Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4981
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Спасибо, попробую. Потому что еду одна с маленьким сыном и заявителя поменять не получится. Только вот запись для подачи анкеты аж на апрель 2015.Времени жаль Знать бы еще куда они звонили. И может кто-нибудь скинет свою анкету по которой получили положительный ответ, желательно на женщину. Буду признательна

 

Это какой город? Приедьте в Алмату, здесь без записи за день можно сдать.



#4982
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД, хочу сказать всем-всем большое спасибо за помощ и словом и делом . Мы наконец-то сегодня получили паспорт. ( кстати кому нужно ускорение пишите в личку)
Теперь у меня снова, надеюсь, последний вопрос. Что писать в графе о наличии иного гражданства в анкете на загран паспорт? Письмо с отказом от кз гражданства я отправляла, но в Омск еще не ездила. Заранее спасибо за ответы

Доброе утро! Не могу почему то написать вам в личку, напишите мне пожалуйста как быстро вы получили паспорт, с отчеством или нет?


  • 0

#4983
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДД, хочу сказать всем-всем большое спасибо за помощ и словом и делом . Мы наконец-то сегодня получили паспорт. ( кстати кому нужно ускорение пишите в личку)
Теперь у меня снова, надеюсь, последний вопрос. Что писать в графе о наличии иного гражданства в анкете на загран паспорт? Письмо с отказом от кз гражданства я отправляла, но в Омск еще не ездила. Заранее спасибо за ответы

Доброе утро! Не могу почему то написать вам в личку, напишите мне пожалуйста как быстро вы получили паспорт, с отчеством или нет?
Ответила в личку
  • 0

#4984
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо, попробую. Потому что еду одна с маленьким сыном и заявителя поменять не получится. Только вот запись для подачи анкеты аж на апрель 2015.Времени жаль Знать бы еще куда они звонили. И может кто-нибудь скинет свою анкету по которой получили положительный ответ, желательно на женщину. Буду признательна

Отказ пришел, потому что не было вакансии на бирже труда Новосибирска на момент подачи вами анкеты, скорее всего. Сама анкета особо большой роли не играет, практически 99,9% решает сможете ли вы найти себе работу и устроиться в городе, а не сесть на пособие. Так не раз повторяла сама начальница Министерства Труда и занятости Решетко Н.

 

если вы едете одна с ребенком, и если он еще у вас садиковского возраста, то это тоже проблематично в том плане, что с садиками в самом городе напряг, поэтому если нет дополнительного человека, кто мог бы сидеть с ребенком, или если ваша вакансия не может покрыть расходы на оплату частного садика плюс если вы еще планируете снимать жилье - вот от этого суммарного компонента они смотрят сможете ли вы "выжить" в городе. Если нет, то приходит отказ.


  • 0

#4985
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Товарищи где можно скачать образец заполнения заявления на гражданство(с детьми и отдельно).
  • 0

#4986
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

ДД, хочу сказать всем-всем большое спасибо за помощ и словом и делом . Мы наконец-то сегодня получили паспорт. ( кстати кому нужно ускорение пишите в личку)
Теперь у меня снова, надеюсь, последний вопрос. Что писать в графе о наличии иного гражданства в анкете на загран паспорт? Письмо с отказом от кз гражданства я отправляла, но в Омск еще не ездила. Заранее спасибо за ответы

Доброе утро! Не могу почему то написать вам в личку, напишите мне пожалуйста как быстро вы получили паспорт, с отчеством или нет?
Ответила в личку

 

а я вам тоже написала в личку и вы не ответили, насчет ускорения,  ответьте пожалуйста, спасибо


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 29.10.2014, 14:37:06

  • 0

#4987
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет. Кто недавно оформлял реистрацию по месту жительства в Ленинском р-не, как гражданин РФ(в 9 каб)? Откликнитесь, пож-та в личку) Спасибо)


  • 0

#4988
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДД, хочу сказать всем-всем большое спасибо за помощ и словом и делом . Мы наконец-то сегодня получили паспорт. ( кстати кому нужно ускорение пишите в личку)
Теперь у меня снова, надеюсь, последний вопрос. Что писать в графе о наличии иного гражданства в анкете на загран паспорт? Письмо с отказом от кз гражданства я отправляла, но в Омск еще не ездила. Заранее спасибо за ответы

Доброе утро! Не могу почему то написать вам в личку, напишите мне пожалуйста как быстро вы получили паспорт, с отчеством или нет?
Ответила в личку
а я вам тоже написала в личку и вы не ответили, насчет ускорения,  ответьте пожалуйста, спасибо
Ответила :)
  • 0

#4989
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом или что-то может знать, вообщем, когда у меня был паспорт РК, машину оформила на себя. Сейчас получила паспорт РФ, нужно ли в гаи менять данные? В Свидетельстве о регистрации ТС (пластиковая карточка) указаны данные без отчества, место жительства осталось прежним. Нужно ли менять Свидетельство, чтобы добавили отечество? Или это ошибкой не будет? Могут ли потом возникнут проблемы на таможне, если поеду на машине в КЗ?


  • 0

#4990
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом или что-то может знать, вообщем, когда у меня был паспорт РК, машину оформила на себя. Сейчас получила паспорт РФ, нужно ли в гаи менять данные? В Свидетельстве о регистрации ТС (пластиковая карточка) указаны данные без отчества, место жительства осталось прежним. Нужно ли менять Свидетельство, чтобы добавили отечество? Или это ошибкой не будет? Могут ли потом возникнут проблемы на таможне, если поеду на машине в КЗ?

На границе РФ и РК нет таможни.


  • -1

#4991
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДВ. Кто нибудь из вновь прибывших уже получил губернаторские? Обещали до конца октября. 

Я это к тому, что мне не совсем верно карту сберовскую оформили, может до меня деньги и не дойдут.


  • 0

#4992
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

если вы едете одна с ребенком, и если он еще у вас садиковского возраста, то это тоже проблематично в том плане, что с садиками в самом городе напряг, поэтому если нет дополнительного человека, кто мог бы сидеть с ребенком, или если ваша вакансия не может покрыть расходы на оплату частного садика плюс если вы еще планируете снимать жилье - вот от этого суммарного компонента они смотрят сможете ли вы "выжить" в городе. Если нет, то приходит отказ.

 

 

Немного не соглашусь..... России нужна не только рабочая сила, но и демографическую обстановку улучшать надо.......Так что, наличие детей - не отягощающий фактор...... Все дело случая и как вы сказали, на данное время, вакансий на бирже труда и образование человека.....Кому-то и без детей со своим жильем отказывают (хотя многие пишут, что обустройство за счет собственных средств), а одинокой маме с детьми согласовывают......


  • 0

#4993
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Товарищи где можно скачать образец заполнения заявления на гражданство(с детьми и отдельно 

Верхняя часть страницы, у Виктора в отчете есть ссылка на анкету, детей просто в нее вписываете. 


  • 0

#4994
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

@Небесная Принцесса, странно, ничего нет от вас. Что личка не работает чтоли


  • 0

#4995
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Товарищи где можно скачать образец заполнения заявления на гражданство(с детьми и отдельно

Верхняя часть страницы, у Виктора в отчете есть ссылка на анкету, детей просто в нее вписываете.
Я знаю,но у меня после скачивания невозможно открыть этот файл.

Сообщение отредактировал Larissa@: 30.10.2014, 09:13:08

  • 0

#4996
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Спасибо, попробую. Потому что еду одна с маленьким сыном и заявителя поменять не получится. Только вот запись для подачи анкеты аж на апрель 2015.Времени жаль Знать бы еще куда они звонили. И может кто-нибудь скинет свою анкету по которой получили положительный ответ, желательно на женщину. Буду признательна

 

Это какой город? Приедьте в Алмату, здесь без записи за день можно сдать.

 

Я живу в Караганде, а документы сдаю в Астане.


  • 0

#4997
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Спасибо, попробую. Потому что еду одна с маленьким сыном и заявителя поменять не получится. Только вот запись для подачи анкеты аж на апрель 2015.Времени жаль Знать бы еще куда они звонили. И может кто-нибудь скинет свою анкету по которой получили положительный ответ, желательно на женщину. Буду признательна

 

Это какой город? Приедьте в Алмату, здесь без записи за день можно сдать.

 

 

 

Спасибо, попробую. Потому что еду одна с маленьким сыном и заявителя поменять не получится. Только вот запись для подачи анкеты аж на апрель 2015.Времени жаль Знать бы еще куда они звонили. И может кто-нибудь скинет свою анкету по которой получили положительный ответ, желательно на женщину. Буду признательна

 

Это какой город? Приедьте в Алмату, здесь без записи за день можно сдать.

 

Живу в Караганде, сдаю документы в Астане


  • 0

#4998
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Немного не соглашусь..... России нужна не только рабочая сила, но и демографическую обстановку улучшать надо.......Так что, наличие детей - не отягощающий фактор...... Все дело случая и как вы сказали, на данное время, вакансий на бирже труда и образование человека.....Кому-то и без детей со своим жильем отказывают (хотя многие пишут, что обустройство за счет собственных средств), а одинокой маме с детьми согласовывают......

 

Еще бы 5 колонна это понимала, то она бы не была 5 колонной и федеральные тв каналы не занимались бы прямым геноцидом.



#4999
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом или что-то может знать, вообщем, когда у меня был паспорт РК, машину оформила на себя. Сейчас получила паспорт РФ, нужно ли в гаи менять данные? В Свидетельстве о регистрации ТС (пластиковая карточка) указаны данные без отчества, место жительства осталось прежним. Нужно ли менять Свидетельство, чтобы добавили отечество? Или это ошибкой не будет? Могут ли потом возникнут проблемы на таможне, если поеду на машине в КЗ?

На границе РФ и РК нет таможни.
Таможни может и нет, но пограничники на каз.стороне беснуются.Знакомая перевозила вещи, наняла машину, сделала опись всё как положено ,а на таможне заставили всё вытащить, всё вскрыли, опись порвали говорят вытри им п...у ,прямо в наглую говорили деньги давай тогда проедеш без проблем.Это было в октябре.Вот и нет таможни!?
  • 0

#5000
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

если вы едете одна с ребенком, и если он еще у вас садиковского возраста, то это тоже проблематично в том плане, что с садиками в самом городе напряг, поэтому если нет дополнительного человека, кто мог бы сидеть с ребенком, или если ваша вакансия не может покрыть расходы на оплату частного садика плюс если вы еще планируете снимать жилье - вот от этого суммарного компонента они смотрят сможете ли вы "выжить" в городе. Если нет, то приходит отказ.

 

 

Немного не соглашусь..... России нужна не только рабочая сила, но и демографическую обстановку улучшать надо.......Так что, наличие детей - не отягощающий фактор...... Все дело случая и как вы сказали, на данное время, вакансий на бирже труда и образование человека.....Кому-то и без детей со своим жильем отказывают (хотя многие пишут, что обустройство за счет собственных средств), а одинокой маме с детьми согласовывают......

 

Да ребенку 2,4 годика. В растерянности честно сказать, что делать, а в Алматы из Караганды можно документы сдавать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.