Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#21
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

msmk, DIV 64-и мои поздравления! 

Давно не читала темку, сколько новых лиц. Желаю всем удачи!


  • 0

#22
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

 

 Мы в прошлом году ехали через Балхаш Караганду Павлодар Молодежное Карасук. Дорога по КЗ убитая в усмерть. Хуже чем на танкодроме))). По НСО более-менее.

 

Мы ехали из Караганды таким маршрутом. До Молодежного более или менее, потом 50 км вообще больше 40 км/час не поедешь, потом более или менее, с Павлодара до границы и вообще до Новосиба ничего дорога. Не автобан конечно, но ехать можно нормально.


  • 0

#23
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем привет!

Вот вернулись с Новосиба, получили РВП, сдали доки на гражданство.....

Теперь немного подробнее.....

Приехали в воскресенье на машине, в понедельник (17.03) сдали паспорта для проставления печати, сказали приходить за ними в следующий вторник, я попросила на пятницу, сотрудница в УФМС вложила бумажки в наши паспорта, что просили на пятницу, но сказала, что не обещает, т.к. очень много работы. Пока не было паспортов, мы отдали на перевод детские св-ва о рождении. Одно св-во с нотариальной копией= 1000 руб. В пятницу после обеда забрали паспорта (все-таки сделали нам до пятницы). Зарегистрироваться мы смогли только во вторник. Отдельное спасибо А_Viktor еще раз за подробный отчет и бланки заявлений. Благодаря ему у нас на процедуру регистрации ушло минимум времени. Сразу спросили договор найма жилья, заявление как таковое им не нужно от собственника, но коль у нас уже было, то взяли. В общем нам понадобился договор найма, заявление от нас, копия и оригинал документа на квартиру, ну и сам собственник. Штамп нам шлепнули в начале четвертого ( 15.15 примерно). Т.к. УФМС работает до 19.00, нам надо было успеть перевести паспорта, сделать отказ от гражданства и отправить его почтой, сделать нотариальную копию св-ва о браке, заполнить два заявления и успеть сдать, т.к. среда неприемный день, а еще начальница нам сказала, что скорее всего ее не будет до понедельника. Я сказала, что нам надо уехать как можно быстрее, что мы не сможем так долго находиться в Новосибе и что постараемся сегодня все успеть. Я ей показала заполненный заранее бланк на гражданство, она исправила ошибки. Все-таки правильно говорят, у всех свои требования. Кстати, она сказала, что сейчас требование писать все цифрами (например 16.03.2013, а не 16 марта 2013). 

Так вот, обзвонив 3 переводческих бюро ( Б. Хмельницкого, К.Маркса и Восхода), мы остановились на Восхода, т.к. только там нам пообещали сразу сделать перевод паспорта), так вот время было уже 15.30, от УФМС Железнодорожного района Восход 1а - ближе всего как раз оказалось. Стоимость одного паспорта 1300, отказ от гражданства 700, нотариальная копия св-ва о браке 300. У нотариуса очередь большая была, но пока мы ждали перевод паспортов смогли заполнить заявления на гражданство. Кстати, лучше все-таки заполнять на компе, чем от руки. В общем в 18.15 мы освободились, чуть выше по улице есть почтовое отделение, там мы отправили отказы, за два письма (мне и мужу) мы заплатили 72 рубля. Девушка на почте даже не посмотрела, вложили мы что-нибудь в конверт или нет. В УФМС приехали мы в 18.57. И тут хочу отметить снова эту замечательную женщину (мы и на РВП там сдавали документы), она приняла нас, уже закрыли УФМС, а она с нами просидела до 19.30. Мы предложили её отблагодарить, но она отказалась. Вот так, 25.03.2014 мы сдали документы на гражданство. 


Сообщение отредактировал Bearr: 30.03.2014, 11:35:39

  • 1

#24
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Счастливый Я, подскажите, Вы как ехали?

Привет всем. В Усть-Каменогрск с Новосиба ехал через Рубцовск - Семипалатинск, так как увы прямая дорога на Шемонаиху была закрыта из за переметов, назад доехал в 2 раза быстрее уже через Шемонаиху. Ну по поводу качества дорожного покрытия, по России нормально, хоть ехал ночью и при сильной метели, но со средней скоростью 110 км/час, не боялся влететь в ухаб, а далее после погранпоста покрытие почти отсутствует)) Кто будет гнать авто с Алма-Аты,то как говорил Bessonnik, ехать лучше через Павлодар. 


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 30.03.2014, 10:44:12

  • 0

#25
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Хочу добавить по переводам, что На Б.Хмельницкого и К.Маркса перевод паспорта дешевле стоит, около 1000 руб, а на Восхода 1300, но делают сразу.

Теперь по поводу счета, я, как и писал A_Viktor в отчете, обратилась в Сбербанк для открытия карточного счета. Мне сказали, что могут открыть карточку, но только с годовым обслуживанием в 300 рублей, т.к. я гражданка Казахстана. Я сказала, что люди открывали уже этот счет и бесплатно. Сотрудница ответила, что не хочет терять свое место, что по регламенту иностранным гражданам нельзя открыть эту карту с бесплатным обслуживанием. В итоге я открыла книжку, положив 10 рублей на счет. Заходить в другие отделения Сбербанка и пытать счастья там мы не стали.

 

На счет компенсаций. Еще раз скажу, что мы по старой программе, так вот мы можем подать отдельно заявление на подъемные, а потом на все остальное. Но сотрудница меня убеждала, что денег я все-равно не получу, а приду потом с Российским паспортом и буду переписывать заявление, менять установочные данные и т.д. Но я все-равно настояла на своем и написала заявление на подъемные, а там будь, что будет. По новой программе (она прям носом меня ткнула в регламент) подавать на выплаты можно только один раз, т.е. после приобретения гражданства. Также поинтересовалась про компенсацию за провоз вещей. Никто не оплатит грузоперевозки, не важно, что контейнеров 5тонников нет. И еще сказала, что выплаты сейчас производят за август 2013.


Сообщение отредактировал Bearr: 30.03.2014, 11:36:37

  • 0

#26
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DIV 64, поздравляю с приобретением жилья! Какую квартиру купили и стоимость, если не секрет? Сколько времени заняло от внесения денег до получения ключей? Документы на собственность когда дадут?

msmk - поздравляю с долгожданным паспортом РФ!!!

frekenbock - с переездом вас! Какими грузоперевозками воспользовались, как вещи доехали и какая стоимость (откуда везли?)


  • 0

#27
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, еду в Новосиб чтоб поставить печать РВП, и на гражданство сдать доки. Надо ли мне делать опять регистрацию по месту пребывания? 

По месту пребывания не надо, регу будете делать после того, как заберете паспорт со штампом РВП в течении 7 дней.


  • 0

#28
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Что-то я прошляпил приобретение квартиры DIV-64, от всей души поздравляю, интересно где взяли и какую?
  • 0

#29
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Приехали в воскресенье на машине, в понедельник (17.03) сдали паспорта для проставления печати,

 

Всем привет!

Вот вернулись с Новосиба, получили РВП, сдали доки на гражданство.....

Теперь немного подробнее.....

Приехали в воскресенье на машине, в понедельник (17.03) сдали паспорта для проставления печати.......    Вот так, 25.03.2014 мы сдали документы на гражданство. 

 

 Скажите, а в каком УФМС вы подавали документы на гражданство, что у Вас сразу после регистрации по РВП приняли их. Например в Ленинском после регистрации по РВП очередь на подачу документов на гражданство по записи на месяц вперед!!! 


  • 0

#30
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

msmk, в Железнодорожном районе. Там все спокойно, никакой записи нет. Мы и на РВП там подавали документы. Когда на форуме читала про запись на гражданство, то звонила в УФМС, мне подтвердили, что никакой записи нет, приходите и сдавайте..... А в нашем случае, так вообще на встречу пошли, даже после 19.00 документы приняли. Еще раз хочу сказать, что очень-очень хороший человек Юлия Валерьевна. Она все подскажет и поможет, как лучше сделать и относится с пониманием к нашим проблемам.


  • 0

#31
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Теперь по поводу счета, я, как и писал A_Viktor в отчете, обратилась в Сбербанк для открытия карточного счета. Мне сказали, что могут открыть карточку, но только с годовым обслуживанием в 300 рублей, т.к. я гражданка Казахстана. Я сказала, что люди открывали уже этот счет и бесплатно. Сотрудница ответила, что не хочет терять свое место, что по регламенту иностранным гражданам нельзя открыть эту карту с бесплатным обслуживанием. В итоге я открыла книжку, положив 10 рублей на счет. Заходить в другие отделения Сбербанка и пытать счастья там мы не стали.
Тоже ходил в Сбербанк открывал карточный счет для перевода своих пенсионных из Казахстана, но уже как гражданин России с паспортом, правда еще без регистрации! Так вот,  карточный счет я открыл, но при этом на те причины которые я указал для чего я открываю карточный счет, сотрудница мне смогла предложить только карточку с годовым обслуживанием в 300 рублей. Карточка Сбербанка Visa электрон. Так что без регистрации с российским паспортом можно открыть счет в банке. Она у меня конечно спросила, мол где регистрация, на что я ей ответил, что паспорт только вчера получил и еще не зарегистрироваться не успел. Она спросила где я буду регистрироваться и записала тот адрес. Срок изготовления карточки 5 дней.
  • 0

#32
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

msmk, DIV 64-и мои поздравления! 

msmk - поздравляю с долгожданным паспортом РФ!!!
И ещё  раз большущее спасибо!!!
  • 0

#33
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Счет карточный можно открыть, я написала, что с бесплатным обслуживание карты (как писал в отчете A_Viktor) у меня не получилось открыть. Регистрацию мою записали со слов, подтвердить не просили документально.  Может для пенсионных нужна "Виза электрон", а для получения пособия (выплат) подошла социальная бы. Вот если бы я прочитала ваше сообщение раньше, то открыла бы сразу такую карту, чтобы и пенсионку потом на нее перевести и выплаты по ней получить...... Ладно, если как мне обещала сотрудница в УФМС, я ничего не получу, то по приезду в Новосиб закрою книжку и открою карточку, пусть и с годовым обслуживанием.


Сообщение отредактировал Bearr: 30.03.2014, 15:14:09

  • 0

#34
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Счет карточный можно открыть, я написала, что с бесплатным обслуживание карты (как писал в отчете A_Viktor) у меня не получилось открыть. 

Мы прекрасно открыли такой бесплатный счет именно для перевода пенсионных и для меня, и для мужа (карта по этому счету выдается сразу же, мгновенно, - это Виза или Мастер Карт). Муж на этот счет уже и пенсионные получил. Другое дело, что работники Сбербанка, во-первых, настолько некомпетентны, что диву даешься - и всякий раз приходится самому клиенту объяснять, что именно должен делать работник банка, во-вторых, стараются порой навязать то, что Вам совсем ни к чему. А степень их некомпетентности повергает в тихий ужас (вернее, не тихий, потому что всякий раз, посещая отделение Сбербанка, я что-то доказываю, спорю, обнаруживаю грубейшие ошибки).


  • 0

#35
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

nastia.ala 

я когда гнал свою машину ехал этим маршрутом: http://www.ati.su/Tr...e&FastWay=false , немного неправильно показывает, из маршрута убираете Знаменское)))

выехал в 5 утра из А-Аты, в 20:30 был в Павлодаре, переночевали в гостинице (2х местный номер 6000тенге если надо дам адрес и телефон), из Павлодара выехали в 9:30 до границы около часа езды, в 17:00 были в Новосибе в районе Золотой Нивы, долго стояли в пробке на Хилокской-Троллейная. Гнали Субару Гранд Вагон, 2 водителя, средняя скорость 100-120, дорога не очень была на Балхаше, потом после Караганды, в остальном нормально, в качестве навигатора использовался Самсунг Галакси S3 с установленными на него  Яндекс-картами. Будут вопросы отвечу с удовольствием 


Сообщение отредактировал Bessonnik: 30.03.2014, 16:41:38

  • 1

#36
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

из НСК в Ату никто не едет? в ближайшее время?


  • 0

#37
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Как приятно узнать хорошие новости!
msmk, DIV 64- мои поздравления!

 

Спасибо.


  • 0

#38
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

На носу же майские праздничные выходные. Появилось много новых людей наших земляков, может стоит организовать встречу, дабы люди знали с кем общаются да и познакомиться! А то я гляжу негатив в отношении старичков появляться стал, мы не такие плохие как Вам кажется ))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 1

#39
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

msmk, DIV 64-и мои поздравления! 

Давно не читала темку, сколько новых лиц. Желаю всем удачи!

Спасибо. Все течет, все изменяется.


  • 0

#40
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На носу же майские праздничные выходные. Появилось много новых людей наших земляков, может стоит организовать встречу, дабы люди знали с кем общаются да и познакомиться! А то я гляжу негатив в отношении старичков появляться стал, мы не такие плохие как Вам кажется ))))))))))))))))))))))))))))))))

Обеими руками за, есть в заначке САКСАУЛ)))))) можно шашлычка как дома зажарить, с баранинки))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.