Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3801
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Адрес регистрации по последнему месту жительства: что тут писать
я писала адрес по которому было уведомление о прибытии зарегистрировано 
  • 0

#3802
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Пузотёр пройдёт?

 

БОльшую часть пути пройдет.

В завершении пути - либо пешком, либо я подвезу. :)

http://maxxus.ru/2012/07/19/berdhills/

http://alzov.ru/berd...-skala-zveroboy

http://photo-nsohota...l.com/1112.html


Сообщение отредактировал Dakshund: 16.09.2014, 06:04:28

  • 1

#3803
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сегодня сдали паспорта на печать РВП. Приехали на Дзержинского12/2. Сразу сзади здания сделали дактилоскопию. Оплачивали 320 руб с человека. На очередь гастарбайтеров не смотрим, идем к охраннику делая наглое лицо))). Оплачивали сразу специалисту в кассу, т. е. не через терминал. На Рвп подавали в консульстве в Астане, детей вписывали к нам в заявление. На тот момент у них были свид. о рождении. При выезде из Рк в миграционке заставили сделать паспорт. Когда пошли в УФМС, оказалось, что надо сдать копию с переводом паспортов детей, все страницы. Кинулись в бюро. Оказалось, что данная процедура здесь почему то занимает аж целые сутки!!!! Кто-то на форуме печатал адреса перевод агентств. Спасибо большое!!! При обзвоне нашли переводчика ( танкистов 72), которая перевела за 30 мин. Стоимость перевода 500руб+ 600 нотар. Затем после обеда все сдали в УФМС сегодня (12.09). Фото для справки не делали, оно не обязательно- специально спросила, не тратьте деньги. Забирать паспорта 23.09.
Уфф, пока все. Спасибо всем за помощь. Созрел вопрос. Если заберу паспорт 23, а регу поставлю только 10 октября-

Юльчик ,поздравляю тебя с продвижением в делах.
Спасибо, Натали. Двигаемся дальше!
  • 0

#3804
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Красота какая!!!


  • 0

#3805
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений

attachicon.gifmsg-160074-0-21687300-1410763248.jpg

***согласовано

Кто собирается с детьми на данное мероприятие, пожалуйста отпишитесь в личку Bessonnika, кол-во детей, возраст, ну и сколько родителей будет, посчитать.Заранее спасибо


  • 0

#3806
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста! Чтобы переоформить авто, обращаемся по адресу: ул. Толмачевская 1 - там получаем ПТС, далее надо поставить машину на учет, где это делается? (По регистрации относимся к Железнодорожному району). Замену водительского удостоверения делаем по адресу: Новая Заря 40а, правильно? Как я поняла, начинаем это делать только после получения паспорта РФ...


  • 0

#3807
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И еще вопросик... помню DIV 64 и Счастливый Я писал, что возникли проблемы при получении ПТС или постановки на учет авто, т.к. машина была оформлена не на заявителе. Как вышли из ситуации? У нас тоже авто на муже, а заявитель я... Чтобы не засорять данную ветку, можно в личку. Заранее спасибо!


  • 0

#3808
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Виктор здрастуйте!вы не подскажите,когда прибываешь в выбранный регион,они автоматически нас регистрируют?или нужно искать человека у кого зарегистрироваться!?


  • 0

#3809
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Не парьтесь, есть гостиница Прованс, Чаплыгина 45, останавливаетесь на сутки 900 руб с человека и регистрация обеспечена. Мило поговорите с девушкой, объясните ситуацию

Если сделают то регистрация - для получения штампа РВП. А для гражданства там делают?


  • 0

#3810
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста.
Позвонили с районного УФМС и сказали срочно приехать. Сказали собирать такой же пакет документов как для гражданства, и дали "Форму уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" , если до 4 октября не сдадим-штраф с каждого по 200 тысяч. Это что? Гражданство получили, отказ от гражданства отправляли по почте-все же так делают, а про такое никто не отписывался. Казахские паспорта оставили нам на память.

Казахстанские паспорта оставляют не на память, а для того, чтобы вы их сдали самостоятельно и оформили утрату гражданства.

 

Некоторое время назад ФМС РФ обязало всех граждан РФ сообщить о наличии иного гражданства, если имеется. В связи с чем было связано - не знаю.


  • 0

#3811
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста! Чтобы переоформить авто, обращаемся по адресу: ул. Толмачевская 1 - там получаем ПТС, далее надо поставить машину на учет, где это делается? (По регистрации относимся к Железнодорожному району). Замену водительского удостоверения делаем по адресу: Новая Заря 40а, правильно? Как я поняла, начинаем это делать только после получения паспорта РФ...

1. По таможне верно.

2. На учет можно поставить в любом РЭО, они межрайонные. 

3. Туда же обращаемся по поводу обмена ВУ.


  • 0

#3812
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Если сделают то регистрация - для получения штампа РВП. А для гражданства там делают?

 

 

Пока что не сам не пойму.



#3813
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Люди, подскажите, пожалуйста.
Позвонили с районного УФМС и сказали срочно приехать. Сказали собирать такой же пакет документов как для гражданства, и дали "Форму уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" , если до 4 октября не сдадим-штраф с каждого по 200 тысяч. Это что? Гражданство получили, отказ от гражданства отправляли по почте-все же так делают, а про такое никто не отписывался. Казахские паспорта оставили нам на память.

Казахстанские паспорта оставляют не на память, а для того, чтобы вы их сдали самостоятельно и оформили утрату гражданства.

 

Некоторое время назад ФМС РФ обязало всех граждан РФ сообщить о наличии иного гражданства, если имеется. В связи с чем было связано - не знаю.

 

а возможно ли паспорт КЗ сдать в КЗ а не через консульство в Омске?


  • 0

#3814
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

а возможно ли паспорт КЗ сдать в КЗ а не через консульство в Омске?

 

Вы лучше в местной МП узнайте, мало ли что им в голову взбредет тут. Пока вы ВФ находитесь вас не достанут, а тут могут и штраф за что нибудь впаять.



#3815
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А в России разве разрешается двойное гражданство? И как быть с пенсионными, хоть и делал выписку на пмж ,все равно могут не отдать из за того что паспорт не сдал?


  • 0

#3816
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А в России разве разрешается двойное гражданство? 

Разрешается.

Есть много людей, имеющих гражданство Канады, Израиля, США и т.д.


  • 0

#3817
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Люди, подскажите, пожалуйста.
Позвонили с районного УФМС и сказали срочно приехать. Сказали собирать такой же пакет документов как для гражданства, и дали "Форму уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" , если до 4 октября не сдадим-штраф с каждого по 200 тысяч. Это что? Гражданство получили, отказ от гражданства отправляли по почте-все же так делают, а про такое никто не отписывался. Казахские паспорта оставили нам на память.

я когда сдавал документы на паспорт,  при мне парень вышел с кабинета в котором выдают паспорта с 2-мя паспортами КЗ и РФ ему сразу сказали заполнить эту самую форму - уведомление о втором гражданстве 

 

Странно как-то. Пишется отказ от гражданства и сдается вместе с документами на гражданство России. О каком втором гражданстве может идти речь?

P.S. Для решения подобных проблем я сделал себе еще одну копию отказа от гражданства, а то после сдачи документов на гражданство себе не остается..


  • 0

#3818
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравтсвуйте. Завтра иду регистрацию делать после получения штампа РВП. Подскажите пожалуйста в заявлении на регистрацию по месту жительства есть такая строка: Адрес регистрации по последнему месту жительства: что тут писать свой адрес в казахстане или вообще пустым оставить? В Образце указан рос адрес

Мне в ФМС сказали казахский адрес писать.


  • 0

#3819
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Здравтсвуйте. Завтра иду регистрацию делать после получения штампа РВП. Подскажите пожалуйста в заявлении на регистрацию по месту жительства есть такая строка: Адрес регистрации по последнему месту жительства: что тут писать свой адрес в казахстане или вообще пустым оставить? В Образце указан рос адрес

Мне в ФМС сказали казахский адрес писать.

 

А если написать тот адрес ,по которому делалось первое уведомление о прибытии? 


  • 0

#3820
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

ДД, подскажите пожалуйста! Чтобы переоформить авто, обращаемся по адресу: ул. Толмачевская 1 - там получаем ПТС, далее надо поставить машину на учет, где это делается? (По регистрации относимся к Железнодорожному району). Замену водительского удостоверения делаем по адресу: Новая Заря 40а, правильно? Как я поняла, начинаем это делать только после получения паспорта РФ...

1. По таможне верно.

2. На учет можно поставить в любом РЭО, они межрайонные. 

3. Туда же обращаемся по поводу обмена ВУ.

2. Можно хоть в другом городе, при этом предъявить новосибирскую прописку и получить 154 регион на номере.

да, ВУ меняют после получения паспорта РФ также в любом РЭО. Я с новосиб.регистрацией в Бердске меняла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.