Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3081
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый утро, подскажите кто не давно узнавал о решение по РВП. Вы звонили или писали на электронку(или вам сообщили)?


  • 0

#3082
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Наверное, продав квартиру в Алмате можно насобирать на приличную квартиру и в НСК, но я из Караганды, где квартиры много дешевле, 5 человек семья, потому "по одежке протягивай ножки".

 

Я тоже из Караганды :),  понимаю Вас. Посмотрите этот вариант, может он Вам подойдет? http://realty.ngs.ru...#Post1993534662

http://tdsk.tomsk.ru...roraions/?id=17

 

 

 

Смотрел эти дома, там рядом еще есть "матрешки", уже сданные, плати и получай ключи. И цены приемлемые. Но с транспортом в этих местах очень сложно. Автобусов мало, машины у меня нет и не предвидится. Постоянные пробки. Как вложение денег на перспективу - это был бы неплохой вариант. А сейчас жить... Как представлю, что зимой 20-25 минут до остановки идти, так все желание иметь там квартиру пропадает.


  • 0

#3083
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 За некоторое время до отъезда я написала письмо в ФМС с вопросом о том, с каким документом мы должны пересекать границу перед подачей на РВП. Ответа не получили. Решили ехать на свой страх и риск с уд.л. В УФМС, когда сдавали свидетельство на печать, девушка в 11 окошке спросила нас, по какому документу пересекали границу. Мы ответили, что по уд.л. Она нас попросила дать еще и копии уд.л. Вот и все!!!

А сегодня получили письмо от УФМС, что пересекать границу можно как с уд.л., так и с паспортом на подачу РВП.

 

 

Скажу больше я уже подал на гражданство и ни разу не пересекал границу по паспорту. Всегда только по удостоверению. Просто где для сдачи документов требуют миграционку отдавал копию удостоверения и все.


  • 0

#3084
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь проверял  готовность решения гражданства на сайте УФМС?


  • 0

#3085
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь проверял  готовность решения гражданства на сайте УФМС?

Проверяла, но инфо обновляется редко, лучше звонить!


Сообщение отредактировал Oleseny6: 13.08.2014, 14:47:07

  • 0

#3086
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо всем за советы по Кольцово. Особенно Счастливый Я!
  • 0

#3087
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь проверял  готовность решения гражданства на сайте УФМС?

Да!та же раньше на ни делю чем на списках в ленинском


  • 0

#3088
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Добрый утро, подскажите кто не давно узнавал о решение по РВП. Вы звонили или писали на электронку(или вам сообщили)?

я вчера, ровно через два месяца, в уфмс сдавал паспорт жены для штампа разрешения на временное проживание, девушка сказала, что в базе еще нет, я сказал, что прошло ровно два месяца, она куда то позвонила и ей сказали, что документы принимать можно, сказала, что бы жена через десять дней забрала паспорт лично


  • 0

#3089
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

хочу сказать, что кто приехал, то делайте снилс сразу, а то я вчера ходил, мне сказали, что через неделю готов будет


  • 0

#3090
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

хочу сказать, что кто приехал, то делайте снилс сразу, а то я вчера ходил, мне сказали, что через неделю готов будет

 

 

Добрый утро, подскажите кто не давно узнавал о решение по РВП. Вы звонили или писали на электронку(или вам сообщили)?

я вчера, ровно через два месяца, в уфмс сдавал паспорт жены для штампа разрешения на временное проживание, девушка сказала, что в базе еще нет, я сказал, что прошло ровно два месяца, она куда то позвонила и ей сказали, что документы принимать можно, сказала, что бы жена через десять дней забрала паспорт лично

 

Спасибо,значит я могу сама паспорт мужа сдать на проставление РВП, а он приехать позже чтобы его забрать?


  • 0

#3091
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Добрый утро, подскажите кто не давно узнавал о решение по РВП. Вы звонили или писали на электронку(или вам сообщили)?

я вчера, ровно через два месяца, в уфмс сдавал паспорт жены для штампа разрешения на временное проживание, девушка сказала, что в базе еще нет, я сказал, что прошло ровно два месяца, она куда то позвонила и ей сказали, что документы принимать можно, сказала, что бы жена через десять дней забрала паспорт 

еще мы пальчики не откатывали, нам сказали на Дзержинского, что потом после проставления РВП это так или надо с начало откатать.


  • 0

#3092
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

Добрый утро, подскажите кто не давно узнавал о решение по РВП. Вы звонили или писали на электронку(или вам сообщили)?

я вчера, ровно через два месяца, в уфмс сдавал паспорт жены для штампа разрешения на временное проживание, девушка сказала, что в базе еще нет, я сказал, что прошло ровно два месяца, она куда то позвонила и ей сказали, что документы принимать можно, сказала, что бы жена через десять дней забрала паспорт 

еще мы пальчики не откатывали, нам сказали на Дзержинского, что потом после проставления РВП это так или надо с начало откатать.

 

Без пальцев на Дзержинского РВП не ставят.


  • 1

#3093
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Для РВП нужны пальцы! Сзади дзержинского фмс в девятиэтажке на первом этаже есть контора которая откатывает через сканер пальцы т.е. Не пачкает руки

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 14.08.2014, 12:47:30

  • 0

#3094
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый утро, подскажите кто не давно узнавал о решение по РВП. Вы звонили или писали на электронку(или вам сообщили)?

я вчера, ровно через два месяца, в уфмс сдавал паспорт жены для штампа разрешения на временное проживание, девушка сказала, что в базе еще нет, я сказал, что прошло ровно два месяца, она куда то позвонила и ей сказали, что документы принимать можно, сказала, что бы жена через десять дней забрала паспорт лично
Подскажите, а что можно за кого то сдавать паспорт на печать Рвп?
  • 0

#3095
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 Подскажите, а что можно за кого то сдавать паспорт на печать Рвп?

Да можно, только вместе с паспортом надо сдать дактилоскопию. За меня в июне сдавал сын, дактилоскопию я делал в марте когда сдавал на РВП и делал сертификат. 


  • 0

#3096
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

откатывает через сканер пальцы т.е. Не пачкает руки
сколько это стоит не помните? Очередь большая и как работают?  
  • 0

#3097
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Новосибирцы, подскажите, кто недавно делал ремонт в квартире, где вы закупались строй материалами? Скоро нужно будет делать ремонт, а город плохо знаю.


  • 0

#3098
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, Снилс на ребенка тоже надо получать? Без него не  встанешь в поликлинику и в очередь в детский сад? Где его получать?


  • 0

#3099
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите, Снилс на ребенка тоже надо получать? Без него не  встанешь в поликлинику и в очередь в детский сад? Где его получать?

Снилс это Страховое свидетельство выдаваемое Пенсионным фондом в том районе где у вас регистрация. Кто то его оформляет сам, кому то его оформляет отдел кадров при устройстве на работу. Ребенку он не нужен и для поликлиники тоже. Для поликлиники нужен медполис, его оформляют в страховых организациях, типа РОСНО или Симаз-Мед, филиалы есть в половине крупных поликлиник города, достаточно показать паспорт и регистрацию. На ребенка показывала СОР. Сначало дали временный медполис, мы с ним в поликлинику сразу пошли. Через пару недель пришла смс, чтобы забрали постоянный медполис.


  • 0

#3100
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Новосибирцы, подскажите, кто недавно делал ремонт в квартире, где вы закупались строй материалами? Скоро нужно будет делать ремонт, а город плохо знаю.

Стройматериалы выгоднее всего закупать у крупных сетевых поставщиков.

Леруа Мерлен, Форма, Домоцентр, Сириус, Колорлон. Выбираем тот магазин, который ближе к дому. Транспортные услуги недешевы.

А вообще в Новосибе рулит Дубльгис. В нем есть все!


Сообщение отредактировал Dakshund: 14.08.2014, 19:50:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.