотра 3D панораммы, побродите по улицам, реально найти для себя ориентиры, только последний раз там были летние панорамы, много могло измениться, но это в ценре который сильно строиться, а так можно основные точки рассмотреть с разных ракусов и понять местоположение по приезду. И ещё в пользу смартфона, общаться с родиной дешевле, 3G связь вполне приличного качества, я с Казахстаном только через Viber общаюсь, 150руб(750тенге) в месяц на безлимитный мобильный интернет вполне хватает.
  • 1

#902
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Откройте программу Гугл Планета Земля, там есть режим просмотра 3D панораммы,

да,да) Я уже смотрела. Я когда выбирала регион для вселения выбирала в том числе и по этому параметру. Сразу отмела ЦФО. Мне показалось -  не города, а большие деревни. Куда ни глянешь - частные постройки. Я в таком городе однозначно жить не смогу.

Смарт и вообще технику (ноут например) где лучше купить в Новосибе или в Казахстане? Я имею в виду соотношение цена - качество.  Смотрела по интернет магазинам, мне показалось, что у нас дешевле.  

3G российские и наши отличаются? Например у меня есть Теле2. В Новосибе он есть? Или там только МТС и Мегафон? 

Ещё есть планшет, но без поддержки 3G, можно же туда закачать дома 2ГИС Нска и использовать его без интернета? Насколько я знаю, он не так часто обновляется. 

Планирую приехать в Новосиб 1 июня. Мне сказали, что на автобус всегда билеты есть. Дорога 20 часов. Никогда не ездила автобусом - не оч утомительно или всё таки лучше взять билет на поезд с Караганды? Кто что посоветует? Транспорт переношу нормально, не укачивает. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 10.05.2014, 12:15:54

  • 0

#903
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Откройте программу Гугл Планета Земля, там есть режим просмотра 3D панораммы,

да,да) Я уже смотрела. Я когда выбирала регион для вселения выбирала в том числе и по этому параметру. Сразу отмела ЦФО. Мне показалось -  не города, а большие деревни. Куда ни глянешь - частные постройки. Я в таком городе однозначно жить не смогу.

Смарт и вообще технику (ноут например) где лучше купить в Новосибе или в Казахстане? Я имею в виду соотношение цена - качество.  Смотрела по интернет магазинам, мне показалось, что у нас дешевле.  

3G российские и наши отличаются? Например у меня есть Теле2. В Новосибе он есть? Или там только МТС и Мегафон? 

Ещё есть планшет, но без поддержки 3G, можно же туда закачать дома 2ГИС Нска и использовать его без интернета? Насколько я знаю, он не так часто обновляется. 

Планирую приехать в Новосиб 1 июня. Мне сказали, что на автобус всегда билеты есть. Дорога 20 часов. Никогда не ездила автобусом - не оч утомительно или всё таки лучше взять билет на поезд с Караганды? Кто что посоветует? Транспорт переношу нормально, не укачивает. 

 

1. 3G  во всем мире одинаковый. Еще в Новосибе есть Билайн и Теле2. Но симкарту лучше покупать в Новосибе. Если купите в РК, останетесь без поддержки.

2. Можно и так поступить. Часто дубльгис обновлять не обязательно.

3. Поездом конечно намного комфортнее,хотя  дольше. Автобусом очень утомительно.


  • 1

#904
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

3Мне сказали, что на автобус всегда билеты есть. Дорога 20 часов. Никогда не ездила автобусом - не оч утомительно или всё таки лучше взять билет на поезд с Караганды? Кто что посоветует? Транспорт переношу нормально, не укачивает. 

 

Поездом, конечно, комфортнее, хоть и дольше. Если ехать с ребенком, то однозначно поездом. Но поездом и дороже. Хотя и время прибытия в Новосиб не очень удобное - и ни утро и ни вечер.


  • 0

#905
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Хотя и время прибытия в Новосиб не очень удобное - и ни утро и ни вечер.

поездом также. Прибывает в 6 утра.  


  • 0

#906
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

3G  во всем мире одинаковый. Еще в Новосибе есть Билайн и Теле2

спасибо.

Встречный вопрос - самый удобный оператор? В Кз я пользуюсь КСЕЛЛом только потому что старый номер и много кто его знает и  Теле 2 - оч дёшево (у меня тариф 6 тг на все операторы и 1 тг внутри сети).  


  • 0

#907
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

3G  во всем мире одинаковый. Еще в Новосибе есть Билайн и Теле2

спасибо.

Встречный вопрос - самый удобный оператор? В Кз я пользуюсь КСЕЛЛом только потому что старый номер и много кто его знает и  Теле 2 - оч дёшево (у меня тариф 6 тг на все операторы и 1 тг внутри сети).  

 

Самый мощный оператор МТС, самый дешевый Теле2.

Пользуюсь обоими. Кроме всего у Теле2 есть выгодный тарифный план для звонков по СНГ.


  • 1

#908
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Откройте программу Гугл Планета Земля, там есть режим просмотра 3D панораммы,

Смарт и вообще технику (ноут например) где лучше купить в Новосибе или в Казахстане? Я имею в виду соотношение цена - качество.  Смотрела по интернет магазинам, мне показалось, что у нас дешевле.

Учитывайте то, что гарантия на КЗ технику в России не работает))))

Ещё есть планшет, но без поддержки 3G, можно же туда закачать дома 2ГИС Нска и использовать его без интернета

Не только можно, а НУЖНО!!! Если будете жить в гостинице, то Wi-Fi наверно будет доступен,  

Насколько я знаю, он не так часто обновляется.

Обновляется ежемесячно.

 


  • 1

#909
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В Новосибирскую область желают переселиться более тысячи соотечественников.

Только за четыре месяца текущего года поступило 1280 заявлений от желающих переселиться, прибыло – 1143 участников и членов их семей. На сегодняшний день соотечественники уже переселились в 16 районов области, сообщает региональное министерство труда, занятости и трудовых ресурсов.

Средний возраст прибывших составляет 31 год. 71,8% имеют высшее или неполное высшее образование, 25,5% - начальное и среднее профессиональное образование.

Программа переселения в Новосибирскую область реализуется успешно. За 2013 год поступило 3359 заявлений соотечественников из 17 стран мира на участие в программе, что более чем в 3,3 раза превышает программный показатель.

Наибольший интерес для переселения Новосибирская область представляет для жителей Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Всего в 2013 году прибыло 1886 граждан.  96%  из них заняты трудовой, предпринимательской и иной деятельностью.

Стоит отметить, что одним из приоритетных направлений реализации новой программы является привлечение талантливой молодежи для обучения в образовательных учреждениях и постоянного проживания в Новосибирской области. В 2013 году количество студентов – участников программы, обучающихся по очной форме обучения в вузах региона, составило 213 человек, в 2014 году – уже 40.

 

http://www.rusinkg.r...techestvennikov


  • 1

#910
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Учитывайте то, что гарантия на КЗ технику в России не работает))))

Незадолго до переезда купил в Сулпаке ноут Леново. В Новосибе он сдох, понес в авторизованный сервис, готовился к пападалову. Заменили мат. плату бесплатно, сказали, что гарантия действует по всему шарику! Потом перестал показывать ТВ LG, казахской сборки. Позвонил в сервис, поменяли матрицу, то же бесплатно, по гарантии.


Сообщение отредактировал DIV 64: 10.05.2014, 17:45:47

  • 1

#911
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Не только можно, а НУЖНО!!

Уже всё закачала, обновила, проверила - без интернета работает нормально.  


  • 0

#912
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

гарантия действует по всему шарику!

мне тоже так говорили, но я не была уверена, что это работает на самом деле. Спасибо, что поделились.  


  • 0

#913
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Самый мощный оператор МТС, самый дешевый Теле2.

спасибо, значит мой телефон с двумя сим картами будет актуален) 


  • 0

#914
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

спасибо, значит мой телефон с двумя сим картами будет актуален) 

 

Конечно актуален.

Здесь бОльшая половина города пользуется двумя операторами.


  • 1

#915
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Ребята, может кто поедет-полетит из Новосибирска в Алмату в середине-конце мая? Очень нужна помощь в доставке маленького котенка.

Очень актуально!

Помогите пожалуйста привезти которебенка!

За вознаграждение!


  • 0

#916
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Отличный ролик, как НЕ надо строить дом!


  • 2

#917
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем добрый вечер. Мы сегодня поехали делать паспорта на детей. Одному-то 7 лет, проблем не возникло, а вот дочу не смогли сфотографировать....... Уж мы там всем нервов помотали.... То она не туда смотрит, то она наклонилась не так... В итоге истерика, и с красным лицом вообще не пойдет! Сделали возврат денег за ее паспорт и сказали в мамин паспорт сделать вклейку. Подскажите, потом все равно заставят делать на нее или пойдет вклейка в моем документе???? 


  • 0

#918
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем добрый вечер. Мы сегодня поехали делать паспорта на детей. Одному-то 7 лет, проблем не возникло, а вот дочу не смогли сфотографировать....... Уж мы там всем нервов помотали.... То она не туда смотрит, то она наклонилась не так... В итоге истерика, и с красным лицом вообще не пойдет! Сделали возврат денег за ее паспорт и сказали в мамин паспорт сделать вклейку. Подскажите, потом все равно заставят делать на нее или пойдет вклейка в моем документе???? 

Пойдет.


  • 0

#919
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Отличный ролик, как НЕ надо строить дом!

Многоэтажные дешевые новостройки так же строят. Экономят на всем.
  • 0

#920
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Всем добрый вечер. Мы сегодня поехали делать паспорта на детей. Одному-то 7 лет, проблем не возникло, а вот дочу не смогли сфотографировать....... Уж мы там всем нервов помотали.... То она не туда смотрит, то она наклонилась не так... В итоге истерика, и с красным лицом вообще не пойдет! Сделали возврат денег за ее паспорт и сказали в мамин паспорт сделать вклейку. Подскажите, потом все равно заставят делать на нее или пойдет вклейка в моем документе???? 

Пойдет.

 

Спасибо! Тогда двигаемся дальше)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.