Перейти к содержимому

Фотография

БронежилетыИнтересует ваше мнение по поводу бронежилетов.

- - - - - бронежилет безоапстность.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Но сейчас речь одет не о скрытом ношении,а так сказать в кризисное время и внешний вид дело 10е.

Толщина основной массы пластин на картинке 1,25 мм, вершняя 6 мм, но их я использовать не планирую. 1,25 мм не такая большая толщина чтоб они выпирали сильно.


Сообщение отредактировал БОБР: 02.04.2014, 17:45:21

  • 0

#42
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

По концепции активной защиты:

 

В большинстве случаев вряд ли кто то хочет вас непосредственно убить. Соответственно скорее всего непосредственно ножевому бою (нападению на вас с ножом) будет предшествовать, угрозы, оскорбления и тд. И о наличии ножа у противника вы узнаете заранее.

Теперь ситуация вас пытаются ударить ножом. Что делать?

1) Если повезет убежать.

2) Если вы мастер боевых искусств применить прием.

Оба варианта я рассматривать не буду возьмём опять же среднестатистического человека без особых боевых навыков, который загнан в угол, остается один лишь вариант сопротивляться.

В данной ситуации естественной реакцией будет использовать правую руку как оружие (бить кулаком или тем что вы сможете использовать - палка, нож и тд). А левую использовать для защиты жизненно важных органов и блокированию ножа, ибо в этой ситуации лучше подставить под удар руку (причем именно левую, как менее важную в критической ситуации) чем получить удар в живот или сердце.

Исходя именно из этой концепции есть идея ношение на левой руке защитного наруча. Наруч это в общем такая штука которая одевается на руку от кисти до локтя почти. Соотвествено если сделать наруч который нельзя пробить ножом, вы можете использовать левую руку как импровизированный щит для блокирования удара ножом.

Как сделать наруч? Опять же у меня в планах для этой цели использовать часть бронепластины которая будет оптянута материей, можно кожей обтянуть, дело дизайна.

Я пока для жилета и наруча думаю использовать кордуру, и велкро липучки. Бронепластины у меня уже есть, остальное наверно буду брать на ebay.


Сообщение отредактировал БОБР: 02.04.2014, 19:34:24

  • 0

#43
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

По концепции активной защиты:
это мы сейчас расматриваем обстрактную ситуацию:гоп стоп или "вышли поговорить" ,вас оскорбляют или требуют денег,опять так и не берем беспредельщиков-с вами идут на диалог,тут два варианта -признать что вы не кто и звать вас никак ,отдать  имущество или быть униженным получить по тыковеке и вас отпустят .Второй вариант -держать оборону "до нарастания точки не возврата" или пока агрессор не ретируется .Все действо происходит на давольно коротких дистанциях и при попытки к бегству есть шанс получить в спину укол когда вы не владеете ситуацией и упустили агрессора из поля зрения-у него сработает рефлекс-бежит=догнать.
  • 0

#44
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

это мы сейчас расматриваем обстрактную ситуацию:гоп стоп

Я рассматривал любую ситуацию, в которой у вас есть время как то отреагировать на удар ножом. Ситуация которая заканчивается не переходя в ножевой бой, не может быть связана с темой о бронежилетах. Если у вас нет времени отреагировать на ножевой удар, то описываемая мной концепция вам не поможет, а если есть то я считаю может спасти жизнь и здоровье.


  • 0

#45
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Я рассматривал любую ситуацию, в которой у вас есть время как то отреагировать на удар ножом.
реакция в любом случае будит.тут зависит-как вы и говорили от подготовленности.В ряде случаем это сгибание торса в торону нападающего с выставлением рук,после чего логически получают удар в живот ,а это такая пакасть! основная задача бронезащиты это дать нам некое время и отразить первый,неожиданный удар. Мне как-то попадались умельцы,которые носили даже кольчуги.
  • 0

#46
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Как сделать наруч?
а не сложно,может использовать кожу или сделать вставку из УД арамида в одежду. Как говорил ранее,я сейчас активно проверяю различные образцы на различные воздействия и цель сделать эффективный городской бронежилет, бронемаечка на фотографии как эталон.
  • 0

#47
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я продаю цирас, с плитами и кевларом, хотите, посмотрите)

почем и вес какой?


  • 0

#48
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Собственно ,кто и что бы выбрал себе и готов ли потратиться?

 

Если брать среднестатистического человека без опасных врагов, то наибольшая опасность это именно коляще режущее холодное оружие,

мне кажется что наибольшая опасность для обычного человека это удар сзади по черепу твердым тупым тяжелым неустановленым предметом.

 

статистика мвд по убийствам и тяжким телесным так гласит.

 

значит нужно каску носить в городе.


Сообщение отредактировал yaru: 02.04.2014, 19:55:28

  • 0

#49
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
а не сложно,может использовать кожу или сделать вставку из УД арамида в одежду. Как говорил ранее,я сейчас активно проверяю различные образцы на различные воздействия и цель сделать эффективный городской бронежилет, бронемаечка на фотографии как эталон.

 

я думаю костюм железного человека в самый раз :faceoff:  и бонус летать сможете , пробки и все такое не почем :lol:  а по факту можно на льду подскользнуться и бошкой шарахнуться так что ни какой броник не спасет (не дай Бог)! :faceoff:  тема вообще ни о чем !


  • -2

#50
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

мне кажется что наибольшая опасность для обычного человека это удар сзади по черепу твердым тупым тяжелым неустановленым предметом.

 

Бронежилет тут не поможет, только каска, но ходить в каске по городу, как кто неудобно и непривычно, а касок скрытого ношения пока не придумали.

Хотя кое что про концепцию защитной кепки слышал.


  • 0

#51
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

статистика мвд по убийствам и тяжким телесным так гласит.
не могу не согласится,у меня так брата ограбили,сам он здоровый,2 м и 120 веса,так налетели с палками тот даже пискнуть не успел. Но с касками ,в плане маскировки сложнее. Мы же сейчас обсуждаем как обезапасить себя от самого страшного-дырки в теле.
  • 0

#52
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
не могу не согласится,у меня так брата ограбили,сам он здоровый,2 м и 120 веса,так налетели с палками тот даже пискнуть не успел. Но с касками ,в плане маскировки сложнее. Мы же сейчас обсуждаем как обезапасить себя от самого страшного-дырки в теле.

 

вы поймите , что не если нужно будет пулю в голову никто не отменял ! :faceoff: бред какой то чес слово ! купите каску(можно и без нее) , кевлар и в клуб , пять минут хотьбы в этой амуниции и вы явно не пройдете контроль по запаху поверьте мне ! :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.04.2014, 20:04:18

  • 0

#53
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

какой броник не спасет
с дуру можно и хвост сломать.Концепция темы-"хочешь мира- готовся к войне".

Хотя кое что про концепцию защитной кепки слышал
там просто :жесткий каркас ,где купол не плотно к голове прилегает обшит кепкой и стальной козырек ,как орудие-встречалась как-то подобная вещь.
  • 0

#54
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

поверьте мне !
я вас первый раз "вижу" ,с чего вдруг?
  • 0

#55
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Там просто :жесткий каркас ,где купол не плотно к голове прилегает обшит кепкой и стальной козырек ,как орудие-встречалась как-то подобная вещь.

Стальной козырек нафиг ненужен, а жесткий каркас под кепкой + ароматизирующая прослойка, в какой то степени могут смягчить удар.

Хотя комфорта при ношении конечно не прибавит.


  • 0

#56
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

какой броник не спасет
с дуру можно и хвост сломать.Концепция темы-"хочешь мира- готовся к войне".

у вас с головой все в порядке ? :faceoff:  вы наверно к концу света небось готовились по предсказаниям майя ? вас в школе обижали ? в университете ? у вас может психологическая травма ? :lol:


  • 0

#57
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

купите каску

Я уже купил СШ-68 :)

Правда носить в клуб, да и вобще по городу пока не планирую.


  • 0

#58
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
я вас первый раз "вижу" ,с чего вдруг?

 

оденьте броник поносите 5 минуут и к вам близко на километр никто не подойдет :faceoff: и потом вы тут до фига кого не видели , а интересуетесь бредовыми идеями у всяких прохожих , так что ещё раз : поносите и потом расскажите ! :lol:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.04.2014, 20:16:45

  • 0

#59
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Я уже купил СШ-68 :)

Правда носить в клуб, да и вобще по городу пока не планирую.

 

ыыыыыыыыы а для чего купили ? :D  броника терь не хватает ! :D


  • 0

#60
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

прикольная подпись увас в профиле Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

 

 

убила наповал :lol: так и будем вас да тьху  ,  тебя умственно отсталый  величать :lol:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.04.2014, 20:18:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.