Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3941
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Сегодня зарегистрировался по месту жительства по рвп в ленинском районе. Документы собирал по отчету Виктора,но есть некоторые нюансы. Принимают в понедельник с 14-18, но нужно было записаться с утра в листок, а так после 14 был уже 42м. Через три часа подошла моя очередь. У меня не было сведения о рег-и ИГ и статистического листка мигранта. Виктор писал,что заполнял в кабинете, но меня отправили в 9 окно,где мне заполнили все за 250р. Потом без очереди меня пустили опять в 3 кабинет и прописали.
Потом записался на гражданство. Записали на 10 ноября. Инспектор сразу посоветовала лучше заполните заявление на гражданство в 9 окне за 640р иначе еслиу вас будут ошибки,повторно подать можно будет опять по записи через месяц,т.к. время на меня было потрачено. Теперь сомневаюсь,самому заполнять или заплатить. Также заверял копии документов у начальника,я думаю можно было это сделать заранее днём раньше.

Сообщение отредактировал Serega-g79: 22.09.2014, 19:15:36

  • 0

#3942
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

надеемся вам понравилось ))))
понравилось, спасибо)  Мой сын вообще привередливый в этом отношении, но и он остался доволен. 
  • 0

#3943
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Есть у меня пару вопросов. Чтобы поставить печать в свидетельство нужна регистрация и документы всех членов семьи или только моя? Просто паспорт жены в уфмс,а временную регистрацию ей не делали.
Чтобы получать ПТС для авто нужен этот штамп в свидетельстве? Или с чистым свидетельством приехать туда?
  • 0

#3944
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Скажите пожалуйста: где берут справку о несудимости в Новосибирске? Спасибо за ответы.


  • 0

#3945
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Есть у меня пару вопросов. Чтобы поставить печать в свидетельство нужна регистрация и документы всех членов семьи или только моя? Просто паспорт жены в уфмс,а временную регистрацию ей не делали.
Чтобы получать ПТС для авто нужен этот штамп в свидетельстве? Или с чистым свидетельством приехать туда?

Сегодня сдал свидетельство. Жена пока в Казахстане. Приняли, но сказали как жена прибудет, тоже прийти и встать на учет


  • 0

#3946
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

 

Друзья, где можно машину застраховать с кз номерами в Новосибирске?

Мы машину страховали сразу после прохождения границы в Кулунде. На 2 недели обошлось 1800 р.

 

А за год 6500р

 

Цены везде одинаковые и на границе и в городе. Проверено на себе, у них единый тариф.

 

че проверено как вы было сказано  выше ЕСЛИ ЯПОНЕЦ я имею виду не машина а паспорт и как на него шарахнуться 6500р возможно дороже! если двух главый  сразу 3000р.вот это и проверка


  • 0

#3947
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Нужен сантехник. Нужно по сан. узлу развести трубы горячей и холодной воды и канализацию. Сан узел совмещенный, новостройка. Есть спецы? Счастливый Я куда пропал кто знает?


  • 0

#3948
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нужен сантехник. Нужно по сан. узлу развести трубы горячей и холодной воды и канализацию. Сан узел совмещенный, новостройка. Есть спецы? Счастливый Я куда пропал кто знает?

Он в бане до октября.

Но  сантехникой он не занимается.


  • 0

#3949
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Нужен сантехник. Нужно по сан. узлу развести трубы горячей и холодной воды и канализацию. Сан узел совмещенный, новостройка. Есть спецы? Счастливый Я куда пропал кто знает?

Он в бане до октября.

Но  сантехникой он не занимается.

 

Писал что занимается, телефон не доступен


  • 0

#3950
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Есть у меня пару вопросов. Чтобы поставить печать в свидетельство нужна регистрация и документы всех членов семьи или только моя? Просто паспорт жены в уфмс,а временную регистрацию ей не делали.
Чтобы получать ПТС для авто нужен этот штамп в свидетельстве? Или с чистым свидетельством приехать туда?

Сегодня сдал свидетельство. Жена пока в Казахстане. Приняли, но сказали как жена прибудет, тоже прийти и встать на учет

 

Спасибо. Когда сказали за ним придти? Народу много в 9окно?


  • 0

#3951
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Есть у меня пару вопросов. Чтобы поставить печать в свидетельство нужна регистрация и документы всех членов семьи или только моя? Просто паспорт жены в уфмс,а временную регистрацию ей не делали.
Чтобы получать ПТС для авто нужен этот штамп в свидетельстве? Или с чистым свидетельством приехать туда?

Сегодня сдал свидетельство. Жена пока в Казахстане. Приняли, но сказали как жена прибудет, тоже прийти и встать на учет

 

Спасибо. Когда сказали за ним придти? Народу много в 9окно?

 

много, пришел в обед, талонов не было. подождал достался талончик. Ждал около часа. завтра сказали за свидетельством и после обеда поеду на гражданство сдаваться 


  • 0

#3952
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кстати почему-то вместо 9 окошка, дают талончик в 11. Сказали прийти на след день и опять брать талончик. При мне девушку послали за талоном, но она не растерялась и обратилась в 10 окошко к молодой девушке, видать только недавно устроилась, та ей выдала без проблем


  • 0

#3953
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сегодня зарегистрировался по месту жительства по рвп в ленинском районе. Документы собирал по отчету Виктора,но есть некоторые нюансы. Принимают в понедельник с 14-18, но нужно было записаться с утра в листок, а так после 14 был уже 42м. Через три часа подошла моя очередь. У меня не было сведения о рег-и ИГ и статистического листка мигранта. Виктор писал,что заполнял в кабинете, но меня отправили в 9 окно,где мне заполнили все за 250р. Потом без очереди меня пустили опять в 3 кабинет и прописали.
Потом записался на гражданство. Записали на 10 ноября. Инспектор сразу посоветовала лучше заполните заявление на гражданство в 9 окне за 640р иначе еслиу вас будут ошибки,повторно подать можно будет опять по записи через месяц,т.к. время на меня было потрачено. Теперь сомневаюсь,самому заполнять или заплатить. Также заверял копии документов у начальника,я думаю можно было это сделать заранее днём раньше.

я вот переписывала заявление

Правда подавала еще на Дзержинского, так мне инспектор исправила несколько пунктов, хотя по чьему-то образцу я заполняла.

и сидела я там полтора часа, переписывала эти портянки.(и еще дома столько же потратила, чтобы красиво печатными буквами заполнить)))

если время не жалко заполняйте сами, но могут придраться и тогда потерянный месяц и расходов будет больше чем 640р, ну это мое ИМХО


Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.09.2014, 21:03:12

  • 0

#3954
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

подскажите после получения паспорта РФ через сколько нужно идти в военкомат вставать на учет? не будет штрафа если придти через месяц?

Не будет. На учет нужно встать после получения постоянной регистрации в красном паспорте) Мы паспорта получили 29 мая, зарегились 6 августа. В военкомат муж до сих пор не может встать на учет)) Был там уже несколько раз
  • 0

#3955
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

подскажите после получения паспорта РФ через сколько нужно идти в военкомат вставать на учет? не будет штрафа если придти через месяц?

Не будет. На учет нужно встать после получения постоянной регистрации в красном паспорте) Мы паспорта получили 29 мая, зарегились 6 августа. В военкомат муж до сих пор не может встать на учет)) Был там уже несколько раз

 

спасибо за ответ! я уже сделал постоянную регистрацию (ее же нужно сделать в течении 7 дней!). а в чем проблема почему не может встать на учет? 


  • 0

#3956
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

господа иммигранты!Нового потока не подскажете кто  получал ФЕДЕРАЛЬНЫЕ подъемные!не Губернаторские!куда обращаться подскажите.еще вопрос есть компенсированные за покупку жилья или мне преснилось?

Обращаться надо в УФМС на Дзержинского 12/2, если не ошибаюсь 9 окно. Компенсирования за покупку жилья нет, но есть такая вещь как "налоговый вычет". Где то здесь есть тема про это, поищите. Грубо говоря вы можете вернуть 13% от стоимости квартиры (но не более 2 млн) за счет НДФЛ - если работаете официально конечно.
  • 0

#3957
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

спасибо за ответ! я уже сделал постоянную регистрацию (ее же нужно сделать в течении 7 дней!). а в чем проблема почему не может встать на учет?

Сначала сказали прийти после 1 сентября, потом дали лист, анализы сдать нужно. Анализы сдал, Теперь хотят чтоб муж сделал ФГС, непонятно зачем, возраст все равно не призывной.
  • 0

#3958
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

спасибо за ответ! я уже сделал постоянную регистрацию (ее же нужно сделать в течении 7 дней!). 

почему обязательно постоянную?

у кого нет возможности делают на отдельном листочке по месту пребывания.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.09.2014, 22:32:25

  • 0

#3959
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

обратилась в 10 окошко к молодой девушке,
эта молодая девушка у меня без всякого талончика св-во приняла 
  • 0

#3960
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

спасибо за ответ! я уже сделал постоянную регистрацию (ее же нужно сделать в течении 7 дней!).

почему обязательно постоянную?
у кого нет возможности делают на отдельном листочке по месту пребывания.
Не обязательно, мы сначала временную делали на три месяца))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.