Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#161
кивиВИ

кивиВИ
  • Гость
  • 11 сообщений
Наверное перед тем как выбирать субстрат для своих орх, надо задуматься зачем и как долго вы хотите их выращивать.есть же люди которым одно'-два цветения вполне хватает,а потом и надоедает уже.
А есть те которые покупают орхи надолго и дорожат своей коллекцией.
Но в любом случае вопрос выбора посадки -дело сугубо личное и в этом деле все идут к успеху только через собственный опыт.
  • 1

#162
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Открылись все бутоны на P. Nobbi’s green Eagle “yaphon”. Получилось желтое ароматное облачко
d9ffe579898c.jpg
Год цветет с одного цветоноса P.{Tzu Chiang Litlitz x P.(Buena Jewel x Peach State Red)} x P.(Su x An Super Star x George Vasquez)) x P. Grosbeak ""LYD Best""" U
d24983dd13c0.jpg
Групповые фото
22037300ab2e.jpg
c12c354df0c3.jpg
И, немного приоткрою завесу над следующим  цветуном:  P. speciosa C1 x P. violacea. по окраске бутонов видно, то специоза пересилила виолацею. Хотя, с этой стороны бутоны красные, при открытии может быть ближе к сиреневому, если папа все-таки старался)))
a6a40afecda5.jpg

  • 3

#163
кивиВИ

кивиВИ
  • Гость
  • 11 сообщений
Надя,офигенское облачко!
Групповое фото тоже обалденное! Ляпота :)
  • 1

#164
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вик, а амбре какое))) P. Yungo Gelb Canary x P. LD’s Bear Quenn больше всех старается, на всю квартиру)))


  • 0

#165
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго.

 Я вчера вечером решила таки дырок в горшке доделать в нижней части горшка, т.к. просыхал охрик с середины и ниже долго. Посмотрим чего получилось.

 

 

Надя,  красота у тебя дома обалденная :idea:


Сообщение отредактировал L"eka: 19.04.2014, 09:20:14

  • 1

#166
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

угу, ток воды горячей нет, чтоб полить их... хожу, опрыскиваю, ибо вошкаться с нагреванием некогда


  • 0

#167
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Забава, красота неописуемая! Столько ярких красок! Сделали бы фото на черном фоне как с Беллинкой (кажется), шедевр тогда получился хоть на обложку журнала)) 


  • 0

#168
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а у меня руки не из того места))) завтра попробую сделать, но у меня нет черного фона))) тогда просто игра света и тени была...


  • 0

#169
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, яркое облачко цветет! Такие яркие солнышки! :hi: Гибрид стал какой-то с уклоном в фиолетовый, или мне так кажется, но темнее однозначно!  :smoke: Красивые - слов нет!  :)


  • 1

#170
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Да, Лен, он темнее стал, все-таки еще раз убеждаюсь в влиянии освещения и времени года на яркость цветения фалов. Он каждый раз для меня сюрпризик готовит. Спасибо за такой интересный подарок!

Сообщение отредактировал Забава: 19.04.2014, 13:30:06

  • 1

#171
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды. Давно брежу орхидеями, и вот наконец мне подарили первый фаленопсис - голландский из Николя. (Теперь буду с вами про каждую мелочь советоваться)
Прочитала весь фак, всю эту тему и часть первой.
К сожалению, в факе не отражено, как проверить сухость субстрата с помощью зубочистки/шпажки. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Фалик у меня 3й день, корни в первые день были чуть светлые, но в горшке был конденсат, поэтому решила пока не поливать. А мама в мое отсутствие полила его водой из лейки :faceoff:, ей его жалко стало :D Корни до этого были беловатые, стали ярко зеленые.
Грозит ли это чем -нибудь? вода была комнатной температуры.
А еще у меня горшок без отверстий в стенках...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140421_090612.jpg
  • IMG_20140421_090624.jpg
  • IMG_20140421_090635.jpg

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.04.2014, 15:40:01

  • 0

#172
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мои поздравления с первым фаликом!

К сожалению, в факе не отражено, как проверить сухость субстрата с помощью зубочистки/шпажки.  Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

 

Все очень просто: втыкаете шпажку в субстрат (желательно под растение, в середину горшка), и проверяете ее раз в 2 дня. Если палочка высохла, то и кора просохла. Для верности можно выждать еще 1-2 дня и потом замочить горшок.  


  • 0

#173
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Все очень просто: втыкаете шпажку в субстрат (желательно под растение, в середину горшка), и проверяете ее раз в 2 дня. Если палочка высохла, то и кора просохла. Для верности можно выждать еще 1-2 дня и потом замочить горшок.  

 

с моим горшком этот способ отпадает, я так понимаю


  • 0

#174
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

нет, неверно понимаете))) дырки снизу же есть? набираете в тазик воды, ставите фал и сверху кружкой проливаете корни и сусбрат


  • 0

#175
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

нет, неверно понимаете))) дырки снизу же есть? набираете в тазик воды, ставите фал и сверху кружкой проливаете корни и сусбрат

я про шпажку))) или ее надо снизу вставлять?


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.04.2014, 15:46:15

  • 0

#176
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

сверху, аккуратно как бы вкрутить между корнями и стволом


  • 0

#177
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сверху, аккуратно как бы вкрутить между корнями и стволом

Первое время страшно, а потом, почти как в машине масло - раз и проверил :)


  • 0

#178
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Зацвел P.Happy Eagle x sib на втором цветоносе

и вместе с гросбиком

 


  • 3

#179
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Балин, как он мне нравится... когда мой орел прилетит???


  • 1

#180
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И, немного приоткрою завесу над следующим  цветуном:  P. speciosa C1 x P. violacea. по окраске бутонов видно, то специоза пересилила виолацею. Хотя, с этой стороны бутоны красные, при открытии может быть ближе к сиреневому, если папа все-таки старался)))

a6a40afecda5.jpg

 

Этот поросенок издевается надо мной))) покрасил все бутоны в малиновый и цвесть не думает, сидит))) 

уже руки чешутся - сил нет.

 

ПС: Приму всех желающих в "Клуб ковырятелей бутонов"


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.