Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#461
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

krakovjak у вашей Лиодоры действительно другой цвет, но очень красивый. Может эта из-за фотоаппарата цвет искажается. Сегодня открылся один бутон у моей Лиодоры и он немного светлее, скорее всего ч/з пару дней тоже станет более малиновым цветом


  • 3

#462
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Диляра, у меня такая же Лиодора, бутон сейчас полураскрытый, завтра откроется, но расцветка такая же как и у Вас.


  • 0

#463
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А вот было цветение моей прошлой Лиодоры, сейчас она у новой хозяйки

Это одна и та же орхидея.


  • 0

#464
зигопеталум

зигопеталум
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ирина расцвел Стюарт. Большое тебе спасибо за него.004.JPG 005.JPG

А вот еще немного моей красоты001.JPG 001.JPG 001.JPG 457.JPG 001.JPG 002.JPG 004.JPG 005.JPG

Остальные редкости от Нади и Лены покажу когда расцветут. У меня их много. А все кажется что маловато.


  • 3

#465
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

зигопеталум, Наташа, сколько красоты у тебя цветет! 

Это точно - хотелки никак не заканчиваются, всегда что-то еще надо! :)


  • 0

#466
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Красивая прошлая Лиодора была у вас Елена.

Шикарно Наташа, поздравляю. Все в цвету!

Согласна с вами у меня тоже большой список хотелок.


  • 0

#467
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Наконец у меня дома такая красота. Пришел цветущий Phal. Liodoro. Надя, спасибо тебе за нее.
attachicon.gifPhal. Liodoro_4.JPG
attachicon.gifPhal. Liodoro_5.JPG

Диляра поздравляю с приобретением! Супер сорт! :)
  • 0

#468
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Еще немножко понадоедаю :D
attachicon.gifфиля, наташа, фентези мьюзик 002.JPGattachicon.gifфиля, наташа, фентези мьюзик 009.JPGattachicon.gifфиля, наташа, фентези мьюзик 003.JPG

Ленчик фантастическая полянка с супер ароматом :)
  • 0

#469
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот моя Лиодора...

Иришкин твоя Лиодора шикарна! Я так и облизываюсь! :)
  • 0

#470
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ирина расцвел Стюарт. Большое тебе спасибо за него.attachicon.gif004.JPGattachicon.gif005.JPG
А вот еще немного моей красотыattachicon.gif001.JPGattachicon.gif007.JPGattachicon.gif001.JPGattachicon.gif001.JPGattachicon.gif457.JPGattachicon.gif001.JPGattachicon.gif002.JPGattachicon.gif004.JPGhttp://vse.kz/public.../attachicon.gif 005.JPG
Остальные редкости от Нади и Лены покажу когда расцветут. У меня их много. А все кажется что маловато.

Натахин красотень какая!!! Поздравляю! Да я представляю какая будет шикарная поляна когда зацветут твои редкости. Не терпится посмотреть! :)
  • 0

#471
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Зигопеталум, красота!!!! Лимонный фал покорил просто!
Всем привет:)
Столько красоты, вроде уже все подоконники заставлены, а хочется ещё и ещё!
На данном этапе у меня их 15. Но точно знаю какие я хочу еще.
Сегодня я пересадила 12 орхидей. У каких-то труха превратилась. Какие-то вывалились с горшка, а в каких-то я заметила явную гниль. За 4 дня я перечитала вдоль и поперек форумы, которые давал гугл, перелопатила ютуб. Вспомнила за три года свои плюсы и минусы в уходе. Советы Лены - Avgusta.
Срезала сгнившие корни. Но посадив, я стала опять лазить по форумам. Кто добавляет дренаж, кто нет. Кто под попу суёт пенопласт, кто нет. Я не добавляла дренаж и пенопласт. Просто садила в кору. Купила на гагарина в фазенде. Она сосновая, но там щепки!!! Месяца полтора назад я в нее посадила орхи и уже жаловалась, что появилась плесень. Сегодня я эти орхи вытряхнула и не просыхает - зараза. Плесень и буканы! Попа орх гниет. Блин так расстроилась. Все гнилое убрала. Нарезала кору сосновую. Смешала её с этой покупной корой - типо щепок чтоли она струганая. И теперь читаю форумы и ругаю себя! Во-первых за то, что не сделала дренаж! Во-вторых, что я свою кору мешала с этой покупной в виде струганных щепок или как описать то!!!! Я старалась плотно не пихать, но блин эти щепки один фиг плотно легли. И ругаю себя за то, что посадила в красивые горшки пластмасовые, которые купила, хоть и наделала дыр полно, но лучшеб купила тип ведерок, с материала, как транспортир горшок.
Ломаю хожу голову. Не хотелось бы загубить 12 орхидей.... теперь думаю, что делать? А может я все верно сделала. За 3 года, что увлекаюсь потеряла 1 орху, она к сожалению по моей глупочти замерзла и сгнила или сгнила и замерзла вместн с растущим цветоносом:(
А как Вы садите орхи? Делаете дренаж и прочее? Покупаете кору или в горах и сами стругаете. По форумам и видеороликам, даже покупная кора кубиками, а эта с фазенды на Гагарина ну как щепки. Я сейчас сфотографирую.
  • 0

#472
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Yanik-888, спасибо. Она еще и пахнет приятно.
  • 0

#473
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

клеоп@тр@ у меня тоже вначале были проблемы с орхами, некоторые сгнили при наличии много мха. Похоже при моих условиях это им не нравилось. Я стала все сажать в дырявые прозрачные горшки, сначала на дно немного пенопласта для хорошей аэрации, сама орха, кора. Мох добавляю в зависимости от состояния корней. Если большая часть корней очень в хорошем состоянии, то среднее количество мха внутрь горшка. Когда корней мало или практически их нет, мох не добавляю в горшок, только сверху немного прикрываю. Пару раз покупала чистую кору в упакованных (заводских) пакетах. Не помню как называлась, не сохранилась сама упаковка, что-то по-моему Сосновая кора. В последний раз брала на вес в цветочном магазине Николь на Атакенте. Вроде бы нормальная кора была.

У меня орхи две растут в прозрачных горшках, которые для пищевых продуктов предназначены и хорошо им в них, главное прозрачные и дырочки.


Сообщение отредактировал kalisha: 09.07.2014, 01:03:53

  • 0

#474
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

kalisha, мох вообще не добавляю, только кору. Тож многие росли в ведерках из под сладкой ваты и ваще отлично, решила купить чуть побольше. Ну и теперь вот ломаю голову свою. Еще дурацкая привычка перед - начинаться! Всё сделать, а потом сидеть всю ночь и читать, читать, читать, чтоб начать ломать себе голову: А правильно ли? а может? а что делать?


  • 0

#475
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Самое ужасное, что сначала посадила 8 орх, а потом решила посмотреть, что с орхой, которую пересадила месяца полтора назад в покупную кору и блииинннн. Не стала тревожить те, что уже посадила и давай читать. Ну вообщем фото.

Этот цветет с января! на нем было оч много цветов, на одном цветоносе, отцвел и решил еще два бутона выпустить и стоит уже месяц. Пересадила его, так как сыпался с горшка, через дырки песок

bfbcb79f954bt.jpg

пересаженные сегодня и еще не цвели, один уже два года стоит - в зеленом горшке, растит листья и корни, листики повреждены солнцем, не стала срезать. который справа, там стала развиваться гниль, пересадила его. Ну а по серединке, не знаю, что за Фал и как цветет, но сгнило все и попа тоже :mad: срезала и осталось 4 корешка сантимом 4-5 и не знаю выживет или нет и мож стоит не в горшке держать, а как в одном ролике было - прилепить на пенопласт, пока не нарастит корней.

dd7aeeeb8ab1t.jpg

тоже отдыхающие, цвели какие-то с декабря, какие-то дрыхнут. f539e1e63e96t.jpg

тот самый горшок, в котором образовалась плесень, у меня таких три горшка, и сегодня я к сожалению потревожила орхидеи в них, так как везде внизу была гниль и в середине сырость :faceoff: У этой орхидеи немного начали желтеть нижние листики, стоят так уже около полугода 53f29add16c2.jpg

Та самая покупная кора на Гагарина в фазенде или как там называется 72c176f48978t.jpg

ну и просто мои цветущие деточки. Цветение не моё, а покупное. Покупала у Лены - Avgusta.21b17f77b1cc.jpg5d22c1efa3e7.jpgba935711b3f7.jpg3fd539d6c478t.jpg


  • 0

#476
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

krakovjak у вашей Лиодоры действительно другой цвет, но очень красивый. Может эта из-за фотоаппарата цвет искажается. Сегодня открылся один бутон у моей Лиодоры и он немного светлее, скорее всего ч/з пару дней тоже станет более малиновым цветом

attachicon.gifIMG_1692.JPG

Да, я написала, что цвет немного искажен. Мой больше похож на тот, который у Лены на последнем фото.


  • 0

#477
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@клеоп@тр@,  кора отвратительная, если честно. ее перебирать и перебирать от спилок и склизской подкорки: они будут гнить, и как думаете, куда потом перекинется гниль?

Потом оставшуюся кору надо  вымачивать - капецки она сухая, я брала такую, полпакета (кило 10 точно) еще есть, выкинуть жалко, а перебирать лень.

А с такими дырками в горшках (много и крупные) - и без мха - имхо, суховато... Влажность какая в помещении? как часто поливаете? Сейчас лето, ку меня сфагнумники то за 3-4 дня просыхают, не говоря уже о коровиках. Ток болотники пока более-менее мокренькие стоят (поливала в субботу)


Сообщение отредактировал Забава: 09.07.2014, 10:20:33

  • 1

#478
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Наташа, сколько красоты у тебя!!!!! Лимонный красавец!!! Стюарт довольно крупненький получился :)  Очень интересный! Только я ожидала больше желтого цвета. Может следующее цветение будет другим? С пятнышками, черный очень хороши!!! У камбрюхи (если не ошибаюсь) цветок, как инопланетная букашка вызывает улыбку!!!!!!!!!


  • 0

#479
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Наташа, Ира, Диляра - мои поздравления с цветунами! Красиво очень!


  • 1

#480
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
А с такими дырками в горшках (много и крупные) - и без мха - имхо, суховато... Влажность какая в помещении? как часто поливаете? Сейчас лето, ку меня сфагнумники то за 3-4 дня просыхают, не говоря уже о коровиках. Ток болотники пока более-менее мокренькие стоят (поливала в субботу)

Согласна, в моих везде мох присутствует, иначе приходилось почти каждый день поливать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.