Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3821
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Если сделают то регистрация - для получения штампа РВП. А для гражданства там делают?

Пока что не сам не пойму.

Для гражданства нужна рега по месту жительства и ставят ее в паспорт КЗ на срок договора аренды жилого помещения, который вы заключите хоть с кем.

на сибревкома такую делают в заеборе.

Почитайте ранее ветку, уже писали же.


  • 0

#3822
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А если написать тот адрес ,по которому делалось первое уведомление о прибытии? 
я так и писала - ничего не сказали 
  • 0

#3823
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Здравтсвуйте. Завтра иду регистрацию делать после получения штампа РВП. Подскажите пожалуйста в заявлении на регистрацию по месту жительства есть такая строка: Адрес регистрации по последнему месту жительства: что тут писать свой адрес в казахстане или вообще пустым оставить? В Образце указан рос адрес

Мне в ФМС сказали казахский адрес писать.

 

А если написать тот адрес ,по которому делалось первое уведомление о прибытии? 

 

Я написал свой адрес в Новосибирске. Итог - сидел в ФМС и на коленке переписывал эту анкету, чтобы написать казахский адрес. Но можете попробовать разные варианты, может вам повезет )).


  • 0

#3824
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

сидел в ФМС и на коленке переписывал эту анкет
В каком районе вы делали регу? 
  • 0

#3825
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Кто собирается из Новосибирска в Алматы, имейте ввиду,сейчас распродажа авиабилетов!


  • 1

#3826
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Dakshund, nastia.ala, спасибо за ответы!!!

 

DIV 64, благодарю за помощь!!!

 

Еще посмотрела перечень документов для получения медицинской (водительской справки), везде требуется военник или приписное св-во.... У нас же его еще нет, на учет сразу не встанем, как тогда быть? Закроют ли на это глаза? 


  • 0

#3827
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Еще посмотрела перечень документов для получения медицинской (водительской справки), везде требуется военник или приписное св-во.... У нас же его еще нет, на учет сразу не встанем, как тогда быть? Закроют ли на это глаза? 

Без военника проходил. 


  • 0

#3828
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, nastia.ala, спасибо за ответы!!!

 

 

Всегда пожалуйста!


  • 0

#3829
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Некоторое время назад ФМС РФ обязало всех граждан РФ сообщить о наличии иного гражданства, если имеется. В связи с чем было связано - не знаю.

 

Вышли изменения в миграционном законодательстве.  По ссылке (ссылка на сайт ФМС России) - видеоролик от 7 августа 2014 года с подробными комментариями представителя  ФМС России.


Сообщение отредактировал gstarling: 17.09.2014, 14:12:55

  • 1

#3830
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто собирается из Новосибирска в Алматы, имейте ввиду,сейчас распродажа авиабилетов!

Да, на S7 неделя скидок на все направления.(Алмата-Новосибирск тоже очень дешево, причем даты не ограничены)

 

И еще хочу предупредить тех, кто поездом собирается - с 31 октября билет стОит практически в ДВА раза дороже, т.ч. если кто -то собирается ехать в тех числах - берите ДО 30 октября)


  • 0

#3831
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Еще посмотрела перечень документов для получения медицинской (водительской справки), везде требуется военник или приписное св-во.... У нас же его еще нет, на учет сразу не встанем, как тогда быть? Закроют ли на это глаза?

У нас военник даже не спросили при комиссии))
  • 0

#3832
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А на Усть-Каменогорск закрыли рейс Ската, да? В начале сентября еще были билеты и рейсы((
  • 0

#3833
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 DIV 64, Кристина Фоминых, спасибо, успокоили!


  • 0

#3834
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста! Может ли человек подать заявление на участие в программе живя здесь в НСК. Вот прям сейчас подать, примут или нет? И чел не из КЗ , а из Узбекистана. Напишите , плиз.


  • 0

#3835
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста! Может ли человек подать заявление на участие в программе живя здесь в НСК. Вот прям сейчас подать, примут или нет? И чел не из КЗ , а из Узбекистана. Напишите , плиз.

Если есть РВП, то можно подать на территории вселения, если нет РВП, надо приехать к себе в страну и подать заявление на программу у себя, потом вернуться в РФ.



#3836
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Знающие люди, подскажите пожалуйста! Может ли человек подать заявление на участие в программе живя здесь в НСК. Вот прям сейчас подать, примут или нет? И чел не из КЗ , а из Узбекистана. Напишите , плиз.

Если есть РВП, то можно подать на территории вселения, если нет РВП, надо приехать к себе в страну и подать заявление на программу у себя, потом вернуться в РФ.

 

Ух ты, спасибо. Вот как раз РВП и нет.


  • 0

#3837
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

сидел в ФМС и на коленке переписывал эту анкет
В каком районе вы делали регу? 

 

В Кировском


  • 0

#3838
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

сидел в ФМС и на коленке переписывал эту анкет
В каком районе вы делали регу? 

 

В Кировском

 

Я тоже автоматически написал местный адрес по которому сделано уведомление, в итоге, чтоб не переписывать, мне замазали эту строку корректором, и я сверху писал казахский адрес.


  • 0

#3839
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Хочу поделиться своим плачевным опытом регистрации по месту жительства. уже который день не могу прописаться. Завтра последний день или штраф. Народу куча, принимают с 14 0 до 19 00.  К 16 00 было принято только 2 человека. Очередь ведется по листочку, в который люди записываются с 5-ти утра. Если честно, я в шоке после Казахстана!! Да кстати ФМС октябрьского района. 


  • 1

#3840
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В Октябрьском районе вечно так. Недавно заходил туда по поводу квот на РВП, так этим листком мне вся очередь тыкала. А всё в одном кабинете 106 или 109 вроде. 

Хотя прописка, по идее, в других кабинетах. Лучше зайдите к начальнице УФМС, объясните ситуацию, она в своё время хорошо мне помогла с постановкой на миграционный учет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.