Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#2341
Наталья Кербис

Наталья Кербис
  • Частый гость
  • 62 сообщений
то что Победители и Чемпионы могут получить оч.хор., я считаю это нормально также как и то, что у нас в какую собаку пальцем не ткни - все Чемпионы :shy: :shy: :shy: .

+ 100

 

Тань, спасибо за статью, очень понравилась. Думаю, в ней ответы на все вопросы по прошедшей выставке.


Сообщение отредактировал Наталья Кербис: 07.10.2015, 09:45:36

  • 0

#2342
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Статья интересная,мнение интересное и советы.

В целом с автором полностью согласна.А вот выбор лучших.Наверное уже и выбирать то не с чего и очень сложно.Даже при большом поголовье собак в России.

Та же ситуация у нас-разнотипность в породе.Разнообразие,на все вкусы.

Нет целостности и наверное уже не будет.Сегодня я писсимист. :D


  • 0

#2343
akzhana73

akzhana73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Нет, Таня, восточники единственная порода с такими результатами. В других породах были недовольные, но там были и отл и САС.
Такое впечатление что она приехала зарезать именно ВЕО.
Директор нашего клуба имела беседу с Солдатовой, и она сказала что решила подойти к экспертизе со всей строгостью, принципиально и может обосновать каждое слово в описании каждой собаки. По ее мнению нормальных ВЕО в Казахстане нет.
Ясно что идеальных собак не бывает и я знаю недостатки Джоя, но когда прочитала в описании что у Джоя широковатый череп, мне стало просто смешно.
А самое смешное что очхоры получили собаки выставляющиеся в классах победителей и чемпионов, т.е. все предыдущие эксперты были идиоты а оно самая грамотная.

 

Акжана, то что Победители и Чемпионы могут получить оч.хор., я считаю это нормально также как и то, что у нас в какую собаку пальцем не ткни - все Чемпионы  :shy:  :shy:  :shy: .

 

 

Таня, спасибо за статью. Я согласна, что мы все не очень то и чемпионы, про светлые глаза, растопыренные уши и т.д. я и сама возмущалась, но как выяснилось, описания у Солдатовой странные очень, у Мамая ложное ребро, я проконсультировалась с вет.врачом, такого понятия не существует. Постав ушей она смотрела по кончикам, а он смотрится у основания. У наших ВЕО нет физ. подготовки, мышцы, видите ли не рельефные. Мы же не питы, чтобы мышцами играть, мы волосатые. И еще очень чувствовалось негативное отношение со стороны эксперта. И опять же повторюсь, все остальные эксперты были не правы, она самая грамотная и при этом самая честная?????

 

А на счет "все чемпионы", то мы нет, мы ленивые, что бы титулы собирать  ;).


  • 0

#2344
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В заключении мой призыв ко всем, кто занимается разведением, верните пожалуйста в исходное положение УШИ, ГУБЫ, КРАСИВЫЕ ГОЛОВЫ С плоским черепом, тёмными глазами и ВЫРАЖЕНИЕМ ВЕО и ДВИЖЕНИЯ "рысака"

 

Отличные рассуждения. Так бы все судьи. Пропадает именно "умное" выражение ВЕО, оно становится никаким, "ничего не выражающим", глаза и глаза, да еще и светлые.

Понравилось, что сука "должна быть женственной", а не монстром с широченной грудью и ростом. 


  • 0

#2345
Ольга Приезжева

Ольга Приезжева
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну  наверно нам ооочень повезло услышать мнение эксперта Солдатовой .  Жаль что мало Победителей да чемпионов  зарегистрировалось на выставку. ВЫБИРАТЬ НЕ КОГО БЫЛО . 


  • 0

#2346
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

очень чувствовалось негативное отношение со стороны эксперта. И опять же повторюсь, все остальные эксперты были не правы, она самая грамотная и при этом самая честная?????  

 

Акжана, согласна про честность, грамотность и негатив. Видимо, ВЕО лично ей как-то досадили. Ясно, что сейчас нет единого центра как был ДОСААФ, потому и разнотипность будет продолжаться и множиться, а оценки зависеть только от настроения "эксперта" и предпочтения породы.    


  • 0

#2347
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

очень чувствовалось негативное отношение со стороны эксперта.

+100


  • 1

#2348
Ольга Приезжева

Ольга Приезжева
  • Гость
  • 48 сообщений

отсюда вопрос . А ЧТО ЭТО БЫЛО .Выставка или плем. осмотр .


  • 1

#2349
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Информация для всех. 10.10.15. монопородная выставка "Все вместе", ринг ВЕО в 12.40 судья Наталья Параманова, 15 собак.     11.10.15. Интернациональная выставка собак всех пород "Шелковый путь" Союз Кинологов Казахстана, ринг ВЕО в 15.30. судья Natasha Davidovic  13 собак. Место проведения тот же Домиллион, первый этаж. Есть наверно, что посмотреть и сравнить, я съезжу обязательно, тем более не надо брать собаку.


  • 0

#2350
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Информация для всех. 10.10.15. монопородная выставка "Все вместе", ринг ВЕО в 12.40 судья Наталья Параманова, 15 собак.     11.10.15. Интернациональная выставка собак всех пород "Шелковый путь" Союз Кинологов Казахстана, ринг ВЕО в 15.30. судья Natasha Davidovic  13 собак. Место проведения тот же Домиллион, первый этаж. Есть наверно, что посмотреть и сравнить, я съезжу обязательно, тем более не надо брать собаку.

Приезжайте конечно!!! Мы с младшим тоже там будем))))


  • 0

#2351
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А младший это кто?


  • 0

#2352
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я то же постараюсь приехать.Очень хочется посмотреть на собак,на экспертизу.


  • 0

#2353
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ложные ребра есть у всех.

 

Ребра. Собака имеет 13 пар ребер – 9 настоящих и 4 ложных (всего 26 ребер).
Хрящи ложных ребер взаимно соединены, образуя так называемую
реберную дугу.
 

5a6fa0d9f8ec.jpg


Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.10.2015, 15:32:02

  • 0

#2354
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А младший это кто?

Пламенный Боец Байкала)))...мой младший ВЕОшный ребёнок)))) Приходите - познакомим)))


  • 0

#2355
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки подскажите это кто у меня Немец или европеец сама понять не могу или смешанный)))) нам сейчас 8 месяцев

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3334.JPG
  • IMG_3335.JPG

  • 0

#2356
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мне интересно что у Мамая об этих рёбрах в описании?

Пара лишних рёбер?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 07.10.2015, 15:34:08

  • 0

#2357
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Девочки подскажите это кто у меня Немец или европеец сама понять не могу или смешанный)))) нам сейчас 8 месяцев
Немец...
  • 0

#2358
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

КЗТ  люди как должны ваши снимки смотреть, выкладывайте нормально.

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg
  • post-349.jpg

  • 0

#2359
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Пламенный Боец Байкала)))...мой младший ВЕОшный ребёнок)))) Приходите - познакомим)))

Вы будете выставляться и какого числа, в щенках или в юниорах?


  • 0

#2360
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

Пламенный Боец Байкала)))...мой младший ВЕОшный ребёнок)))) Приходите - познакомим)))

Вы будете выставляться и какого числа, в щенках или в юниорах?

 

Мы будем выставляться в Юниорах в оба дня!!!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.