Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1701
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Наташа, классно когда долго и постоянно цветут!  :hi:  Красавцы все!


  • 1

#1702
talysha

talysha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

@Avgusta, спасибочки) мне тоже нравится когда долго цветут) и дальше наращивают))))  

а у Green Peloric так вообще, в 6 раз.. и всегда цветочки разного оттенка) сейчас середка зарозовела... а до этого была зеленая как лепесточки) 


  • 1

#1703
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я за советом к профи по орхидеям.
У меня 6 фаленопсисов, и не один из низ за последний год не цвел. Они растят корни и листья, но не выпускают цветоносов. Сидят они в горшочках с дырками по всей окружности, в смеси для орхидей купленной в Садовом центре. Чувствуют вроде себя хорошо. Полив раз в неделю погружением, раз в две недели теплый душ. Я пробовала менять место их дислокации на более солнечное, не помогло, только воздушных корней больше стало. Зимой решила их подсушить, чтобы стимулировать цветение, результата не было. Прочитала здесь что летом хорошо выносить орхи на воздух, так и сделала, поставила их в тенечке во дворе, просто обрызгивала их почаще. Купила спец жидкое удобрение для цветения орхидей, но что-то тоже не помогает.
Что мне с ними делать? Что я делаю не правильно? Сидят они как пальмы вечнозеленые, с кучей листьев и корней.
  • 0

#1704
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Подождите немного - может сейчас цветоносы покажут. Вообще то они больше любят цвести зимой. Лето было оочень жаркое и мои тоже пока ни одного цветоноса не показали. А в прошлом году уже у всех в это время рожки торчали.

 

У меня другой вопрос...Мой тетрапсис выпустил 4!! стрелку....НО....не цветет! Шланги навыпускал длинюююющие 3 шт, а бутонов нетути...Чего ему надо??!! Сегодня гляжу, а он 4 стрелу пустил...А я цветочков хочу:(


  • 0

#1705
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подождите немного - может сейчас цветоносы покажут. Вообще то они больше любят цвести зимой. Лето было оочень жаркое и мои тоже пока ни одного цветоноса не показали. А в прошлом году уже у всех в это время рожки торчали.

 

У меня другой вопрос...Мой тетрапсис выпустил 4!! стрелку....НО....не цветет! Шланги навыпускал длинюююющие 3 шт, а бутонов нетути...Чего ему надо??!! Сегодня гляжу, а он 4 стрелу пустил...А я цветочков хочу :(

Таня, значит ему чего-то не хватает, как с солнцем, нормально? Обычно при нехватке освещения растут длиннющие цветоносы.


  • 0

#1706
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Обычно при нехватке освещения растут длиннющие цветоносы.

 

Не знаю Лен..вроде нормально. Междоузлия на цветоносе короткие...но вот бутонов не кажет. Ооооочень много спящих почек получается, цветоносов до фига. А цветов нет:(


  • 0

#1707
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Цветет гибрид P. Jennifer Palermo *P. LD s Bear Queen, первый день раскрытия и сейчас

Изображение 8097.jpg Изображение 8168.jpg

в компании с Mituo Prima 6

Изображение 8132.jpg

очень яркий красавчик

Изображение 8136.jpg

прекраснейшая P. Liodora, Леночка СПАСИБО ЗА НЕЕ ОГРОМНОЕ!

и так немножко

Изображение 8156.jpg Изображение 8153.jpg

 

 


  • 5

#1708
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Воля К., Оля, мои поздравления! Райские кущи! :hi: Какие все яркие красавцы! :)


  • 1

#1709
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Леночка, спасибо Вам большое! :kiss: :kiss: :kiss:


  • 1

#1710
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 Воля К мои поздравления ! красота, а аромата , наверное, сколько....

А на 4 фото что за цветочек?


  • 0

#1711
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

P.tetraspis x P.amboinensis

 

IMG_4710.JPG IMG_4704.JPG

 


  • 4

#1712
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Martamur, Лена, ой какой яркий! Форма цветка классная! Губешки волосатенькие! :)


  • 1

#1713
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да, Лен, сейчас жара спала и он очень ярким получился, я от него в восторге!


  • 1

#1714
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Martamur, спасибо большое!

На 4 фото Dtps. Purple Martin 4 N +P. violacea indigo с последнего заказа Юченг. В живую он еще ярче и темнее, на фото цвет не много не получился. Сколько не фотала не получается передать его цвет.

P.tetraspis x P.amboinensis красивущий! :super:


  • 1

#1715
talysha

talysha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

dtps. Purple Martin v blue 

мини.. очень вкусно пахнет.. но запах слабый) 

в уходе не прихотлив.

Прикреплённые изображения:

  • 6tag_051015-1317411.jpg

  • 4

#1716
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,а у меня зацвел Лиодоро.Но почему то не пахнет вообще.ни утром,ни вечером. :cry: я  расстроилась....так ждала...

IMG_20151006_202544.jpg

завтра,при естественном освещении еще сфотаю.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 06.10.2015, 20:35:20

  • 1

#1717
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ПуФыстый зайка, не переживайте, Лиодоро еще распахнется! :hi:  У меня они начинают пахнуть с утра, постепенно аромат становится интенсивным к обеду, заходишь домой и сразу чувствуется аромат, потом после обеда все меньше и меньше пахнет, вечером не пахнет совсем. :)


  • 1

#1718
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка, не переживайте, Лиодоро еще распахнется! :hi:  У меня они начинают пахнуть с утра, постепенно аромат становится интенсивным к обеду, заходишь домой и сразу чувствуется аромат, потом после обеда все меньше и меньше пахнет, вечером не пахнет совсем. :)

Лен,он сегодня второй день цветет. И вообще не пахнет  :confused:  Я утром первым делом туда носом лезу,но тишинаааа.

Я думала,что как раскроется,так и начнет пахнуть,а он... :cry:


  • 0

#1719
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Немного терпения, он непременно запахнет. :)


  • 1

#1720
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Девочки,а у меня зацвел Лиодоро.Но почему то не пахнет вообще.ни утром,ни вечером. :cry: я  расстроилась....так ждала...

Елена, запах обязательно появится, со своей я замечала, что интенсивность аромата была к середине цветения и обычно днем, в конце цветения аромат был хорошо ощутим и вечером. Так что, действительно чуть-чуть терпения и запах будет просто обалденный!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.