Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2061
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лен, канарейки и Dragon -  чудо, цыплятки весенние! 


  • 1

#2062
Geni

Geni
  • Гость
  • 31 сообщений
Желаю всем продолжительного цветения!
Лена, спасибо за психушечку. Пока цветет мой инопланетянин Batterflliy хочу показать фото, к сожалению начал сушить цветонос. 3 день как расправил крылья и усики.
image.jpg
  • 3

#2063
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, моя старушка выдала мне сюрприз: махровый цветок с 7 лепестками))20160120_200022.jpg 20160120_200250.jpg
  • 4

#2064
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Извините за фото, с телефона закинула
  • 0

#2065
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Цветут помаленьку и у меня те, которые остались:
Phal. jiaho's pink girl
0cb66948035f.jpg


Phal. haur jin princess - имеет на лепестках защипы, как у пелориков
2283b8ebca6e.jpg

И, выдали цветоносы мой любимчик Phalaenopsis Yungho Gelb Canary x Ld's Bear Queen и P. Violacea x dtps. yungho gelblitz

Сообщение отредактировал Забава: 21.01.2016, 17:35:19

  • 6

#2066
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Phal.Tying Shin Classic(P.Tyiny Shing Jaguar x P.lobbii)


  • 6

#2067
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Забава, Надь, Phal. haur jin princess - название у него немного другое, очень мне понравился, так обильно цветет! :hi:  Жаль, что твое фото не увеличивается, хотелось рассмотреть, у меня такой же сейчас растит цветонос, он пахнет? :) А.... пелориков люблю!!! :D


  • 0

#2068
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вчера поливала орхидеи, один горшок подняла, а там, где он стоял, осталось несколько чёрных пылинок, причём, эти пылинки очень быстро двигались. Какие-то паразиты появились, с такими впервые сталкиваюсь. Народ, кто знает, что это такое и как с ним бороться. И насколько это опасно. Спасибо.


  • 0

#2069
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Подскажите что делать, у меня у одного фалика корни вылезли в дырочки в дне горшка и растут так, что он теперь не стоит ))) Качается на них как кукла-неваляшка. Обрезать страшно, обратно точно не засунешь, подвесить его некуда...


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.01.2016, 10:44:11

  • 0

#2070
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подскажите что делать, у меня у одного фалика корни вылезли в дырочки в дне горшка и растут так, что он теперь не стоит ))) Качается на них как кукла-неваляшка. Обрезать страшно, обратно точно не засунешь, подвесить его некуда...

Оторвите корень, ничего страшного не случится.


  • 1

#2071
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вчера поливала орхидеи, один горшок подняла, а там, где он стоял, осталось несколько чёрных пылинок, причём, эти пылинки очень быстро двигались. Какие-то паразиты появились, с такими впервые сталкиваюсь. Народ, кто знает, что это такое и как с ним бороться. И насколько это опасно. Спасибо.

МИЛЕННА, возможно это панцирный клещ, который живет в субстрате орхидей. На ночь сверху положите кусочек яблока или картошки, огурца, утром посмотрите, кто там живет.

Если панцирный клещ,  может питаться корнями орхидей. От клеща нужен акарицид.


Сообщение отредактировал Avgusta: 22.01.2016, 11:01:21

  • 3

#2072
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

МИЛЕННА, возможно это панцирный клещ, который живет в субстрате орхидей. На ночь сверху положите кусочек яблока или картошки, огурца, утром посмотрите, кто там живет.

 

 

Если панцирный клещ,  может питаться корнями орхидей. От клеща нужен акарицид.

 

 


Спасибо, сделаю так. Значит, если это панцирный клещ, то он должен "клюнуть" на вкусняшку сверху горшка?


  • 0

#2073
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

МИЛЕННА, возможно это панцирный клещ, который живет в субстрате орхидей. На ночь сверху положите кусочек яблока или картошки, огурца, утром посмотрите, кто там живет.

 

 

Если панцирный клещ,  может питаться корнями орхидей. От клеща нужен акарицид.

 

 


Спасибо, сделаю так. Значит, если это панцирный клещ, то он должен "клюнуть" на вкусняшку сверху горшка?

 

Да, ну или кто живет внутри, должен клюнуть на угощение.


Сообщение отредактировал Avgusta: 22.01.2016, 12:03:59

  • 1

#2074
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Оторвите корень, ничего страшного не случится.

 

 

Спасибо! Осталось только смелости набраться )))

 

А ещё вопрос: Камбрии бывают свееетло-зелёного цвета? Сами псевдобульбы и листья? Я раньше которые видела все были зелёные от яркого до темного, а тут мне привезли, а она прям совсем светленькая.... :confused:


  • 0

#2075
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

 

Оторвите корень, ничего страшного не случится.

 

 

Спасибо! Осталось только смелости набраться )))

 

А ещё вопрос: Камбрии бывают свееетло-зелёного цвета? Сами псевдобульбы и листья? Я раньше которые видела все были зелёные от яркого до темного, а тут мне привезли, а она прям совсем светленькая.... :confused:

 

Возможно, что бывают, но бывает также, что из-за хлороза светлеют листья, нужно подкормить хелатом железа, из-за переизбытка солнца тоже могут светлеть или желтеть листья.


Сообщение отредактировал Avgusta: 22.01.2016, 13:29:44

  • 1

#2076
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А где взять хелат железа? (Лена, сорри за тупые вопросы, но я ж чайник ))) Только благодаря Вам немного начинаю соображать, уже вон на Камбрию решилась :faceoff: ) И Она цветет, можно подкармливать или лучше подождать? Продавец говорит она с Голландии пришла такая. :)


  • 0

#2077
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А где взять хелат железа? (Лена, сорри за тупые вопросы, но я ж чайник ))) Только благодаря Вам немного начинаю соображать, уже вон на Камбрию решилась :faceoff: ) И Она цветет, можно подкармливать или лучше подождать? Продавец говорит она с Голландии пришла такая. :)

Если пришла с Голландии такая, наверное она и должна быть светло-зеленой, сейчас цветет и подкармливать не надо, наслаждайтесь цветением. :)


  • 1

#2078
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

осталось несколько чёрных пылинок, причём, эти пылинки очень быстро двигались

 

Я склоняюсь к тому, что это трипсы ( они оооочень шустрые по сравнению с клещем).

 

Панцирный клещ

 

 images%7Ccms-image-000009342.png

 

Трипсы

 

UwHqw2-3AuE.jpg

 

maxresdefault.jpg

 

У меня с ними проблемы с орхами. Жрут только так, чуть прозевала - половину сожрали:( И прячутся в коре и в пазухах ботвы...гады :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#2079
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Пыталась рассматривать гадов через лупу. Они такие мелкие, что если только в микроскоп. Видно только, что они кругленькие и на длинных ножках, как микроскопические паучки. Не стала ничего сверху горшка ложить, не терпится же, замочила горшок в актеллике, это то, что нашлось сейчас дома. В других орхидеях этой гадости нет, только в одной, моей самой первой  купленной много лет назад. Причём, с год назад пересаживала в новый горшок и новую кору, которую сначала долго варила в кипятке. Надеюсь, что актеллик убьёт гадов и не убьёт орхидею.


  • 0

#2080
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

они кругленькие и на длинных ножках, как микроскопические паучки

 

 tablitsa30a.gif

 

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОСНОВНЫХ ГРУПП КЛЕЩЕЙ (размеры значтельно увеличены):
1 — амбарный (Catogtyphus rodwnovi), 23— панцирные (Belba globipes и Cepheus latus); 4 — волосяной(Demodex folliculorurn), 5 — перьевой (Zachvatkinia sternae), 6 — чесоточный зудень ((Acarus siro); 7,8 —пресноводные (Arrenurus globator и Fiona coccinea), 9 — галловый (Enophyes oculatus), 10 — обыкновенныйпаутинный клещ ((Tetranychus tetanus); 1112 — аргасовые (Argas persicus и Orruthodoros papdhpes), 13 —гамазовый (Androlaelaps hermaphrodita); 1415 — иксодовые (Dermacentor mar ginatus и Ixodes persulcatus);16 — клещ-сенокосец (Opilioacarus segmeniatus).

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.