Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Новосибирск очень популярен у бывших казахстанцев. 

Что и подтверждает эта, 4-я часть.


  • 1

#3
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

о! с новым домом.

 

я кстати на днях познакомилась с настоящей Россиянкой))

она меня на полном серьезе спрашивает. 

а ты в КЗ сало пробовала? 

я- нет, здесь с ним познакомилась.

она- ну и как? нравится?

рядом сидящая коллега- Таня, это был сарказм,  :D

она, нет, ну а что, это же мусульманская страна, там все обрезанные и сало там есть запрещено.

потом был монолог про то что она вообще не понимает что это за страны такие как КЗ И Кыргыстан, и что мы там очень оказывается отсталые в плане экономики , и 5 айфон неверное не знаем что такое))

вообщем улыбнула она меня))  своим невежеством и ограниченностью


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 29.03.2014, 16:18:10

  • 2

#4
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

потом был монолог про то что она вообще не понимает что это за страны такие как КЗ И Кыргыстан, и что мы там очень оказывается отсталые в плане экономики , и 5 айфон неверное не знаем что такое))

вообщем улыбнула она меня))  своим невежеством и ограниченностью

будет смешно, но примерно с таким же отношением я столкнулся тут всего однажды, но очень быстро развенчал этот миф в пух и прах))))) 

а ещё на собственном примере развенчал ещё один миф, но это касается только меня наверное, что специалистов из КЗ тут разрывают на части от наслышенности о нашей трудоголичности((((( почти пол года не могу найти работу в своей сфере, аргументируют что мол не знаете местной специфики((((


Сообщение отредактировал Bessonnik: 29.03.2014, 16:30:52

  • 0

#5
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем привет!

Вот вернулись с Новосиба, получили РВП, сдали доки на гражданство.....

Теперь немного подробнее.....

Приехали в воскресенье на машине, в понедельник (17.03) сдали паспорта для проставления печати, сказали приходить за ними в следующий вторник, я попросила на пятницу, сотрудница в УФМС вложила бумажки в наши паспорта, что просили на пятницу, но сказала, что не обещает, т.к. очень много работы. Пока не было папсортов, мы отдали на перевод детские св-ва о рождении. Одно св-во с нотариальной копией= 1000 руб. В пятницу после обеда забрали паспорта (все-таки сделали нам до пятницы). Зарегистрироваться мы смогли только во вторник. Отдельное спасибо А_Viktor еще раз за подробный отчет и бланки заявлений. Благодаря ему у нас на процедуру регистрации ушло минимум времени. Сразу спросили договор найма жилья, заявление как таковое им не нужно от собственника, но коль у нас уже было, то взяли. В общем нам понадобился договор найма, заявление от нас, копия и оригинал документа на квартиру, ну и сам собственник. Штамп нам шлепнули в начале четвертого ( 15.15 примерно). Т.к. УФМС работает до 19.00, нам надо было успеть перевести паспорта, сделать отказ от гражданства и отправить его почтой, сделать нотариальную копию св-ва о браке, заполнить два заявления и успеть сдать, т.к. среда неприемный день, а еще начальница нам сказала, что скорее всего ее не будет до понедельника. Я сказала, что нам надо уехать как можно быстрее, что мы не сможем так долго находиться в Новосибе и что постараемся сегодня все успеть. Я ей показала заполненный заранее бланк на гражданство, она исправила ошибки. Все-таки правильно говорят, у всех свои требования. Кстати, она сказала, что сейчас требование писать все цифрами (например 16.03.2013, а не 16 марта 2013).

 

P/S ребенок не дает писать, попозже допишу........


  • 1

#6
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 Barcellona2014 и Daly777 и  Вам спасибо большое за поздравления!!!


  • 1

#7
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 Sve-pro ,    по поводу "Открытия счета, на то, чтобы подать на губернаторские! Это можно сделать в самую первую очередь! Как только вы зарегистрировали свое свидетельство в УФМС! После этого можете открыть счет в банке (не забудьте сделать регистрацию по месту пребывания для этого) и можете идти подавать заявление на "губернаторские". А потом и паспорт на проставление штампа  РВП сдать и сделать регистрацию по РВП и т.д. 


  • 0

#8
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята, кто на машине недавно проехал, поделитесь как дорога (по КЗ и далее по РФ)

какой дорогой ехали? есть кто по ордынке проходил?


  • 0

#9
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ребята, кто на машине недавно проехал, поделитесь как дорога (по КЗ и далее по РФ)

какой дорогой ехали? есть кто по ордынке проходил?

Знакомый недавно купил в Новосибирске Патриот и перегнал его в Алма-Ату.

Ехал через Семипалатинск.

Доехал с трудом...

Говорит, что на танкодроме, ям да кочек меньше! :D


  • 0

#10
Galei

Galei
  • Гость
  • 5 сообщений

Dakshund

 

Случайный прохожий!

У меня вопрос к модератору - а не пора - ли перенаправить всех с ремонтами квартир на другие соответствующие их темам форумы. А то теряется смысл в Вашем форуме!

А теперь вопрос? Кто перевозил вещи автоперевозчиками, какой документы (перечень ) необходимо подавать в ФМС для получения компенсации расходов? Положена ли вообще компенсация, когда провозишь личные вещи международными грузовыми перевозками.

 

Прошу вас в чужой монастырь со своими советами не ходить. Открывайте свою тему и там командуйте!

По поводу грузоперевозок. Почитайте и эту, и другие темы. Недавно об этом писали!!!

 

 

 

Если мы не пишем, то это не показатель того, что не читаем, мы такие же как и вы пользователи сайта. Получается что какая-то часть людей переселялись и обсуждали свои насущные вопросы, а теперь переселившись они продолжают общаться на том же форуме и мягко отшивают тех у кого возникают вопросы ИМЕННО ПО НСК, про процесс переезда, забыв что сами не так давно были с такими же вопросами. Конечно это просто отшить на соседнию ветку форума , отмахиваясь общими фразами типа "раньше писали, где-то там"- но вопрос ГДЕ именно???? "СПАСИБО" ЗА "ПОМОЩЬ" очень помогли с исчерпывающим ответом.


  • -4

#11
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ребята, кто на машине недавно проехал, поделитесь как дорога (по КЗ и далее по РФ)
какой дорогой ехали? есть кто по ордынке проходил?


По-моему, из Кз все дороги идут на Ордынку :)
В Ордынском р-не дорога в целом приличная, хотя хороший асфальт (заканчивается ровно на границе Ордынского и Новосибирского р-нов :)) чередуется со стиральной доской. В остальном средненько по НСО, но алтайские дороги хуже.
Вы не сказали о направлении, откуда ехать намереваетесь.
  • 0

#12
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, еду в Новосиб чтоб поставить печать РВП, и на гражданство сдать доки. Надо ли мне делать опять регистрацию по месту пребывания? Когда подавала на РВП была гостиничная регистрация и она уже кончилась давно. Спрашивают ее  где-нибудь вообще? Я знаю, что для открытия счета она нужна. 


  • 0

#13
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Как приятно узнать хорошие новости!
msmk, DIV 64- мои поздравления!

У меня, в свою очередь, назрел вопрос.
Здесь часто пишут про "губернаторские" 40 тыр, а по программе полагаются подъёмные, тоже 40 тыр для участников старой программы, как я. Поясните, пожалуйста, это одно и то же, или это разные выплаты?
  • 0

#14
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите, еду в Новосиб чтоб поставить печать РВП, и на гражданство сдать доки. Надо ли мне делать опять регистрацию по месту пребывания? Когда подавала на РВП была гостиничная регистрация и она уже кончилась давно. Спрашивают ее  где-нибудь вообще? Я знаю, что для открытия счета она нужна.


После того, как поствят штам РВП, надо получить временную регистацию, выдаётся на срок до 3-х лет.
Без неё у вас не примут доки на гр-во.
  • 0

#15
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите, еду в Новосиб чтоб поставить печать РВП, и на гражданство сдать доки. Надо ли мне делать опять регистрацию по месту пребывания? Когда подавала на РВП была гостиничная регистрация и она уже кончилась давно. Спрашивают ее  где-нибудь вообще? Я знаю, что для открытия счета она нужна. 

Нет, регистрацию по месту пребывания делать не нужно, Вы же по приезду в течении, допустим, 2-х недель подадите паспорт на проставление штампа РВП, а то и раньше! Заберете паспорт со штампом РВП и уже сразу будете делать регистрацию по РВП. 


  • 0

#16
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Как приятно узнать хорошие новости!
msmk, DIV 64- мои поздравления!

У меня, в свою очередь, назрел вопрос.
Здесь часто пишут про "губернаторские" 40 тыр, а по программе полагаются подъёмные, тоже 40 тыр для участников старой программы, как я. Поясните, пожалуйста, это одно и то же, или это разные выплаты?

Спасибо и Вам! Нет, тем кто по старой программе, губернаторские  40 тысяч не положены. И выплаты эти разные. Те 40 тысяч Вам давали из федерального бюджета, а эти из областного. Сейчас из федерального по новой Программе дают не 40, а 20 тысяч (ну это так, для справки).


Сообщение отредактировал msmk: 29.03.2014, 22:56:52

  • 0

#17
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите, еду в Новосиб чтоб поставить печать РВП, и на гражданство сдать доки. Надо ли мне делать опять регистрацию по месту пребывания? Когда подавала на РВП была гостиничная регистрация и она уже кончилась давно. Спрашивают ее  где-нибудь вообще? Я знаю, что для открытия счета она нужна. 

Нет, регистрацию по месту пребывания делать не нужно, Вы же по приезду в течении, допустим, 2-х недель подадите паспорт на проставление штампа РВП, а то и раньше! Заберете паспорт со штампом РВП и уже сразу будете делать регистрацию по РВП. 

 

я так и думала, спасибо


  • 0

#18
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Знакомый недавно купил в Новосибирске Патриот и перегнал его в Алма-Ату.
Ехал через Семипалатинск.
Доехал с трудом...
Говорит, что на танкодроме, ям да кочек меньше! :D

Ну по этому направлению значит ничего не изменилось)))
Через Семск однозначно не поедем, машину жалко )
 

По-моему, из Кз все дороги идут на Ордынку :)
В Ордынском р-не дорога в целом приличная, хотя хороший асфальт (заканчивается ровно на границе Ордынского и Новосибирского р-нов :)) чередуется со стиральной доской. В остальном средненько по НСО, но алтайские дороги хуже.
Вы не сказали о направлении, откуда ехать намереваетесь.

Можно через Аллейск- Барнаул еще поехать

Значит Ордынское... Самое что привлекает в этой дороге, так это то, что Ордынское проходит по Новосибирской области до самой границы с КЗ. Машина на номерах 54 региона

Из Алматы планируем ехать, с ночевкой в Астане

 

Счастливый Я,

подскажите, Вы как ехали?


  • 0

#19
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Знакомый недавно купил в Новосибирске Патриот и перегнал его в Алма-Ату.
Ехал через Семипалатинск.
Доехал с трудом...
Говорит, что на танкодроме, ям да кочек меньше! :D

Ну по этому направлению значит ничего не изменилось)))
Через Семск однозначно не поедем, машину жалко )

По-моему, из Кз все дороги идут на Ордынку :)
В Ордынском р-не дорога в целом приличная, хотя хороший асфальт (заканчивается ровно на границе Ордынского и Новосибирского р-нов :)) чередуется со стиральной доской. В остальном средненько по НСО, но алтайские дороги хуже.
Вы не сказали о направлении, откуда ехать намереваетесь.

Можно через Аллейск- Барнаул еще поехать
Значит Ордынское... Самое что привлекает в этой дороге, так это то, что Ордынское проходит по Новосибирской области до самой границы с КЗ. Машина на номерах 54 региона
Из Алматы планируем ехать, с ночевкой в Астане

Счастливый Я,
подскажите, Вы как ехали?
Он вроде из Усть-Камана ехал. Мы в прошлом году ехали через Балхаш Караганду Павлодар Молодежное Карасук. Дорога по КЗ убитая в усмерть. Хуже чем на танкодроме))). По НСО более-менее.
  • 0

#20
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
 

Если мы не пишем, то это не показатель того, что не читаем, мы такие же как и вы пользователи сайта. Получается что какая-то часть людей переселялись и обсуждали свои насущные вопросы, а теперь переселившись они продолжают общаться на том же форуме и мягко отшивают тех у кого возникают вопросы ИМЕННО ПО НСК, про процесс переезда, забыв что сами не так давно были с такими же вопросами. Конечно это просто отшить на соседнию ветку форума , отмахиваясь общими фразами типа "раньше писали, где-то там"- но вопрос ГДЕ именно???? "СПАСИБО" ЗА "ПОМОЩЬ" очень помогли с исчерпывающим ответом.

 

Денис прав, тема создана для всех вопросов, если вам интересны общие правила на это есть отдельная тема для переселенцев. А на этой ветке обсуждаются все вопросы которые возникают в процессе переезда. И в теме есть удобный ПОИСК, я набрала в поиске одно слово КОНТЕЙНЕР и мне выдало несколько топиков по обсуждению оплаты транспортных и перевозки вещей, даты март) Вам всего то нужно или внимательнее читать, если вы сами пишите что читаете тему, или когда читаете сразу копируйте себе в папку что что вам еще пригодится, все тут пишется не для себя, мы это уже прошли, а в помощь тем, кто еще только идет этим же путем. Так потрудитесь хоть немного ценить ту информацию которую для вас не ленятся а пишут в теме, спасибо им огромное. И не возмущаться а хотя бы воспользоваться ПОИСКОМ! 

И еще по вашему вопросу. Я почитав по вашему вопросу, я вещи не перевозила, мы в новую жизнь уехали только с компьютером и личными вещами)) все что нужно тут можно купить. Но сейчас как я поняла, не перевозят контейнером вещи, которые раньше компенсировали, так что выплат по этим расходам нет. Но зато добавились компенсации из областного бюджета в 40 тыс руб, которые думаю окупят ваши транспортные расходы, если вы все же желаете перевезти свои вещи. Желаю вам удачи! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.