Перейти к содержимому

Фотография

"Ненавязчивый" сервисПлатные ночные стоянки во дворах .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот такой вопрос - заплатил человек этому вымогателю, а ночью действительно какой-либо торчок стекло разбил и магнитолу вытащил. С кого спрос? С вымогателя? Сильно сомневаюсь...

Два варианта:
1. Снимать магнитолу и прочие девайсы перед парковкой, и забирать их домой.
2. Парковать на охраняемых стоянках.

#42
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

А вот такой вопрос - заплатил человек этому вымогателю, а ночью действительно какой-либо торчок стекло разбил и магнитолу вытащил. С кого спрос? С вымогателя? Сильно сомневаюсь...

Охрана вашей машины не входит в перечень услуг стихийных парковщиков, потому что там один парковщик на целый квартал спокойно стоящих на обочине машин, вообще никем не охраняемых. Подходи к любой и скручивая с неё всё что хочешь или вообще угоняй. Никто вашу машину охранять на стихийной парковке не собирается, парковщики вам гарантируют только лишь то, что они сами в вашей машине стекла бить не будут, ну если конечно вы платить будите аккуратно.

 

В случае если у вас сопрут магнитолу или вообще машину угонят то вам парковщики просто скажут, что ты брат вчера на парковку ставил машину уже без магнитолы, какие к нам могут быть претензии. А если вообще машину угонят, то тогда скажут, что просто не видели, чтобы вы на стоянку к нам вчера машину ставили и где ваша машина мы не знаем у нас стоянка большая и длинная за всеми и не уследишь. Но вот за вчера точно могу сказать, не ставил этот нехороший человек к нам на стоянку свою машину. И вообще может он сам у себя свою машину угнал, а нам теперь претензии предъявляет. 

 

Скажем так что парковщик  если увидит, что кто то скручивает ваше зеркало, то он конечно воров шуганет, но специально бдить и охранять ваши машины никто не будет, не для этого он в будке своей сидит. Его задача с вас бабки собирать за воздержание самих парковщиков разбить вам ночью стекло. 


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 28.03.2014, 13:58:08


#43
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скажем так что парковщик  если увидит, что кто то скручивает ваше зеркало, то он конечно воров шуганет, но специально бдить и охранять ваши машины никто не будет, не для этого он в будке своей сидит. Его задача с вас бабки собирать за воздержание самих парковщиков разбить вам ночью стекло. 

Вот вы тролль зачетный. :)

А если с другой стороны посмотреть? Работы у него в ауле нет, местный сельский агашка всех дрючит, выделенное бабло осваивает только на себя. Поступить на учебу в ВУЗ у него тоже денег нету, даже чтобы в Армию сходить послужить надо забашлять в местном военкомате (да, это вам не Алматы, там всё наоборот). И все на него в жизни поклали. И куда ему податься? Вот он и приехал в город и крутится как сумел найти. Не, ну он, конечно, мог бы встать и на сторону тех, кто бьет стекла и таскает магнитолы, если вам этот вариант будет более приятен. :) Или слабо, например, наехать на того, кто эту парковку замутил и кому этот охранник бабло собирает? ;)



#44
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Как почитаешь темы про парковки во дворах, так складывается впечатление что у нас люди сначала машину купят - а потом уже думают куда её ставить. А не наоборот.


  • 0

#45
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Как почитаешь темы про парковки во дворах, так складывается впечатление что у нас люди сначала машину купят - а потом уже думают куда её ставить. А не наоборот.

А вот и нет. Когда я покупал машину - у меня уже было куплено место на спец. стоянке, крытой, все дела... А через год стоянку снесли, построили развязку...
  • 0

#46
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А через год стоянку снесли, построили развязку...

И в пределах досягаемости нет ни одной стоянки?



#47
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А через год стоянку снесли, построили развязку...

И в пределах досягаемости нет ни одной стоянки?

Нет. Там было 4 стоянки, от Джандосова до Абая, их все снесли, и ок. 3000 машин во дворы хлынуло
  • 0

#48
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет. Там было 4 стоянки, от Джандосова до Абая, их все снесли, и ок. 3000 машин во дворы хлынуло

Открываем гугл мапс и смотрим от Джандосова до Абая - на Юрия Кима куча гаражей и стоянка, куча гаражей на Берегового, гаражи на Койчуманова, гаражи между Абая и Домостроительной. И это только на восток, не глубже одного квартала. Почти в каждом гаражном комплексе также организованы ночные стоянки для желающих. На севро-запад от Абая-Саина тоже куча гаражей и как минимум одна стоянка. Еще ниже этого добра вообще как грязи, но все дворы забиты, а вот стоянки и паркинги располагают свободными местами. ;)



#49
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

на Юрия Кима куча гаражей и стоянка,

А вот мне больше нефиг делать, как переться от Койчуманова до ул. Юрия Кима по два раза на дню...

куча гаражей на Берегового

Они все заняты, стоянки там нет

гаражи на Койчуманова,

Ставил одно время там. Пространство между этими гаражами так забито, что сами стоянщики не могли ни выехать, ни хозяев добудиться. Приходилось 1400 в день на такси тратить. Оно мне надо?

гаражи между Абая и Домостроительной.

Еще ближе. Вы бы на Сайране еще стоянку посоветовали, или на I Алма-Ате, чего уж там...

Вообще-то вопрос был про

И в пределах досягаемости нет ни одной стоянки?


Разные у нас понятия о пределах досягаемости...

Да я-то не жалуюсь, у нас во дворе специально закатали площадку для машин, все довольны. А если появится такой вымогатель, думаю, ненадолго он там задержится.
  • 2

#50
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А вот мне больше нефиг делать, как переться от Койчуманова до ул. Юрия Кима по два раза на дню...

Да там недалеко.


  • 0

#51
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А вот мне больше нефиг делать, как переться от Койчуманова до ул. Юрия Кима по два раза на дню...

Да там недалеко.

Засекал - идти 20 минут. Т.е. Вы мне предлагаете увеличить время на дорогу в 2 раза?

Сообщение отредактировал Twilight: 28.03.2014, 16:54:19

  • 1

#52
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

А через год стоянку снесли, построили развязку...

И в пределах досягаемости нет ни одной стоянки?

 

 

везде есть, стоит пройти пешочком квартал-два, но нет же, легче поставить под окна, перекрывая вход в подъезд, а потом боятся что что нибудь сделают



#53
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Засекал - идти 20 минут. Т.е. Вы мне предлагаете увеличить время на дорогу в 2 раза?

Я Вам ничего не предлагал, я лишь указываю на то что 20 минут пешком до стоянки не повод ставить машину под окнами дома в непредназначенном для этого месте и с утра травить жителей близлежащих домов.


  • 0

#54
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разные у нас понятия о пределах досягаемости...

Видимо да. Для меня пределы досягаемости пешком - 5 кварталов, больше уже утомительно для каждого дня. И я эти 5 кварталов пройду пешком быстрее, чем вы проедете на машине в час пик, проверено неоднократно.

везде есть, стоит пройти пешочком квартал-два, но нет же, легче поставить под окна, перекрывая вход в подъезд, а потом боятся что что нибудь сделают

Тоже так считаю, ибо всегда стоянки находил. По последнему месту жительства была прямо напротив, через дорогу - ее снесли. Стал ставить за два квартала, потом построили поближе, перебрался туда и хожу уже всего один квартал.

А в целом да, мне также не везет - ворота стоянки не являются по совместительству дверью в подъезд. :)

Засекал - идти 20 минут. Т.е. Вы мне предлагаете увеличить время на дорогу в 2 раза?

Я вам ничего не предлагал, вы написали, что снесли все стоянки, я лишь показал сколько их там еще вокруг осталось. 20 минут - это пределы досягаемости. 



#55
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У меня во дворе вообще полный прикол:

в 50 метрах от дома находится охраняемая стоянка с гаражами, через 300 метров ещё две, и через 500 метров ещё одна, тоже охраняемая, с гаражами. Несмотря на всё это машины ставят на детские площадки, ставят под окна квартир, а одна дамочка огородила специально под себя парковочное место, а возле соседнего дома таких "самозахватчиков" примерно 15 человек.


  • 0

#56
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня во дворе вообще полный прикол:

Такой прикол почти в кажом дворе, особенно в микрах.



#57
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

У меня во дворе вообще полный прикол:

в 50 метрах от дома находится охраняемая стоянка с гаражами, через 300 метров ещё две, и через 500 метров ещё одна, тоже охраняемая, с гаражами. Несмотря на всё это машины ставят на детские площадки, ставят под окна квартир, а одна дамочка огородила специально под себя парковочное место, а возле соседнего дома таких "самозахватчиков" примерно 15 человек.

 

я думаю это психологическая причина и менталитет

машина дает некую психологическую защиту, свое пространство, где срабатывает стереотип зачем мне напрягатся, ходить куда то, когда все машина сделает...

ну и менталитет наш, когда если ты без машины ты лузер и неудачник, поэтому и паркуются 2/3 рядом около ресторанов/банков, а то если ты поставишь машину кварталом ниже и придешь пешком все подумают будто ты нищеброд



#58
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

когда если ты без машины ты лузер и неудачник, поэтому и паркуются 2/3 рядом около ресторанов/банков, а то если ты поставишь машину кварталом ниже и придешь пешком все подумают будто ты нищеброд

Точно. :) Живут в однушке в микрах целой толпой, а под окном новый крузак. Не раз такое видел. Понты дороже всего. :)



#59
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Во-первых, тратить 20 (40 в день) минут для меня - непозволительная роскошь. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить тратить ее еще и на такие вещи.

Во-вторых, я выезжаю на работу в 6:50, это не час пик, я проезжаю через весь город за 15-20 минут. 5 кварталов за это время не пройти.

И в-третьих, хотя я и ставлю машину около дома, но это предназначенное для машин место, мы никому там не мешаем, детей там нет.
  • -1

#60
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, и ни в один микровский гараж моя машина не войдет по высоте.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.