Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#681
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

KINSKY, это корни. У фаленопсисов они могут расти по всему стволику. Я бы его пересадила, удалила нижние листья и заглубила бы корни в горшок, пересадку делать после полива, тогда корни становятся эластичные, чтобы не переломать их.


  • 0

#682
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

KINSKY, это корни. У фаленопсисов они могут расти по всему стволику. Я бы его пересадила, удалила нижние листья и заглубила бы корни в горшок, пересадку делать после полива, тогда корни становятся эластичные, чтобы не переломать их.

Спасибо Вам большое!

Пошла изучать как делать пересадку :)


  • 0

#683
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

AQua, поздравляю! Это детка растет! Растите и дальше, когда детка обзаведется собственными корнями, тогда отделите от мамки, а так продолжайте и дальше уход за пеньком, может он еще одну детку даст.

 

Спасибо большое за быстрый ответ, я просто никогда не видела чтобы фаленопсисы так  деток давали.


  • 0

#684
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Расцвела P. Yaphon Green PK x violacea indigo Думаю, из-за аномальной погоды (дождей не было фактически 2 месяца) цветок получился ну очень маленький: около 3 см. Пока он не оранжевый (как фото поставщика), но это второй день открытия, может перекрасится еще...
9a9b2ddc894d.jpg
 
fc4dbf7d1c03.jpg
 
04349a97c0cf.jpg

Сообщение отредактировал Забава: 15.09.2014, 10:38:39

  • 5

#685
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Красота то какая цветет!!!  :eek:

 

@Avustfel, Очень нежные! И "пятнистик" такой яркий красавец!

 

@Avgusta, Просто потрясающее зрелище!!!  Безымянный гибрид это мини? Очарователен!!! 

 

Надо себе тоже кого-нибудь вкусно пахнущего из видовых, завести!  :)


  • 2

#686
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Забава,

 

Какой нежный получился! Все равно красив! :)  


  • 1

#687
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Nif_Nif81, благодарю!

Забава, ты как всегда нас подсаживаешь на беллины-виолашки :)


Сообщение отредактировал Avustfel: 15.09.2014, 13:16:17

  • 1

#688
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А меня голланцы радуют! Верхний слева цветет почти 9 мес., и ттт пока не думает прекращать. Выдал за лето еще 1 цветонос. Персик пол года цвел, летом тоже 1 цветонос дал.

 

82b9224eecc9t.jpgd1de243aa4a2t.jpg

3710054e734ft.jpg28a2f0bd6344t.jpg

 

Один пару бутончиков засушил когда похолодало, ну да ладно))


  • 10

#689
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, очаровательный и трогательный цветочек получился! :)

Nif_Nif81, Настя шикарно цветут фаленопсисы!


Сообщение отредактировал Avgusta: 15.09.2014, 16:27:36

  • 1

#690
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Nif_Nif81, Настя шикарно цветут фаленопсисы!

 

Спасибо Лена :) По сравнению с зимним цветением как-то совсем "бедненько" смотрятся. 


  • 1

#691
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Настя, очень красиво!


  • 1

#692
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Дд. Девчат я к вам снова за помощью, потеряла информацию про лампы, досветку для цветов, помню только что они должны быть холодного свечения, подскажите какими вы пользуетесь и где приобретаете? может в интернете кто то заказывал по кз? Помогите пожалуйста ? сколько вольт иназвание их. Что бы попробовать их поискать.
  • 0

#693
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Очень красивые цветочки не перестаю любоватся.

Сообщение отредактировал MariEva: 25.09.2014, 22:45:57

  • 0

#694
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

помню только что они должны быть холодного свечения

 

Вообще для достижения солнечного спектра нужны 2 лампы - холодного и теплого спектра. Но в принципе спокойно можно и обычными люмками обходиться. На Комсомольской-Аносова (кажется) есть магазин Электролюкс. Там были Осрамовские лампы и теплого и холодного спектра. Были и Флуора...но они для глаз вредны.


  • 0

#695
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я тоже на Комсомольской покупала, только в "электрокомплексе". Две флуоры и две холодные на одно окно. Их сайт  http://elkom.kz/ Можно попробовать заказать в регионы. И вот здесь  http://reflux.kz/   лампу Рефлакс покупала, она подороже выходит конечно, но мне она больше понравилась по эффекту, и монтировать ее проблем не возникает. Еще многие не ебее заказывают светодиодные (сине- красные)- тоже хорошие отзывы.


Сообщение отредактировал Лекка: 26.09.2014, 11:19:36

  • 0

#696
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
спасибо попробую у нас в городе поискать. Флуора и холодного свечения, это названия ламп? а люмки как правильно назвать? и сколько вольт спросить? За сайты спасибо изучу обязательно.
  • 0

#697
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ален правильно- это я название перепутала:)


  • 0

#698
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 MariEva Люмки - это люминесцентные лампы.

 

Мощность зависит от длины лампы: 1500 см - 58 вт, 1200 см - 36 вт,  90 см -30 вт,  60 см - 18 вт, 44 см - 15 вт.

 

Спектр зависит от цветовой температуры: ЛД –лампа дневной цветности (соответствует цветовой температуре 5400 – 6500 оК),

                                                                ЛХБ – холодно – белая (цветовая температура лампы 4300 – 5000 оК),

                                                                 ЛБ – белая (цветовая температура лампы 3300 – 4000 оК),

                                                                ЛТБ – тепло – белая (цветовая температура лампы 2700 – 3000 оК).

 OSRAM(немецкая)  и Рефлакс( российская) - это производитель.

FLUORA- это лампы разработанные для выращивания растений со специальным спектром.

Вроде бы так, если что , поправьте. 

    


Сообщение отредактировал Martamur: 26.09.2014, 23:43:12

  • 0

#699
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Martamur спасибо вам огромное, всем очень большое спасибо. Пойду в специализированный магазин буду отталкиваться от названий ламп и их размера. Спасибо большое.
  • 0

#700
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот такой фаленопсис мне попался

пелорик, цветки восковые, и зеленого цвета! 

 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.