Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1561
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня всем!
Вот и прошла у нас школьная елка, что там было не известно, родителей не пускают, но со слов ребенка им было весело, хоть и тесно.

Конфеты от акимата рахатовские.


  • 0

#1562
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Доброго дня всем!
Вот и прошла у нас школьная елка, что там было не известно, родителей не пускают, но со слов ребенка им было весело, хоть и тесно.

Конфеты от акимата рахатовские.

И чего вы уже того? не учитесь?

у меня как то елка всегда была счастливым завершением учебы )))

 

четвертных еще не дали?


  • 0

#1563
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Доброго дня всем!
Вот и прошла у нас школьная елка, что там было не известно, родителей не пускают, но со слов ребенка им было весело, хоть и тесно.

Конфеты от акимата рахатовские.

И чего вы уже того? не учитесь?

у меня как то елка всегда была счастливым завершением учебы )))

 

четвертных еще не дали?

 

учимся, как миленькие. :) Каникулы то с 30 числа.


  • 0

#1564
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас прошли контрольные.Оценки на весь класс не важные.Мы получили по матем и рус.4-ки.Очень удивилась ожидали большего(нам видать сложнее становится, хотя каждый день 5 ки) . Елка ожидается в среду.Каждый день стихи стихи.когда продых???????

Сообщение отредактировал умница1234: 22.12.2014, 18:56:48

  • 0

#1565
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Кто нить знает, счас третий класс существует, раньше помню прыгали сразу в четвертый....

И кто нить переводил ребенка со второго в третий в другую школу? Есть какие нить подводные камни, кроме адаптации?
  • 0

#1566
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется Вы смогли создать свой собственный мир, в котором Вы со своей семьей/детьми живете в гармонии...
у нас в семье такой же мир, как и у других, просто есть причины, по которым хочется других отношений с детьми.

меня воспитывали в постоянной прессухе, амбициях недовольстве, контроле и власти. Поэтому я знаю, что это такое, когда родитель видит только собственный комфорт и амбиции, но не видит ребенка

ну и, мне хочется, чтобы дети научились строить отношения с др.людьми, а это при авторитарном воспитании невозможно

сейчас люди могут меняться, если есть желание. Раньше было некогда - раньше все жили по программе. Сейчас можно оглянуться на свою жизнь и подумать, что действительно ценно лично для меня, а что - чужое, навязанное извне... 

ну и потом, детям не нужно много - только чтобы их слышали и относились, как к друзьям.

 

я понимаю, что все зависит от женщины, ну опред.часть зависит так же от мужчины, как Вам это удается?
мне кажется, все зависит от женщины. Сама с интересом наблюдаю за этим в своей семье: как только женщина меняет ценности, меняет тон общения с детьми, так автоматически то же самое делает и муж. Муж, по большому счету, как ребенок - он всегда думает и транслирует то, что внутри женщины))) ну и ведет себя, как ребенок, - точно отражая состояние жены. Поэтому для меня важно больше времени уделять семье и жить в гармонии, чем куда-то гнать... 

 

Вы читаете много литературы?
читала одно время, но, чтобы вести себя, как советуют психологи, нужно внутренне измениться. Просто подвинуть свой комфорт и поставить себя на место другого человека, хотя бы собственного ребенка - увидеть, что ему нужно и важно сейчас. Начать с мелочей, а дальше будет проще...

 

или Вы сами по себе такой человек)
сама по себе я очень властная, просто со временем ценности меняются. Если есть желание, это происходит с каждым :)
  • 1

#1567
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Радуга..какая вы умничка...


  • 0

#1568
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга..какая вы умничка...
у нас все, как у всех :) те же самые сложности, эгоизм и желание построить... стараюсь замечать в себе и реагировать по-другому.

 

закончили с дочей рисунок - на поделку не хватило сил и времени. Вначале обклеили снеговика пенопластом, но кусочки были крупноваты и некоторые отваливались. Тогда сверху налепили салфеток, ну и до кучи бисер и бусины)))

 

IMAG1287.jpg

 

вчера была ёлка, все прошло огранизованно - пригласили аниматоров: Фиксики, Пират и ДМ. Дети, кто не понимал казаский, поскучали минут 15, пока пират играл на казахском, а так, было весело. Правда, играли маловато, ну и репертуар чисто для 5-6 лет :dandy: типа пол-нос-потолок, поехали в путешествие и тп...)))

жаль, что не пели, хотя Милана пошла спецом ради этого :)

пофотала всех детей, скоро уже подрастут и перестанут надевать костюмы)))


  • 1

#1569
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки дв!!!все пропали☺.как прошли мероприятия?вот не понимаю,провели ёлку в школе и сразу же на следующий день уроки(задают по полной,стихи на всё стр ).у ребенка вообще настроение праздничное

Сообщение отредактировал умница1234: 25.12.2014, 22:36:21

  • 0

#1570
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 Доброго всем утра!

 

Девочки дв!!!все пропали☺.как прошли мероприятия?вот не понимаю,провели ёлку в школе и сразу же на следующий день уроки(задают по полной,стихи на всё стр ).у ребенка вообще настроение праздничное

  Не знаю, мой ребенок нормально все воспринимает Праздник - это праздник, учеба это учеба. Как то легко переключается.
Сегодня обещали четвертные оценки сказать.
Вчера учительница тех детей, кто не был на контрольных, а есть у нас такие которые их специально пропускают, вместо трудов и физ-ры усадила писать и диктант и контрольную.

Еще вчера в школе произошло не очень приятное событие. Сплели с дочкой колпачки новогодние из резинок на карандаши ручки, один она себе оставила, другой учительнице хотела подарить. На первой же перемене колпачки просто исчезли с карандашей. Узнала я об этом только дома. Мелочь, но неприятно и ребенок расстроился.


  • 0

#1571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот не понимаю,провели ёлку в школе и сразу же на следующий день уроки(задают по полной,стихи на всё стр ).у ребенка вообще настроение праздничное
нашим учительница сразу сказала, что елка будет рано, но после этого - учеба.

порадовало, что еще вчера домашку не задавали и каникулы уже начались - в понедельник учебы нет :rotate:

предложила Милане позаниматься немного примерами типа 38+27, где единицы выходят за пределы десятка, будем тренироваться на счетах, если сложение она понимает, то вычитание 54-29 еще не освоила: как это, брать у десятка взаймы...))) в общем, порешаем немного, чтобы поняла принцип, на счетах ей проще - очень наглядно, откуда что идет :)

за работы снеговиков всем раздали призы )))

Русу тоже апайка дала шоколадку за то, что одолжил свой костюм на утренник мальчику из старшей группы, оба были сегодня с призами))) 

завтра еще елка спортсменов, наверное, тоже пофотаю, если будут силы :)


  • 0

#1572
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
УРА!!!!!МЫ отличники .Сегодня объявляли оценки! Мамочки вас и ваших деток поздравляю с окончанием четверти.Впереди новый год и новая четверть Пусть школьная жизнь наших деток будет насыщенная и запоминающая.

Сообщение отредактировал умница1234: 29.12.2014, 18:28:37

  • 2

#1573
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Вчера водила сыну на научную елку в Эксперементум :)

 было здорово

8cd71f52653f.jpg


  • 1

#1574
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
С наступающим Новым Годом! Пусть наши детки будут здоровы, счастливы, любимы и любят и радуют нас!
У нас ёлка была правильная- 30 декабря)) чтоб не расслаблялись до конца
Ярославна, а моя наплела фенечек, брелочков, браслетиков и сама всех в классе одарила:) сама плетёт, без моего участия, я и не умею даже.
  • 0

#1575
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коломбина: 31.12.2014, 12:33:02

  • 3

#1576
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Скрытый текст

всем привет!!

это из вот этих резиночек???

мой тоже плетет всем браслетики одни и те же

где взять схемки чего-нибудь путного? на ютубе все так быстро, он не успевает )))

 

пы.сы. Радуга, я всегда восхищаюсь всем, что ты пишешь и делаешь.

Как себя довести до состояния, чтобы вот так измениться, ни на что не реагировать и все свое время отдавать детям ???  для меня это нечто из области фантастики )))


  • 0

#1577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Наташа, суперские работы :) моя чет к ним поостыла, но недавно подарили ей куклу, нога отвалилась, оторвали другую и переделали в русалку)))

уплелись на пару..)))) Зато у этой русалки самый гибкий хвост из всех :)

 

10885363_815131475233125_467276707276562

 

 

где взять схемки чего-нибудь путного? на ютубе все так быстро, он не успевает )))
Яна, знаешь, когда моя плела на станке, я делала так:

1. ставила на паузу

2. "ножницами" вырезала кадр со схемой

3. вставляла в Ворд

4. распечатывала файл со схемами, и потом Милана уже по схеме выкладывала резинки.

 

Но в общем, ей сложновато делать то, что требует большой усидчивости и приносит малый результат...))) поэтому со станком не срослось, пошли по пути вязания на руках)))) Там тоже долго, но масштаб огого)))

 

Как себя довести до состояния, чтобы вот так измениться, ни на что не реагировать и все свое время отдавать детям ??? 
да я себя не довожу ни до какого состояния, постепенно все само внутри меняется...

у меня всегда есть личное время, даже у подруги, у которой 4-ро детей, есть личное время - просто поваляться и посмотреть телек - программу любимую или хороший фильм, с детьми или без, чтобы передохнуть. 

детям, на самом деле, не нужно наше участие 24/7

им нужно всего лишь, чтобы их слышали и относились, как к друзьям. Чтобы рядом с ними просто сидели, обнимали... что-то делали вместе, с удовольствием, без прессухи и без правильности...

 

а "ни на что не реагировать" -  так вообще не бывает в нашем мире. Смысл не в этом, а в том, чтобы по возможности не выливать негатив на близких, а справляться с ним самостоятельно... это самое сложное, но со временем получается...


  • 0

#1578
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Дайте ссылку что-нибудь почитать в этом духе правильное и для чайников
  • 0

#1579
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дайте ссылку что-нибудь почитать в этом духе правильное и для чайников

+100

 

Вот и последний день каникул.


  • 0

#1580
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Да завтра трудовые будни.сегодня целый день домашку делали.вы выучили таблицу умножения до 4 ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.