Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3141
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Как продвигаются дела в Кз?
Помалёху. Все справки и бумаги собрал, вчера пришёл в МП, отфутболили аж на вторник, удоды :faceoff:  а мне 20-го надо выехать...
  • 0

#3142
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А чего действительно не хватало - так это Алинекса (сухие смеси). Но и здесь мы их нашли
Ух ты!!! А где вы нашли наш Алинекс если не секрет? А то мой товарищ по работе столько эксперементировал с другими смесями, и приловчился только к Кнауфу ))
  • 0

#3143
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По поводу инструмента, у меня весь Китайский, брал ещё в Устькамане, щас приехал, кое каких запчастей докупил, в Новосибе нет именно на PIT. А PIT-овские инструменты вещчь :idea: , в частности перфоратор один, пашет уже лет 6 ! И это при том, что я занимаюсь ремонтом профессионально.


  • 1

#3144
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ух ты!!! А где вы нашли наш Алинекс если не секрет? А то мой товарищ по работе столько эксперементировал с другими смесями, и приловчился только к Кнауфу ))

Если надо, я поищу, потом скину в личку телефон у кого заказывали. А вообще сейчас муж к местным смесям привык - Кнауф, Геркулес (безусадочный который).
Надо все таки собраться всем вместе, обсудить все что можно;)
  • 0

#3145
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Зачем вам Алинекс, люди??? %-\

Такое гуано!

Не ожидала встретить столько его поклонников!

Воистину, кто-то любит морковку, а кому - свиной хрящик подавай.


  • -1

#3146
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Зачем вам Алинекс, люди??? %-\

Такое гуано!

Не ожидала встретить столько его поклонников!

Воистину, кто-то любит морковку, а кому - свиной хрящик подавай.

Действительно.

Кстати, у нас скоро построят завод сухих смесей Кнауф.


  • 0

#3147
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Как продвигаются дела в Кз?
Помалёху. Все справки и бумаги собрал, вчера пришёл в МП, отфутболили аж на вторник, удоды :faceoff:  а мне 20-го надо выехать...

 

Валера, документы здашь в мп, и можешь уезжать, только оставь доверенность на кого- нибудь, я так сыну выписку делал на пмж, только потом когда сдавать паспорп для штампа он лично нужен был, я его и выписал и с военкомата и в цоне сам,  а про алинекс скажу, что глад в арсенале есть, но финиша там нет, глад действительно проигрывает тут многим, я геркулес бесудадочную использую, а вот финиш, альтернатива алинексу ну только тот же геркулес более менее, кнауф за шпателем тащится всем объемом, на маленькие квадраты еще терпимо, а на большую аж плюешься, целый час вытаскивать стену


  • 0

#3148
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

frekenbock
люди к чему привыкли, тем и предпочитают работать. Алинекс хорошие смеси, и я работал с этой фирмой в Казахстане не один год, за что имел и свои привилегии. Кнауф? Согласен, тоже не плохо, но человеку и привыкнуть к нему нужно. 
  • 0

#3149
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

только оставь доверенность на кого- нибудь
довереность может и придётся оставить на оформление пенсионных выплат, но это на крайняк, ща война план покажет))
  • 0

#3150
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

frekenbock
люди к чему привыкли, тем и предпочитают работать. Алинекс хорошие смеси, и я работал с этой фирмой в Казахстане не один год, за что имел и свои привилегии. Кнауф? Согласен, тоже не плохо, но человеку и привыкнуть к нему нужно. 

 

Валера!

Когда цитаты режешь, над содержанием не издевайся, пожалуйста!!! :idea:

Ну не писал я такого. :D


  • 0

#3151
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Валера! Когда цитаты режешь, над содержанием не издевайся, пожалуйста!!! Ну не писал я такого.
 ну простите, уважаемый)) я не силён в ворде, всему ж опыт нужен)) Как сам Денис? Дом строится?
  • 0

#3152
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 ну простите, уважаемый)) я не силён в ворде, всему ж опыт нужен)) Как сам Денис? Дом строится?

 

Пойдет.

Строится потихоньку.

Скоро армапояс буду заливать.


  • 0

#3153
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Пойдет. Строится потихоньку. Скоро армапояс буду заливать.
зови еслив помощь нужна, угостишь своим великолепным свежеиспечонным хлебцем))
  • 0

#3154
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

зови еслив помощь нужна, угостишь своим великолепным свежеиспечонным хлебцем))

 

Ок.


  • 0

#3155
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

вопрос, я подавал на гражданство 26 июня, мне сказали гражданство будет через три месяца, через три недели там же в калининском районе получил справку№2..., о принятии к рассмотрению заявления о признании гражданином......

и далее принято к рассмотрению заявление( регистрационный номер 368)

ввожу номер на страничке, и решение принято, скажите, может ли такое быть? или я что то перепутал?

 я сдавал 20мая число 4 значное!


  • 0

#3156
Vyacheslav Kuzin

Vyacheslav Kuzin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Планирую с семьей в Новосиб.

1. Возник один вопрос- существует ли в области Программа возмещения части стоимости покупаемого переселенцем жилья?

Дело в том, что когда документы сдавал, в очереди находилась женщина, которая уже жила и работала в Новосибе.

Она говорила, что переселенцам компенсируют 12 или 13% от купленного жилья.

Только нужно какие-то заявления писать и тд. Кто может просветить?

Заранее благодарен!

 

2. Было бы очень интересно, если бы переселенцы - только собравшиеся и уже живущие - озвучивали где они хотят или уже живут в Новосибирске. И где не стоит проживать.

Да: Мне хочется присмотреть недвижимость в районе Зорге, м-не Родники. Цены терпимые, народ преимущественно русский.

Нет: Район ул. Высоцкого - гастеры и барахолка, Есенина - та же беда. Петухова - Хилосский рынок. Но вся недвижимость недорогая.


  • 0

#3157
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет! Планирую с семьей в Новосиб.

1. Возник один вопрос- существует ли в области Программа возмещения части стоимости покупаемого переселенцем жилья?

ничего переселенцам не компенсируют.

если бы так было - всех бы ненавидели местные  :faceoff:

 

есть такая фишка как налоговый вычет. вот это как раз подходит под ваше описание.

любой гражданин России может воспользоваться им раз в жизни. В гугле забейте и почитайте что-это такое и с чем едят. 

Еще в области есть программа молодой семьи - когда оба супруга младше 35 лет могут подать на компенсацию в (200-250 тыщ .если не путаю) - это губернаторские выплаты, но там есть ограничения по жилью. Тоже посмотрите в инете, если подходите по возрасту.

еще раньше при переезде по Программе компенсировали ЧАСТЬ! стоимости арендованного жилья, но не более, чем за 6 мес. Может кстати это имелось ввиду.

 

п.с. про высоцкого, снежину не согласна


Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.08.2014, 17:04:04

  • 0

#3158
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А вообще сейчас муж к местным смесям привык - Кнауф, Геркулес (безусадочный который).

О "герыче" строители нелестно отзываются, качество нестабильно.
  • 0

#3159
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Зачем вам Алинекс, люди??? %-\
Такое гуано!

Насчет гуано есть предположение - алматинские барыги с базара супают мешки от алинекса по 50-100 тенге с условием аккуратного раскрытия пакета. Грубо говоря при вскрытии надо мешок не рвать а аккуратно резать лезвием снизу. Такие мешки скупают на базаре, засыпают туда самую дешевую дрянь, заклеивают и продают под видом орининального. Сам Алинекс делает смеси с очень хорошим отношением цена-качество, я две квартиры в Алматы ремонтировал алинкесом - все отлично получалось без брака. Покупал конечно только в их фирменненном магазине. Плюс они еще прорабам с приличными объемами дают хорошую скидку, так что от смесей алинекса лично у меня отличные впречатления. Штукатурка фактурная раньше была не очень, сейчас не знаю, не сталкивался.
  • 1

#3160
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Фото обычного двора в Кольцово, детскую площадку отсыпали мелким щебнем, красят и ремонтируют качели (они и так были в хорошем состоянии, тем не менее - реставрируют). Песочницу раз в месяц обязательно разбирают и просеивают, оставляют только песок, камни и мусор в топку.

Прикреплённые изображения:

  • 2014-08-15 19.43.01.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.