Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#1721
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

 


Да, всё  именно так всё и бывает. Я вот тоже никогда и не думала, что могу увлечься Тойчиками, а вот ведь помимо овчарок  ещё и этой малышнёй занимаюсь. Иногда диву даюсь сколько разума и интеллекта в этих маленьких головках ! Так, что иногда думаешь об одном, а чувства подсказывают совсем другое. :idea:


Сообщение отредактировал ARCHI-30: 30.03.2015, 20:32:51

  • 1

#1722
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Ещё хочу добавить-вкусы конечно у всех людей разные. Кому-то нравятся  чепрачные ВЕО, кому-то черные. Скажу честно, когда я гуляю со своей Зольдой равнодушных не остается!  С другой стороны- собака ведь не виновата в том , какой у неё окрас . На мой взгляд гораздо важнее характер собаки!

Мой муж такого же мнения. У нас наш мальчик чепрачный. А две недели назад умерла от рака другая, такая же как на фото сверху Веста. Смотрю на фото и грущу по Марте. Обратились мы уже поздно, когда уже метастазы были. Умная, служила нам долго и верно.
  • 0

#1723
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мне Марта еще помогла тем что своей болезнью заставила меня, наконец, заняться своим здоровьем. Уже 15 лет никак не доведу одну проблему до конца. Сейчас лежу после операции, как потеплеет , постараюсь сфотать пацана.
  • 1

#1724
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У Марты был рак груди. Видели шишку и тянули , дураки. Я не знаю, из-за чего. Подозреваю, что это из-за нереализованного материнства, точнее не реализованной лактации. Последний помет был слабым, не выжили, принесли ей двух щенков из Сайрана, вроде кормила. Вообще, они жили семейной жизнью, помёты были часто, как не пытались мы запирать друг от друга их чтобы она отдыхала от беременностей, и таблетки давал муж, всё равно , то пророет снизу, то сетку прорвет, и в замке. Поэтому и последние помёты были слабые. У мужа родителей у собаки в груди появились шишки после того как всех щенков утопили. Поэтому мы и принесли нашей других щенков с Сайрана, потом как выкормила туда же отнесли и еще доплатили чтобы их обратно забрали. Потом она перестала беременеть, ну и мы, наконец, обрадовались, хоть отдохнет. Итак ходила, не беременея, лет 5. А так умнейшая девочка, она и вместо кошки была, крыс ловила.
  • 0

#1725
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У Марты был рак груди. Видели шишку и тянули , дураки. Я не знаю, из-за чего. Подозреваю, что это из-за нереализованного материнства, точнее не реализованной лактации. 

 

Это не факт. У нас ВЕО год назад тоже от рака молочной железы погибла. За свои 9 лет щенилась 4 раза, всегда благополучно, никакого застоя молока или чего-то подобного не было. А вот у соседей ВЕО сейчас 10 лет, ни разу не повязана, ничем не болела и где-то полгода назад появилась шишка, сейчас уже огромная. Оперировать с самого начала сказали бесполезно.  Так что  откуда  что берется- неизвестно- видно каждому свое. Жалко только смотреть на них, как страдают животные - а помочь ...


  • 1

#1726
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Там, видимо, надо обращаться сразу или профосмотр проходить. Наша ушла, не пикнув, три дня лежала под нашей дверью. Ветврач на дом укол не дает, а везти в таком состоянии тоже жалко было.
  • 0

#1727
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ой , моя тоже за 9 лет не щенилась, течкует, а кобелей не подпускает ни в какую даже самого овчароманьячного, сегодня же осмотрю, общюпаю ее всю


  • 0

#1728
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не обязательно собаке,что бы быть здоровой,нужно родить.Чаще бывает наоборот даже!

Организм после родов трудно восстанавливается.Тем более после большого количества щенков.


  • 1

#1729
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Не обязательно собаке,что бы быть здоровой,нужно родить.Чаще бывает наоборот даже!

Организм после родов трудно восстанавливается.Тем более после большого количества щенков.

у нас Гретта помесь московской сторож. с каким то "грешником :faceoff: " уже 15 лет в вольере, ни разу дома не была, только на улице. на нее смотришь а она как будто щенок скачет, по решетке как кошка лазит и через вверх выпрыгивает, пришлось там на цепь садить :lol: . а что пенсионерка ни кто не скажит


  • 1

#1730
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Наши погуляшки

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150331-WA0000.jpg
  • IMG-20150105-WA0000.jpg
  • IMG-20150105-WA0002.jpg

  • 1

#1731
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Еще фотки с Олимпа (15-03-2015)  Кобели - Мамай, Ультар и Эмир Барон

 

Прикреплённые изображения:

  • Олимп 15-03-15 Мамай1.jpg
  • Олимп 15-03-15 Ультар.jpg
  • Олимп 15-03-15 ЭмирБарон.jpg

  • 0

#1732
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Олимп 15-03-2015. Суки - Зайра, Задира, Эмма и Черная Багира (кажись, не перепутала черных)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Олимп 15-03-15 Зайра.jpg
  • Олимп 15-03-15 ЗадираКэт.jpg
  • Олимп 15-03-15 Эмма.jpg
  • Олимп 15-03-15  Черная Багира.jpg

  • 0

#1733
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
(кажись, не перепутала черных)

)))) мы сами путаемся в чёрных ....эти двое из ларца - одинаковы с лица! )))


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 01.04.2015, 11:40:59

  • 0

#1734
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ой,что то собаки все какие то не такие.Особенно суки!Какие то "пожёванные" получились.Жуть.

Никого не хочу обидеть,но на фото больше недостатков получилось,чем достоинств. :faceoff:


  • 0

#1735
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Да Ир... мы если честно в этот раз тоже не довольны фото.... все в этот раз какие то "не такие"... наверное Татьяна была уже уставшая после 2-х дней сьёмок((((...

Мы вот тут чуток получше...)))

 

0_106471_52318ede_L.jpg


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 01.04.2015, 11:49:43

  • 0

#1736
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Дело не  в Тане.Таня молодчина!Её задача выполнена,как фотографа.

В стойке собак надо ставить следить самим заводчикам!


  • 0

#1737
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
В стойке собак надо ставить следить самим заводчикам!

позвольте не согласится с вами, я выставляла Ультара, судья отметил отлично подготовленную собаку к выставке и отличный хендлинг, Ультар получил САС, отлично, был 2-м из трех. Думаю все же, на самом деле это не самое удачное фото, просто так вышло, потому что в профессионализме Татьяны ни разу не сомневаюсь, она великолепный фотограф, уже несколько лет наблюдаю ее работы, просто так вышло и все.) 


Сообщение отредактировал Элёк: 01.04.2015, 12:42:58

  • 1

#1738
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Согласна с Элей.... Татьяне в этот раз очень сложно было снимать.... судьи и стажёры (человек 5) стояли в ширенгу и очень близко рассматривали собак.... подойти и снять в нужном ракурсе было практически не возможно.... так что - что есть((((

А вообще мы красивые)))) :hi:

 

Зайра

b91b0f7d4e38.jpg0_10645a_e81fc2b7_L.jpg

 

Ультар

 

638caff6c247.jpg0_106457_6054010d_L.jpg

 


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 01.04.2015, 13:13:01

  • 0

#1739
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Никто не спорит,что некрасивые.

Кстати,Ультар то на фото получился хорошо!Без искажённой поясницы и прочего.Стойка отработана и внимание профи чувствуется.

Когда фото делается,надо смотреть как стоит собака,не фотографу,а хозяину,или хендлеру.Я об этом.И мне очень жаль,что так плохо получились фото!Этим и поделилась с вами.

Еще раз,никого не хочу обидеть.Ведь вы согласны,что не в лучшем виде на фото собаки.

Думаю,для лучшего знакомства с этими собаками,надо фото переснять,самим заводчикам.Показать их в хорошем виде теперь,красивых и сильных.Что бы в памяти не остались они вот такими жалкими.

Наши собаки так же получались неоднократно.И мне было обидно.Но я делала фото снова и показывала,что у нас всё иначе на самом деле. ;)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.04.2015, 13:23:37

  • 0

#1740
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
на фото больше недостатков получилось,чем достоинств

 

На петике выбор небольшой, много фото алабаев, лабров, ротов (их и вообще больше). 

Это еще раз доказывает, что фото не является мерилом стандарта и реального впечатления от собаки.

Что касается своих фото - у каждого в архиве они есть, а на выставке... "что получилось..." просто на память об участии


Сообщение отредактировал stormchaser: 01.04.2015, 13:22:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.