Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#841
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мы так поняли, что с паспортом КЗ мы можем купить дом (с землей), а потом переоформить на российские документы

Все правильно.



#842
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Мы так поняли, что с паспортом КЗ мы можем купить дом (с землей), а потом переоформить на российские документы

Все правильно.

 

если вы после получения паспорта России не смените ФИО, то и менять документы на недвижимость и менять не нужно, я уточнял, сам брал квартиру по паспорту КЗ со штампом РВП


  • 0

#843
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем!!! Наконец-то, мы сдвинулись с мертвой точки!!! Свидетельство получили, на дом нашли клиентов, теперь надо двигаться дальше! Вот начали читать - с чего начать..... Думаем, поехать в Новосиб, купить дом, чтобы сразу было куда перебираться. Мы так поняли, что с паспортом КЗ мы можем купить дом (с землей), а потом переоформить на российские документы? 

Насколько я знаю, не гражданам России дом купить можно, а землю нет. Вам бы стоило уточнить этот момент в кадастровом центре.


  • 0

#844
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет всем!!! Наконец-то, мы сдвинулись с мертвой точки!!! Свидетельство получили, на дом нашли клиентов, теперь надо двигаться дальше! Вот начали читать - с чего начать..... Думаем, поехать в Новосиб, купить дом, чтобы сразу было куда перебираться. Мы так поняли, что с паспортом КЗ мы можем купить дом (с землей), а потом переоформить на российские документы? 

Скажите пож-та, а вы на ПМЖ в миграционке выписывались?


  • 0

#845
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Насколько я знаю, не гражданам России дом купить можно, а землю нет. Вам бы стоило уточнить этот момент в кадастровом центре.

 

Вы ошибаетесь.

Запрет на покупку земли иностранцами действует только в приграничных областях! :idea:


  • 0

#846
Алиса7

Алиса7
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем здравствуйте! :hi: Я новичок на вашем форуме, находимся сейчас на стадии оформления РВП. Не могли бы вы мне отправить актуальный образец заявления на РВП  и пустой бланк. Буду весьма благодарна!!! :)


  • 0

#847
Алиса7

Алиса7
  • Гость
  • 9 сообщений

alisa2009.82@mail.ru


  • 0

#848
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Уважаемые ново и старо новосибирцы))), давайте как-то определимся с 9 мая и Кольцово. Кто едет?
  • 0

#849
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

привет всем! еще вопрос а как на счет волокиты с выпиской и листками убытия нужны ли они РФ? Или продал дом купил билет сел и поехал остальные все вопросы можно уладить находясь в Новосибе (РВП, гражданство и отказ от гражданства КЗ)?


  • 0

#850
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Привет всем!!! Наконец-то, мы сдвинулись с мертвой точки!!! Свидетельство получили, на дом нашли клиентов, теперь надо двигаться дальше! Вот начали читать - с чего начать..... Думаем, поехать в Новосиб, купить дом, чтобы сразу было куда перебираться. Мы так поняли, что с паспортом КЗ мы можем купить дом (с землей), а потом переоформить на российские документы? 

Скажите пож-та, а вы на ПМЖ в миграционке выписывались?

 

Нет мы до этого еще не дошли. Вот сами интересуемся нужно ли это?


  • 0

#851
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Уважаемые ново и старо новосибирцы))), давайте как-то определимся с 9 мая и Кольцово. Кто едет?

похоже на этот день пока нет желающих встречаться(( давайте перенесем на более удобное время, а я подсуечусь насчет беседки с мангалом... 


  • 0

#852
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Уважаемые ново и старо новосибирцы))), давайте как-то определимся с 9 мая и Кольцово. Кто едет?

похоже на этот день пока нет желающих встречаться(( давайте перенесем на более удобное время, а я подсуечусь насчет беседки с мангалом...
Ок.(((
  • 0

#853
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Привет всем!!! Наконец-то, мы сдвинулись с мертвой точки!!! Свидетельство получили, на дом нашли клиентов, теперь надо двигаться дальше! Вот начали читать - с чего начать..... Думаем, поехать в Новосиб, купить дом, чтобы сразу было куда перебираться. Мы так поняли, что с паспортом КЗ мы можем купить дом (с землей), а потом переоформить на российские документы?

Скажите пож-та, а вы на ПМЖ в миграционке выписывались?
Нет мы до этого еще не дошли. Вот сами интересуемся нужно ли это?
Раньше, если выезжали по программе - было не нужно. Не думаю, что сейчас что-то принципиально изменилось.
  • 0

#854
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

привет всем! еще вопрос а как на счет волокиты с выпиской и листками убытия нужны ли они РФ? Или продал дом купил билет сел и поехал остальные все вопросы можно уладить находясь в Новосибе (РВП, гражданство и отказ от гражданства КЗ)?

Листки нужны только формально. В реальности никто из уже переехавших таких листков не брал, и все прекрасно обошлись без них.
  • 0

#855
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Кольцово к сожалению не самый удачный вариант из-за транспортной доступности для многих!!!!!!!! От сюда и количество желающих! 

Реальнее было бы встретиться там где доступность попроще - автобусы, маршрутки, электричка ) 

По себе скажу что я рассчитывал встретиться на первых выходных а теперь делов море - совсем загруз так как малышь поджимает ) 


  • 0

#856
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

привет всем! еще вопрос а как на счет волокиты с выпиской и листками убытия нужны ли они РФ? Или продал дом купил билет сел и поехал остальные все вопросы можно уладить находясь в Новосибе (РВП, гражданство и отказ от гражданства КЗ)?

Если вы идете по программе, то так и поступайте!

Продал дом, купил билет и алга в Новосибирск!!!


  • 0

#857
Маринуся

Маринуся
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем огромное спасибо!!!! Вы избавили нас от "семи кругов ада" кто выписывался из Карасайского р-на тот меня поймет.  


  • 0

#858
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Новый закон: купил автомобиль – сам иди в налоговую.

2 мая в России вступили в действие поправки в Налоговый кодекс, которые изменят жизнь всех российских водителей

Если раньше при покупке автомобиля можно было спокойно сидеть дома и ждать, пока в налоговой инспекции сосчитают транспортный налог и пришлют его по почте, то отныне гражданин должен будет самостоятельно уведомлять налоговую инспекцию о приобретении транспортного средства или квартиры. Сделать это нужно будет до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. То есть если вы купили машину 15 августа 2014 года, то сообщить в налоговую инспекцию о своем приобретении нужно будет до 31 декабря 2015 года. А с 1 января 2017 года невыполнение данной обязанности будет грозить штрафом — 20% от неуплаченной суммы налога.


Сообщение отредактировал TSM25: 08.05.2014, 11:17:48

  • 2

#859
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Новый автобусный маршрут появится в Новосибирске в середине мая. Он будет курсировать от нового микрорайона «Чистая Слобода» на левом берегу до железнодорожного вокзала. Маршрут получит номер 55. В прямом и обратном направлениях он будет следовать по схеме: площадка межрейсового отстоя «Западный жилмассив», улица Холмистая, улица Забалуева, улица Колхидская, (обратно – улица Фасадная), улица Бийская, улица Титова, улица Станиславского, проспект Энергетиков, Димитровский мост, проспект Димитрова, улица Ленина, (обратно – Вокзальная магистраль), площадь Гарина-Михайловского до остановочного пункта общественного транспорта «Вокзал “Новосибирск-Главный” (линия № 1), исключив отстой подвижного состава на данном пункте.
  • 0

#860
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Нужно ли отдавать корешок уведомления о прибытии обратно в Уфмс когда поеду обратно в КЗ после сдачи на РВП?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.