Перейти к содержимому

Фотография

"Ненавязчивый" сервисПлатные ночные стоянки во дворах .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, и ни в один микровский гараж моя машина не войдет по высоте.

Дом на колесах? Или грузовик? :)

Практически любые машины легко помещаются на подземных паркингах новостроек. Да и на многоэтажных паркингах в микрах тоже.

Без обид, ничего личного, просто опять вспомнился новый крузак под окном однушки в микрах.



#62
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Да, и ни в один микровский гараж моя машина не войдет по высоте.

Дом на колесах? Или грузовик? :)

Практически любые машины легко помещаются на подземных паркингах новостроек. Да и на многоэтажных паркингах в микрах тоже.

Без обид, ничего личного, просто опять вспомнился новый крузак под окном однушки в микрах.

Немного лифтованный Паджеро, даже в Есентай не помещается...  :faceoff: 


  • 1

#63
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да, и ни в один микровский гараж моя машина не войдет по высоте.

Дом на колесах? Или грузовик? :)
Практически любые машины легко помещаются на подземных паркингах новостроек. Да и на многоэтажных паркингах в микрах тоже.
Без обид, ничего личного, просто опять вспомнился новый крузак под окном однушки в микрах.
78 прадик, не лифтованный, 94 года. Надеюсь, не подходит под определение 'новый крузак'? Те гаражи для тазов делали... кстати, не наблюдал многоэтажных паркингов в микрах, кроме камерадовского на 3.5 машины, в котором место больше, чем моя машина стоит...
  • 0

#64
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Те гаражи для тазов делали...

В некоторые даже тазы не входили, арендовал я как-то такой, москвич впритирку проходил. По ширине. :)

кстати, не наблюдал многоэтажных паркингов в микрах, кроме камерадовского на 3.5 машины, в котором место больше, чем моя машина стоит...

В Аксае есть, возле Народного банка, 4 этажа, если правильно помню.



#65
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Те гаражи для тазов делали...

В некоторые даже тазы не входили, арендовал я как-то такой, москвич впритирку проходил. По ширине. :)
Я о том же. Строил как-то гараж в расчете на максимум москвич - мой галант туда еле влез :)

кстати, не наблюдал многоэтажных паркингов в микрах, кроме камерадовского на 3.5 машины, в котором место больше, чем моя машина стоит...

В Аксае есть, возле Народного банка, 4 этажа, если правильно помню.
Опять к вопросу о досягаемости ;) Да и забито там все наверняка

Сообщение отредактировал Twilight: 29.03.2014, 01:23:36

  • -1

#66
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Как бы все знают, что автопарк Алматы раздут непомерно. Город как бы изначально не был рассчитан на такое количество автотранспорта. Не думаю, что залезут все машины в эти ваши стоянки и паркинги даже при самом огромном вашем желании.



#67
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Как бы все знают, что автопарк Алматы раздут непомерно. Город как бы изначально не был рассчитан на такое количество автотранспорта. Не думаю, что залезут все машины в эти ваши стоянки и паркинги даже при самом огромном вашем желании.

 

под этой универсальной отмазкой можно людям на голову теперь ставить? :faceoff:



#68
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

под этой универсальной отмазкой можно людям на голову теперь ставить?

У вас есть предложения?



#69
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

под этой универсальной отмазкой можно людям на голову теперь ставить?

У вас есть предложения?

 

 

смотрю ролики Стопхама, и в каждом случае быдло стоящее на тротуаре или втором рядом орет что ставить некуда и дайте ему паркинг в 1 метре от дома...

 

во первых, надо начать с себя, не усугублять и без того сложную дорожную ситуацию и не ставить машину не там где тебе удобно, а там где разрешено и ни кому не мешает...

 

негде ставить машину личном вам? пишите обращения к местной исполнительной власти, за вас это никто не будет делать



#70
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Мне-то есть где ставить. Я ее во дворе ставлю. У нас во дворе оборудованная стоянка, все места распределены, стоянка охраняется, публичный договор заключен, место для проезда скорой/пожарной имеется - все довольны. Я сейчас оппонирую вам от лица тех, у кого такой возможности нет. А таких немало. Взять новые микрорайоны, например, Алгабас, там Кокжиек и т.д. Там постороены дома для бюджетников. Дома построены, а стоянок нет. Куда им ставить своих коней? Кроме, как во двор некуда. А если он поставит его куда-нибудь на обочину, очень-очень далеко от дома, чтоб не мешать какому-нибудь условному Шаману по утрам, то гарантии на то, что у него не разденут или, что еще хуже не угонят его железного друга никто не даст. Вы говорите, пишите обращения в местные власти. А почему должен писать я. Классно вы отстранились. Потому что у вас рядом есть стоянка, а у меня ее нет. Это общая проблема и решать ее должны коллективно. И город решает, как может.



#71
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

И вообще тема о другом. О том, как на топикстартере пытаются заработать некие предприимчивые дельцы. Так что либо делитесь советами либо выражайте свое недовольство в соответствующих темах.



#72
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вы говорите, пишите обращения в местные власти. А почему должен писать я. Классно вы отстранились.

 

ну а почему я должен кому то искать место, у кого нет где парковать машину? когда покупаете авто не возникает мыслей: а куда я буду ставить? на какие шиши обслуживать и т.д.?

а то возьмут машину, а потом начинается: в Алмате много машин, ставить некуда, поэтому я нарушаю...

 

 

И вообще тема о другом. О том, как на топикстартере пытаются заработать некие предприимчивые дельцы. Так что либо делитесь советами либо выражайте свое недовольство в соответствующих темах.

 

так уже дали совет: вызывать участкового, чтобы разбирался... а еще лучше чтобы не было таких вопросов ставить авто на специализированную стоянку



#73
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений
ну а почему я должен кому то искать место...

Легче здесь повозмущаться, да же? :rotate:


Сообщение отредактировал Gun done: 29.03.2014, 03:08:08


#74
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

ну а почему я должен кому то искать место, у кого нет где парковать машину? когда покупаете авто не возникает мыслей: а куда я буду ставить? на какие шиши обслуживать и т.д.? а то возьмут машину, а потом начинается: в Алмате много машин, ставить некуда, поэтому я нарушаю...

Вопросов больше не имею )) 



#75
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сейчас каждый зачуханный охранник, работающий на какой-нибудь овощебазе, обязательно имеет и эксплуатирует ржавое ведро начала девяностых годов. И ставит ее прямо возле подъезда и пыхтит по утрам, что дышать не возможно. Он же гордый орел, на трамвае к себе на овощебазу не поедет, пешком тоже впадлу ему. У нас уже в городе столько людей, что не машинам, ни взрослым, ни детям, не собакам места нет. Я уже готов, чтобы 92-ой бензин стал минимум 300 тг. за литр, чтобы въезд в центр города сделали платным, чтобы налоги непомерные были. А то ведь каждый суслик агроном, даже в магазин за пакетом молока ездят на машинах. Зажрались совсем...


  • 0

#76
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Как бы все знают, что автопарк Алматы раздут непомерно. Город как бы изначально не был рассчитан на такое количество автотранспорта. Не думаю, что залезут все машины в эти ваши стоянки и паркинги даже при самом огромном вашем желании.

Конечно не залезут! Ведь их уже все 22 года независимости никто специально не строит! НИКТО не занимается централизованным вопросом о парковках!
У нас всё любят запрещать, так давно пора запретить строить новые дома без паркинга из расчёта одно паркоместо на одну квартиру! И давно пора запретить продавать новые квартиры, без паркоместа! Не нужно оно тебе - перепродай, но купить новую квартиру без парковки было бы нельзя!
А ещё тупизм, что там, где эти парковки есть, место для машины, это МАКСИМУМ 20-ть квадратных метров. Квартплата за квартиру площадью 40-к квадратов даже зимйо редко бывает выше 10-ти тысяч. А тут за это же место (аля свет + уборка) тоже платишь 10-20-ть тысяч в месяц. Может дело не в тех людях, которые устали ездить на бешеных автобусах! Недавно на муниципальном проехал, чуть не посидел... обратно поехал на тролейбусе, так он сломался, я ждал, ждал... водила ничё никому не сказал. Когда уже спросили вот э фигня, сказал, ээ, так сломался я... дальше никуда не поеду! Занавес! Я уже молчу про давки, кармаников, у супруги сотку вытаскивали, давно слава богу, после чего она и решила твёрдо покупать машину, про хамов. Про нехилый такой шанс стать инвалидом, ибо автобусы высаживают людей со 2-го и даже с 3-го ряда, прямо под колёса проезжающих машин. Короче много чего нужно было бы запретить, а точнее дрючить, тогда глядишь люди и сами станут отказыватся от машин, да и с парковкой проблем не будет.

 

К слову лично про меня. Спасибо моему дедушке, есть гараж в 30-ти метрах от дома. А машину в городе я ставлю там, где есть место, и мне не влом пройти 2-3 квартала, даже зимой, от места где встал, до места куда нужно. Молодой, прогулки пешком полезны. И там клавиатурными войнами 40-к часов в неделю минимум занят. Как то так...

К слову, в мой гараж влезет любой стоковый джип, и даже чуть чуть завышеный. А гараж строился в советское время, когда у всех были москвичи и редко когда жигули.


Сообщение отредактировал i_vampire: 04.04.2014, 17:39:31

  • 1

#77
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сейчас каждый зачуханный охранник, работающий на какой-нибудь овощебазе, обязательно имеет и эксплуатирует ржавое ведро начала девяностых годов.

Нету транспорта от его дома до работы, хоть убейся, даже с двумя пересадками нету, живет он в Алгабасе, а работа в Первомайке, что ему делать, по вашей прихоти штаны с моторчиком покупать?
Может быть для начала развить общественный транспорт, а потом заняться сокращением авто?
Пока у нас наоборот.

#78
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Сейчас каждый зачуханный охранник, работающий на какой-нибудь овощебазе, обязательно имеет и эксплуатирует ржавое ведро начала девяностых годов.

Нету транспорта от его дома до работы, хоть убейся, даже с двумя пересадками нету, живет он в Алгабасе, а работа в Первомайке, что ему делать, по вашей прихоти штаны с моторчиком покупать?
Может быть для начала развить общественный транспорт, а потом заняться сокращением авто?
Пока у нас наоборот.

 

Плюсанул. С общественным транспортом у нас пока как в темном тоннеле - нету просвета вообще никакого. Надежда только на то, что метро когда-нибудь все таки достроят. Сам первый пересяду: буду ездить с микров до центра пять дней в неделю!!!


  • 0

#79
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ЗЫ  :D Представила себя в туфлях, за руку с ребенком шагающих в 6 утра 4 километра до ближайщей остановки автобуса, и вечером в 8 часов обратно. Веселуха. :dandy:


  • 0

#80
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Плюсанул. С общественным транспортом у нас пока как в темном тоннеле - нету просвета вообще никакого. Надежда только на то, что метро когда-нибудь все таки достроят. Сам первый пересяду: буду ездить с микров до центра пять дней в неделю!!!

Легче всего окинуть взглядом, что то увидеть и запретить, что и делают городские власти, понавесили знаков остановка запрещена по всему городу, а как посадить или высадить пасажиров для того же такси, никого это не волнует, запретить и баста. Тупизм городских властей поражает, хорошо не смогли протащить свое дурацкое решение об обрезке автобусных маршрутов у конечных станций метро.
Пока что наш тупорылый аким умеет только запрещать, а вот создать систему городского транспорта уме нет. Город растет, а автобусные маршруты по большей части от конечной Саина переместились на Момыш-улы и все, новые районы вообще без общественного транспорта, и не видно, что чтото делается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.