Перейти к содержимому

Фотография

БронежилетыИнтересует ваше мнение по поводу бронежилетов.

- - - - - бронежилет безоапстность.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Не забывайте про весенние обострение) Второй тезис- береженого, Бог  бережет.Я тоже заметил ,что в ряде случаев ,люди начинают вести себя странно.Как-то на охоте ,увлекшись забрел в деревушку ,то-ли кашара,то-ли что ,так люди с такой скоростью по домам рассасались,стало неудобно как-то.


  • 0

#82
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Кстати,если вдруг,для изысканий нужен арамид-могу немного отсыпать. Сообщение для БОБР.


  • 0

#83
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

16-летняя мексиканcкая школьница зарезала свою лучшую подругу из-за фотографий, размещенных в Facebook. Девушке не понравилось, что подруга выложила на всеобщее обозрение их совместные фото в обнаженном виде, пишет портал UPI.

Подробнее: http://tengrinews.kz...acebook-252965/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#84
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тут просто народ своеобразный, у меня например посты жутко минусовали, когда я в теме про землетрясения немного реальной информации по уровню угроз и необходимости подготовки написал.

У людей больше превалирует мнение надо мыслить позитивно, и не думать о плохом и все будет хорошо!

Конструктивное общение в данном ключе исключено.


Вангую наплыв самооборонцев в эту тему после запрета травматов и неактуальности темы про них.

 

 

 Вобще общий раздел не для таких тем, да и в целом этот форум
По началу я в оружейный раздел закинул,но перевели сюда.

 

Артем, тот раздел не оружейный, он про Охоту и Рыбалку. Этой теме в нем не место.

 

у вас с головой все в порядке ? :faceoff:  вы наверно к концу света небось готовились по предсказаниям майя ? вас в школе обижали ? в университете ? у вас может психологическая травма ? :lol:

 

 

А вот и любитель поглумиться.


  • 0

#85
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Артем, тот раздел не оружейный, он про Охоту и Рыбалку. Этой теме в нем не место.
Это как стереотип:раз тема связана с оружием -косвенно,значит и защита от него должна быть там-же.

А вот и любитель поглумиться.
а у этих людей-как я и говорил-обострение.Вы,как модератор следите за частотой эфира!
  • 0

#86
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А вообще ,запрет на травматику и аргументы звучат как бред.Я не пойму зачем вообще зачем была эта прелюдия с рассмотрением и обоснованием-сказали бы прямо: вы не кто ,и звать вас никак (народ) ,а будите возмущаться,еще что-нибудь отнимем.Буквально год назад ,на охоту сделали монополию-передав Конансару (если я не ошибаюсь) ,а остальные претенденты не прошли.   А вы представляете самооборону-с дробовиком?! Если вы его успели достать конечно и зарядить ,притом,что носить его с собой довольно неудобно-это фарш ,а с нарезным длиностволом -одним выстрелом двух зайцев,так сказать. И в связи с этим,наличие бронежилета должно входить в гардероб .


  • 1

#87
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

А вообще ,запрет на травматику и аргументы звучат как бред

Аргументы да, запрет вполне логичен, имхо владельцам гладкоствола стоит ожидать тоже более пристального внимания.

Вобщем ладно напишу как есть без туманных намеков, с этим можно спорить, над этим можно смеяться, в это можно не верить и тд.

Но это очевидный факт. События на Украине неслучайны, а естественно спланированы и организованы извне, и рано или поздно этот или другой подобный сценарий будут пытаться реализовать и у нас. Правительство это прекрасно понимает, и любое свободное хождение оружия у населения это для них угроза и проблема, даже травматы.

Сейчас если внимательно последить за законотворчеством принимаются много законов так или иначе связанных с попытками противодействия такому сценарию, в различных аспектах.


  • 1

#88
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кстати,если вдруг,для изысканий нужен арамид-могу немного отсыпать. Сообщение для БОБР.

 

Кстати спасибо за предложение, но пока не требуется.


  • 0

#89
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

События на Украине неслучайны, а естественно спланированы и организованы извне
И вполне логичным было-бы,наоборот идти на встречу и дать людям право на оружие -КС и иметь большее количество стволов.Ведь в любом противостоянии ,как минимум два фронта ,враг ,в любом случае будит экипирован-т.к он готовился.Что мы видим в Украине ,вооруженные и экипированные бандиты и голожопые граждане.
  • 0

#90
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

И в связи с этим,наличие бронежилета должно входить в гардероб .
 

Повторюсь. Двух известных мне случаев нападений с ножами могло не быть. Терпилам просто не стОило шарохаться ночью выпимши. Они нарвались на отморозков, которым тупо хотелось крови.

В остальных известных мне случаях вообще били сзади по голове. Как бы им помог бронежилет? Также случилось это ночью, жертвы вели себя беспечно и велись на отвлекающие действия. Итог - тяжкие сотрясения мозга, одного пришлось серьезно оперировать, чудо что дураком из больницы не вышел. Этого можно было избежать, надо было просто держаться подальше от незнакомцев на улице и не подпускать их на дистанцию удара. Бьют ведь не ради победы, а чтобы вырубить, обшмонать и затем резко свалить подальше. Малейшая заминка с нападением, любой кипешь спугнет гопников, они предпочтут попытать счастья в другой раз с другим кандидатом.


  • 1

#91
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Повторюсь
так мы и не спорим!) просто один из случаев,когда-бы бронезащита-бы не помогла,но есть и иные ситуации.
  • 0

#92
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

И вполне логичным было-бы,наоборот идти на встречу и дать людям право на оружие -КС и иметь большее количество стволов.Ведь в любом противостоянии ,как минимум два фронта ,враг ,в любом случае будит экипирован-т.к он готовился.Что мы видим в Украине ,вооруженные и экипированные бандиты и голожопые граждане.

 

Слишком идеализированное представление, власть не доверяет народу, и в этом есть немалая доля рационализма. У меня есть что сказать по этой теме, но

я сейчас просто не хочу влезать в этой теме в политику ибо тут это может закончится жестким офтопом и зачисткой модераторами.


  • 0

#93
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Повторюсь. Двух известных мне случаев нападений с ножами могло не быть. Терпилам просто не стОило шарохаться ночью выпимши. Они нарвались на отморозков, которым тупо хотелось крови.

В остальных известных мне случаях вообще били сзади по голове. Как бы им помог бронежилет? Также случилось это ночью, жертвы вели себя беспечно и велись на отвлекающие действия. Итог - тяжкие сотрясения мозга, одного пришлось серьезно оперировать, чудо что дураком из больницы не вышел. Этого можно было избежать, надо было просто держаться подальше от незнакомцев на улице и не подпускать их на дистанцию удара. Бьют ведь не ради победы, а чтобы вырубить, обшмонать и затем резко свалить подальше. Малейшая заминка с нападением, любой кипешь спугнет гопников, они предпочтут попытать счастья в другой раз с другим кандидатом.

 

Бронежилет не спасет от отсутствия простейшей осторожности и мозгов.

Тут все логично, тем не менее и лишним не будет.

Была хорошая фраза в фильме хищник против чужого "Пистолет как презерватив, лучше если он у меня будет когда он мне не нужен, чем у меня его не будет когда он мне понадобится.".


  • 0

#94
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

так мы и не спорим!) просто один из случаев,когда-бы бронезащита-бы не помогла,но есть и иные ситуации.

Вы не обижайтесь, но я вам советую попросить модераторов этого раздела изменить заголовок этой темы. Например, "Какие выбрать средства пассивной защиты от вооруженного нападения?"

Аргументы да, запрет вполне логичен, имхо владельцам гладкоствола стоит ожидать тоже более пристального внимания.

Не думаю, и вот почему. В стране ОГРОМНОЕ количество незарегистрированных охотничьих ружей, в основном в сельской местности. Декларировать полный запрет огнестрельного охоторужия при полной невозможности его изъятия - это крайне непродуктивная мера. Досмотр вещей задержанных в ночное время выявит незарегистрированные травматы, не спорю. А как это сделать в аулах? Кто даст ордера на обыск в частных домах и кошарах?


  • 0

#95
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вы не обижайтесь
да я вас умоляю!
  • 0

#96
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Не думаю, и вот почему. В стране ОГРОМНОЕ количество незарегистрированных охотничьих ружей, в основном в сельской местности. Декларировать полный запрет огнестрельного охоторужия при полной невозможности его изъятия - это крайне непродуктивная мера. Досмотр вещей задержанных в ночное время выявит незарегистрированные травматы, не спорю. А как это сделать в аулах? Кто даст ордера на обыск в частных домах и кошарах?

 

Согласен, я кстати не имел в веду полный запрет, вряд ли на это пойдут. Я имел в веду ужесточения правил выдачи разрешений, и усиление контроля и учета. Например насколько я помню ранее нужно было иметь разрешение + сейф, теперь как я слышал нужно чтоб квартира была еще подключена к сигнализации. ИМХО будут усложнять получение и создавать головные проблемы владельцам с целью уменьшения оружия на руках у населения, естественно под благовидными предлогами..


Сообщение отредактировал БОБР: 03.04.2014, 02:10:47

  • 0

#97
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

целью уменьшения оружия на руках у населения,
очем вы говорите,2*2 куда еще меньше? А сигнализацию требуют,если упираются-просят "по братски")закона нет,но..!
  • 0

#98
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А по теме есть предложения? Размер,цена и цвет.А то одни "неудержимые" здесь. :)


  • 0

#99
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Public Enemy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#100
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Public Enemy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.