Перейти к содержимому

Фотография

Ной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.04.2014, 23:13:11

  • 0

#42
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

В Библии по-другому, Бог решил сначала уничтожить человека, но потом дал указ Ною строить ковчег, чтобы спастись. В Библии не указано, с чего это вдруг Бог изменил свое решение ( у Бога семь пятниц на неделе?). Аронофски жестокое решение Бога уничтожить человека перенес на Ноя. То есть Ной в интерпретации Аронофски стал Богом, стал решателем судьбы человека.

не совсем там (частица НЕ может быть поставлена и в другом месте)
 
Бытие, глава 8
8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
21. ... и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал…

 

1. сравнивать с Библией, нужно хоть немного зная первоисточник

 

 

 

Вы цитируете слова Бога, когда Ной уже спасся после потопа. Бог говорит: все, больше не буду уничтожать живое, живите и размножайтесь. Он также говорит, что вредить земле бесполезно, потому что все равно помыслы человека - зло от времен Адама.

 

Но эти слова совсем не объясняют, почему Бог решил помочь Ною выжить и повелел ему строить ковчег.  :dont: Если помыслы человека - зло, то это только повод уничтожить его, но никак не повод помочь ему. Поэтому в интерпретации Аронофски решает выживание человека не Бог, а Ной. Ной ослушался повеления Бога и поступил, как велело ему его сердце. А там уже пошли отмазки, когда жена Ноя говорит, что он поступил типа правильно, потому что Бог якобы выбрал именно Ноя из-за его милосердия.

 

 


2. попытка №2: сравнивать с Библией не имеет смысла, вообще

 

 

С какого перепугу не имеет? 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.04.2014, 23:36:25

  • 0

#43
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

2. попытка №2: сравнивать с Библией не имеет смысла, вообще

С какого перепугу не имеет?

ну смотрите сами
 

Бытие, глава 8
8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.

 
Но эти слова совсем не объясняют, почему Бог решил помочь Ною выжить и повелел ему строить ковчег.  :dont:


  • 0

#44
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

фантазия фантазией, но уж больно кроважадный какой-то Ной получился...

это из той же оперы, что и "Страсти христовы" - хотели снять кино про Иссуса, про его мучения, а сделали (ИМХО) сташилку, которую невозможно смотреть....

никто не говорит, что нужно было детское кино снять, где все весело и прекрасно, но хотя б немного фантазию на тормоза спустили

по-моему, это не та тема для кино, в которой надо давать волю фантазии (опять же ИМХО)


  • 0

#45
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

самый худший фильм из тех что я посмотрел за последние 10 лет


  • 0

#46
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

самый худший фильм из тех что я посмотрел за последние 10 лет

Почему вы так считаете, аргументируйте пожалуйста
  • 0

#47
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

самый худший фильм из тех что я посмотрел за последние 10 лет

Почему вы так считаете, аргументируйте пожалуйста

 

 

да, я в курсе что многим этот фильм очень нравится и потому не хотелось бы их обижать. тем не менее, если снимается кино по библейскому сюжету, то все-таки стоило бы отнестись к источнику бережно. здесь же библейская история взята за основу для какого-то фентези. :( голливудское кино... ((( и вообще, среди культурных людей принято с уважением относиться к религиозным чувствам других.

просто просто убили эти биороботы (падшие ангелы), строившие ковчег. :faceoff:

ну и наконец, кино снято просто бездарно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.