Перейти к содержимому

Фотография

"Ненавязчивый" сервисПлатные ночные стоянки во дворах .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

в 2007 году на "однушку в микрах" можно было купить целый таксопарк машин

Ага, новых крузаков. :) Штук 100 наверное как минимум. ;)

 

Тогда хата стоила $ 120.000, а крепкие джипы  Паджерики 1997 г.в. были от  10.000

Считайте, что 10 джипиков


  • 0

#102
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений
Причем здесь господа, я знаю людей (педагогов, врачей) которые всю свою жизнь пользуются общественным транспортом, и им невзападло, не смотря на то, что уровень интеллекта у них повыше будет, чем у "охранника с овощебазы". И притом, так думаю не только я один
 
в курсе что такое Конституция? это такая книжка, в которой гарантируется равенство всех, в независимости социального происхождения и имущественного положения...
 
так что любой "охранник с овощебазы" также вправе юзать авто также как и какая нибудь ТП на Рав4


#103
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тогда хата стоила $ 120.000, а крепкие джипы  Паджерики 1997 г.в. были от  10.000

Разницы между новым крузаком и 10-летним праворуким шротом, конечно никакой. ;)

Или скажу по другому - я не видел под окном однушки паджерик 97 года, а если бы и увидел - это было бы естесственно. А вот новый крузак видел и это было уже не естесственно, а понторезно - почти без жилья, зато на новом крузаке. :)



#104
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так что любой "охранник с овощебазы" также вправе юзать авто также как и какая нибудь ТП на Рав4

Спорный вопрос. ;)

1. Если отправить его на пересдачу - он завалит все экзамены (он ведь как и большинство права купил) и ездить ему будет нельзя.

2. Если отправить его на ТО - он его не пройдет, там достаточно неисправностей, эксплуатация с которыми запрещена.

3. Если проверить его на предмет страховки - тоже может не оказаться.

И то,что они еще на дорогах - это не их заслуга или конституции, это недоработка властей.

Справедивости ради стоит заметить, что ТП-шка как минимум по первому пункту тоже должна срубаться и на дороге ее тоже не должно быть. ;)



#105
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Или скажу по другому - я не видел под окном однушки паджерик 97 года, а если бы и увидел - это было бы естесственно. А вот новый крузак видел и это было уже не естесственно, а понторезно - почти без жилья, зато на новом крузаке. :)

У меня отец в микраше живёт, у него под окнами Порш Кайен каждую ночь ставили.

Денег жалко на стоянку.


Сообщение отредактировал DSG: 11.04.2014, 17:19:25

  • 0

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня отец в микраше живёт, у него под окнами Порш Кайен каждую ночь ставили.

Сейчас там такого вообще навалом. Кайен под окном тоже могу показать.



#107
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Блин, сколько охранников с овощебаз сразу активизировалось-то...  :lol:


  • -6

#108
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Блин, сколько охранников с овощебаз сразу активизировалось-то...  :lol:

 

с них хоть какая то польза, овощи стерегут, а не флудят на форуме



#109
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

так что любой "охранник с овощебазы" также вправе юзать авто также как и какая нибудь ТП на Рав4

Спорный вопрос. ;)
1. Если отправить его на пересдачу - он завалит все экзамены (он ведь как и большинство права купил) и ездить ему будет нельзя.
2. Если отправить его на ТО - он его не пройдет, там достаточно неисправностей, эксплуатация с которыми запрещена.
3. Если проверить его на предмет страховки - тоже может не оказаться.
И то,что они еще на дорогах - это не их заслуга или конституции, это недоработка властей.
Справедивости ради стоит заметить, что ТП-шка как минимум по первому пункту тоже должна срубаться и на дороге ее тоже не должно быть. ;)

Если бы а бабки был х** то это была бы дедка если в чо.
По всем пунктам обоснуйте например, мне, нахрена мне на пересдачу и на ТО со страховкой?
1. Права купил
2. ТО купил
3. Страховка правда честная.
А теперь начинайте мне предъявлять, а я буду включать цтшника. ведь мы же все по закону хотим.

#110
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот удивлюсь когда пишут типа на машину наскребли а на парковку денег жалко...

Ну вот напишу о своём опыте.

Перед тем как покупать машину купила место на парковке вдоль улицы Саина выше АБая (те самые парковки которые ещё были созданы при СССР). Но город нуждался в развязке и при предыдущем всеми любимом Акиме (я к нему любви не испытываю) их снесли, не предоставив других парковачных мест. А там парковки (вдоль всей Саина)  были более чем на 1000 машин. Куда машины парковать было?

Вот так вот дворы заполнились машинами а там уже на пустырях образовались парковки... Дворы превратились в сплошную парковку, заборчики, столбы, мордобитие итп... Появились будочки... За нашим домом пытались на пустыре за гаражами влепить парковку под самыми окнами кстати при содействии зам. Акима ауэзовского района. БЫли массово посланы.

 

Квартиру мы там продали. ЖИвём в другом районе у нас рядом с домом парковочная зона на 15 машин. Ставим там бесплатно. Есть недалеко платная парковка (тоже ещё при СССР организованная), иногда ставим там.

 


  • 0

#111
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

так что любой "охранник с овощебазы" также вправе юзать авто также как и какая нибудь ТП на Рав4

Это точно, но разве они одинаково (так же) юзают авто?

"какая нибудь ТП на Рав4" ездит в офис, магазин, детсад/школу, т.е. в личных целях, а любой "охранник с овощебазы"  по пути на/с работы калымит, при графике работы "сутки ч/з двое" он двое суток будет бомбить по городу, т.е. использовать ведро в целях обогащения. 

Все это к тому, что использовать ведро по закону, ему, (любой "охранник с овощебазы")  будет не выгодно, и надобность его покупки и парковки отпадет.


  • 0

#112
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Квартиру мы там продали. ЖИвём в другом районе у нас рядом с домом парковочная зона на 15 машин. Ставим там бесплатно. Есть недалеко платная парковка (тоже ещё при СССР организованная), иногда ставим там.

 

 а при чем тут "Вот удивлюсь когда пишут типа на машину наскребли а на парковку денег жалко..."

 

парковка есть, парковочная зона есть, что не устраивает?



#113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По всем пунктам обоснуйте например, мне, нахрена мне на пересдачу и на ТО со страховкой? 1. Права купил 2. ТО купил

Это исключительно вопрос вашего к этому подхода. Предъявлять надо тем, кто вам это всё продал. Но если бы никто не покупал, то и не продавали бы. Только это из области про бабку, эту страну уже ничего не исправит, тут 99% населения одинаковые, только с разными возможностями.

Ну и то, что вы об этом пишете, а ведь наверняка знаете, что дача взятки - это уголовное преступление, говорит о том, что вам всё пофигу и наказания вы не боитесь. Так что вы хотите от этой страны и почему удивляетесь тому, что творится на дорогах?



#114
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не так давно передачу по "Россия 24" видел, и речь шла о статистике, а именно, о процентном соотношении силовиков, то бишь ментов на энное количество населения, и это в масштабах всего земного шара, т.е. все страны были учтены (приурочена эта передача была событиям в Хохляндии, если память не изменяет). Так вот, как оказалось республики бывшего СССР занимают одно из лидирующих мест в мире по кол-ву ментов на душу населения, по крайней мере точно запомнил, что раша и казаша официально одни из самых "полицейских государств" в мире! Но при этом право на защиту личной безопасности что у нас, что в раше по сути дела соблюдается только на бумаге и никто в силовых структурах и чесаться особо не будет, если простой гражданин скажем заявление напишет о том, что его притесняют/вымогают/обворовывают - исключения лишь тогда происходят, когда это может "положительной" статистике наших бравых силовиков повредить, или же рельный риск есть от начальства по репе схлопотать - вот тогда хотя бы для вида что-то делать пытаются! И все это говорит о крайней неэффективности нашей правоохранительной системы и силовых структур, и сразу понятно становится, что существуют они не столько для того, чтобы права и покой простых граждан защищать, сколь для того, чтобы попенсы сильных мира сего, от праведнового и справедливого гнева простых граждан оберегать!


Сообщение отредактировал The Legend: 13.04.2014, 00:27:31

  • -1

#115
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я паркую свою машину на платной стоянке с охранником. Вчера выезжала с ребёнком на трассу, слышу какой-то непонятный стук колёс, сначала  потихоньку, дальше- сильнее. Вышла посмотреть, думаю может колесо спустило, нет, всё нормально. Оказывается, какая-то тварь(простите, но по другому не назовёшь) хотела снять диски. Диски очень дорогие, соответственно стоят секретки. Они скрутили все болты, а секретку не смогли. Я целый день ездила на одном болте, сорвало 2 шпильки и колесо стало ходить ходуном. А если бы у нас на трассе, на скорости бы вылетело колесо? даже страшно подумать. Сегодня ставлю вечером машину, охраннику объясняю ситуацию, шары свои выпучил -А чья смена была? А когда? А кто? Неееет, я смотрююю-


  • 0

#116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю The Legend вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#117
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Да что тут говорить - культ автомобиля - неотъемлемая часть нашего общества. Если человек, имея автомобиль, на работу будет ездить на автобусе, велосипеде, то он непременно встретит заинтересованное внимание в свой адрес, потому что люди не будут понимать, почему он ездит на автобусе, велосипеде, когда у него есть машина?

Я сам много раз с этим сталкивался.

Так что даже если и будет нормальный общественный транспорт, всё равно дороги будут забиты, и парковки тоже. А некоторые люди так и ждут чтобы побольше людей  общественным транспортом пользовались, чтобы им на дороге на машине удобней было ездить.

Это не культ авто. Это стадный рефлекс и обезянечество. Т.е. подражание. Действительно желание быть "не хуже соседа" и вынуждает людей брать кредиты на авто, телевизоры айфоны... сейчас даже кредиты на починку авто выдавать начали! Дожились блин!

Есть люди выше этого, например я года 3 ездил на работу на велосипеде, а зимой ходил пешком. Не умер. Окружающие не понимали... увы.

Друг купил велик, пошлёл по моему примеру. Мавр из области толкнул его в арык. Результат 3 перелома и ограничение по здоровью минимум на 3 месяца. Мавр видимо из зависти толкнул, мол я пешком а он на велике. Причём он пешком шёл по единственной в городе вело дорожке. Возьмите велик на прокат, прокатитесь по вело дорожке... колличество пешеходов по ней, когда рядом есть тротуар неприятно Вас выбесет метров через 150-т!

 

Уже и до частного сектора добрались,у нас большинство аульные соседи ,повыкупали  дома и настроили времянок и сдают квартирантам комнатушки ,сарайчики ...так у каждого квартиранта машина,заставлена вся улица ,бросают свои тачки под ворота соседей,не уехать не проехать,да и контингент ихний постоянно  меняется все тупые,каждому обьяснять правила парковки бесполезно,вокруг все засрали пустые бутылки ,пачки  сигарет ,круглые сутки ходят туда сюда подозрительные личности достали,звонят в ворота ищат свои сородичей, превратили Алмату в гадюшник ,писать в акимат на сайте бесполезно не отвечают.Достали невоспитанные.

 

Упс.не по теме  написал .но наболело блин.не серчайте.

Знаю, жил, наблюдал. Удивительно, но вежливая записка под дворник "пожалуйста, паркуйте свою машину ровно, и чтобы никому не мешать" срабатывала, и та же машина на следующий же день стояла ровно. Причём угроз никаких не делал. Но согласен, то скорее исключение было. Водители тоже разные бывают.

 

Не так давно передачу по "Россия 24"...

Простите за оффтоп, но тут важно не общее количество полицейских на душу населения, а скажем колличество правонарушений при этом. Гонконг тоже полицейское государство, но убийств там меньше всего в мире.

http://www.rosbalt.r...cs/gallery/344/


Сообщение отредактировал i_vampire: 17.04.2014, 14:29:32

  • 0

#118
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Возьмите велик на прокат, прокатитесь по вело дорожке... колличество пешеходов по ней, когда рядом есть тротуар неприятно Вас выбесет метров через 150-т!

Я знаю это. На личном велике уже 2 года езжу по дорогам города, не по тротуарам, а именно по дорогам, ну и по велодорожке тоже. Наша велодорожка - реальный пример что разруха в головах! У нас в стране бестолку что-либо делать полезное для народа - потому как извратят, испахабят, сделают недоступным для нормального использования.  Сделали велодорожку - по ней ходят пешеходы, сделали парковку у крупного магазина, нет поставят поперёк, криво, на два места одну машину, сделали туалет  возле людного места, туалет так испахабят, мусором забьют, что в туалет зайти невозможно будет, сделали подземный переход - его превратят в туалет, да даже метро - ну сколько раз земля ещё будет праваливаться - Абая в заплатках.

Так и здесь - встретились те кто машину паркует во дворе и те кто хочет на этом нажиться.  Даже идею обустроенных парковок во дворах и то испахабят те кто зеркала скручивает и те кто хочет нажиться на тех, кто машину на такой вот обустроенной властями парковке ставит.


  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю The Legend вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

 

MODERATORIAL


Плюс снимается в связи с отсутствием состава нарушения.
The Legend аргументировал свой пост.

Приношу свои извинения.

Сообщение отредактировал asr: 18.04.2014, 09:24:10

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.