Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#641
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые форумчане. Имеется очень волнующий нашу семью вопрос: Моя семья (Я, Жена, ребенок и моя мама) уже получили РВП. Собираемся к новому году уже переехать. С нашими специальностями думаю проблем с работой не должно быть, а вот у мамы? Работает заместителем директора по научной работе в музее изобразительных искусств, организовывает большие мероприятия, совместно с дизайнерами издает книги о музее. Проработала всю жизнь на одном месте, На данный момент ей 50 лет. Образование - худгаф. Очень переживаем о ее трудоустройстве. Может кто подскажет или есть люди с такими же специальностями, кто куда устроился и где себя можно попробовать!   


  • 0

#642
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

В какой отрасли работала там и подыскивайте ей место благо музеев хватает а ещё в Академгородке много Институтов до сих пор работающих как в Совке где и традиции и темп сохраняются! 


  • 0

#643
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

поздравляю, сколько времени прошло с момента подачи? наши где то застряли(((

 

Мы уже тоже думали, что наши то ли потерялись, то ли что...

26-го ноября в Ате подавали на рвп. И вот только вчера наконец ответили по электронке с УФМС Новосиба, хот я тоже неделю их долбала с вопросами....


  • 0

#644
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

 

Мы получили паспорта РФ с отчеством с первого раза, просто сотрудница ФМС, которая заполняла нам заявления на гражданство, сослалась на свидетельство о рождении в заявлении (у нас они еще СССР), а кто-то писал что брали справку из ЦОНа, перед отъездом, а том что данная гражданка Ф.И. имеет отчество...согласно внутреннему документу КЗ....и при подаче на гражданство прикладывали эту справку, тоже получили паспорта РФ сразу с отчеством.

 

да, до вчерашнего дня так было (то есть вчера официально сделали УФМС заявление), а сейчас никаких заявлений о внесении дополнительно отчества они брать не будут. все должно соответствовать паспорту РК - так сказали. а на деле посмотрим, мы еще не подавали на гражданство. 


  • 0

#645
Milana777

Milana777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый вечер!!!Случайно нашла этот замечательный и такой нужный форум!!!Хочу сказать Вам большое спасибо за то,что Вы есть,за то,что помогаете!!!Ваша помощь не заменима!А еще хотелось бы узнать,может кто-то знает.Я-гражданка КЗ,через месяц у меня свадьба с гражданином РФ.Я подала заявление(по программе переселения) на подачу документов в Астане,но моя очередь подойдет только в ноябре  :cry:.Может есть какой-то еще способ быстрого получения гражданства???? 


  • 0

#646
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

в Астане,но моя очередь подойдет только в ноябре :cry:.Может есть какой-то еще способ быстрого получения гражданства????

Есть случаи когда в Алматы сдавали за 1 день по живой очереди и без предварительной записи
  • 0

#647
Milana777

Milana777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

в Астане,но моя очередь подойдет только в ноябре :cry:.Может есть какой-то еще способ быстрого получения гражданства????

Есть случаи когда в Алматы сдавали за 1 день по живой очереди и без предварительной записи

 

Спасибо большое


  • 0

#648
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

какой-то еще способ быстрого получения гражданства?

есть запись на сентябрь, если можно будет перезаписаться - пожалуйста 


  • 0

#649
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи? 


  • 0

#650
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я-гражданка КЗ,через месяц у меня свадьба с гражданином РФ.Я подала заявление(по программе переселения) на подачу документов в Астане,но моя очередь подойдет только в ноябре   :cry:.

Милана, не хочу вас расстраивать, но после регистрации брака вам откажут в приеме заявления как переселенцу. Были прецеденты. Сказали теперь пусть муж об вашем гражданстве думает. Думаю что у вас только три варианта. Отложить регистрацию, быстро сдавать доки пока не замужем или ждать когда новый закон ускоренного гражданства заработает.


  • 0

#651
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи?

Район грязный, пыльный и дешевый. Пробка на Петухова круглосуточная, с учетом бешеной застройки вокруг - будет еще хуже. В общем - не самое лучшее место для жизни. Зато с работой думаю проблем не будет, рядом куча предприятий, в том числе по обработке. В принципе - если толковый спец по ЧПУ - с работой проблем не должно возникнуть в любом районе города.
  • 0

#652
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Как правильно сделать копию свидетелства для РВП? Все страницы или 2 последних? На одном листе можно по два разворота?


  • 0

#653
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи?

Район грязный, пыльный и дешевый. Пробка на Петухова круглосуточная, с учетом бешеной застройки вокруг - будет еще хуже. В общем - не самое лучшее место для жизни. Зато с работой думаю проблем не будет, рядом куча предприятий, в том числе по обработке. В принципе - если толковый спец по ЧПУ - с работой проблем не должно возникнуть в любом районе города.

 

Верно сказано! Плюсы - Трамвай, магазин Лента по близости, Мега ТЦ, Хилокский рынок. Работы в районе Валом так как он производственный и много баз там !!!


  • 1

#654
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи? 

С экологией там было все нормально, т.к. это конец города за ним поля-леса. Район неплохой, инфраструктура развита. но до метро минут 20-30 на автобусе, предприятий рядом нет, поэтому придется ездить ближе к центру. Пробки в этот  р-н в часы пик  есть конечно же.


  • 0

#655
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи? 

мы тут живем 6 лет муж и я 3 г7ода))нам тут очень нравится) и работаем и я и муж. Экология хорошая, производств нет, Оловозавод он на Чемском около Меги. Заводы, авторынок и промзоны есть, но они производят и пакуют мороженое, молоко, склады огромные московские, Лента гипермаркет, завод СЭП - это кабель вроде, муж на территории ЭЛСИБа работает там они мебель пилят и собирают. Воздух чистый, большая Аллея, детский парк, кинотеатр, в парке часто представления для детей. Закрытый бесплатный каток и Ледовый дворец. Церковь. много супермаркетов, поликлиника, много садов и школ, тихие дворы и в каждом детская площадка есть. Работа рядом есть. До Метро Маркса всего 7 км, на машине если нет пробок на Сибиряков Гвардейцев - это 20 минут на автобусе, пешком тоже ходили) 1,5 часа неторопясь зимой)) Пробки на Петухова страшны только если вам нужно будет в Бердск или Красноообск ездить, а так меня не касаются эти пробки. К Маркса ходит много автобусов и тролейбусов, на остановке даже 5 минут не стоим. мы сначала снимали, когда встал вопрос о покупке квартиры, выбор района даже не стоял, только Затулинка. 


  • 0

#656
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите, кто знает Новосибирск. Предложили квартиру в Кировском районе, ул. Петухова, возле администрации района. Что за район? Как там с экологией? Насколько проблемно добираться в центр? Можно ли недалеко оттуда найти работу специалисту по радиоэлектронике, станкам с ЧПУ, связи? 

Хочется работу недалеко от  дома - поищите сначала работу тогда))). Почти год живем в этом районе. Инфраструктура развита. Пробки есть, как и везде - не больше-не меньше. Лучше приехать и посмотреть самому. Многие покупают квартиры в Ленинском - вот там местами жуть. А кому-то же нравится)


  • 1

#657
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Лучше приехать и посмотреть самому.

это точно, сколько людей, столько и мнений.  


  • 0

#658
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Многие покупают квартиры в Ленинском - вот там местами жуть. А кому-то же нравится)

а в чем именно там жуть? и в каких местах?)) просто тоже думали в скором будущем там дом приобретать, хотелось бы ваше мнение услышать
  • 0

#659
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня вопрос по РВП. В июне с мужем подадим и уедем до августа в Кз, потом приедем. Я на постоянно, а муж будет мотаться туда - сюда пока кв не продадим. У меня вопрос: муж не может уехать более, чем на 6 мес. Вот приехал он опять на месяц, и опять может уезжать? Или как? 6 месяцев  - это что за срок, поясните пожалуйста. 


  • 0

#660
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня вопрос по РВП. В июне с мужем подадим и уедем до августа в Кз, потом приедем. Я на постоянно, а муж будет мотаться туда - сюда пока кв не продадим. У меня вопрос: муж не может уехать более, чем на 6 мес. Вот приехал он опять на месяц, и опять может уезжать? Или как? 6 месяцев  - это что за срок, поясните пожалуйста. 

на сайте УФМС написано .что находиться за пределами РФ по РВП более 6 мес не разрешается, т.е. по одной миграционке (если как вы пишите уехал на месяц - приехал, то в след.выезд опять начинается отсчет 6 мес.)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.