Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3901
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

мы прям возле Ватутина живем,

рядом с Маркса живу по Римского-Корсакова
я ближе к Горскому. Надо знакомится)

в 9-11 окна отстоять очередь намного сложнее
да, я тоже была оч удивлена и в основном не переселенцы, а беженцы. 
  • 0

#3902
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

мы прям возле Ватутина живем,

 

рядом с Маркса живу по Римского-Корсакова
я ближе к Горскому. Надо знакомится)

почему бы и нет ))) будем дружить семьями или домами)


  • 0

#3903
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ОГО сколько левобережцев собралось!

Мы тоже на левом берегу живем.


  • 0

#3904
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброго Всем вечера.

вернулись с новосибирска и хочется поделиться информацией, вдруг кому пригодится.

1 хочу извениться перед "Купон" с молочкой не получилось, на рынок не попали., но готов компенсировать пивом "Барнаульским" :)

 

итак, 14.09 в 05:00 выехали с Алматы, поехали через Караганду и Павлодар. как всегда участок плохой дороги от Куртов 200 км, дальше нормально. С бензином по Казахии везде проблемы, то 92-го всего 20 литров, 95-го чаще вообще нет. Правда пытались заправляться на Гелиосе, но приходилось где есть. в 00:00 были перед Павлодаром где и остановились вздремнуть, дорога от Караганды до Павлодара сущий мрак, то что на Куртах можно сказать совсем неплохая. 

15.09 в 05:00 выехали в сторону Галицына, дорога хорошая, граница Павловка пустая были только мы, весь переход занял 15 минут. С 15.09.2014 переход Галицино (Казахстан) работает с 08:00-20:00, для информации. Дорога от границы по РФ до Славгорода терпимая, местами правда вообще нет асфальта.

в 17:00 были в Новосибирске.

За 3 дня изъездили все интересующие районы, из всего запомнился жил массив в Кольцово, застройщик Проспект и центральная часть Новосибирска. Очень удивило отсутствие бордюров вдоль дорог в городе и расстроило качество дорожного покрытия (сравнивая с Алматой), очень много пивных баров вовсех районах, останавливались у родни на Выборной так там возле дома целых 2 шт., и в них море всякой вкуснятины, в Алматы нет такого ассортимента (пиво не главное ;) )

Много говорили с местными жителями, цены на продукты можно сравнить с Алматой, что то дешевле что то дороже, но в общем продуктовая корзина стоит тех же денег что и в Алматы. Коммуналка немного дешевле, услуги инета и телевидения тоже. Погода радовала, 2 дня светило солнце, на третий пришли тучки и мелкий моросящий дождик но в целом настроения не испортило. 

19.09.2014  выехали тем же маршрутом в Алматы. На обратном пути остановились перед д.Ордынское (кажется) в бору и набрали грибов  :) что нас ооооочень порадовало.

в итоге, 20.09 в 16:00 были в Алматы


Сообщение отредактировал RD8 Max: 20.09.2014, 22:06:34

  • 1

#3905
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

в сравнении с августом 2012 года на дорогах ухудшились водители, стало много беспредельщиков. но думаю камеры на каждом перекрестке изменят это. а еще я думаю что это внесли иммигрирующее население, стали благодарить нет нет аварийкой, что очень распространено в Казахстане, ранее такого не замечал в РФ.


  • 0

#3906
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Мы тоже на левом берегу живем.

мой муж сравнивает левый берег с майкудуком Караганды. Жить можно, но ему не оч нравится. 

почему бы и нет
угу)

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 20.09.2014, 22:20:15

  • 0

#3907
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

в сравнении с августом 2012 года на дорогах ухудшились водители, стало много беспредельщиков. но думаю камеры на каждом перекрестке изменят это. а еще я думаю что это внесли иммигрирующее население, стали благодарить нет нет аварийкой, что очень распространено в Казахстане, ранее такого не замечал в РФ.

А вот на счёт водителей в новосибе ,я бы сказал они здесь намного лучше,вежливей наших кзшных, баранов не встречал еще.,уступят если идёт поток,а ты хочешь выехать с парковки. Помню как в пробке на пл.труда пытался повернуть из крайнего левого на право, так мне не кто не посигналил,через один пропускали. Хотя и гонщиков хватает.
  • 0

#3908
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...  стали благодарить нет нет аварийкой, что очень распространено в Казахстане, ранее такого не замечал в РФ.

Ошибаетесь.

Еще в 1999г. ездил в Ульяновск из Алма-Аты.

По РФ везде благодарили аварийкой, что для меня было внОве. После пересечения границы РК на обратном пути, этого явления не наблюдал.


  • 0

#3909
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А я тоже живу почти на перекрёстке Нем.-Данченко и Ватутина...


  • 0

#3910
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А я тоже живу почти на перекрёстке Нем.-Данченко и Ватутина...

оо так нас тут целая...банда))) так может соберемся посидим где нибудь, познакомимся?
  • 0

#3911
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кто открывал недавно счет в Сбербанке для выплаты подьемных? 

Мы открывали счет (в марте правда)..... сказали, что для нас, как ИГ, только сберкнижка (10 р. на счет), а карту только за 300 руб ....... мы счет открыли.......за 10 руб...


  • 0

#3912
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

оо так нас тут целая...банда))) так может соберемся посидим где нибудь, познакомимся?

 

Давно пора! :)


  • 0

#3913
Помещик

Помещик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как человек занимающийся арендой в Н-ске-много заселил по Вашей программе,но масштабы беженцев просто шокируют..Особенно последние два месяца...Печально смотреть на приехавшие детские дома..


  • 0

#3914
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Как человек занимающийся арендой в Н-ске-много заселил по Вашей программе,но масштабы беженцев просто шокируют..Особенно последние два месяца...Печально смотреть на приехавшие детские дома..

Вы наверное украинцнев имеете в виду?

А здесь бывшие казахи тусуются!


  • 0

#3915
Помещик

Помещик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Как человек занимающийся арендой в Н-ске-много заселил по Вашей программе,но масштабы беженцев просто шокируют..Особенно последние два месяца...Печально смотреть на приехавшие детские дома..

Вы наверное украинцнев имеете в виду?

А здесь бывшие казахи тусуются!

 

Да я в курсе..Заселяю "бывших" казахов постоянно..


  • 0

#3916
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет, подскажите, если кто сталкивался. Где можно кредитнуться с РВП и стажем работы в РФ в пол года тысяч на 120-130. Мало времени ходить по банкам, там где был пока отказывали...


  • 0

#3917
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не спорю, в целом водители лучше чем в казахстане, я только высказал свое мнение относительно 2012 года. Сам видел, сам высказался. Культура вождения в РФ еще сохранилась, заметно даже по таким городкам как Бежецк

в сравнении с августом 2012 года на дорогах ухудшились водители, стало много беспредельщиков. но думаю камеры на каждом перекрестке изменят это. а еще я думаю что это внесли иммигрирующее население, стали благодарить нет нет аварийкой, что очень распространено в Казахстане, ранее такого не замечал в РФ.

А вот на счёт водителей в новосибе ,я бы сказал они здесь намного лучше,вежливей наших кзшных, баранов не встречал еще.,уступят если идёт поток,а ты хочешь выехать с парковки. Помню как в пробке на пл.труда пытался повернуть из крайнего левого на право, так мне не кто не посигналил,через один пропускали. Хотя и гонщиков хватает.

  • 0

#3918
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Приветствую Dakshund, не могу спорить в 1999 еще не ездил на авто. Сделал вывод относительно 2012 года, тогда проехали 8000 до Красноярской области и не где не встречали "поблагодарить" аварийкой.

...  стали благодарить нет нет аварийкой, что очень распространено в Казахстане, ранее такого не замечал в РФ.

Ошибаетесь.
Еще в 1999г. ездил в Ульяновск из Алма-Аты.
По РФ везде благодарили аварийкой, что для меня было внОве. После пересечения границы РК на обратном пути, этого явления не наблюдал.

  • 0

#3919
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

мой муж сравнивает левый берег с майкудуком Караганды. Жить можно, но ему не оч нравится. 

 

 

Ну я бы не сказал так. Сам родился и вырос в Майкудуке, на левом берегу народ на порядок цивилизованней ;).  Сам тоже живу на левом, в Кировском районе на Петухова, а сейчас перебираюсь в Ленинский в район ТЦ "Континент".


  • 0

#3920
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приветствую Dakshund, не могу спорить в 1999 еще не ездил на авто. Сделал вывод относительно 2012 года, тогда проехали 8000 до Красноярской области и не где не встречали "поблагодарить" аварийкой.
 

Привет!

За рулем я с 1990г., и до поездки в РФ в 1999г. ни разу не встречался с этим явлением.

В РК стали благодарить аварийкой только несколько лет назад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.