Перейти к содержимому

Фотография

Ной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ной"
"Noah"
Производство: США, 2014
Режиссер: Даррен Аронофски
Актеры: Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Энтони Хопкинс, Дженнифер Коннелли, Логан Лерман, Кевин Дюран, Дуглас Бут, Сами Гэйл, Мартон Чокаш, Дакота Гойо
Продолжительность: 120 мин.
Жанр: фэнтези, приключения
Ограничение по возрасту: до 16 лет
Индекс фильма: "Е16" - фильмы, которые зрителям до шестнадцати лет рекомендуется смотреть вместе с родителями
Показ в клубе: 27.03. 2014

Эпическая и пронзающая душу история о герое, спасшем человечество и все живое на Земле от глобальной катастрофы. Безграничный полет фантазии, призванный показать: порой то, что представляется концом, оказывается лишь началом.
Ной, мучимый видениями о конце света, пытается вразумить людей, живущих во грехе. Но вместо того чтобы раскаяться, они изгоняют его, и семья провидца, чей голос не услышали, отправляется скитаться по пустыне. Наконец герой встречает на своём пути шестируких падших ангелов — Наблюдателей — и уговаривает их помочь ему построить ковчег.

Казахстанская премьера: 27.03. 2014
 

 


  • 0

#2
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Собссно. тему создала чтобы узнать, почему он не идет в формате Imax?

И будет ли в этом формате в наших кинотеатрах?


  • 0

#3
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А меня интерисует стоит ли идти? Кто нибудь уже ходил , какие впечатления, стоит ли в выходные сходить глянуть?


  • 0

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну так для справки формат аймэкс имеется только в двух залах по всей стране
И для справки нет не будет у кинопарка вообще нет в репертуаре этого фильма
  • 0

#5
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Фильм клааааааассный! Мне очень понравился, правда смутно припоминаю, что было как то по другому в писаниях...надо бы прочитать. Советую к просмотру!
  • 0

#6
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы сходили.
Конечно, зрелищный фильм. Актеры - очень понравилась игра. Но прям восторга или очень сильных чувств не затронул лично у меня. Хотя после просмотра сижу читаю про Всемирный потоп...
Что посмотрела не жалею, но как-то сильно не впечатлил...
В писании много по- другому, но это же художественный фильм)

Были люди, кто не досмотрев, уходили.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 29.03.2014, 02:10:44

  • 1

#7
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Фильм клааааааассный! Мне очень понравился, правда смутно припоминаю, что было как то по другому в писаниях...надо бы прочитать. Советую к просмотру!

Спасибо за отзыв, обязательно пойду.

Наверное документальный фильм о Потопе был бы не интересен, и почему всегда фильм должен быть один в один, тем более с Ветхим заветом?


  • 0

#8
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

я тут на днях (26 марта) посмотрела далеко не свежий «Эван Всемогущий» и тут же стало любопытно, а нет ли фильма про Ноя? гуглю, захожу в википедию по ссылке, а там "премьера сабжа в России 27 марта". я офигела от совпадения)) уговариваю мужа пойти, а он не хочет(( 

3д конечно клево, но мне в этих очках жутко неудобно - через них все какое-то темное, мутное. к тому же, свои собственные очки для зрения... если кто пойдет на 3д отпишитесь, плиз, какова картина в очках. 


  • 0

#9
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

я тут на днях (26 марта) посмотрела далеко не свежий «Эван Всемогущий» и тут же стало любопытно, а нет ли фильма про Ноя? гуглю, захожу в википедию по ссылке, а там "премьера сабжа в России 27 марта". я офигела от совпадения)) уговариваю мужа пойти, а он не хочет(( 

3д конечно клево, но мне в этих очках жутко неудобно - через них все какое-то темное, мутное. к тому же, свои собственные очки для зрения... если кто пойдет на 3д отпишитесь, плиз, какова картина в очках. 

 

Этот фильм что в 3Д, что в 2Д можно смотреть, примерно одно впечатление будет. Но, 3Д очки затемняют, поэтому если решите смотреть в 3Д, то лучше выбирать кинотеатры с мощными лампами в проекторах, в Алмате это кинотеатры в Есентай, Атриуме и Максиме (насколько я понял), в остальных картинка будет казаться темноватой. 

 

Другой важный момент, что он уже не хочет идти, а фильм довольно длинный и местами нудноватый (как и все фильмы Аронофски), поэтому есть вероятность, что фильм ему мало понравится (возможно он даже захочет уйти с сеанса)). 

 

А так фильм интересный, классные актеры, эффекты и история подана своеобразно, можно было бы его охарактеризовать как: современный библейский фильм, если бы такое понятие существовало )

 

ЗЫ. Во время просмотра периодически забывал имя Хама, и почему-то в памяти оно все время вначале всплывало как Нах )))


  • 1

#10
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
В исламе Ной считается пророком и посланником, в Коране есть специальная сура, посвященная ему, 71 сура.
Вот что нашла в нэте:
Жизнь после потопа
Выйдя из ковчега, Нух построил дом, посадил деревья. Стали возводиться города, и жизнь потекла своим руслом. Нуха называют «вторым Адамом», от его сыновей произошли новые поколения людей: Сам стал прародителем арабов, евреев, персов, европейцев; Хам — темнокожих индийцев и африканцев, Йафес — тюрок и других азиатов. Согласно другим версиям, Иафет — прародитель азиатов, тюрок, европейцев. Сам — семитов. Хам — темнокожих и т.д

Нух прожил две тысячи пятьсот лет. Его могила, согласно одной из версий, находится в Неджефе (Эн-Наджаф), на территории современного Ирака. По другим версиям, его могила находится в Мекке (Саудовская Аравия), Карак Нухе (около Баальбека, Ливан), Джизре (Турция) или Нахичевани (Азербайджан)[1].
  • 0

#11
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

Весь фильм вспоминал цитату мальчика Вани из книжки "Дети пишут богу": 

 

У тебя есть Ум, или ты весь состоишь из Души?


  • 1

#12
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Захватывающий и зрелищный фильм, на удивление досидела я до конца, но такого жанра фильмы меня особо не впечатляют, но один раз можно посмотреть, но не более, имхо.
  • 0

#13
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Посмотрели вчера.

В принципе 2,5 часа я отсидела нормально, муж уже начал засыпать.

Ожидала от просмотра каких то других впечатлений что ли - более положительных наверное.

А в итоге получила какие-то отрицательные впечатления. Ной какой-то зловатый )))

Не помню как в Ветхом завете все до мелочей, но с детскими впечатлениями - Ной - это добрый дедушка.

А на деле оказался жестким дяденькой.
Именно в деталях я думаю сильные расхождения с Библией.

 

Можно посмотреть в принципе и дома. Но дома точно уснешь )))

 

 

ПС. Думаю, что 3D точно для этого кино не нужно. Ничего такого там все равно нет. А так долго сидеть в этих очках зазря в напряг будет. Тем более, у кого зрение плохое.


Сообщение отредактировал KSUHA: 30.03.2014, 22:07:04

  • 1

#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как я хотел посмотреть этот фильм в Аймэксе но увы и ах Кинопарк третий фильм подряд не показывает
Что касается фильма средне красочно да
Несмотря на то что это старый меговский зал, не смотря на что смотрел не в три дэ оно и не нужно там
Советую к просмотру просто для знания истории
  • -1

#15
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Советую к просмотру просто для знания истории

для знания истории лучше мультик старый про библию посмотреть
помните - был такой раньше сериал? лет 15 назад .. :D


  • 1

#16
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Советую к просмотру просто для знания истории

для знания истории лучше мультик старый про библию посмотреть
помните - был такой раньше сериал? лет 15 назад .. :D
Про летающий дом который и робота да?
  • 0

#17
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Жуть как не хотел идти на этот фильм, но жена таки уговорила.

В принципе всё было весьма ожидаемо.

 

Как закоренелому атеисту неплохо знающему математику, с базовыми знаниями биологии, я надеялся что мне хотя-бы будет интересно посмотреть на масштабность съемок красивой сказки. Надеялся на красивую сказку в стиле Снайдера, без намёка на реалии. Но нет...

 

Режиссёрская муть завернутая в библейскую этикетку с попыткой глубокого смысла который в конце фильма Гермиона разжевала для всех зрителей с низким (это я про себя) или слишком высоким IQ.

2.5 часа ёрзаний на 5-й точке, в окружении именитых актёров и каменных ангелов-големов. 2-полоски на листе и прочие попытки юмора (?!) которые ещё больше усугубили попытку передать атмосферу фильма. Съемки в постоянном полумраке - видимо бюджет таки поджимал.

 

Найдутся те кто скажет -"Ты не узрел смысла фильма, праведность не возможна без греха, человек ведет вечную борьбу... бла.. бла.. бла"

Людям далёким или слишком близким к религии, смотреть фильм "Ной" - не рекомендую.


Сообщение отредактировал Jester_Skovorodker: 31.03.2014, 09:26:46

  • 1

#18
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А нам вообще не понравился этот фильм. Считаю худшим творением Аронофски.

Ну как могли появиться на главных героях джинсы?

А про определение беременности по листочку - это вообще жесть. Весь фильм хотелось смеяться над глупостями, которые то и дело проскальзывали.


  • 1

#19
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

 

Советую к просмотру просто для знания истории

для знания истории лучше мультик старый про библию посмотреть
помните - был такой раньше сериал? лет 15 назад .. :D
Про летающий дом который и робота да?

 

Супербук назывался мультик)


  • 0

#20
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А про определение беременности по листочку - это вообще жесть.

я этот момент вообще пропустила ))
видимо досчитывала последних ворон в зале :D

 

 

для знания истории лучше мультик старый про библию посмотреть
помните - был такой раньше сериал? лет 15 назад .. :D
Про летающий дом который и робота да?

таких подробностей я не помню точно :faceoff:
помню только доброго дедушку :D

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.