Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2081
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

они кругленькие и на длинных ножках, как микроскопические паучки

 

 

 


Пора, наверное, в тему паразитов переходить. 

Не могу сказать, на какого клеща похожи именно мои гады, до того они мелкие. Надеюсь, что протравила их насмерть :D


  • 0

#2082
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Пора, наверное, в тему паразитов переходить.  Не могу сказать, на какого клеща похожи именно мои гады, до того они мелкие

 

Надеюсь Актеллик исправит положение:) И не важно какой именно клещ у Вас. Без микроскопа всё равно не понять:) 


  • 1

#2083
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

С утра пораньше побежала смотреть, как там моя протравленная орхидея. Жива. И даже цветочки не завяли. А гадов нет под горшком, ни живых, ни мёртвых. Надеюсь, что с ними покончено. Спасибо всем, кто откликнулся!


  • 0

#2084
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

С утра пораньше побежала смотреть, как там моя протравленная орхидея. Жива. И даже цветочки не завяли. А гадов нет под горшком, ни живых, ни мёртвых. Надеюсь, что с ними покончено. Спасибо всем, кто откликнулся!

Возможно обработка понадобится через неделю, смотрите, наблюдайте, а то вдруг там их яйца остались. Удачи!


  • 2

#2085
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Да, на пакетике написано было 2 обработки с интервалом в неделю. Повторю, если орхидея перенесёт первое испытание :faceoff: Я ж такой раствор сделала, белый как молоко получился и настолько вонючий, хорошо, что в котельной окно открывается, там и ночевала. 


  • 0

#2086
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

если орхидея перенесёт первое испытание Я ж такой раствор сделала, белый как молоко получился

 

Я своих не раз травила Актелликом (р-ром более концентрированным, чем в инструкции) и ничего:). Р-р Актеллика получается белым при любой концентрации. Как только капля Актеллика попадает в воду, она тут же становится молочного цвета:).


  • 1

#2087
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

(р-ром более концентрированным, чем в инструкции) и ничего :).

 

 


Вот теперь я успокоилась. А то сдуру и со страху на литр воды всю ампулу бухнула. А потом переживала.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 23.01.2016, 13:30:42

  • 0

#2088
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мини, так долго ждала домашнего цветения, а все бутоны отсушила, кроме двух цветочков. Думала, три цветка будет, но последний бутон уже почти открывшийся отсушил. Вот двумя любуюсь.

 


  • 5

#2089
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Phal.Zheng Min Jacaranda"Yungho" Yaphon Farm.


Сообщение отредактировал Avgusta: 25.01.2016, 07:49:48

  • 7

#2090
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Phal.Zheng Min Jacaranda"Yungho" Yaphon Farm.

 

Леночка привет! Какая Жакаранда интересная;). Оттенок...мммм..другой на твоем фото. Это реальный цвет или, как  часто бывает, слегка искаженный при фотографировании. Я ожидала более глубокий фиолетовый оттенок:)


  • 0

#2091
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Phal.Zheng Min Jacaranda"Yungho" Yaphon Farm.

 

Леночка привет! Какая Жакаранда интересная ;). Оттенок...мммм..другой на твоем фото. Это реальный цвет или, как  часто бывает, слегка искаженный при фотографировании. Я ожидала более глубокий фиолетовый оттенок :)

 

Таня, он темный, глубокий темный,он темный фиолетово-свекольный, как у поставщика, фотоаппарат нещадно искажает цвет. ну и потом это фото на солнце.

Там еще два бутона, когда раскроются, попробую пофотать еще при разном освещении, со вспышкой и без.


Сообщение отредактировал Avgusta: 25.01.2016, 10:47:10

  • 1

#2092
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Там еще два бутона, когда раскроются, попробую пофотать еще при разном освещении, со вспышкой и без.

 

Ждем тогда с нетерпением :)

 

Ленчик, а можно Жакаранду с Релексом вместе показать - для сравнения глубины цвета:)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.01.2016, 12:10:50

  • 0

#2093
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Там еще два бутона, когда раскроются, попробую пофотать еще при разном освещении, со вспышкой и без.

 

Ждем тогда с нетерпением :)

 

Ленчик, а можно Жакаранду с Релексом вместе показать - для сравнения глубины цвета :)

 

Таня, извини, не получится, Сого Релекс живет у новой хозяйки.


  • 0

#2094
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, мне тоже Жакаранда очень понравилась! Такая глянцевая...мммм, она пахнет?


  • 1

#2095
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, мне тоже Жакаранда очень понравилась! Такая глянцевая...мммм, она пахнет?

Ира, спасибо! Пока не пахнет, сегодня второй день раскрытия.


  • 0

#2096
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Таня, извини, не получится, Сого Релекс живет у новой хозяйки.

 

Жалко:) Потом обязательно покажи с новыми бутошками;) 


  • 0

#2097
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лиодора, труженица. Запах сногсшибательный  @}->--
145362124936412124.jpg145362125764342818.jpg


  • 7

#2098
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девушки, поздравляю всех с цветущими красотками!

 

Лена, жакаранда потрясная!!!!!!  :dandy: Жду еще фоток на солнышке...и всяко разно. :)

 

Ира, лиодора милейшая.  :) Запах у нее , действительно, сногсшибательный...


  • 2

#2099
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Этот безымяшка Голландец. Размер миди, имеет слабый аромат.
145362126911558968.jpg145362127852245538.jpg


  • 7

#2100
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот опять Phal.Zheng Min Jakaranda "Yungho"

Очень трудно передать реальный цвет, фотоаппарат высветляет фото, со вспышкой он вообще красный получается, а красного там нет, старалась как могла, реальный цвет чернильно-свекольный. Вот фиолетового нет совсем. Видимо, фиолетовый оттенок - это фотошоп.
Погуглила, посмотрела фото, все Джакаранды такие как у меня.

Малыш этот очень нравится мне, маленький, компактный, цветки хоть и мелкие, зато как пластиковые, черненькие, глянцевые.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.