Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#201
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Надя, симпатяга! Интересно, P. tetraspis C1 четко прослеживается!


  • 1

#202
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки, у меня 1 орха ошалела, стоят 2 голых цветоноса, так на днях смотрю и кажись 3 лезит...

Вроде на крючок похож, вечером фото выложу.

Думаю скорее это хорошо, чем плохо :)


  • 0

#203
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
А вот и обещанные фото:)

Прикреплённые изображения:

  • 20140504_195541.jpg
  • 20140504_195559.jpg

  • 0

#204
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

растень вполне здоровая и сильная (судя по ботве) так что поводов для беспокойств нет. Пусть растет и цветет вам на радость)


  • 0

#205
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Спасибо большое Забава, сорри конечно за фото.

Но думаю суть понятна, а это главное)))

Мы как переехали в эту квартиру, так я не могу адаптировать полив.

На 1 орхе куча корней новых повылазило с пазух листьев как бы, а эта которая цветонос выпустила нещадно сохла, хотя стоят они рядышком, я за нее больше всего переживала, а тут такой подарок неожиданный)))).

Но один плюс все же есть, все орхи которые имеются включая ныне цветущую один за одним пускают новые листья, как думаете может солнышко на них так повлияло?

Или я их просто залюбила :D


Сообщение отредактировал Слёзка: 05.05.2014, 09:49:53

  • 0

#206
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
какая тут тишина) 
оба пахну сла-а-аденько, приятненько)

  • 2

#207
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надя, поздравляю! Фееричное цветение! Оба красавчики! Особенно второй- мой любимый цвет и размер! :hi:


  • 1

#208
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
вот так могут отличаться детки с одного посева)
у меня было изначально 2 таких растения, одного продала (Вика, привет  victory.gif ) -  красив
цвел в ноябре, аромат тоже был, сладковатый
 
10755333603_8870bd80d4_z.jpg
 
 
и тот, который остался у меня (причем я его даже на продажу как-то ставила, хорошо не продался  :ROFL: 
14124152362_a2eefbd307.jpg

  • 2

#209
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Надя, неописуемая красота!!!! Второй мне в душу запал! Сижу, слюну подтираю msn-tease.gif


  • 0

#210
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Продолжение эксперимента, 8 мая:

 P.{Tzu Chiang Litlitz x P.(Buena Jewel x Peach State Red)} x P.(Su x An Super Star x George Vasquez)) x P. Grosbeak ""LYD Best""" U

послал меня далеко и надолго))) не захотел он к своему длинному названию получить X self)))

71142f7e0f1a.jpg
 

 

А вот P. Yungo Gelb Canary x P. LD’s Bear Quenn вроде как (ттт) пока все хорошо) Бутон побольше мы открыли, поменьше - засушили (на втором цветоносе), но видно, как припухли и налились цветоножки. Держим кулачки:

3278f9a1bfd9.jpg

 

3eeba57956d4.jpg
 

 

ждите продолжения эксперимента...


  • 3

#211
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Так красиво. Уд :) чи


  • 0

#212
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Забава, удачи в экспериментах!

 

А у меня мой охрик начал засушивать не нужные веточки. Видимо, теперь только осенью или еще когда увижу новые стрелочки с цветами.


  • 0

#213
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

стоят 2 голых цветоноса, так на днях смотрю и кажись 3 лезит...

 

А вам не мешают эти голые палки? Я своих обрезаю - тем более, что растет новый цветонос. Зачем эти рога оленьи?


  • 0

#214
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вам не мешают эти голые палки? Я своих обрезаю - тем более, что растет новый цветонос. Зачем эти рога оленьи?


Я свои тоже не обрезаю - чаще всего они по второму кругу зацветают, несмотря на новые цветоносы.
  • 0

#215
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Они зацветают конечно - но это в основном одиночные цветки и эти палки во все стороны торчащие...не есть красиво на мой взгляд. Потому я стала обрезать - пусть уж лучше один, но нормально цветущий цветонос:)


  • 0

#216
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А вам не мешают эти голые палки? Я своих обрезаю - тем более, что растет новый цветонос. Зачем эти рога оленьи?

Знаете я на одной из орх обрезала и что то долго уже не могу ее зацвести, хотя может на новом месте адаптируется и пойдет цвести...

Вообщем по мере изменений буду хвастаться :D

А пока на всех орхах наблюдается активный рост корней и листьев.

Листик новый не успел вылезти а из него уже другой лезет :rotate:


  • 0

#217
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я тоже обрезаю - только спотыкаться об эти рога))) Как вариант - обрезать до первой спящей почки, так как с нх может выйти полноценная веточка, а с рожек - по 1-2 бутона на концах)

 

А не цвести может совсем по другим причинам - я писала в общей темке про орхи о влиянии промышленных "взрывателей цветения" на фалы в домашних условиях (прям в топе темки закреплено). 


  • 1

#218
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

У меня большая радость! Сегодня при поливе обнаружила счастье!!!!! Пять дней назад ничего не было, а тут такой сюрприз!!! dance3.gif

b9fe3b4226a9.jpgadc96f3261c5.jpg

 


  • 4

#219
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ир, мои поздравления!


  • 1

#220
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Надя, спасибо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.