Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4001
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Подскажите пожалуйста, если делать регистрацию по месту пребывания на почте, нужен ли для этого собственник жилья или достаточно заполненного бланка с подписью хозяина??? 

Для подачи уведомления на почте необходим гражданин РФ с регистрацией по этому адресу(не обязательно собственник), либо собственник жилья. Смысл этого документа-гражданин РФ уведомляет ФМС, что на данный адресс прибыл ИГ и будет пребывать какое-то время. Подающий уведомление является гражданин РФ и я считаю его присутствие обязательно, а вот ИГ не обязательно нужен, только его документы. 


  • 0

#4002
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Заполняю сейчас заявление на гражданство,вопрос возник. Если я вписываю ребенка в свое заявление, ему нужно делать нотариальный отказ от гражданства? Квитанцию за гражданство тоже надо?


  • 0

#4003
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Друзья, есть желающие встретиться, познакомиться, пообщаться. Планируем в воскресенье 28.09. во второй половние дня в Скоморохах.


  • 0

#4004
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Заполняю сейчас заявление на гражданство,вопрос возник. Если я вписываю ребенка в свое заявление, ему нужно делать нотариальный отказ от гражданства? Квитанцию за гражданство тоже надо?

У меня по вопросу ребенка тоже вопрос: надо ли присутствие ребенка при подаче заявления на гражданство? или можно его с собой не брать пока.



#4005
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Заполняю сейчас заявление на гражданство,вопрос возник. Если я вписываю ребенка в свое заявление, ему нужно делать нотариальный отказ от гражданства? Квитанцию за гражданство тоже надо?

. ДД. Мы отказ на ребёнка (6 лет) не делали и госпошлину за гражданство на неё не платили.
  • 0

#4006
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name="купон" post="30552996" timestamp="1411624118"
У меня по вопросу ребенка тоже вопрос: надо ли присутствие ребенка при подаче заявления на гражданство? или можно его с собой не брать пока.[/quote] Подавали на гражданство в Заельцовском районе, присутствие ребёнка не требовалось, просто принесла весь пакет необходимых документов.
  • 0

#4007
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Все как раз наоборот

Регистрацию на почте не делают

делаю "Уведомление о прибытии иностранного гражданина" по адресу такому-то на 90 суток максимум.

судя по выдержке нужен как раз таки прибывший а не хозяин.

Получается на деле как всегда - кто как захочет на месте, какое настроение будет у тетеньки на почте - так вас и обслужат.

 

Уведомление, так уведомление, но судя по содержанию, этого бланка, то собственник уведомлет, что к нему прибыл иностранный гражданин, по закону, он может проживать у него 90 дей, без оплаты комунальных платежей. Меня два раза регестрировал(уведомлял) собственник, без моего участия. 


  • 0

#4008
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Друзья, есть желающие встретиться, познакомиться, пообщаться. Планируем в воскресенье 28.09. во второй половние дня в Скоморохах.

Мы за!


  • 0

#4009
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Друзья, есть желающие встретиться, познакомиться, пообщаться. Планируем в воскресенье 28.09. во второй половние дня в Скоморохах.

И мы придем, если мероприятие не детское ;)
  • 0

#4010
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Заполняю сейчас заявление на гражданство,вопрос возник. Если я вписываю ребенка в свое заявление, ему нужно делать нотариальный отказ от гражданства? Квитанцию за гражданство тоже надо?

Подавал в ФМС Новосибирского района и вписывал дочь(10лет). Отказ от гр-ва на нее не делал. Деньги с меня не брали, я по программе. Дочь лично на подачу заявления не требовали, но делал ей регистрацию на почте и сдавал копию уведомления и миграционки.


  • 0

#4011
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Подавал в ФМС Новосибирского района и вписывал дочь(10лет). Отказ от гр-ва на нее не делал. Деньги с меня не брали, я по программе. Дочь лично на подачу заявления не требовали, но делал ей регистрацию на почте и сдавал копию уведомления и миграционки.

 

Получается ребенка всеравно с собой везти надо в РФ?



#4012
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Получается ребенка всеравно с собой везти надо в РФ?

Ребенка надо везти только в том случае, если у него нет РВП.


  • 0

#4013
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто делал регистрацию (после получения РВП) через Сибревкома 12? Поделитесь опытом как проходит вся процедура


  • 0

#4014
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Друзья, есть желающие встретиться, познакомиться, пообщаться. Планируем в воскресенье 28.09. во второй половине дня в Скоморохах.

Мы придем.


Сообщение отредактировал Dakshund: 25.09.2014, 16:36:37

  • 0

#4015
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Получается ребенка всеравно с собой везти надо в РФ?

Ребенка надо везти только в том случае, если у него нет РВП.

 

вот нашла по вашему вопросу http://www.fms-nso.r...hrase_id=486085

 

При приобретении гражданства России с ребенком:
1)нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка и его оригинал, паспорта при его наличии)
2)копия миграционной карты и миграционного учета и оригиналы (если нет РВП у ребенка)
3)с 14 лет согласие ребенка на изменение гражданства (подпись ребенка заверяется нотариально при наличии паспорта, либо начальником подразделения УФМС).

Присутствие ребенка при непосредственном обращении по вопросу приема в гражданство не требуется, необходимо просто представить вышеперечисленные документы.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.09.2014, 16:51:00

  • 0

#4016
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

На почте делают не регистрацию, а уведомление. Обычно требуется либо собственник квартиры+свидетельство о регистрации+паспорт, либо один из зарегистрированных в квартире с паспортом (без свидетельства).

Что такое "Уведомление"? Первый раз такое слышу. Регистрацию делают на почте. Нужен именно собственник. Присутствие регистрируемого не обязательно. Я не ездила, меня сам собственник зарегестрировал.

Все как раз наоборот

Регистрацию на почте не делают

делаю "Уведомление о прибытии иностранного гражданина" по адресу такому-то на 90 суток максимум.

судя по выдержке нужен как раз таки прибывший а не хозяин.

Получается на деле как всегда - кто как захочет на месте, какое настроение будет у тетеньки на почте - так вас и обслужат.

 

Были на почте с оригиналом паспорта хозяина квартиры, не приняли доки, сказали должен сам хозяин отправить. вот так. Завтра опять пойдем


  • 0

#4017
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Заполняю сейчас заявление на гражданство,вопрос возник. Если я вписываю ребенка в свое заявление, ему нужно делать нотариальный отказ от гражданства? Квитанцию за гражданство тоже надо?

У меня по вопросу ребенка тоже вопрос: надо ли присутствие ребенка при подаче заявления на гражданство? или можно его с собой не брать пока.

 

мне сказали, что присутствие ребенка не обязательно, но нужен миграционный учет на ребенка


  • 0

#4018
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кто делал регистрацию (после получения РВП) через Сибревкома 12? Поделитесь опытом как проходит вся процедура

Пришли на втором этаже начальник Вера по отчеству не помню или Лидия Сергеевна, сказали что нужна помощь с регистрацией( делают только если есть РВП), взяли паспорта забили данные и сказали забрать договор на Дачном шоссе после 16.00 ( если делать и детям миграционный учет, когда нет у них рвп, советую копии документов и миграционки отвезти заранее часов, иначе вам договор не сделают( у нас так получилось), когда заберёте заполните заявление и поедите в фмс проставлять регу(очереди большие занимали в 6 утра)


  • 1

#4019
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сообщение уже протухло.... :(

Сообщение отредактировал Dye: 25.09.2014, 18:21:30

  • 0

#4020
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Друзья, есть желающие встретиться, познакомиться, пообщаться. Планируем в воскресенье 28.09. во второй половние дня в Скоморохах.

И мы придем, если мероприятие не детское ;)

А если детское - то не придете? Я бы тоже поостерегся, а то затопчут. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.