Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#861
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нужно ли отдавать корешок уведомления о прибытии обратно в Уфмс когда поеду обратно в КЗ после сдачи на РВП?

Нет.



#862
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня забрали наши бордовые документы! Ура! Я не знаю было ли такое раньше, но если есть дети вписанные в паспорт на этой страничке нужно поставить печать это можно сделать у начальника отдела сразу после выдачи паспорта. Мы сдавали в уфмс первомайского района и узнала я об этом чисто случайно. Все доки делали без листков убытия и штампов на ПМЖ нигде ни разу не спросили.

Сообщение отредактировал the secret: 08.05.2014, 13:10:30

  • 3

#863
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня забрали наши бордовые документы! Ура! Я не знаю было ли такое раньше, но если есть дети вписанные в паспорт на этой страничке нужно поставить печать это можно сделать у начальника отдела сразу после выдачи паспорта. Мы сдавали в уфмс первомайского района и узнала я об этом чисто случайно. Все доки делали без листков убытия и штампов на ПМЖ нигде ни разу не спросили.

Поздравляю!

Детей можно и позже вписать.


  • 0

#864
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Сегодня забрали наши бордовые документы! Ура! Я не знаю было ли такое раньше, но если есть дети вписанные в паспорт на этой страничке нужно поставить печать это можно сделать у начальника отдела сразу после выдачи паспорта. Мы сдавали в уфмс первомайского района и узнала я об этом чисто случайно. Все доки делали без листков убытия и штампов на ПМЖ нигде ни разу не спросили.

А у детей какой документ о гражданстве? В СоРе ставится печать?


  • 0

#865
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДД. Может кто знает - есть ли печатный атлас автобусных маршрутов Нска? Бывают ситуации, когда гаджеты не доступны. 


  • 0

#866
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А у детей какой документ о гражданстве? В СоРе ставится печать?

 

У нас поставили красный штамп на перевод, который подшит к СОР.


  • 0

#867
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД. Может кто знает - есть ли печатный атлас автобусных маршрутов Нска? Бывают ситуации, когда гаджеты не доступны. 

Поищите в киосках Роспечати.

Сам пользуюсь очень удобной картой НСК в виде книжечки.

Но автобусных маршрутов там нет.


  • 0

#868
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня забрали наши бордовые документы! Ура! Я не знаю было ли такое раньше, но если есть дети вписанные в паспорт на этой страничке нужно поставить печать это можно сделать у начальника отдела сразу после выдачи паспорта. Мы сдавали в уфмс первомайского района и узнала я об этом чисто случайно. Все доки делали без листков убытия и штампов на ПМЖ нигде ни разу не спросили.

А у детей какой документ о гражданстве? В СоРе ставится печать?
У детей СОР только нужно нотариально замеренный перевод пришитый к оригиналу. И на переводе ставится печать. В нотариальных конторах знают про это и без проблем делают. А я писала про печать в паспорте у родителей на странице где вписаны дети.
  • 0

#869
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Нужно ли отдавать корешок уведомления о прибытии обратно в Уфмс когда поеду обратно в КЗ после сдачи на РВП?

Оригинал отрывной части уведомления о прибытии находится у иностранного гражданина и сдается им при выезде из Российской Федерации или изменении места пребывания. 

Это цитата с ФМСного сайта. Отдадите корешок погранцам при пересечении границы.


  • 0

#870
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 the secret, поздравляю!


  • 0

#871
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 [/size]the secret[/size], поздравляю!

спасибо!
  • 0

#872
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня забрали наши бордовые документы! Ура! Я не знаю было ли такое раньше, но если есть дети вписанные в паспорт на этой страничке нужно поставить печать это можно сделать у начальника отдела сразу после выдачи паспорта. Мы сдавали в уфмс первомайского района и узнала я об этом чисто случайно. Все доки делали без листков убытия и штампов на ПМЖ нигде ни разу не спросили.

Поздравляю!
Детей можно и позже вписать.

Спасибо Нам выдавали там все отметки уже были кроме регистрации
  • 0

#873
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

ДД. Может кто знает - есть ли печатный атлас автобусных маршрутов Нска? Бывают ситуации, когда гаджеты не доступны. 

ДАже электронные источники порой часто теряют актуальность а Вы про печатные )))))))))))))) Маршруты меняются можете и влететь ни туда )))))) Закачайте 2ГИС в телефон и катайте с ним он хранит базу и без доступа к сети расскажет куда и на чём ) 


  • 0

#874
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Оригинал отрывной части уведомления о прибытии находится у иностранного гражданина и сдается им при выезде из Российской Федерации или изменении места пребывания. Это цитата с ФМСного сайта. Отдадите корешок погранцам при пересечении границы.

Пробовал отдать две недели назад - вернули со словами, что он нах не нужен.



#875
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В УФМС  г.Омска новые правила- обязательное оформление РВП для ребёнка, перед подачей заявления на гражданство. Раньше достаточно было приложить отрывной бланк миграционного учёта и вписать ребёнка в заявление одного из родителей на гражданство. Скажите, как в Новосибирске, есть ли подобные изменения?


  • 0

#876
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Закачайте 2ГИС в телефон и катайте с ним

мне неудобно в телефоне. Экран отсвечивает, больше проблем. Вообще не люблю пользоваться мобильными версиями чего либо. 

Сам пользуюсь очень удобной картой НСК в виде книжечки.
 

Спасибо. Для меня печатный вариант + "язык до Киева доведёт" самый удобный вариант. 


  • 0

#877
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Оригинал отрывной части уведомления о прибытии находится у иностранного гражданина и сдается им при выезде из Российской Федерации или изменении места пребывания. Это цитата с ФМСного сайта. Отдадите корешок погранцам при пересечении границы.

Пробовал отдать две недели назад - вернули со словами, что он нах не нужен.

Уже давно такое действует, кажись года 2 они не забирают эти корешки.


  • 0

#878
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Закачайте 2ГИС в телефон и катайте с ним

мне неудобно в телефоне. Экран отсвечивает, больше проблем. Вообще не люблю пользоваться мобильными версиями чего либо. 

 

 

Сам пользуюсь очень удобной картой НСК в виде книжечки.
 

Спасибо. Для меня печатный вариант + "язык до Киева доведёт" самый удобный вариант. 

 

конечно доведет, если еще футболку с логотипом " олимпиада-80" одеть)))))


Сообщение отредактировал fancunami: 08.05.2014, 20:24:40

  • -1

#879
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Спасибо. Для меня печатный вариант + "язык до Киева доведёт" самый удобный вариант. 

 

Я поступаю так же. :hi:

Самый надежный навигатор - в голове! :idea:


  • 1

#880
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Самый надежный навигатор - в голове!
Это точно!!! Седня катал по городу сестру и свою дочку(приехали на праздники с Усть-Каменогорска) навигатор не брал. руководствовался чувствами как Джи-дай  :lol:  Чувства не подвели... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.