Перейти к содержимому

Фотография

БронежилетыИнтересует ваше мнение по поводу бронежилетов.

- - - - - бронежилет безоапстность.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Эти маечки у нас в продаже появляются?
нет и думаю не скоро появятся.Вещь не массовая-шьется на заказ ,т.к многие думают,что с ними ничего не произойдет .
  • 0

#22
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

многие думают,что с ними ничего не произойдет .

В чем была причина нападений? Они были пьяные, под наркотой или хотели ограбить?

Каждый день носить защиту, не являясь полицейским, телохранителем или фельдшером скорой помощи выезжающим на вызов в наркоманскую яму - затруднительно.  От людей в каждодневном бронежилете неприятно пахнет. Если имеется остеохондроз, это вообще беда.

Те двое порезанных, которых я привел в пример, были выпимши и шлялись ночью беспечно. Виктимность повышенная наблюдалась явно.   


  • 0

#23
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В чем была причина нападений? Они были пьяные, под наркотой или хотели ограбить?
про 2 случая,я уже деталей не помню про состояние,гопнуть хотели и действо затянулось,а 3й вполне вменяемые люди решившие показать " кто тут главный". Когда носить и  сколько каждый решает сам, ведь наибольший процент подобных происшествий как раз таки в вечернее время у увеселительных заведений,в криминальных районах ,про рабочие моменты тоже-не забываем.Было-бы что противопоставить .
  • 0

#24
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Точно знаю, что простым смертным, т.е. гражданским, официально профессиональный бронежилет купить порою сложнее, чем огнестрельное оружие!

Друг один "болеет" войнушками - у него есть парочка очень даже профессиональных броников (один с Москвы заказывал) - держат пули от Макарова. Проверяли.



#25
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

я продаю цирас, с плитами и кевларом, хотите, посмотрите)


  • 0

#26
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в детстве у меня была кольчужка из шайб гровера 


  • 0

#27
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

кто нибудь вообще реально носил сабж?!

 

после часа носки уже белый свет не мил, чувствуешь себя как черепаха, а когда снимаешь такой кайф...

 

врядли кто в повседневке будет носить его просто так



#28
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

кто нибудь вообще реально носил сабж?!

 

Антитерроры рассказывали, что у них профессиональные болезни связаны с ношением этой сбруи плюс железо. Страдают колени и позвоночник. Надели на меня броник, пульнули в меня краскопулей, бросили светошумовую гранату. Одного раза хватило, надолго проникся этим страйкболом.

Точно знаю, что простым смертным, т.е. гражданским, официально профессиональный бронежилет купить порою сложнее, чем огнестрельное оружие!

Их чуть более, чем до хр.на в магазинах.

Прикреплённые изображения:

  • спецназ альфа (75).JPG

  • 0

#29
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

после часа носки уже белый свет не мил, чувствуешь себя как черепаха

 

Да ладно? :D 

 

Носим, нормально... :D  


  • 0

#30
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Точно знаю, что простым смертным, т.е. гражданским, официально профессиональный бронежилет купить порою сложнее, чем огнестрельное оружие!

Друг один "болеет" войнушками - у него есть парочка очень даже профессиональных броников (один с Москвы заказывал) - держат пули от Макарова. Проверяли.

А что такое "профессиональные" бронежелеты? Это модульная система ,которая защитит от рядя систем вооружений наибольшую поверхность тела.Это уже не "тушка" ,а руки ноги ,паховаю область голова,шея .К примеру 9*18 держит 2й клас защиты (слабый).И скажу-наоборот-покупай- не хочу.Только надо ли это в гражданской жизни?


  • 0

#31
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

то нибудь вообще реально носил сабж?! после часа носки уже белый свет не мил, чувствуешь себя как черепаха, а когда снимаешь такой кайф... врядли кто в повседневке будет носить его просто так
так вы уточняйте ,что за бронежелет,если это армейский за 12 на марш броске в жару или саперный за 30 кг (34) или же более легкие вариации -до 3х кг.Огромная разница.А почему вы не сняли ли-же не заменяли более легким наполнителем если это уставное и не ктио -бы не заметил пока до дела не дошло?
  • 0

#32
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

бронежелет 2.jpeg бронежелет 3.jpeg бронежелет 4.jpeg бронефутболка.jpg как говорится: найди 3 отличая.


  • 0

#33
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Собственно ,кто и что бы выбрал себе и готов ли потратиться?

Странная тема для общего раздела.

Ну да ладно, сам болею ей довольно давно поэтому поделюсь своими мыслями.

Любая защита не универсальна, поэтому надо для себя четко понять - кокой тип угрозы наиболее вероятен. Если брать инкассаторов, охранников и тд, там своя специфика.

Если брать среднестатистического человека без опасных врагов, то наибольшая опасность это именно коляще режущее холодное оружие, в следствии попытки ограбления или просто нападения агрессивно неадекватных личностей.

Далее буду рассматривать исключительно защиту от ХО.

По брониками, они в целом разделяются на 2 типа это использование кевлара и использование бронепластин.  Кевлар мне не нравится совсем. Года полтора назад я купил себе в штатах наручи из кевлара у довольно известного и уважаемого производителя (Mechanix во сновном известном по классным защитным перчаткам). Попробовал порезать (даже не проткуть, а имено порезать) хваленый кевлар и он довольно легко режется (нож cold steel aus8).

И что немало важно кевлар имеет свойство старения, тоесть теряет защитные свойства со временем.

Вобщем я полностью отбросил идею с кевларом.

Далее броники с бронепластинами, обычно как уже было сказано они защищают только тыл и фронт, имеют размеры и вес (4-5 кг), несопаставимые с задачами по защите только от ХО.

То что подходит под задачи найти крайне тяжело и стоит очень дорого.

В итоге я решил что лучше всего сделать защиту самому.


Сообщение отредактировал БОБР: 02.04.2014, 17:04:01

  • 0

#34
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Странная тема для общего раздела
куда определили,туда и пришли.

В итоге я решил что лучше всего сделать защиту самому.
а с этого момента подробней.

хваленый кевлар и он довольно легко режется
келар (арамид) с этими задачами не справляется ,но я вот для теста ожидают приезд иного материала ,который именно для этих целей как уверил производитель.
  • 0

#35
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

самое легкое и незаметное от порезов это   но только от порезов.

есть версия с длинными рукавами.


  • 0

#36
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

самое легкое и незаметное от порезов это
а по цене как,есть ссылочка на магазин?
  • 0

#37
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
а с этого момента подробней.

 

Для того чтобы самому сделать защиту, нужны качественные компоненты, в первую очередь это именно бронепластины.

Таковыми я выбран титановые (специальный сплав титана) бронепластины которые изготавливались в СССР для армейских броников. Преимущества тут очевидны первое титан это фактически лучшее что можно найти из метала по соотношению вес/прочность/цена c приоритетом в вес, второе это довольно небольшой размер бронепластин позволяющий компоновать их в разном порядке для прикрытия нужных областей.

Вот кстати так выглядят бронепластины:

titanarmor.jpg

 

Далее довольно просто, шьется жилет с кармашками под бронепластины.

Лично я считаю основной приоритет это прикрытие удара ножем со спины в область почек и печени, но можно также еще живот защитить.

Но это в целом концепция пассивной защиты, далее расскажу про свое видение концепции активной защиты.


Сообщение отредактировал БОБР: 02.04.2014, 17:16:26

  • 0

#38
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

 

самое легкое и незаметное от порезов это
а по цене как,есть ссылочка на магазин?

 

гуглите по названию. в нескольких местах продается.


  • 0

#39
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Но это в целом концепция пассивной защиты, далее расскажу про свое видение концепции активной защиты.
ожидаю. Но сейчас речь одет не о скрытом ношении,а так сказать в кризисное время и внешний вид дело 10е.
  • 0

#40
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

поэтому давайте рязделять,на армейское и гражданское,где для гражданского ношения загоним себя в рамки:это как мне кажется не более 2го класса защиты и эстетически выверенные не зацикливаясь на цене.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.