Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#581
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Я в это время была в отъезде и не смогла занести растения в дом.

 

Так у них какая проблема случилась? Корни пострадали или точка роста?

 

У каюлани вода попала в т. роста, и за пару дней сгнила вся серединка, у миника загнили пазухи листьев, но его я откачала, он дал детку, у каттлеи выпал новый ростик и подпортились корни, сейчас уже оклемалась, и самая тяжелая потеря, это морковка от Нади :(

Она предупреждала, что для них критично попадание воды в пазухи листьев.

С остальными ничего не случилось. "Остальные" - это еще несколько фаликов, камбрия, пара дендрофалов и дендробиум нобиле.  


  • 0

#582
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Сорри за офф,

самая тяжелая потеря, это морковка от Нади :(
Она предупреждала, что для них критично попадание воды в пазухи листьев.


Дело тут еще и не в воде: я категорически против выноса моркв на открытый воздух: их ну очень любят клещи (и плоскотелые, и красные), а в виду сложности их обработки и склонности к гниению пусть дома сидят)))


Но вот чего я не пойму: если растени на улице, то продуваться ветром дожны по идее неплохо, и летом, за пару часов все с пазух высохнет. Я и зимой фалы "душую": потом ставлю всех под вентилятор, гнилей нет, потерь тоже...
  • 0

#583
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сказать что им прям лучше на улице...я б не сказала. Особенно если учитывать, что 50 процентов красоты фала в его листьях, а улица есть улица...То веточкой чиркнуло, то воробьи (поганцы такие :ninja: ), то солнышко дольше, чем надо задержалось...В общем мелкие коцки имеются.
И у меня листья страдают. Но все равно на улице лучше. И посветлее и попрохладнее...
  • 1

#584
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

продуваться ветром дожны по идее неплохо, и летом, за пару часов все с пазух высохнет.
Так и есть...Я своих на улице спокойно по головам поливаю (стаканчики только надеваю на новые росты не фалам, и то тем, у которых листики уже открываются). Но обычно делаю это или утром или как солнышко печь перестает, но у орх остается достаточно времени просохнуть. А от дождей я таскаю под навес потому, что в этом году как-то не летние теплые дождики...Вернее, за хорошим дождем следует сильное похолодание по ночам...  После такого ливня и следующего за ним дубака ночью и не жарким днем возможны всякие опасные загнивания, думаю...
  • 0

#585
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

P.bellina blue x sib

0_e9b91_1a50a38f_XXL.jpg


  • 9

#586
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Оля - красотка какая она! Аромат уже есть?


  • 1

#587
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо, Надь. Распустилась вчера, сегодня запах начинает появляться-уже изнюхала ее всю. Запах приятный-сладкий с нотками цитруса, пока несильный.


  • 0

#588
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ольга_80, великолепное цветение! :hi: Необыкновенный! :)  Поздравляю! :) Какие изумительные цветовые переходы на цветке! Я в восторге!


Сообщение отредактировал Avgusta: 21.07.2014, 12:15:46

  • 1

#589
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Хочу показать своего новенького  :D

P.Nobby"s Pumpkir

Ароматный!  Ириш, спасибо тебе за него! :hi:

 

 


  • 5

#590
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Avgusta, Лена, спасибо за него! :)

Хочу показать своего новенького  P.Nobby"s Pumpkir

Какое чудо-мой любимый цвет.Форма необычная. 


  • 1

#591
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

С остальными ничего не случилось. "Остальные" - это еще несколько фаликов, камбрия, пара дендрофалов и дендробиум нобиле.  

 

Ну про этих я вообще молчу - они стоят под открытым небом - все: камбриевые, онцы, цимбы, каттлеи и ванды. И растут не парясь. Про видовых не скажу - не имеются они у меня (морквы тем более). 


  • 0

#592
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

После такого ливня и следующего за ним дубака ночью и не жарким днем возможны всякие опасные загнивания

 

Ален может и есть - но мои как огурцы. Я писала в другой теме что цимбы стояли на улице осенью после дождя (причем вода в поддонах стояла минимум 3 дня - не было времени вылить) и ночью было +2. Вс е были живы и с кучей цветоносов. Думаю такие перепады орхидным только на пользу.


  • 0

#593
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ольга_80 очень красива ваша Беллинка, еще не видела цветения P.bellina blue x sib.

Елена у вас как всегда самые необычные и красивые орхидейки.


  • 2

#594
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ольга_80, какой потрясающий цвет!!!!! Я в полном восторге!!!!

Лена, рада что он тебе так нравится!


  • 2

#595
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Думаю такие перепады орхидным только на пользу.

Согласна с тобой, Тань. Мой цимб после апрельского снежка выдал цветонос. Только он сухой был, вообще не поливала до конца апреля, пока тепло не установилось...Ох, совсем темку засорили, пардон.

 

P.bellina blue x sib

 

 

P.Nobby"s Pumpkir

Красавцы! А последнего я таки проворонила...Вот нельзя слишком долго думать :D Не случилось у меня пятого фаленопсиса... :faceoff:  Лена, с новичком, ну очень симпатишный!


Сообщение отредактировал Лекка: 21.07.2014, 13:43:22

  • 1

#596
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
После таких суперских видовых даже как то неудобно показывать обычные :-)
В прошлом году купили для меня на день рождения в августе у Августы :-)
Лена, цветет пестрик, полный роспуск будет как в прошлом году, аккурат на ДР видимо :-)
20140723_090843.jpg
  • 3

#597
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лиль, поздравляю с цветением! Вон как он радует хозяйку!


  • 0

#598
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

LeeLee, поздравляю! Какое великолепное обильное цветение! :hi:


  • 0

#599
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Зацвел P.violacea red x sib, ароматный!


  • 4

#600
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Хорошенький))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.