Перейти к содержимому

Фотография

Ной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
kazbody.com

kazbody.com
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А я не понял откуда в те времена у них были металлические латы...

 

А самое интересное когда Ной не смог убить младенцев он кинул нож, на пол а нож был с зубьями и ручкой как у современного ножа!


  • 0

#22
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

меня вообще убил вид собак, которые якобы жили в те времена :faceoff:
наполовину динозавр :ninja:


  • 0

#23
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

 

 

для знания истории лучше мультик старый про библию посмотреть
помните - был такой раньше сериал? лет 15 назад .. :D
Про летающий дом который и робота да?

таких подробностей я не помню точно :faceoff:
помню только доброго дедушку :D

 

Да, там был летающий домик и робот. Классный мультик! Домик переносил их в те, дальние времена.


  • 0

#24
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Если честно совсем не впечатлил фильм. Слабая 3 по 5ти бальной. Какой то серый, абсолютно не зрелищный, хотя по сюжету мог бы быть таковым. И дурацкие нотки "фэнтези" были совсем неуместны в данной тематике (типа собаки-динозавра в бронешкуре, и падших ангелов в земной тверди... ). Опять же  сцены с животными могли быть показаны более красочно. 


Сообщение отредактировал Feigele: 31.03.2014, 17:36:23

  • 0

#25
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Если честно совсем не впечатлил фильм. Слабая 3 по 5ти бальной. Какой то серый, абсолютно не зрелищный, хотя по сюжету мог бы быть таковым. И дурацкие нотки "фэнтези" были совсем неуместны в данной тематике (типа собаки-динозавра в бронешкуре, и падших ангелов в земной тверди... ). Опять же  сцены с животными могли быть показаны более красочно. 

Видимо зрелищности и красочности фильму не хватило потому что нас  Вами не позвали в соработники. Уж мы то знаем как сделать красочный и зрелищный фильм)))

 

Скажу сразу, мне фильм не понравился, и это ни в коем разе не принижает его достоинств. Просто сама история Ноя, и то как режиссер развил эту тему сухо описанную в Писании мне не очень интересна. Сходил из любопытства. Понравилось то, что вся история представлена как история живого человека с живыми чувствами.


  • 0

#26
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

меня вообще убил вид собак, которые якобы жили в те времена :faceoff:
наполовину динозавр :ninja:

 

Меня до сих пор убивают лохматые слоны, и существа с носом утки, несущие яйца и кормящие детёнышей молоком (утконосы называются).. это я к тому, что почему бы не дать свободу фантазии если в природе ещё и не то встретишь...


  • 0

#27
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

и падших ангелов в земной тверди... 

в придании Ной САМ строил свой ковчег, а сыновья ему помогали
 

на деле же (в фильме этом) получилось, что весь ковчег построили эти чудища каменные, а сам Ной только и сидел в сторонке и курил бамбук, а сыночки бегали в поисках баб  :faceoff:

 

и еще убило меня - как совет надо было получить, так сразу пришли к деду на гору
и жена Ноя побежала к деду за помощью как ей приспичило
а сами 10 лет жили по соседству с ним, в саду, который вырос из семечка, которое дал им этот самый дед - и хоть бы раз кому нибудь пришло в голову прийти к деду и принести ему ягод, о которых он так мечтал  :dont:

 


  • -1

#28
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

верны ли слухи о том, что в IMAX фильм выйдет в конце недели?


  • 0

#29
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

меня вообще убил вид собак, которые якобы жили в те времена :faceoff:
наполовину динозавр :ninja:

 

Меня до сих пор убивают лохматые слоны, и существа с носом утки, несущие яйца и кормящие детёнышей молоком (утконосы называются).. это я к тому, что почему бы не дать свободу фантазии если в природе ещё и не то встретишь...

 

так вроде это и были ДОПОТОПНЫЕ животные, которых Ной не спас в ковчеге и которые как бы вымерли. Что же касается, самого фильма,  то лишний раз убеждаюсь, что амеры не умеют снимать философские фильмы - это жевание соплей на пол-фильма по поводу толкования желания Вышестоящего Начальника, и как его правильно понять вообще раздражало. Я думал что хоть какие то спецэффекты будут няшные, но увы...


  • 0

#30
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

верны ли слухи о том, что в IMAX фильм выйдет в конце недели?

А смысл?? Там начинается Капитан Америка так сто врятле местп найдется мне кажется
  • 0

#31
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Смотрел Ноя в Атриуме в 3Д.

 

Кадр фильма был обрезан по краям, как это часто случается с картинами, которые выходят в ограниченный прокат. Поэтому полноценной картинки не было. Тем не менее, чувствовалось, что это красивый фильм, который хорошо смотрится в 3Д. Это определенно фильм для Аймакса. В общем, испортили его прокат у нас.

 

Ной - это авторский фильм Аронофски, который приобрел форму блокбастера. Отсюда и все недостатки. Для блокбастера - это слишком философский, поистине глубокомысленный фильм, для авторского кино - слишком блокбастерный. Попытка усидеть на двух стульях. Тем не менее картина удалась. Аронофски удалось сохранить свой фирменный стиль - показать внутренний конфликт главного героя. Конфликт Ноя носит грандиозный характер. Бог послал ему видение - сохранить живность, но прекратить существование человечества и не дать ему второго шанса. Ной осознал, что в человеке сидит зло и это не исправить. И тем не менее он дает человечеству второй шанс, но нужно понимать, что гарантий, что оно опять не начнет разрушать мир, нет. То есть не факт, что Ной поступил правильно. 

 

Я не читал историю про потоп, но насколько я понял Аронофски совершенно по своему ее интерпретировал. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.04.2014, 16:10:57

  • 4

#32
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

- Ну как, смотрел уже фильм «Ной», понравилось?
- Книга лучше.


  • 2

#33
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

слишком много крови и жестокости для детского фильма и слишком много детского для взрослого кино


  • 0

#34
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

тож посмотрели Ноя...

что могу сказать- мде....

мало что не по "книге" так еще и напридумывали кучу всякого..

итого: 3- из пяти возможных.. в конце чуть не уснул, от тоски печали и стандартности финала..

кароче, кенцо на один раз и то! с натяжкой..


  • 0

#35
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

1. замечания о расхождениях с "первоисточником" похожи на письмо, полученное М.Е.Салтыковым-Шедриным, обличавшего его в перевирании истории России в "Истории одного города"

2. "Это будет моя худшая фильма" (с) Дарен Аранофски

3. думаю, фильм не о библейской истории, а о выборе, который каждый день приходится делать


  • 0

#36
rejissersha

rejissersha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Фильм просто потрясающий!! Мне понравилась игра актеров - не всех конечно, а даже не самого Рассела Кроу(хотя он тоже не плох в какие-то моменты), но Дженнифер Конелли!!! Хороша везде и всюду. Эмма Уотсон... мне показалось что копировала манеру игры с Гермионы с "Гарри Поттера". Но в конце чуть-чуть вытянула..

 

Но даже и это не главное. Самое главное это режиссерский подход. Было бы неинтересно смотреть, если бы все было снято в точности по Священному Писанию. Ясно что история не кинематографична. Вы только представьте - каково это... знать что ты выжил, когда все другие умирают вокруг, пусть даже это и не самые лучшие люди. Я сразу поняла мэссадж - что Ароноффски - вегетарианец. Помните ту сцену с раздиранием заживо теленка?  И еще, игра теней... Он внес сюда театр!!! Это оч клево!!

 

Были конечно и недочеты... Например, в конце фильма, когда Ной и его жена разговаривают друг с другом, видна текстура одежды)) ДЖИНСА!!! пусть и потертая...

 

А так фильм очень философский и глубокий фильм. Сделанный качественно и со вкусом)


  • 0

#37
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Фильм просто потрясающий!! Мне понравилась игра актеров - не всех конечно, а даже не самого Рассела Кроу(хотя он тоже не плох в какие-то моменты), но Дженнифер Конелли!!! Хороша везде и всюду. Эмма Уотсон... мне показалось что копировала манеру игры с Гермионы с "Гарри Поттера". Но в конце чуть-чуть вытянула..

 

Но даже и это не главное. Самое главное это режиссерский подход. Было бы неинтересно смотреть, если бы все было снято в точности по Священному Писанию. Ясно что история не кинематографична. Вы только представьте - каково это... знать что ты выжил, когда все другие умирают вокруг, пусть даже это и не самые лучшие люди. Я сразу поняла мэссадж - что Ароноффски - вегетарианец. Помните ту сцену с раздиранием заживо теленка?  И еще, игра теней... Он внес сюда театр!!! Это оч клево!!

 

Были конечно и недочеты... Например, в конце фильма, когда Ной и его жена разговаривают друг с другом, видна текстура одежды)) ДЖИНСА!!! пусть и потертая...

 

А так фильм очень философский и глубокий фильм. Сделанный качественно и со вкусом)

обычно я не говорю резко, но в данном случае, не могу согласиться с глубиной фильма и тем более с предлагаемой зрителю философией.

еще раз повторюсь, что сценарий рассчитан на детей лет шести, а снято с кровищей, сценами убийства и насилия, согласен только в одном - снято качественно и.. на этом все  :D


  • 1

#38
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
обычно я не говорю резко, но в данном случае, не могу согласиться с глубиной фильма и тем более с предлагаемой зрителю философией. еще раз повторюсь, что сценарий рассчитан на детей лет шести, а снято с кровищей, сценами убийства и насилия

 

Сценарий рассчитан на людей, которые очень хорошо знакомы с религией и христианским мировоззрением, то есть на интеллектуальную элиту. Христианство и большинство религий рассматривает наш мир, как мир зла, от которого нужно спасаться. Аронофски выразил это негативное отношение к миру в стремлении Ноя уничтожить человечество и не дать ему второго шанса, исполняя волю Бога. 

 

В Библии по-другому, Бог решил сначала уничтожить человека, но потом дал указ Ною строить ковчег, чтобы спастись. В Библии не указано, с чего это вдруг Бог изменил свое решение ( у Бога семь пятниц на неделе?). Аронофски жестокое решение Бога уничтожить человека перенес на Ноя. То есть Ной в интерпретации Аронофски стал Богом, стал решателем судьбы человека.

 

Бог Библии - самодур. Он решает уничтожить людей, как будто это забава. Библейская история про потоп никаких эмоций не вызывает. Читается, как сказка. Аронофски же из 4 страниц Библии про потоп сделал драму, в которой показал маниакальную природу святых помыслов, самодурную природу Бога Ветхого Завета. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.04.2014, 16:05:43

  • 1

#39
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..Аронофски выразил.. Аронофски.. перенес.. Аронофски .. сделал драму..

не вдаваясь в религиозные диспуты отмечу лишь, что все проблемы происходят из желания выразить/интерпретировать чужое своим разумением  :D 


  • 0

#40
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

В Библии по-другому, Бог решил сначала уничтожить человека, но потом дал указ Ною строить ковчег, чтобы спастись. В Библии не указано, с чего это вдруг Бог изменил свое решение ( у Бога семь пятниц на неделе?). Аронофски жестокое решение Бога уничтожить человека перенес на Ноя. То есть Ной в интерпретации Аронофски стал Богом, стал решателем судьбы человека.

не совсем там (частица НЕ может быть поставлена и в другом месте)
 
Бытие, глава 8
8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
21. ... и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал…

 

1. сравнивать с Библией, нужно хоть немного зная первоисточник
2. попытка №2: сравнивать с Библией не имеет смысла, вообще

Сообщение отредактировал антинейтрон: 18.04.2014, 22:07:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.