Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#681
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У жены ее вообще не было и у нас не просили.

спасибо
  • 0

#682
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

У меня вопрос по РВП. В июне с мужем подадим и уедем до августа в Кз, потом приедем. Я на постоянно, а муж будет мотаться туда - сюда пока кв не продадим. У меня вопрос: муж не может уехать более, чем на 6 мес. Вот приехал он опять на месяц, и опять может уезжать? Или как? 6 месяцев  - это что за срок, поясните пожалуйста.


С РВП нельзя находиться за пределами РФ 180 дней в совокупности в течение года.
Если ваш муж отсутствовал 30 дней, потом вернулся в РФ на 7 дней, затем сноаа выехал на 10 дней, то получается, что из 47 дней он отсутствовал 40 дней.
Данное требование успешно компенсируется сроком выдачи решения по гражданству :) Т.е., гражданство получите быстрее, чем наберутся 180 дней.
  • 1

#683
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Номер СОХРАНЯЕТСЯ!!!! Личный опыт! СНИЛС делал по РВП и ныне он у меня!

 

 

Снилс остается, ИНН меняется.

Там число цифр другое!

 

Вот странный человек!!! Денис говорю же тебе НОМЕр сохранился!!!!! Получал временный ещё на Казахстанский паспорт и сейчас у меня тот же самый НОМЕР!


  • 0

#684
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

гражданство получите быстрее, чем наберутся 180 дней.

но при этом после получения гр РФ в Кз тогда можно находится не более 90 дней?  Блин, скорей бы квартиру продать. 


  • 0

#685
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

гражданство получите быстрее, чем наберутся 180 дней.

но при этом после получения гр РФ в Кз тогда можно находится не более 90 дней?  Блин, скорей бы квартиру продать. 

Можно продлевать еще на 90 дней - итого пол года и нужно выезжать.


  • 0

#686
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи? 

Хочется работу недалеко от  дома - поищите сначала работу тогда))). Почти год живем в этом районе. Инфраструктура развита. Пробки есть, как и везде - не больше-не меньше. Лучше приехать и посмотреть самому. Многие покупают квартиры в Ленинском - вот там местами жуть. А кому-то же нравится)

 

Хороший совет )) Представляется сразу диалог - "Здравствуйте, я тут к вам через 3-4 месяца приеду, еще точно не знаю когда. Хочу узнать - возьмете ли вы меня на работу?"


  • 0

#687
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

но при этом после получения гр РФ в Кз тогда можно находится не более 90 дней?

После получения гражданства РФ можете жить в Кз хоть всю жизнь.



#688
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вы не могли получить постоянную регистрацию.

 

Иностранцы в РФ имеют право зарегистрироваться только временно!

 

Простите, если назвала вещи не своими именами, но вроде она называлась постоянная по РВП на 3 года. В общем, поставили в паспорт КЗ штамп о регистрации на 3 года.


  • 0

#689
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Мы 11 апреля сдали документы на гражданство в Заельцовском районе без записи и можно сказать даже без очереди. Вот на дактелоскопию и на регистрацию это была ОЧЕРЕДЬ(((

Мы 25 марта сдавали на граждансто в Железнодорожном без записи.


  • 0

#690
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

После получения гражданства РФ можете жить в Кз хоть всю жизнь.

но с ВНЖ 


  • 0

#691
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 


рвп когда проставляли не просили показать регистрацию?

У нас не просили, только дают бумажку, на которой расписываешься, что в течении 7 дней после проставления штампа РВП обязуешься сделать регистацию.


  • 0

#692
Talliya

Talliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи? 

Здравствуйте! Затулинка-считается одним из спальных районов Н-ска., по экологии очень хороший. 

1-Квартиру хотите купить или снять? Просто если снимать квартиру в таком огромном городе, то , ИМХО, лучше поближе к месту работы, т.к. Н-ск -уж очень безразмерный. Если купить, то да, по цене в этом районе недорогие квартиры.

В центр добираться не очень.. справа от ул. Сибиряков-Гвардейцев ,расположен ТК Левобережный , а также еще ряд ТК., как следствие - постоянные пробки, созданные грузовыми авто. Если учесть, еще и утреннюю пробку на коммунальном мосту (делит Н-ск на левый и правый берег (центр на правом), то если вы на авто - не очень весело.. как ни смешно - на автобусе до м. Маркса, и далее на метро - значительно быстрее - Без пробок -40 минут до м.Маркса, +минут 10-15 до станции м. Красный проспект.

Удачи вам!!!

ой, и обязательно скачайте дубль гис - это очень вам поможет "посмотреть" Н-ск и сориентироваться.

http://info.2gis.ru/novosibirsk/


Сообщение отредактировал Talliya: 26.04.2014, 22:07:13

  • 1

#693
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

гражданство получите быстрее, чем наберутся 180 дней.

но при этом после получения гр РФ в Кз тогда можно находится не более 90 дней?  Блин, скорей бы квартиру продать. 

Можно продлевать еще на 90 дней - итого пол года и нужно выезжать.

 

А разве можно продлить регистрацию ИГ на 90 суток еще на 90?


  • 0

#694
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

но при этом после получения гр РФ в Кз тогда можно находится не более 90 дней?  Блин, скорей бы квартиру продать.

Можно продлевать еще на 90 дней - итого пол года и нужно выезжать.

 

А разве можно продлить регистрацию ИГ на 90 суток еще на 90?

 

так вопрос был после получения гражданства РФ (т.е. нахождение на территории КЗ гражданина РФ - можно максимально 180 суток по гостевой)


  • 0

#695
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Хороший совет )) Представляется сразу диалог - "Здравствуйте, я тут к вам через 3-4 месяца приеду, еще точно не знаю когда. Хочу узнать - возьмете ли вы меня на работу?"

Я именно так и нашел работу, сказал точно как Вы написали, в результате пригласили приехать работать раньше обозначенного срока, предложив пару "плюшек", уже месяц работаю.

Обязательно нужно пробовать, чего терять то. 


  • 1

#696
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Знаете, пожив с женой с января сего года в Кольцово, да и бывали тут раньше, не хотца проживать в каком либо другом районе города! Пыли и грязи нахлебались в Усть-Камане. Здесь истино заповедник! Будем выкраивать квартиру именно в этом месте :idea: Да, проблема с ж/д переездом, но роют тоннель, вскоре запустят. Ща до Речного на машине от 40 до 90 минут, это нормально в городском эквиваленте, после постройки подземного переезда под ж/д путями время сократится. Так что задумайтесь господа земляки ;)


  • 0

#697
Talliya

Talliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пыли и грязи нахлебались в Усть-Камане
 

Я тоже из Усть-Каменогорска - Набережная Красных Орлов)) - правда о-чень давно.. Скучаю до сих пор до запаху цветущих яблонь, сирени и одуванчикам , и.. вообще климату))

А до Речного из Кольцово за 40-90мин - здорово! раньше , я помню были большие пробки на Большевисткой..


  • 0

#698
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 раньше , я помню были большие пробки на Большевисткой..

 

Пробки и сейчас есть.

Многокилометровые!


  • 0

#699
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи? 

Здравствуйте! Затулинка-считается одним из спальных районов Н-ска., по экологии очень хороший. 

1-Квартиру хотите купить или снять? Просто если снимать квартиру в таком огромном городе, то , ИМХО, лучше поближе к месту работы, т.к. Н-ск -уж очень безразмерный. Если купить, то да, по цене в этом районе недорогие квартиры.

В центр добираться не очень.. справа от ул. Сибиряков-Гвардейцев ,расположен ТК Левобережный , а также еще ряд ТК., как следствие - постоянные пробки, созданные грузовыми авто. Если учесть, еще и утреннюю пробку на коммунальном мосту (делит Н-ск на левый и правый берег (центр на правом), то если вы на авто - не очень весело.. как ни смешно - на автобусе до м. Маркса, и далее на метро - значительно быстрее - Без пробок -40 минут до м.Маркса, +минут 10-15 до станции м. Красный проспект.

Удачи вам!!!

ой, и обязательно скачайте дубль гис - это очень вам поможет "посмотреть" Н-ск и сориентироваться.

http://info.2gis.ru/novosibir

можно поспорить)) на автобусе с Затулинки до Метро МАркса,  без пробок 20 минут с пробками -40-50 минут, проверено не раз. ) а вот с Академа помню на работу добиралась, до Речного автобус идет больше часа, и э то если нет пробок сильных, хотя там всегда скопления машин большое. С Затулинки за 40 минут я вчера ездила на Узи к Горскому ТЦ, на дорогу ушло 40 минут ровно, в это время еще вошло время ожидания 45 автобуса минут 7-9)). 


Сообщение отредактировал svetlanka35: 27.04.2014, 10:02:52

  • 0

#700
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Здравствуйте! Затулинка-считается одним из спальных районов Н-ска., по экологии очень хороший.

Экологическая карта говорит об обратном: http://www.balatsky....dem/e-karta.jpg

Имейте в виду, что южнее Петухова сейчас бабашат микрорайоны с бешеной силой, через год-два-три в этом районе будет невозможно дышать и перемещаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.