Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#1541
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
как долго плетется такой шарф ?

это тройная нить (потому что толщина нити 80), она плетется дольше обычной (у которой толщина 200) - где-то за 1-1.5ч Милана справилась.

из толстой нити она делает снуд минут за 40, вот такой:

 

1724331_793900037356269_2035347371585984

 

я в это время плела другой шарф, двойной нитью (забыла, что надо 3 мотка брать), сделала где-то минут за 40, но этот можно обмотать вокруг шеи 2 раза.

IMAG1140.jpg

 

в общем, зависит от длины шарфа, толщины нити, навыка и возраста. Мне-то скучно "дети шпионов" в сотый раз смотреть, поэтому быстро наплела)))

 

классной подарок очень понравился :) еще бы! мы с Миланой, как увидели готовый, решили, что нам тоже такое надо :laugh:  только пряжи нет :rolleyes:


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.12.2014, 17:07:32

  • 3

#1542
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
Классно чес. слово + от меня.девчат вам сказали в какие дни отдыхаем.мы болели сегодня только пошли в школу
  • 0

#1543
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

это получается больше как макраме, чем вязание


  • 0

#1544
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас не рабочие дни 16 и 17.

 

Джема, очень красиво :)


Сообщение отредактировал L"eka: 12.12.2014, 20:47:38

  • 0

#1545
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Классно чес. слово
спасибо

 

У нас не рабочие дни 16 и 17.
у нас тоже вт,ср выходной

 

Джема, очень красиво
ага... сегодня себе тоже плела из этой пряжи, в 4 нити... но надо делать 10 петель

 

это получается больше как макраме, чем вязание
наверное, я и про макраме ничего не знаю :)
  • 0

#1546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
наверное, я и про макраме ничего не знаю :)

Мне ,все таки кажется, что это больше похоже на вязание. У меня мама одно время макраме увлекалась.

 

Всем, доброго.

 

Сегодня в школе сокращенные уроки будут. Сына в 16,00 уже домой приедет - счастью нет предела. С утра бегает и думает куда же эту  кучу времени девать :D


Сообщение отредактировал L"eka: 15.12.2014, 09:09:35

  • 0

#1547
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас по всем предметам контрошки начились Сегодня 4 ку схватили по контр.списованию.Англ.яз у нас прям текстами задаёт читать.Копии дают и детей гоняют по текстам, по мимо задаёт: стихи и в книгах задания.Нагрузка очень большая.Как у вас дела обстаят с языками?

Сообщение отредактировал умница1234: 15.12.2014, 18:52:07

  • 0

#1548
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!
Нам контрольные четвертные обещали после праздников. А так всякие словарные диктанты, списывания, самостоятельные работы, математические диктанты регулярно проводят.

Сейчас главное чтобы елки у родителей не совпали с контрольными. У нас одна елка 24 числа. Про вторую пока не знаем.
В школе елка за 600 тенге 22 декабря по желанию. Я отказалась.


  • 0

#1549
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Как у вас дела обстаят с языками?

/У нас так же как и в прошлом году - совсем никак. Списали из учебника в тетрадку и то хорошо...

 

 

У нас по всем предметам контрошки начились

Сына говорил, что у них вчера была контрольная, типа олимпиады, которую надо было за 15 мин. сделать. Мой в 5 уложился и самый первый сдал. Вот теперь сижу и надеюсь, что сделал всё правильно. По его словам - было очень легко.


  • 0

#1550
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас так же как и в прошлом году - совсем никак. Списали из учебника в тетрадку и то хорошо...
у Миланы прямо любовь к казахскому. Англ конечно оч.слабый, но на прошлогодних запасах она успевает - и читает хорошо, и слова знает. Недаром в вальдорфе используют чтение после неск.лет устной речи - даже не зная правил, Милана читает верно, потому что все эти слова уже знакомы)))

 

вчера Милана в школу не ходила, потому что в воскресенье были соревнования, надо было вставать в 6 утра и вернулись в 3ч, оч.утомительный день выдался... так что вчера отдыхала - увидела утром, что ребенок совсем никакой, оставила дома :) подружка к Милане пришла в гости, как обычно, до 12 трындели, зато сегодня до 10 дрыхли...)))

пришлось самой готовить завтрак, взамен они развесили вещи на мансарде :)


  • 0

#1551
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня Милана кашляла ночью, предложила ей остаться дома, не согласилась: по матеше была контрольная за четверть.

 

23-го елка в школе, еще мужа компания елку в "РахатПаласе" организовала, но Милана решила пойти на школьную - они там петь будут :)

 

сидят рубятся с мужем в Дженгу, неожиданно эта игра оказалась очень эмоциональной :laugh:


  • 0

#1552
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас тоже прошли контрольный.примеры 25+45-13=надо в уме (возмутило)нельзя расписывать. Составные задачи и примеры на дм. чё за ххххххх рошая программа школьная?результаты не сказали.24 ёлка.В школе конкурс костюмов(новогодних). СЕГОДНЯ искали до обеда и купили .отличного качества 6500тнг.

Сообщение отредактировал умница1234: 19.12.2014, 21:48:04

  • 0

#1553
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас тоже прошли контрольный.примеры 25+45-13=надо в уме

ооо... я в уме двузначные, выходящие в сумме единиц за пределы десятка, плохо складываю... )))

Милана сейчас показывала свои какие-то примеры, обсуждали школу, оказалось, она уже хорошо складывает в уме двузначные числа :dandy: вот те раз, даже не подозревала об этом) недавно еще не умела

 

СЕГОДНЯ искали до обеда и купили

 где купили? мы заказывали с сайта, недели 2 назад пришли костюмы, правда, сыну перепутала, не тот размер заказала :faceoff:  теперь надо ушить :rolleyes:

 

Милана днем выспалась, делает на 23 рисунок на тему про НГ... снеговик и рядом елка. Еще поделку хочет... сидит и приговаривает: "Все с мамами делали, а я одна". Вначале показала ей, что елка - это треугольник, состоит из веток, ветки смотрят в разные стороны и тп... дальше уже сама... :dandy:  


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.12.2014, 23:44:37

  • 0

#1554
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

     У нас тоже контрольные прошли вчера, в четверг диктант (результат неизвестен), а вчера математика (5). Но учительница сказала что это еще не четвертные.

     В понедельник в школе елка. Схожу, посмотрю на выставку детского творчества. ребенок говорил что ее работу по труду туда забрали. Интересно посмотреть. В среду у папы на работе елка.  Переживала, что вдруг с четвертными контрольными совпадет и тогда сходить не сможем. Но учительница нас отпустила. Сказала что "ей можно". :)

     Умница, пример нормальный, они сейчас как раз это проходят, а расписать можно на черновичке, если в уме сразу не получается.


  • 0

#1555
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Чёй то рано у вас у всех ёлки то)

у нас 25го, то ли в Лермонтова то ли в Сац,запамятовала я... одеться нарядно,в костюм не оденемся конечно,вот сижу и думаю как одеть мальчика нарядно ? :confused:  с учетом того что сначала в школу потом они на автобусах туда, потом обратно в школу....

 

А 26го спортивные соревнования,одеться празднично спортивно,сломала всю голову как это ,девы, советуйте!  :lol:

 

Кстати много офигенных костюмов новогодних продают на рынке Сары -Арка и недорого совсем, просто мореееееееееееее выбора.. лучше чем в магазинах, знала бы пошла бы там купила, нам для театральной постановки надо было...

 

Контроши  у нас все прошли, оценки радуют только по матешке,по остальным так себе  :D

 

Вы уже готовите? ;)

 

5274795361_ac9e1df4c3_z.jpg


Сообщение отредактировал Бетси: 20.12.2014, 12:03:08

  • 0

#1556
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем мамочкам доброго времени суток!

Эта тема часто посещаемая, моя дочь то же второклашка поэтому решила написать здесь.

По дороге домой из школы она каждый день у меня спрашивает, что на ужин, чтобы я не ответила она постоянно говорят, бяк…я такое не люблю…я такое не буду…я думала что то другое, н-р, горох.суп или плов, по приходу домой, я молча ей накладываю, она с удовольствием ест, потом я начинаю говорить и объяснять, что так не стоит и нельзя говорить про еду…говорю ей, что в мире есть дети, которые голодают, бомжи, которым есть нечего, про детей сирот, про детей, которые живут в интернате и т.д. и т.п., все выслушает, поймет, но на следующий день то же самое…в один день, я была не в духе, как обычно к 17.30 возвращаемся из школы, она у меня спросила, на мой ответ, она опять говорит, бяк…я не буду его есть… я разозлилась и сказала, что она сегодня вообще ничего есть не будет, вечером все это рассказала мужу, он сказал, ты что как ты можешь ребенка голодным держать, я не смогу это выдержать, пришлось ее накормить…

Каждое утро то же самое, она спрашивает какую кашу я сварила, если я сварю гречневую кашу, она говорит я думала рисовая каша, на след.день рис.кашу сварю она просит пшенную и т.д. я ей говорю, это уже у тебя болезнь или привычка, главное высказать свое недовольство, но потом она все равно его ест, кушать то хочется.

У меня вчера поднялась температура, легко одетая выходила на улицу ее провожать, водитель развозки задержался, замерзла, видимо простыла, она наверное от меня заразилась, сегодня она начала утром шмыгать носом, я ей предложила устройством аквамарис промыть, чтобы у нее там все вышло, она говорит я ненавижу дурацкий аквамарис, потом я ей объяснила, что промыть аквамарисом лучше чем потом с осложнениями с гайморитом, кукушкой и уколами НГ в больнице встречать, несмотря на все мои уговаривания, она не захотела, пришлось с силой заставить…у нас так каждый день, с одного раза не слушается, глаза закатывает, типа ей что то надоело, потом только начинает что-то делать…я начинаю нервничать….во всем этом конечно я сама виновата, что так воспитала, но с одной стороны думаю, одна женщина психолог мне сказала, что характер зависит 90% от генов и 10% от воспитания, т.к. в одной и той же семье несмотря на то, что их воспитывают одинаково дети с разными характерами, кто то шустрый кто то медлительный кто то сентиментальный и т.д….вот я думаю, может быть из за генов, у меня свекор точно такой же (но он с нами не живет) ему вечно не угодишь, перед ним поставишь чеснок, он попросит лук, поставишь укроп, попросит петрушку, один раз я перед ним все поставила майонез, лук, чеснок,зелень,перец….а он говорит есть горчица?)…в общем нет слов…однажды моя мама позвала моего свекра и свекровь в гости, как полагается, приготовила бешбармак, а он говорит не надо много есть мясо, лучше рыбу, она полезнеее)…потом моя мама не выдержала и сказала, рыба она же не сытная, она для хол.закуски более предназначена, как я буду ей кормить своих гостей…в общем, представьте себе, вы позвали в гости, приготовили что нибудь вкусненькое, а гость вам сообщает, что он хотел бы что то другое….

С одной стороны я свою дочь понимаю, в теч.7лет она была ед.ребенком в семье, все внимание, забота и любовь были только ей, теперь появилась младшая, сейчас младшей 1,4…старшая страдает недостатком внимания, я не могу полностью посвятить себя старшей, мы ей объясняем, что она маленькая не умеет ни кушать, ни пить, и даже на горшок садится, что мы должны ей помогать ей во всем, научиться ко всему….в свободное время все вместе играем, мультики смотрим, гуляем, рисуем, но все равно больше времени и внимания уходят младшей, т.к. то надо покормить, напоить, к груди приложить, то на горшок садить надо, то описается или еще что-то…

Надеюсь, что мимо моего сообщения никто не пройдет, заранее благодарна, кто напишет исчерпывающий ответ, с подробными рекомендациями что мне дальше делать? Как наладить отношения со своей старшей…


  • 1

#1557
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А 26го спортивные соревнования,одеться празднично спортивно,сломала всю голову как это ,девы, советуйте! 

ггг, я бы просто спортивный костюм дала ребенку, и все) 

 

нам для театральной постановки надо было...

а кого играл в постановке?

 

Вы уже готовите?

мы тока вяжем)))) блин, чем ближе к празднику, тем больше нужно шарфов, что такое, бесконечный марафон)))

 

По дороге домой из школы она каждый день у меня спрашивает, что на ужин, чтобы я не ответила она постоянно говорят, бяк…я такое не люблю…я такое не буду…я думала что то другое, н-р, горох.суп или плов, по приходу домой, я молча ей накладываю, она с удовольствием ест,

кажется, доче не хватает вашего внимания и она его так зарабатывает, негативным общением.

подумайте, что можно сделать, чтобы это изменить?

во-первых, почаще обнимать и ласково с ней разговаривать.

во-вторых, относиться к ней, как к подруге - мы ведь друзьям не выносим мозг своим занудством. Т.е. можно спокойно обсуждать какие-то вещи, не углубляясь в истории про Африку и бомжей :)

в-третьих, можно предложить ей самой что-то приготовить для себя - яичницу, омлет, макароны/каша в микроволновке (но каши моя не любит и поэтому не варит, хехе). Это то, что может приготовить моя доча, если ее не устраивает то, что приготовила я. У нас в семье все привереды, стараюсь конечно что-то общее готовить, но если уж кто-то недоволен, то может подкрепиться чем-то другим. Самое простое - горячие бутеры/сухой завтрак/сухари с молоком 

в-четвертых, если начинает ныть и гундеть, лучше говорить: "да, я вижу, что ты огорчена" и на этом остановиться. Если начинать вести разговоры, то эта игра просто затягивает и превращается в бесконечное нытье, до тех пор, пока мама не взорвется. А ребенок в результате взрыва получает ту энергию, которой ему не хватает. Можно показать, что внимание дают и по-другому. Только начинается с мамы - с маминых объятий, чтения перед сном, болтовней, обнимашками, деланием чего-то исключительно вдвоем... 

в-пятых, никогда ни при каких условиях не сравнивать с другими детьми - неважно в плюс или в минус, любое сравнение вредит. Учит ребенка жить с оглядкой на других и делать не то, что хочется, а то, что помогает угнаться за другими, хотя бы, быть не хуже... Тогда ребенок отключается от собственных ощущений и желаний и вырастает в человека, которым очень легко манипулировать, навязывая внешние ценности, что мы и видим в современном обществе - гонку амбиций, гонку материального и стремление выпендриться, кто круче. 

 

Каждое утро то же самое, она спрашивает какую кашу я сварила

может, перед тем, как варить, ее сначала спросить, какую кашу она хочет? если есть мультиварка, можно научить готовить в ней кашу самой, с вечера - у нас доча хлеб ставит наутро, ну че там, продукты закинул, я только таймер помогаю посчитать, и все.

 

потом я ей объяснила, что промыть аквамарисом лучше чем потом с осложнениями с гайморитом, кукушкой и уколами НГ в больнице встречать, несмотря на все мои уговаривания,

снова запугиваете. Конечно, запугивания и шантаж, как Вы дальше поступили, дают результат, но он краткосрочный. Скоро нашим по 10-11, и там уже фиг заставишь, будет сопротивление и бунт - всё вопректи. Желательно, чтобы родители научились договариваться до этого возраста... 

я бы на Вашем месте оставила ребенка дома поболеть. Может, устала она от учебы, уже ведь дело к НГ идет, дети ждут-не дождутся каникул.

Иногда свою оставляю дома, если вижу, что переутомилась на выходных, мне важнее, чтобы ребенок учился без насилия, чем знания, которые дают в школе...))) 

В результате, когда на дочу никто не давит, она сама выбирает - идти в школу или нет. Иногда предлагаю ей остаться, а она идет - так было на днях, когда им сказали о контрольной за четверть, и она пошла, хотя самочувствие было не очень. 

Вот так появляется ответственность - когда ребенок решает сам и получает последствия своих поступков. Иначе ответственность на родителях, а какой в этом смысл?

 

характер зависит 90% от генов и 10% от воспитания

женщина-психолог в чем-то права, но мне кажется, что больше за ребенка отвечают родители, а не гены :)

 

, он попросит лук, поставишь укроп, попросит петрушку, один раз я перед ним все поставила майонез, лук, чеснок,зелень,перец….а он говорит есть горчица?)…в общем нет слов…

привык манипулировать. Это не от генов, а от воспитания - вечное недовольство другими и миром и вечный контроль.

Ну свекру простительно - в другой атмосфере жил и в других условиях, плюс возраст, уже не поменяется характер... а доче Вашей совсем немного лет, если она такой останется на всю жизнь, то ей это будет сильно по жизни мешать. 

можно ей помочь, изменив отношение к миру, а можно оставить как есть, ну и результаты будут разные, от Вашего выбора :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 22.12.2014, 15:24:14

  • 0

#1558
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

А 26го спортивные соревнования,одеться празднично спортивно,сломала всю голову как это ,девы, советуйте! 

ггг, я бы просто спортивный костюм дала ребенку, и все) 

 

нам для театральной постановки надо было...

а кого играл в постановке?

 

 

Как оказалось нужен спорт костюм и колпак санты  :D хотела бы я увидеть это зрелище,куча детишек в колпачках ))

 

пока не играли,спектакль будет в январе,  солдатиком будет из Щелкунчика.


  • 0

#1559
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем мамочкам доброго времени суток!

Эта тема часто посещаемая, моя дочь то же второклашка поэтому решила написать здесь.

По дороге домой из школы она каждый день у меня спрашивает, что на ужин, чтобы я не ответила она постоянно говорят, бяк…я такое не люблю…я такое не буду…я думала что то другое, н-р, горох.суп или плов, по приходу домой, я молча ей накладываю, она с удовольствием ест, потом я начинаю говорить и объяснять, что так не стоит и нельзя говорить про еду…говорю ей, что в мире есть дети, которые голодают, бомжи, которым есть нечего, про детей сирот, про детей, которые живут в интернате и т.д. и т.п., все выслушает, поймет, но на следующий день то же самое…в один день, я была не в духе, как обычно к 17.30 возвращаемся из школы, она у меня спросила, на мой ответ, она опять говорит, бяк…я не буду его есть… я разозлилась и сказала, что она сегодня вообще ничего есть не будет, вечером все это рассказала мужу, он сказал, ты что как ты можешь ребенка голодным держать, я не смогу это выдержать, пришлось ее накормить…

 

Мой один, второго не предвидится, в прошлом году,да и порой до сих пор насчет еды все тоже самое :faceoff:

Че б не приготовил,если это не сосика и не картошка фри,будет гундежь, раньше тоже бесило, сейчас говорю,ну не хочешь не ешь..Всем стало легче. :lol:

 

Тем более у вас не вижу проблемы, она же все таки ест  то что вы приготовили )

А когда отказывается, просто говорите да и ладно госпидя,не ешь, а потом молча положите,все равно ребенок все съест ;)

 

Это у них вредности так проявляются, ну и пусть будут, прощупывают родителя на "ты меня уважаешь " :smoke:

 

 

Эти загоны про, а вот младший родился, теперь у старшего грусть тоска и недостаток внимания, очередные психологические байки.

 

Если вы и правда не чахните над младшим, и старший не заброшен, все будет хорошо. Всегда между двумя детишками будут терки и потом в будущем тоже,они же две разные личности, вы тут не причем.имхо...


  • 3

#1560
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо большое, Вам Радуга!

читая многие Ваши сообщения, эх как мне хочется с Вами познакомиться лично!)

мне кажется Вы смогли создать свой собственный мир, в котором Вы со своей семьей/детьми живете в гармонии...

я понимаю, что все зависит от женщины, ну опред.часть зависит так же от мужчины, как Вам это удается?

Вы читаете много литературы?или Вы сами по себе такой человек)

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.