Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3101
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

да, лучше всего закупать стройматериалы поближе к дому, ищите в инет


  • -1

#3102
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

откатывает через сканер пальцы т.е. Не пачкает руки
сколько это стоит не помните? Очередь большая и как работают?  

 

300 рублей за зданием уфмс, какой адрес уже не помню, там сразу догадаетесь, очередь не маленькая, но движимая, там разберетесь


  • 1

#3103
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Подскажите, Снилс на ребенка тоже надо получать? Без него не  встанешь в поликлинику и в очередь в детский сад? Где его получать?

Снилс это Страховое свидетельство выдаваемое Пенсионным фондом в том районе где у вас регистрация. 

Не обязательно, где регистрация, в любом можно отделении ПФ.

Если на себя будете подавать, то сделайте и на ребенка, только Свидетельство о Рождении с собой должно быть. На слово не верят))


  • 1

#3104
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

вот честно, вот эти все вопросы тут неоднократно штудировались, переспрашивались, переотвечались, хочу не поленится и в очередной раз дать совет, первое- новичкам, ну не на пикник же вы собираетесь, ну пока в казахстане, ну прочитайте здесь весь спам за последние года полтора, и что считаете нужным копируйте в отдельные папки, снилс, подача на рвпподача на гражданство, получение водительского удостоверения и т. д., многие трудности сами собой отойдут в будущем, второе, просто кто может не знает, что бы всегда быть в теме, по- крайней мере до получения паспорта Российской Федерации, когда прочитаете последнюю страницу этого топика или форума, нажмите правую кнопку мыши, этим самым вы вызовете контекстное меню, и левой кнопкой мыши нажмите на добавить страницу в закладки, потом, когда рутина вас захлебнет, и у вас появится свободная минутка вы нажмете закладки, и выбирите последнюю сохраненную страничку, и вы будете читать то, что здесь написалось за время вашего отсутствия))))) я понимаю, что многие будут угарать с моего комментария, но честно скажу, я знаю многих людей, которые не знают про это)))))извините, я просто выпил пивка и меня понесло на лирику, но нормативную))))


  • 4

#3105
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... нажмите правую кнопку мыши, этим самым вы вызовете контекстное меню, и левой кнопкой мыши нажмите на добавить страницу в закладки, потом, когда рутина вас захлебнет, и у вас появится свободная минутка вы нажмете закладки, и выбирите последнюю сохраненную страничку, и вы будете читать то, что здесь написалось за время вашего отсутствия))))) я понимаю, что многие будут угарать с моего комментария, но честно скажу, я знаю многих людей, которые не знают про это)))))извините, я просто выпил пивка и меня понесло на лирику, но нормативную))))

Хорошо что не на ненормативную лексику  :D

вроде не тяпница ж, пивко как?  ;)

Скрытый текст

  • 2

#3106
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Новосибирцы, подскажите, кто недавно делал ремонт в квартире, где вы закупались строй материалами? Скоро нужно будет делать ремонт, а город плохо знаю.

Я брал здесь:http://xn--80aegd0bl.xn--p1ai/, есть доставка, грузчики.

А вообще, определитесь какие материалы вам нужны и покатайтесь, сравните цены.


  • 0

#3107
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Новосибирцы, подскажите, кто недавно делал ремонт в квартире, где вы закупались строй материалами? Скоро нужно будет делать ремонт, а город плохо знаю.

Я брал здесь:http://xn--80aegd0bl.xn--p1ai/, есть доставка, грузчики.

А вообще, определитесь какие материалы вам нужны и покатайтесь, сравните цены.

 

Не забывайте, что вы живете в Новосибе.

У всех крупных фирм есть сайты. 

Пользуйтесь интернетом, и кататься лишний раз не нужно! :idea:


  • 0

#3108
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Новосибирцы, подскажите, кто недавно делал ремонт в квартире, где вы закупались строй материалами? Скоро нужно будет делать ремонт, а город плохо знаю.

Я когда свою ремонтировал, то тут http://www.dvaprorab...vka/#o_dostavke , но АВЕДОМ http://xn--80aegd0bl.xn--p1ai/  тоже хорошая контора, зависит от вашего района, если рядом, то бесплатно привезут, а если за пределами квадратов, до доплатить придётся.

http://www.domocentr.ru/ вот ещё для сравнения. 

Обратите внимание, первое время при пересчёте с рублей на тенге, вам будет казаться, что цены просто грабительские, где то оно так и есть, не послушался умных людей, советовали везти стройматериалы с собой, но разве всё посчитаешь))))


Сообщение отредактировал Bessonnik: 15.08.2014, 08:27:13

  • 0

#3109
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не могу найти информацию, для чего нужна справка о несудимости из Казахстана? На каком этапе она понадобится? Ответьте, пожалуйста, кто в курсе?


Сообщение отредактировал Удача во всем: 15.08.2014, 09:20:20

  • 0

#3110
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Обратите внимание, первое время при пересчёте с рублей на тенге, вам будет казаться, что цены просто грабительские, где то оно так и есть, не послушался умных людей, советовали везти стройматериалы с собой, но разве всё посчитаешь))))

 Не так давно тут пролетал топик про то, что стоит брать с собой из Казахстана и сошлись на том, что в НСК и так все есть и не надо ничего сюда тащить, кроме разве что дров для шашлыков )). А оказывается, все не так просто ))


  • 0

#3111
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

 

 

Обратите внимание, первое время при пересчёте с рублей на тенге, вам будет казаться, что цены просто грабительские, где то оно так и есть, не послушался умных людей, советовали везти стройматериалы с собой, но разве всё посчитаешь))))

 Не так давно тут пролетал топик про то, что стоит брать с собой из Казахстана и сошлись на том, что в НСК и так все есть и не надо ничего сюда тащить, кроме разве что дров для шашлыков )). А оказывается, все не так просто ))

 

я привёз с собой 50кг саксаула, кто знает тот поймёт о чём речь, с местными друзьями пожарили на нём шашлычок, они были в шоке и в восторге одновременно))) теперь понимаю, что надо было больше грузить, тем более что был в числе последних счастливчиков 2013года кому довелось отправить 5тонный контейнер и получить за него компенсацию


  • 2

#3112
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

Новосибирцы, подскажите, кто недавно делал ремонт в квартире, где вы закупались строй материалами? Скоро нужно будет делать ремонт, а город плохо знаю.

Я когда свою ремонтировал, то тут http://www.dvaprorab...vka/#o_dostavke , но АВЕДОМ http://xn--80aegd0bl.xn--p1ai/  тоже хорошая контора, зависит от вашего района, если рядом, то бесплатно привезут, а если за пределами квадратов, до доплатить придётся.

http://www.domocentr.ru/ вот ещё для сравнения. 

Обратите внимание, первое время при пересчёте с рублей на тенге, вам будет казаться, что цены просто грабительские, где то оно так и есть, не послушался умных людей, советовали везти строймат

Если бы сейчас была возможность привезти из казахстана строй материалы, что бы привезли?


Сообщение отредактировал stasuly: 15.08.2014, 11:12:07

  • 0

#3113
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

справка о несудимости из Казахстана?
мне она нужна на работу. Я учитель. 
  • 0

#3114
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не могу найти информацию, для чего нужна справка о несудимости из Казахстана? На каком этапе она понадобится? Ответьте, пожалуйста, кто в курсе?

Нам лично она нигде не требовалась)
Муж сегодня ездил в военкомат, сказали приходить с медкомиссией в начале сентября... Странно как то) С призывниками чтоли вместе? Ну да ладно, скоро узнаем.
  • 0

#3115
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

справка о несудимости из Казахстана?
мне она нужна на работу. Я учитель. 

 

Спасибо большое. При подаче документов на гражданство значит не понадобится?


  • 0

#3116
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кристина Фоминых] Нам лично она нигде не требовалась) [/quote]

Спасибо за ответ)))


  • 0

#3117
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 у меня муж монтажник межкомнатных дверей)) Работает уже много лет. Планирует в и Новосибе так же работать)


  • 0

#3118
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Наконец-то мы продали квартиру в Павлодаре, цены упали, а квартир продается много( вчера забрали документы со школы, предоставляли справку с 179 школы Новосибирска, что они нас берут(по прописке). Подскажите, пожалуйста хорошего юриста, можно в личку. Планируем покупать дом, хочется без неприятных последствий. 


  • 0

#3119
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Наконец-то мы продали квартиру в Павлодаре, цены упали, а квартир продается много( вчера забрали документы со школы, предоставляли справку с 179 школы Новосибирска, что они нас берут(по прописке). Подскажите, пожалуйста хорошего юриста, можно в личку. Планируем покупать дом, хочется без неприятных последствий. 

Поздравляю вас! Как долго продавали?

Вы потом здесь пожалуйста отпишитесь, когда станете обладателями жилья. Как выбирали, почему в том районе, какие нюансы и прочее. Очень такие комменты помогают другим переселяющимся.


  • 0

#3120
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Поздравляю вас! Как долго продавали?

Вы потом здесь пожалуйста отпишитесь, когда станете обладателями жилья. Как выбирали, почему в том районе, какие нюансы и прочее. Очень такие комменты помогают другим переселяющимся.

 Спасибо)) Продавали с марта этого года, скидку конечно сделали, хотелось быстрей переехать, до начала учебного года осталось 2 недели, а мы еще со школой не определились. Снимем квартиру-пойдем в ближайшую договариваться) Я хочу в Новосибирск, муж-в Бердск, очень он ему понравился. Пакуем вещи, не верится, что еще пару дней и вперед))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.