Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4961
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений
Делайте выводы из сказанного от Ваших мыслей в слух ничего не измениться а ветка засерается

 

Засирается ветка совсем не мной и моими мыслями вслух, а подобными замечаниями, которые абсолютно не в тему и не к месту.

 

Вот еще одно из ваших высокоинтеллектуальных сообщений.

Нет среди национальных праздников России такого. Пиндосовские традиции протежируете


Сообщение отредактировал Scribe: 28.10.2014, 17:29:10

  • -2

#4962
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

сможете зарегистрироваться сами и зарегистрировать детей, супругу и прочих родственников - нет.
 

А как же быть с женой, почему вдруг такая дискриминация?

Купить квартиру без её согласия (при чем нотариально заверенного) я не могу, супруга должна дать разрешение.

А зарегистрировать в квартире нельзя, жена типа не родственник?

 

в данном случае, оформляете недвижимость на себя и на жену. где-то тут уже обсуждалось/упоминалось это.
т.е у недвижимости будет 2 собственника. в таком случае зарегистрироваться сможете как вы, так и ваша жена.


Сообщение отредактировал Solaris: 28.10.2014, 17:31:32

  • 0

#4963
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вот еще одно из ваших высокоинтеллектуальных сообщений.

Нет среди национальных праздников России такого. Пиндосовские традиции протежируете

Так и есть!

 

Это не наш праздник. :idea:


  • 4

#4964
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


сможете зарегистрироваться сами и зарегистрировать детей, супругу и прочих родственников - нет.


А как же быть с женой, почему вдруг такая дискриминация?
Купить квартиру без её согласия (при чем нотариально заверенного) я не могу, супруга должна дать разрешение.
А зарегистрировать в квартире нельзя, жена типа не родственник?
в данном случае, оформляете недвижимость на себя и на жену. где-то тут уже обсуждалось/упоминалось это.
т.е у недвижимости будет 2 собственника. в таком случае зарегистрироваться сможете как вы, так и ваша жена.
И у Вас в собственности будет не целая квартира, а доля в ней, равно как и у вашей жены.
  • 0

#4965
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

+100500, не наш, равно, как и праздник Святого Валентина - чисто чтобы народ на бабло развести. Кстати, это не так уж и плохо в текущем периоде. Какой-никакой движняк денег начнётся, а то зажали все в кубышках, а это ведёт к стагнации экономики.




Вот еще одно из ваших высокоинтеллектуальных сообщений.

Нет среди национальных праздников России такого. Пиндосовские традиции протежируете

Так и есть!

Это не наш праздник. :idea:

  • 3

#4966
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

И у Вас в собственности будет не целая квартира, а доля в ней, равно как и у вашей жены.

В противном случае квартира являлась бы общей совместной собственностью супругов без выделения долей, которые де-юре в случае судебного разбирательства, были бы равными или увеличены в пользу одного из супругов из-за детей, которые с ним остаются проживать (если конечно у супругов нет брачного договора).


  • 0

#4967
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал TSM25: 28.10.2014, 18:55:56

  • 0

#4968
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


"Scribe"
Дорогой Друг я не нуждаюсь в услугах летописца, не надо мусорить в ветке, умерьте свой пыл и гонор. А критику нужно воспринимать конструктивно а не как в средневековье в штыки.
  • 0

#4969
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

"Scribe"
Дорогой Друг я не нуждаюсь в услугах летописца, не надо мусорить в ветке, умерьте свой пыл и гонор. А критику нужно воспринимать конструктивно а не как в средневековье в штыки 

Откуда такая нетерпимость и снисхождение к другим? Заметьте, флудить здесь начали вы,давая оценки праздникам...какая разница,как он называется! Это разве относится к жизни в Новосибирске? И про восприятие критики примените к себе тоже,пожалуйста!


  • 1

#4970
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Господа, вопрос может быть и глупый, но пока для меня не совсем ясный.

Допустим, что к июню месяцу (как обещает компания застройщик) я буду уже полноценным владельцем собственной недвижимости в Новосибирске.

Приезжаю и ставлю штамп РВП, далее подаю документы на гражданство, получаю гражданство подаю на паспорт, получаю паспорт.

В процессе всех этих процедур мне нужно будет делать несколько регистраций, как временных так и на выходе уже постоянную.

Могу ли я после проставления штампа РВП, регистрироваться в собственном жилье и предоставить регистрацию членам своей семьи,  как владелец квартиры?

На момент моего переезда имел купленную тут квартиру, оформленную только на меня. Зарегистрировался в ней сам и в течение месяца зарегистрировал жену, детей и даже тещу. Все уже на гражданство сдали, оформлял регистрацию, а потом РВП на всех я сам, как владелец недвижимости. Жену или еще кого-то в договор купли-продажи не включал.

Тут интересно другое - а у вас будет свидетельство о праве собственности к тому времени? А то его после стройки долго получать.


  • 1

#4971
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Но нашла другую интересную весчь: "С 1 января 2014 год срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии Федеральным законом." Исключения я не искала, естественно. Наверное, наши поездки в Кз в них не попадают, иначе бы мы о них знали! :D

 

 

Не могу сейчас найти,но на прошлой неделе на сайте ФМС НСК,действительно, видела, что данный закон не распространяется на граждан Беларусии и Казахстана. 


  • 0

#4972
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Совсем недавно iKona написала, что при приезде в Новосибирск для проставления печати на РВП нужно оформлять миграционный учет, а так, как она его не оформила, собственнику был выписан адм. штраф. Одиз из форумчан написал выписку из сайта УФМС по Нск, где написано, что в соответствии с Соглашением между РК и РФ... в общем вкратце если до 30 дней пребывать, то граждане освобождаются от оформления миграционного учета.
Т.к. скоро предстоит ехать в Новосибирск, решила написать в УФМС начальнику отдела по оформлению РВП по электроне: мол скоро приедем, нужен ли миграционный учет, если существует такое-то Соглашение и после подачи на гражданство мы уедем, т.е. будем находиться до 30 суток. Пришел ответ:
Да нужно, т.к. конкретно в данном случае по миграционному учету будет определено место хранения Вашего личного дела. Если бы Вы не планировали ничего оформлять, то Вам не нужно было бы оформлять постановку на миграционный учет.
Значит все-таки нужно. Так что, наверное нет смысла iKone обжаловать административный штраф...
  • 1

#4973
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ребята, ну не ссортесь прошу Вас! Андрею интерес наладить добрую работу на службе в веренном ему пункте отдыха, питания и развлечения, а мне интерес тоже поднимать бизнес в сфере услуг по ремонту, отделке квартир, офисов, и тд и тп. Прошу Вас, дорогие соотечественники все вопросы писать в личку, с Уважением, Валерий. :bow:


  • 0

#4974
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Aqua2005 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю nfyz1102 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4976
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите с 3х месячной временной регистрацией могут принять доки на гражданство? (Железнодорожный район-кто здесь здавал оставьте отзыв)

Мы сдавали в Железнодорожном районе.... Там очень хорошая тетенька Юлия Валерьевна, вы именно ей и будете сдавать на гражданство доки.


  • 0

#4977
виктория кравченко

виктория кравченко
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой! Получила отказ по программе на Новосибирск, причем письменного ответа не было, а когда через три месяца после сдачи позвонила, сказали перезвонить, уточнят по сделанной отметке. В итоге сказали отказ, не смогли подобрать вакансию, на вопрос о повторной подачи в Новосиб. сказали, что надо подавать в другой регион. Как быть мне другой регион не нужен, да и в анкете я указывала, что согласна трудоустраиваться сама, может еще что-то можно изменить. Во ВГ писала, но они не отвечают бесполезно. Помогите советом!

У моих родственников и сотрудницы был похожий случай - подавали в другой регион и сменили заявителя. Но я сама была свидетельницей случая в ВГ г.Усть-Каменогорска пока сдавала документы, как пришла молодая женщина и сказала, что ей отказали из-за отсутствия вакансии, но она позвонила в регион (Омск) и договорилась. Они с сотрудницей ВГ исправили заявление, где указали конкретные вакансии для трудоустройства и отправили снова в регион. 

Маленький совет (это сказали сотрудники ВГ, когда принимали документы) - лучше указать несколько вакансий, да хоть уборщица или дворник, чем самостоятельное трудоустройство, без наличия гарантийного письма. 

Попробуйте позвонить в Новосибирск, если уж так важно переехать именно туда.

 

можно подать заново и сменить заявителя как выше писала "Suvale" укажите несколько конкретных вакансий и отправте снова в регион, у нас такая же ситуация, муж был заявителем и нам прешел отказ от мин труда не подобрали подходящей вакансии, но звонила УФМС сказали что анкета на стадии рассмотрения вслучаи отказа переподовать анкету буду я :)  :)  :)  :) 


  • 0

#4978
виктория кравченко

виктория кравченко
  • Гость
  • 9 сообщений

м

 

Друзья, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой! Получила отказ по программе на Новосибирск, причем письменного ответа не было, а когда через три месяца после сдачи позвонила, сказали перезвонить, уточнят по сделанной отметке. В итоге сказали отказ, не смогли подобрать вакансию, на вопрос о повторной подачи в Новосиб. сказали, что надо подавать в другой регион. Как быть мне другой регион не нужен, да и в анкете я указывала, что согласна трудоустраиваться сама, может еще что-то можно изменить. Во ВГ писала, но они не отвечают бесполезно. Помогите советом!

У моих родственников и сотрудницы был похожий случай - подавали в другой регион и сменили заявителя. Но я сама была свидетельницей случая в ВГ г.Усть-Каменогорска пока сдавала документы, как пришла молодая женщина и сказала, что ей отказали из-за отсутствия вакансии, но она позвонила в регион (Омск) и договорилась. Они с сотрудницей ВГ исправили заявление, где указали конкретные вакансии для трудоустройства и отправили снова в регион. 

Маленький совет (это сказали сотрудники ВГ, когда принимали документы) - лучше указать несколько вакансий, да хоть уборщица или дворник, чем самостоятельное трудоустройство, без наличия гарантийного письма. 

Попробуйте позвонить в Новосибирск, если уж так важно переехать именно туда.

 

может мне тоже позвонить и договориться , указать вакансии, только , куда и к кому может кто то может мне помочь? :dandy:  :dandy:  :dandy: Буду очень признательна :bow: 


  • 0

#4979
Scribe

Scribe
  • Гость
  • 15 сообщений

Тут интересно другое - а у вас будет свидетельство о праве собственности к тому времени? А то его после стройки долго получать.
 

Застройщик обещает что право собственности будет к моменту переезда.

Дом сдается в эксплуатацию в декабре 2014 года.

Вручение ключей, заселение и оформление прав собственности февраль-март 2015 года.

А я планирую переезжать в конце июня 2015 года, надеюсь что все документы к тому времени будут готовы.

Оставил другу доверенность, на представление моих интересов во всех возможных инстанциях которые касаются жилья, он юрист обещал помочь, что бы мне не пришлось постоянно ездить туда-сюда.


  • 0

#4980
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой! Получила отказ по программе на Новосибирск, причем письменного ответа не было, а когда через три месяца после сдачи позвонила, сказали перезвонить, уточнят по сделанной отметке. В итоге сказали отказ, не смогли подобрать вакансию, на вопрос о повторной подачи в Новосиб. сказали, что надо подавать в другой регион. Как быть мне другой регион не нужен, да и в анкете я указывала, что согласна трудоустраиваться сама, может еще что-то можно изменить. Во ВГ писала, но они не отвечают бесполезно. Помогите советом!

У моих родственников и сотрудницы был похожий случай - подавали в другой регион и сменили заявителя. Но я сама была свидетельницей случая в ВГ г.Усть-Каменогорска пока сдавала документы, как пришла молодая женщина и сказала, что ей отказали из-за отсутствия вакансии, но она позвонила в регион (Омск) и договорилась. Они с сотрудницей ВГ исправили заявление, где указали конкретные вакансии для трудоустройства и отправили снова в регион. 

Маленький совет (это сказали сотрудники ВГ, когда принимали документы) - лучше указать несколько вакансий, да хоть уборщица или дворник, чем самостоятельное трудоустройство, без наличия гарантийного письма. 

Попробуйте позвонить в Новосибирск, если уж так важно переехать именно туда.

 

Спасибо, попробую. Потому что еду одна с маленьким сыном и заявителя поменять не получится. Только вот запись для подачи анкеты аж на апрель 2015.Времени жаль Знать бы еще куда они звонили. И может кто-нибудь скинет свою анкету по которой получили положительный ответ, желательно на женщину. Буду признательна


Сообщение отредактировал АннаРК: 29.10.2014, 09:14:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.