Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3961
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

че проверено как вы было сказано  выше ЕСЛИ ЯПОНЕЦ я имею виду не машина а паспорт и как на него шарахнуться 6500р возможно дороже! если двух главый  сразу 3000р.вот это и проверка

Имелось в виду что стоимость страховки будет одинаковая не зависимо от места страхования (граница или город), естественно при одинаковом статусе страхующегося.


  • 0

#3962
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем Добрый День! Вот и мы на конец-то перешли на новый этап, вчера сдали документы на гражданство. Всем спасибо кто помогает и отвечает на вопросы!


  • 0

#3963
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем Добрый День! Вот и мы на конец-то перешли на новый этап, вчера сдали документы на гражданство. Всем спасибо кто помогает и отвечает на вопросы!


Поздравляем! А мы сегодня получили паспорта со штампом РВП. Скоро тоже пойдем!
  • 0

#3964
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем Добрый День! Вот и мы на конец-то перешли на новый этап, вчера сдали документы на гражданство. Всем спасибо кто помогает и отвечает на вопросы!

Вы записывались предварительно на сдачу доков или по живой очереди? В Ленинском не пройти, очереди огромные.


  • 0

#3965
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня проблема с постановкой авто на учет в Новосибирске. Снимал машину в Кз с учета. На развороте техпаспорта поставили штамп снята с учета в связи с изменением собственника. Здесь в Новосибирске сказали, ты что продал машину? Нужно что бы стояла печать снята с учета в связи с выездом в РФ. Мне сказали нужно ехать обратно и ставить эту печать.Теперь на ней уже не поедешь назад,транзиты просрочены. Кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#3966
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Вопрос к тем кто выписывался с Казахстана: миграционка забирает справку о снятии с воинского учета? А что остается на руках в этом случае, если и военик изымают? С чем идти в военкомат В России?


  • 0

#3967
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Вопрос к тем кто выписывался с Казахстана: миграционка забирает справку о снятии с воинского учета? А что остается на руках в этом случае, если и военик изымают? С чем идти в военкомат В России?

Нас в миграционке предупредили, чтоб мы сняли копию со справки и заверили ее нотариально, так как оригинал забирают. 


  • 0

#3968
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

С чем идти в военкомат В России?

 

да, я тоже не сделал ксерокопию, может без ничего примут :)


  • 0

#3969
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
надеемся вам понравилось ))))
понравилось, спасибо)  Мой сын вообще привередливый в этом отношении, но и он остался доволен. 

Моему тоже понравилось.

Впечатлился:

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140923-WA0001.jpg

  • 0

#3970
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня проблема с постановкой авто на учет в Новосибирске. Снимал машину в Кз с учета. На развороте техпаспорта поставили штамп снята с учета в связи с изменением собственника. Здесь в Новосибирске сказали, ты что продал машину? Нужно что бы стояла печать снята с учета в связи с выездом в РФ. Мне сказали нужно ехать обратно и ставить эту печать.Теперь на ней уже не поедешь назад,транзиты просрочены. Кто сталкивался с такой проблемой?

М-да.

Мне думается вы попали.

Собственника то зачем было менять?

Как в таможне оформлять собираетесь? Машина то должна быть в собственности не менее полугода... :faceoff:

А в РК можно поехать на поезде, прихватив с собой транзитки и техпаспорт. За определенную мзду там смогут все переделать.


  • 0

#3971
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня проблема с постановкой авто на учет в Новосибирске. Снимал машину в Кз с учета. На развороте техпаспорта поставили штамп снята с учета в связи с изменением собственника. Здесь в Новосибирске сказали, ты что продал машину? Нужно что бы стояла печать снята с учета в связи с выездом в РФ. Мне сказали нужно ехать обратно и ставить эту печать.Теперь на ней уже не поедешь назад,транзиты просрочены. Кто сталкивался с такой проблемой?[/size]

М-да.
Мне думается вы попали.
Собственника то зачем было менять?
Как в таможне оформлять собираетесь? Машина то должна быть в собственности не менее полугода... :faceoff:
А в РК можно поехать на поезде, прихватив с собой транзитки и техпаспорт. За определенную мзду там смогут все переделать.
так я и не менял собственника. Мне сняли с учёта машину,поставив штамп "изменение собственника" ,и все я поехал.
  • 0

#3972
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну вот и я подал на гражданство. На "губернаторские" даже документы не приняли, говорят нет в бюджете. Сказали прийти в январе или в феврале. Такой вопрос: вот я встал на учет по свидетельству (если бы знал что выплат нет, то встал бы позже, как переехал бы окончательно). Собираюсь окончательно переехать март-май. Подскажите, что может быть за то что отсутствовал все это время на территории вселения?

Огромное СПАСИБО всем кто делится полезной информацией, благодаря вам все документы сдаю с первого раза и без лишних нервотрепок!!!!


  • 0

#3973
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Всем Добрый День! Вот и мы на конец-то перешли на новый этап, вчера сдали документы на гражданство. Всем спасибо кто помогает и отвечает на вопросы!

Вы записывались предварительно на сдачу доков или по живой очереди? В Ленинском не пройти, очереди огромные.

 

Как хорошо, что в районом отделении на Дзержинского 69, нет очередей на сдачу документов). Сдала месяц назад, сказали через 2 месяца звонить узнавать.


  • 0

#3974
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

так я и не менял собственника. Мне сняли с учёта машину,поставив штамп "изменение собственника" ,и все я поехал.

 

Странная формулировка, если собственник не менялся.

Мне поставили "в связи с выездом на ПМЖ в г.Новосибирск".


Сообщение отредактировал Dakshund: 23.09.2014, 20:15:04

  • 0

#3975
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

так я и не менял собственника. Мне сняли с учёта машину,поставив штамп "изменение собственника" ,и все я поехал.

 

Странная формулировка, если собственник не менялся.

Мне поставили "в связи с выездом на ПМЖ в г.Новосибирск".

 

Вот и от меня требуют такой штамп.Я же не знал особенности.Тут везде пишут просто снимаете с учета и едете.Придется ехать туда или отправлять тех паспорт почтой,чтоб переделали.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 23.09.2014, 20:19:07

  • 0

#3976
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот и от меня требуют такой штамп.Я же не знал особенности.Тут везде пишут просто снимаете с учета и едете.Придется ехать туда или отправлять тех паспорт почтой,чтоб переделали.

 

 

Так почему написали именно это?


  • 0

#3977
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Вот и от меня требуют такой штамп.Я же не знал особенности.Тут везде пишут просто снимаете с учета и едете.Придется ехать туда или отправлять тех паспорт почтой,чтоб переделали.

 

 

Так почему написали именно это?

 

Так я когда снимал машину с учета в гаи,не сказал что для выезда в рф.Я думал ,что нужно просто снять машину с учета. Вот мне и сняли,как для продажи.


  • 0

#3978
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Так я когда снимал машину с учета в гаи,не сказал что для выезда в рф.Я думал ,что нужно просто снять машину с учета. Вот мне и сняли,как для продажи.

 

 

Понятно.

Для таможни конечно такая формулировка не пойдет.


  • 0

#3979
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ОГО сколько левобережцев собралось!
Мы тоже на левом берегу живем.

А у меня офис на Немировича-Данченко, можно сказать, тоже сосед))).
  • 0

#3980
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Всем Добрый День! Вот и мы на конец-то перешли на новый этап, вчера сдали документы на гражданство. Всем спасибо кто помогает и отвечает на вопросы!

Вы записывались предварительно на сдачу доков или по живой очереди? В Ленинском не пройти, очереди огромные.

 

В заельцовском сдавали, там живые очереди мы занимали в 6 утра)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.