Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3861
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, если мы не писали письмо в Астану о том, что уезжаем уже, но не всей семьей. Это большое нарушение? И пакет мы еще не сдали на Сибревкома и свидетельство не регистрировали, тк ездим еще в Рк постоянно.

я не тоже не уведомлял Астану об отъезде. Тоже выезжал,РВП получил уже. Свидетельство ещё не регистрировал,но пакет сдал. Он сдаётся в 9 окно уфмс на дзер.12/2
  • 0

#3862
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, если мы не писали письмо в Астану о том, что уезжаем уже, но не всей семьей. Это большое нарушение? И пакет мы еще не сдали на Сибревкома и свидетельство не регистрировали, тк ездим еще в Рк постоянно.

я не тоже не уведомлял Астану об отъезде. Тоже выезжал,РВП получил уже. Свидетельство ещё не регистрировал,но пакет сдал. Он сдаётся в 9 окно уфмс на дзер.12/2

Спасибо, а то в другом регионе без этого уведомления даже не принимают и не регистрирует свидетельство ( Воронеж. Испугали, теперь переживаю)
  • 0

#3863
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Viktorion, примите поздравления!

 

Сколько ждали паспорт? Сколько по времени делают регистрацию после получения паспорта РФ?


  • 0

#3864
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Сколько ждали паспорт? Сколько по времени делают регистрацию после получения паспорта РФ?

Срок изготовления паспорта 10 дней.

Регистрацию в частном доме проставляют в часы работы инспектора ФМС в тот же день.

Если регитесь в многоэтажке через паспортный стол, то 5-10 дней.


  • 0

#3865
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

mrOleg, рады за вас!!! Пусть все дальнейшие дела, и бумажная волокита завершатся так же быстро и легко!!!

Спасибо


  • 0

#3866
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите, если мы не писали письмо в Астану о том, что уезжаем уже, но не всей семьей. Это большое нарушение? И пакет мы еще не сдали на Сибревкома и свидетельство не регистрировали, тк ездим еще в Рк постоянно.

А я вообще забыл в Астану сообщить что уехал. Уже РВП получил, свидетельство зарегистрировал и на гражданство сдал... А пакет я на Дзержинского 12/2 сдавал в марте. 

Вопрос - кто знает, влияет ли это сообщение в консульство в Астану на что-либо?


  • 0

#3867
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

всем привет, сегодня получил паспорт рф, теперь я не японец, теперь я гражданин Российской Федерации, на гражданство подал 24 июня, через два месяца на сайте уфмс по номеру справки было решение уже принято, получил паспорт с именем и отчеством, хотя и не думал, что так будет и не просил даже, паспорт кз отдали, что с ним делать, сказали, что хочешь)))))


  • 0

#3868
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

всем привет, сегодня получил паспорт рф, теперь я не японец, теперь я гражданин Российской Федерации, на гражданство подал 24 июня, через два месяца на сайте уфмс по номеру справки было решение уже принято, получил паспорт с именем и отчеством, хотя и не думал, что так будет и не просил даже, паспорт кз отдали, что с ним делать, сказали, что хочешь)))))

Поздравляю!

теперь можно смело доставать из широких штанин... бесценный красный груз  :D

и из второго кармана - голубой  ;)


  • 1

#3869
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Dakshund, благодарю за ответ!

 

 fancunami, примите поздравления!


Сообщение отредактировал Bearr: 19.09.2014, 23:31:01

  • 0

#3870
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

всем привет, сегодня получил паспорт рф, теперь я не японец, теперь я гражданин Российской Федерации, на гражданство подал 24 июня, через два месяца на сайте уфмс по номеру справки было решение уже принято, получил паспорт с именем и отчеством, хотя и не думал, что так будет и не просил даже, паспорт кз отдали, что с ним делать, сказали, что хочешь)))))

Мои поздравления!!! большое дело. У меня к вам вопрос: где, когда и после какого этапа вы на различные выплаты? Какие документы предоставляли?


Сообщение отредактировал stasuly: 19.09.2014, 23:33:19

  • 0

#3871
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, благодарю за ответ!

 

Всегда пожалуйста!


  • 0

#3872
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Viktorion, примите поздравления!

 

Сколько ждали паспорт? Сколько по времени делают регистрацию после получения паспорта РФ?

Паспорт ждали 10 дней. На регистрацию подаем сегодня. Срок еще не знаем. Говорят что в течении недели будет готово.


  • 0

#3873
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

я не тоже не уведомлял Астану об отъезде
А что это за уведомление такое? первый раз слышу? Имеете ввиду выезд на ПМЖ?  

А пакет я на Дзержинского 12/2 сдавал в марте. 
Какой пакет? для чего? для регистрации свидетельства? Если да, то подскажите какие документы нужны для этого. Я получил РВП, хочу в понедельник зарегестрировать свидетельство, подать на гражданство и уехать в казахстан завершать дела. Можно ли так сделать? 
  • 0

#3874
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А пакет я на Дзержинского 12/2 сдавал в марте. 
Какой пакет? для чего? для регистрации свидетельства? Если да, то подскажите какие документы нужны для этого. Я получил РВП, хочу в понедельник зарегестрировать свидетельство, подать на гражданство и уехать в казахстан завершать дела. Можно ли так сделать? 

Это личное дело участников Программы.

Все ваши ксерокопии .которые вы при подаче анкеты сдаете.

тем, кто уезжает сразу после получения Свидетельства - этот пакет дают на руки опечатанный, т.к. раньше (еще в 11-12 годах) из-за того, что люди приезжали в регион, не могли подать ни на РВП ни на гражданство, пока это ДЕЛО не дойдет из КЗ в регион. а Дип почта пока в Москву доедет, потом по регионам разошлют...Вот сидели и ждали, и письма писали.


  • 0

#3875
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто открывал недавно счет в Сбербанке для выплаты подьемных? Он без годового обслуживания? Заходил сегодня в Сбербанк на Титова 7 мне сказали,что без обслуживания нет, а есть с обслуживанием 300р в год. Может в других филиалах есть такие?


  • 0

#3876
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кто открывал недавно счет в Сбербанке для выплаты подьемных? Он без годового обслуживания? Заходил сегодня в Сбербанк на Титова 7 мне сказали,что без обслуживания нет, а есть с обслуживанием 300р в год. Может в других филиалах есть такие?

мы открывали без обслуживания. Горский 66. Странно условия то одинаковые должны быть.
  • 0

#3877
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Спасибо Андрею за приглашение на детский праздник в Скоморохи. Было весело)


  • 0

#3878
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сегодня получил паспорт рф
поздравляю) 
  • 0

#3879
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

сдали сегодня с женой и одним ребенком, который несовершеннолетний, документы на гражданство.
поздравляю с очередным шагом) Я сдала свидет переселенца на проставления штампа. Можно было на след день забрать - не смогла с работы вырваться((( Олимпиады....... 

Отдельно хочу рассказать, как сдавала свидет-во. Пришла в УФМС в 4 часа - а талончиков уже нет. Попросила принять, мне сказали - если молодой специалист справится с вашей ситуацией - сдавайте. А что там справляться, у меня всё было готово. 3 минуты - и всё было сдано.

Теперь бы в сутках часа 2 добавить))) а то ничего не успеваю.


  • 0

#3880
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
есть с обслуживанием 300р в год

 

это менеджер видимо не шарящий, 300 рублей - это карточка, либо нам правду не сказали об обыкновенном счёте 


Сообщение отредактировал Nick1307: 20.09.2014, 13:59:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.