Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#2301
lenok4045

lenok4045
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Танечка,поздравляем тебя и Байкала с результатами! Вы большие умнички,и труженики!


  • 0

#2302
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Танечка,поздравляем тебя и Байкала с результатами! Вы большие умнички,и труженики!

Спасибо Леночка!!!
  • 0

#2303
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Все наши ВЕО оказались не угодны судье)

 

Таня, это что значит? Ведь Байкал хорошо выступил. Не была, но верю :) Как другие ВЕО? Фото будут? 


Сообщение отредактировал stormchaser: 04.10.2015, 22:09:37

  • 0

#2304
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Все наши ВЕО оказались не угодны судье)


Таня, это что значит? Ведь Байкал хорошо выступил. Не была, но верю :) Как другие ВЕО? Фото будут?
Лен я не про Байкала...с ним мы вчера ездили в Бишкек...там всё хорошо!!!
А вот сегодня на Олимпе было прикольно!!!))) Кутеишна фотала...будем её ждать!!!
  • 0

#2305
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
сегодня на Олимпе было прикольно

 

Так я про Олимп... Стефанеску - это в Бишкеке? А в Олимпе кто судил?


Сообщение отредактировал stormchaser: 04.10.2015, 22:23:21

  • 0

#2306
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Судила Солдатова из Москвы и всем 20-ти ВЕО поставила Оч.Хор..естественно ни сравнений, ни Титулов не было...вот как то так!!! Но ВЕО не единственная порода, которая ушла с выставки с такой же оценкой ...
  • 1

#2307
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Да Стефанеску - это Бишкек!!! Совершенно верно!!
А вот Байкал в сравнении на ЛПП!
Диплом не могу что то с сотки поставить(((
  • 1

#2308
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Байкал в сравнении на ЛПП

 

Молодцы! Хорошо пробежались! 

А что Солдатова "ставила в вину" собакам? Или вообще ничего не говорила?..


  • 0

#2309
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Всё проходило тихо и молча))) и описания вполне не плохие...очень даже приличные...
  • 0

#2310
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Нет, Таня, восточники единственная порода с такими результатами. В других породах были недовольные, но там были и отл и САС.
Такое впечатление что она приехала зарезать именно ВЕО.
Директор нашего клуба имела беседу с Солдатовой, и она сказала что решила подойти к экспертизе со всей строгостью, принципиально и может обосновать каждое слово в описании каждой собаки. По ее мнению нормальных ВЕО в Казахстане нет.
Ясно что идеальных собак не бывает и я знаю недостатки Джоя, но когда прочитала в описании что у Джоя широковатый череп, мне стало просто смешно.
А самое смешное что очхоры получили собаки выставляющиеся в классах победителей и чемпионов, т.е. все предыдущие эксперты были идиоты а оно самая грамотная.
  • 3

#2311
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
У меня Тайра тоже по её описанию с короткой поясницей и круглой грудной клеткой)))
А широковатый череп - это правда смешно)))
Нам она поставила таки Отлично))) но всё равно весьма непонятное судейство(((
За её спиной стояла... шептала... и писала тоже судья ... не помню её фамилию ... она из Алматы... так вот она судила на Капчагае и сегодня судейство напомнило ТО что и на Капчагае... весьма странное и словно слово в слово как ТО(((

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 04.10.2015, 23:08:02

  • 2

#2312
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Могу сказать,что я то же в замешательстве.Нет,я злюсь,если честно!

Приехать не смогла вчера.Собиралась,но не смогла(здоровье подвело).

Мой муж был.Рассказал.Сделал видео на телефон,посмотрела.Правда видео в перевёрнутом виде.Не знаю как это исправить и сюда поставить.Не умею.Может найду кто поможет.

Такое судейство без титулов и оценок отл.Надеюсь у эксперта были для этого основания.

Зная кто был в ринге,не могу согласиться с экспертом.Но и исправить ничего уже нельзя.


  • 0

#2313
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Ир, как то смахивает на диверсию!!! Или как?
  • 0

#2314
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да ну,кому это надо? :D

Не в первый раз подобное в моей практике.Были уже выставки,где не ставились отл. и титулы.Не только в нашей породе.


  • 0

#2315
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я уже второй день думаю всё об этом.Надеюсь права.

Скорее всего это снова незнание породы.

Собак стало мало, в том старом типе ВЕО.Новый тип так еще и не сложился.То же у экспертов в голове!Раскардаш!

Старые эксперты,кто знал породу не по книгам уже ушли кто на пенсию,кто в мир иной.Новые эксперты если и видели,то по книгам породу.

Мы то сами много видим собак в "старом типе"?Как многие говорят-тех,"настоящих" ВЕО?

Наверное изменения в породе настолько сильные и неизбежные уже.Что результат на лицо,точнее на наших лицах,после выставок. :D


Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.10.2015, 18:48:12

  • 1

#2316
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Наверное изменения в породе настолько сильные и неизбежные уже.Что результат на лицо,точнее на наших лицах,после выставок. :D

Дело все таки наверно не в этом. На выставки были собаки не новички, (это конечно не про себя), которые уже имеют хорошие и отличные результаты, участвовали на других выставках, эксперт не молоденькая девочка, а результаты на лицо и только по одной породе, есть о чем задуматься.


  • 3

#2317
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Одно Отлично есть - Тайре поставили всё таки)))
  • 0

#2318
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
DEDOC я склонна с вами согласиться!!! И мне тоже показалось не ладное что-то...она очень долго возилась с каждой собакой.... и по мне... это лично моё мнение - почти все получившие оч.хоры были на столько разными....что если исходить из Оч.Хор. как высшая оценка, и как она сказала что подошла к оценке со всей строгостью, то уж надо было и Хор и Удов. И Дисквалы ставить... ну это если уж совсем по чесноку... а то как то обидно, что всех одним гребнем чесанули)))
Были очень достойные собаки в ринге и показ у некоторых вообще отличный...но...
Странно всёж...(((

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 05.10.2015, 19:16:33

  • 1

#2319
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну видимо она не полная дура. Если бы она Тайре с чемпионским титулом поставила очхор, то это был бы уже перебор. А теперь получается как бы Тайра "ну так себе ничего", а остальные полный отстой, а очхоры она из вежливости дала. Она сказала, что если есть три недостатка, то это очхор, а у наших собак недостатков гораздо больше трех, по ее мнению, так что мы еще "благодарны" должны быть ей.
А на счет диверсии как-то не верится, кому это надо? Просто странная дамочка. И на счет возраста, она далеко не девочка и думаю видела разных ВЕО и тогдашних и нынешних.
Просто не расстраивайтесь, ребята, еще будет много выставок и экспертов. Просто плюньте и забудьте, как мы с Джоем, мы уже давно плюнули.
  • 0

#2320
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У Джоя была мощная группа поддержки, и после выставки он делал селфи со своими подружками.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151005-WA0010.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.