Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#921
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Спасибо! Тогда двигаемся дальше)))

 

 

Удачи!


  • 0

#922
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

3G  во всем мире одинаковый. Еще в Новосибе есть Билайн и Теле2

спасибо.
Встречный вопрос - самый удобный оператор? В Кз я пользуюсь КСЕЛЛом только потому что старый номер и много кто его знает и  Теле 2 - оч дёшево (у меня тариф 6 тг на все операторы и 1 тг внутри сети).

Пользую МТС для планшета и Мегафон для голоса.
Надо подбирать тарифный план, что вам нужнее. МТС для звонков дороже, чем Мегафон
  • 1

#923
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

МТС для звонков дороже, чем Мегафон

спасибо.

Подскажите, как удобнее добраться с Караганды в Новосибирск. Есть один прицепной вагон, но он нам не подходит по датам, автобус не оч то хочется. Через Петропавловск много идёт поездов. Может оттуда попробовать?


  • 0

#924
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

МТС для звонков дороже, чем Мегафон

спасибо.

Подскажите, как удобнее добраться с Караганды в Новосибирск. Есть один прицепной вагон, но он нам не подходит по датам, автобус не оч то хочется. Через Петропавловск много идёт поездов. Может оттуда попробовать?

 

Мы ездили из Караганды на автобусе. Не так и утомительно. Вы, кстати, не знаете есть самолет из Караганды в Новосибирск?


  • 0

#925
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

самолет из Караганды в Новосибирск?

смотрела. Прямо из Караганды оч дорого и долго, потому что через Алматы (прямого вроде нет), а вот с Астаны дорога около часа и стоит что то порядка 30000 с небольшим.  


  • 0

#926
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

самолет из Караганды в Новосибирск?

смотрела. Прямо из Караганды оч дорого и долго, потому что через Алматы (прямого вроде нет), а вот с Астаны дорога около часа и стоит что то порядка 30000 с небольшим.  

с Алматы стоит билет 40 с копейками  (в январе летали) на S7 эйрбас летает.

C Астаны однин раз летела Эйр Астаной - капец самолет Эмбраер трясучка была почти весь полет, потом объявили турбулентность(хотя небо чистое было) всех пристегнули, 2 раза на посадку заходил, сказали с первого раза типа не дали, да такие повороты выписывал все за поручни держались  :lol:

Но как 20 часов на автобусе - вообще не представляю  :faceoff: да Вы ж еще с ребенком?

так один час страха и вы на месте  :D


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.05.2014, 13:07:58

  • 0

#927
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

самолет из Караганды в Новосибирск?

смотрела. Прямо из Караганды оч дорого и долго, потому что через Алматы (прямого вроде нет), а вот с Астаны дорога около часа и стоит что то порядка 30000 с небольшим.  

 

посмотрите самолет с датой вылета больше чем месяц дней 40 до вылета если выкупить билет цена намного ниже. Это у С7, через Астану айр астана летит не знаю как у них. 

 

с ребенком на автобусе.. если пить не давать)) санитарные остановки редки)) вроде 200 км интервал. Наши так едут. К нам часто родственики ездят на автобусах с Карасука. остановки всего 2. за весь маршрут 400 км.


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 12.05.2014, 13:19:33

  • 0

#928
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну как прошла встреча друзья?  :D


  • 0

#929
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

да Вы ж еще с ребенком?

с ребенком на автобусе.

нее, это рабочая поездка - только мы с мужем. едем дней на 10 (хочу на РВП подать). Я тоже не представляю как на автобусе даже сама, но похоже выбора нет.  


  • 0

#930
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

нее, это рабочая поездка - только мы с мужем. едем дней на 10 (хочу на РВП подать).

А в Новосибе очереди на подачу документов нет? Или вы уже записывались?



#931
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А в Новосибе очереди на подачу документов нет? Или вы уже записывались?

я написала в УФМС про очередь. Мне ответили, что запись в районных отделениях, а на Дзержинского без записи, живая очередь.  


  • 0

#932
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я написала в УФМС про очередь. Мне ответили, что запись в районных отделениях, а на Дзержинского без записи, живая очередь.

Везет, в Барнауле в апреле записывали на июль. Принцип "одного окна" на весь город в действии, в районных вообще не записывают.



#933
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 Я тоже не представляю как на автобусе даже сама, но похоже выбора нет.  

 

есть вариат с пересадкой. 

 

на автобусе до барнаула, а там практически на любом поезде 4 часа и Вы тут.

 

по времени тоже самое хотя  :D  но все равно 4 часа в относительном комфорте


  • 1

#934
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

да Вы ж еще с ребенком?

 

с ребенком на автобусе.

нее, это рабочая поездка - только мы с мужем. едем дней на 10 (хочу на РВП подать). Я тоже не представляю как на автобусе даже сама, но похоже выбора нет.  

 

Знаете мы ехали в Новосиб на поезде,а обратно на автобусе,нам понравилось правда дело было без детей сели в 7 вечера а в 2 часа дня были дома в Караганде,остановок нам хватило.А на поезде только на границах столько времени теряем поэтому нужно смотреть как вы переносите дорогу и что Вам больше по духу комфорт или экономия средств.


  • 1

#935
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Dakshund, спасибо за ролик! Расстроилась немного........ Хотя этого и следовало ожидать - соответствие цена-качество.


  • 0

#936
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Знаете мы ехали в Новосиб на поезде,а обратно на автобусе,нам понравилось правда дело было без детей сели в 7 вечера а в 2 часа дня были дома в Караганде,остановок нам хватило.А на поезде только на границах столько времени теряем поэтому нужно смотреть как вы переносите дорогу и что Вам больше по духу комфорт или экономия средств.

Ого, он еще и в ночь выезжает..
неее такой вариант точно не по мне.
мне удобнее простоять на границе в лежачем положении  :sleep: чем ночью сидеть и шею выкручивать.

Но вы правы, каждому свое


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.05.2014, 15:29:35

  • 0

#937
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Знаете мы ехали в Новосиб на поезде,а обратно на автобусе,нам понравилось правда дело было без детей сели в 7 вечера а в 2 часа дня были дома в Караганде,остановок нам хватило.А на поезде только на границах столько времени теряем поэтому нужно смотреть как вы переносите дорогу и что Вам больше по духу комфорт или экономия средств.

Ого, он еще и в ночь выезжает..
неее такой вариант точно не по мне.
мне удобнее простоять на границе в лежачем положении  :sleep: чем ночью сидеть и шею выкручивать.

Но вы правы, каждому свое

 

На вкус и цвет товарищей нет :lol:


  • 0

#938
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите, как удобнее добраться с Караганды в Новосибирск. Есть один прицепной вагон, но он нам не подходит по датам, автобус не оч то хочется. Через Петропавловск много идёт поездов. Может оттуда попробовать?


Если для вас вариант с Петропавловском приемлем, то я бы на вашем месте именно так и поступила. Пусть дороже и подольше, но комфортнее. Я жила в Павлодаре,10-часоаве поездки на автобусе в принципе были терпимы, но ноги отекали - этшто-то! :(

Сообщение отредактировал frekenbock: 12.05.2014, 18:22:02

  • 0

#939
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

с Алматы стоит билет 40 с копейками  (в январе летали) на S7 эйрбас летает.

C Астаны однин раз летела Эйр Астаной - капец самолет Эмбраер трясучка была почти весь полет, потом объявили турбулентность(хотя небо чистое было) всех пристегнули, 2 раза на посадку заходил, сказали с первого раза типа не дали, да такие повороты выписывал все за поручни держались  :lol:


 

Сейчас минимальный тариф Алматы-Новосиб-Алматы 56 000 тг... Поездом около 53 000 тг....


  • 0

#940
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Dakshund, спасибо за ролик! Расстроилась немного........ Хотя этого и следовало ожидать - соответствие цена-качество.

А чего вы расстроились? Покупаете участок, материалы (на сайтах компаний есть примерный калькулятор для расчёта сколько чего надо +/-), ищете нормальную бригаду занимающуюся строительством, в интернете смотрите как правильно строить из этого материала и расписав сроки работ приступаете, что можете делаете сами)))))))). Кстати цена ниже, чем покупать готовый дом, и делать будете всё для себя, только сначала сделайте сами проект, что где почему, чтоб когда начнёте не переделывать))))


Сообщение отредактировал Bessonnik: 12.05.2014, 19:04:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.