Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1721
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,спасибо!  :kiss:  жду с нетерпением! :)


  • 0

#1722
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
вот моя лиодорка! цветочек сегодня стал пахнуть!!!)))))
запах обалденный!!! я сегодня все утро к цветку бегала,нюхала))))
жалко,что всего 2 бутончика нарастил。(((IMG_20151007_100742.jpg
  • 3

#1723
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

вот моя лиодорка! цветочек сегодня стал пахнуть!!!)))))
запах обалденный!!! я сегодня все утро к цветку бегала,нюхала))))
жалко,что всего 2 бутончика нарастил。

Так два бутончика - это только начало, самое главное не пересушивать его, и тогда еще нарастит бутонов. :)


  • 0

#1724
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

вот моя лиодорка! цветочек сегодня стал пахнуть!!!)))))
запах обалденный!!! я сегодня все утро к цветку бегала,нюхала))))
жалко,что всего 2 бутончика нарастил。

Так два бутончика - это только начало, самое главное не пересушивать его, и тогда еще нарастит бутонов. :)
Лена,спасибо! я его полила,запах усилился в разы!!!!)))) спасибо!!!!
  • 1

#1725
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А у меня радость!! Наконец то тетрапсис показал на цветоносах бутончики!! Думала не дождусь. Теперь держу кулаки, что бы не скинул :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 1

#1726
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А еще говорят, что нонче русские на Западе не в почете :):) :)

 

http://101orhidea.ru...-flag-1cvetonos

 

К стати стоимость этого крашенного гибрида самая высокая в прайсе поставщика:)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 16.10.2015, 16:33:10

  • 0

#1727
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А причем тут запад? у меня открывается московский сайт. А у них патриотизм в моде...  а цена, мамадорогая...  :fie:  За белый фалик. 

Думаю, посмотрев, как красят другие, москвичи наловчились заказывать белых с цветоносами и сами им уколы ставят...

 

Ради прикола попробую на одном голландце. Он у меня белый фон - сиреневая сетка. Как раз цветонос растет. Как делится на бутоны пойдет - вколю краски пищевой)))


Сообщение отредактировал Забава: 16.10.2015, 16:43:38

  • 0

#1728
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А причем тут запад? у меня открывается московский сайт. А у них патриотизм в моде...  а цена, мамадорогая...  :fie:  За белый фалик. 

Думаю, посмотрев, как красят другие, москвичи наловчились заказывать белых с цветоносами и сами им уколы ставят...

 

Ради прикола попробую на одном голландце. Он у меня белый фон - сиреневая сетка. Как раз цветонос растет. Как делится на бутоны пойдет - вколю краски пищевой)))

Ну и зачем его мучить ? Надь? :fie:


  • 1

#1729
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А причем тут запад?

 

Надь просто не могла ссылку другую найти. Этот название нашла в прайсе голландского поставщика и решила глянуть. А фото оттуда не смогла перетянуть. Потому нашла другое. Но и там цена самая высокая стоит:) 


  • 0

#1730
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ну и зачем его мучить ?

 

Мучить, Лен, точно никого не стоит...самое поганое, что за такую цену потом цветение то будет самым заурядным:(. Просто интересно стало - название меня развеселило. На ссылке россиян название русифицированное. На самом деле - Р.Royal Russian Flag.


  • 0

#1731
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки, добрый день! 

Подскажите пожалуйста, чем можно подкормить свои фаленопсисы. В 2014 году повторно цвели пол года буйным цветом. В этом году промолчали вообще, хочу подготовить к цветению. Кроме того им предстоит переезд, чтобы особо не стрессовали. Там будет лучше чем сейчас, это точно.


  • 0

#1732
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, добрый день! 

Подскажите пожалуйста, чем можно подкормить свои фаленопсисы. В 2014 году повторно цвели пол года буйным цветом. В этом году промолчали вообще, хочу подготовить к цветению. Кроме того им предстоит переезд, чтобы особо не стрессовали. Там будет лучше чем сейчас, это точно.

Подкармливаем орхидеи с марта до октября, раз в две недели, а в зимний период раз в месяц, и то, если у Вас организована подсветка, если лето не сделаете своим орхам зимой, то и подкармливать незачем. А удобрений всяких-разных большой выбор в магазинах.


  • 0

#1733
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

Девочки, добрый день! 

Подскажите пожалуйста, чем можно подкормить свои фаленопсисы. В 2014 году повторно цвели пол года буйным цветом. В этом году промолчали вообще, хочу подготовить к цветению. Кроме того им предстоит переезд, чтобы особо не стрессовали. Там будет лучше чем сейчас, это точно.

Подкармливаем орхидеи с марта до октября, раз в две недели, а в зимний период раз в месяц, и то, если у Вас организована подсветка, если лето не сделаете своим орхам зимой, то и подкармливать незачем. А удобрений всяких-разных большой выбор в магазинах.

 

Лен, у меня как раз таки со светом более чем порядок. Я же у вас их и покупала )))) вам мои условия известны.

Мы из орхиева супер комфорта на этот год перебирались в другое место и мне кажется им жарко, поэтому они и промолчали.

Со следующей недели будет попрохладнее.

А так я их регулярно кормила. Думаю, может какое-то не то удобрение...я не сильна, купила в Николь, Bona Forte, какое было. 


Сообщение отредактировал ecstasy: 17.10.2015, 11:29:20

  • 0

#1734
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 Для стимулирования цветения нужно повышенное содержания калия и фосфора, азота должно быть меньше, посмотрите на бутылке Бона Форте, какое там соотношение калия-фосфора и азота. Удобрения тоже есть разные, для роста листьев и корней, для цветения.


Сообщение отредактировал Avgusta: 17.10.2015, 12:47:12

  • 0

#1735
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

купила в Николь, Bona Forte

 

Девочки я не знаю конечно кто чем кормит. Но для моих фалов и ванд Бона Фортэ как мертвому припарка. Слабое оно очень. Я им только в период покоя подкармливаю. 


  • 0

#1736
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот такая красавица! Спасибо Лене!!! 

 

 


  • 5

#1737
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки я не знаю конечно кто чем кормит. Но для моих фалов и ванд Бона Фортэ как мертвому припарка. Слабое оно очень. Я им только в период покоя подкармливаю.

Вчера списалась с китайцами, у которых орхо фермы. Они мне скинули одну кормёжку и одно удобрение, закажу на днях. Посмотрю на результат, если что отпишусь.

Сообщение отредактировал ecstasy: 18.10.2015, 12:53:38

  • 1

#1738
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Они мне скинули одну кормёжку и одно удобрение,

 

А можно рассказать или фото скинуть? Интересно:) Может надо сделать коллективный заказик?? 


  • 0

#1739
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

купила в Николь, Bona Forte

 

Девочки я не знаю конечно кто чем кормит. Но для моих фалов и ванд Бона Фортэ как мертвому припарка. Слабое оно очень. Я им только в период покоя подкармливаю. 

 

вечер добрый,а каким удобрением пользуетесь?
бона форте да агрикола самые распространённые в магазинах( 


  • 0

#1740
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Они мне скинули одну кормёжку и одно удобрение,


А можно рассказать или фото скинуть? Интересно:) Может надо сделать коллективный заказик??
То же очень интересно)))
Девочки, кто нибудь использовал удобрение Peters? Вроде много положительных отзывов нему у любителей орхидей. Только что то не могу его приобрести: с Америки заказывать сейчас дороговато, в России поставок нет, а на Украине пока не найду поставщиков.

Сообщение отредактировал elena.s: 18.10.2015, 23:11:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.