Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#921
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, вы уже начали по тетрадям к учебникам заниматься?

Нам сказали, что б принесли обычные тетради в линейку и клеточку.

 У нас пока обычные тетради.
И задание по русскому дали не их учебника, а по листочку.
Ребенок расстроился что по математике только малышковые примеры задали. А уравнений и задач с двухзначными числами не задали. :)

Обратила внимание что почерк аккуратный и в классе вчера и дома сегодня.

Удивляют родители, что отправили детей в школу без дневников и тетрадей. хотя накануне учитель раз десять повторила и дети на листочках записали про тетради, и на дневники она акцент сделала.

 

 


  • 0

#922
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

добрый день всем ))

 

у наших 2 урока вчера, 3 урока сегодня, домашка в нормальном объеме ))

ребенок радостно ходит в школу самостоятельно, такой гордый :D

и мне - хорошо, и то, что в школе быть надо в 8.45 тоже хорошо, я на работу рано приезжаю, потому как как после того как отправлю его в школу - делать мне становится нечего

 

с музыкой беда..

сын хотел заниматься фортепиано, давно уже, с год просится

я была против, ибо знаю, что такое музыкальная школа(сольфеджио, хор, муз.литра) и катастрофически некуда ставить инструмент

узнали о варианте недалеко от дома в детском центре - преподаватель разрешает первые пару лет заниматься на синтезаторе и преподают только сам инструмент

собрались туда

а преподаватель не хочет приезжать, если будет менее 4 человек заниматься в один день :(

сказала сыну, что недельку подождем - не наберут нужное количество детей, буду искать другие варианты

 

а пока - никто не хочет позаниматься фортепиано на Абая - Мате Залки? :D


Сообщение отредактировал topcraze: 03.09.2014, 11:58:59

  • 0

#923
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Удивляют родители, что отправили детей в школу без дневников и тетрадей
у нас дневники детям выдали  после линейки с вклеенным задание на след.день.
  • 0

#924
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас в классе родительницу такого ребенка отчитали. Сказали, что б поменяли дневник на стандартный.

а с какого простите перепугу? :ninja:

дневник голубого цвета с орнаментом сбоку)) снежный ирбис или кто то тамс барс - аще символ Казахстана :D .)) вон даже на Азиаду вспомните везде их лепили

 

я бы ей ответила)))


  • 2

#925
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а у нас второй день по три урока)) красоотаааа


  • 0

#926
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и музыкалки хотят закрывать, мол, нерентабельно это, пусть школы будут на хозрасчете, а это не 6000 в мес, а под 18 000

У нас рядом с домом в обычной СШ есть еще и джазовая школа. некоторые родители с гимнашии в которой мой учится туда деток записали. Говорили, врооде, по 4 тыщи месяц. там фортепьяно, саксофон, скрипка и ударные :D

 

как приятно читать про таких учителей :kiss:

Да и сама она очень приятная на внешний вид.

 И вообще с нашей учительницей и заменяющей её учительницей у меня совершенно пропал страх перед молодыми педагогами.  С очень хорошей стороны они себя показали.

 

В доме школьников каз.яз слцчайно нет?

Да, есть. Там запись до 5го сентября на кружки. С собой надо копии уд.л. родителя, сид. о рождении ребенка и ребенкин ИИн. Там дадут заполнить  заявление и прочие бумажки.


  • 0

#927
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Обратила внимание что почерк аккуратный и в классе вчера и дома сегодня.

Наша Маша сегодня у же сделала акцент на том, что почерки у деток очень не радуют... Будет на дом давать распечатки для прописывания всему классу.

 

П.С. понравилось из классной работы: мама спросиламеня а школе. :faceoff:

 

а пока - никто не хочет позаниматься фортепиано на Абая - Мате Залки?

Давайте в Джазовую на Сулейменова/Фестивальной. Не очень далеко.

 

 

а с какого простите перепугу? :ninja: дневник голубого цвета с орнаментом сбоку)) снежный ирбис или кто то тамс барс - аще символ Казахстана :D .)) вон даже на Азиаду вспомните везде их лепили

Неее, там просто барс без всяких символик.

 

А еще сегодня порадовала одна девочка, которая принесла дневник в очаровательных розовых пони с крыльями и со стразами :idea:   Пришлось всю эту красоту в белую бумагу запрятывать. :ninja:


  • 2

#928
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Неее, там просто барс без всяких символик.

 

А еще сегодня порадовала одна девочка, которая принесла дневник в очаровательных розовых пони с крыльями и со стразами :idea:   Пришлось всю эту красоту в белую бумагу запрятывать. :ninja:

 

А ну тогда да - понимаю возмущение учителя.

Хотя с другой стороны - блин ну какая разница какой дневник?.. фрр.

со стразами это сильно)))))

 

Мой сегодня за почерк получил втык) теперь днем будет писАть )) сказать что он "рад" ничего не сказать)))


  • 0

#929
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Давайте в Джазовую на Сулейменова/Фестивальной. Не очень далеко.

возить некому ))

водить бабушка обещалась, ей там(и нам тоже) все близко, пешком

а ездить она не любит..

 

П.С. понравилось из классной работы: мама спросиламеня а школе. :faceoff:

:D

мой вчера писал что-то типа маленького сочинения

и там было: "Лучший день каникул был среда" :D


  • 3

#930
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

доча пришла со школы, первым делом давай учить стих. В этот раз слог попроще, кроме строчки "И машинный запах гулких улиц" :faceoff: ну что за фигня - лепить сложные звуки подряд... ну  ладно, выучили.

потом принялись за словарные слова - играли по типу "улица Пушкина" - кто ошибся, пропускает ход

щас пишет словарный диктант, проверим, как че запомнила


  • 0

#931
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вечера доброго всем!

Задали стихотворение учить со стр 6.
Рифму ребенку трудно уловить.
Зато успели 5 получить по русскому за классную работу.


  • 0

#932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вечера доброго всем!

Задали стихотворение учить со стр 6.
Рифму ребенку трудно уловить.
Зато успели 5 получить по русскому за классную работу.

про край родной?))

Мой учил какой то стих, и говорит мне: " Мама, если бы я был учителем этого поэта я бы ему сказал, что плохо, очень плохо он пишет, невозможно же запомнить, двойку бы поставил ему за такое его сочинение" :D


  • 2

#933
умница1234

умница1234
  • Гость
  • 32 сообщений
L.''eka плиз дайте номер дом.шуольников у меня с каз.яз напряга групп нет ни где.а ребёнок с репетитором ни в какую, Или адрес.заранее благодарю

Сообщение отредактировал умница1234: 04.09.2014, 09:39:58

  • 0

#934
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Вечера доброго всем!

Задали стихотворение учить со стр 6.
Рифму ребенку трудно уловить.
Зато успели 5 получить по русскому за классную работу.

про край родной?))

Мой учил какой то стих, и говорит мне: " Мама, если бы я был учителем этого поэта я бы ему сказал, что плохо, очень плохо он пишет, невозможно же запомнить, двойку бы поставил ему за такое его сочинение" :D

 

 То самое. :)

 

правда я вначале сама его несколько раз прочла чтобы рифму поймать, вроде получилось.
Так она у меня его теперь с выражением и со взмахами рук рассказывает


  • 0

#935
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
правда я вначале сама его несколько раз прочла чтобы рифму поймать, вроде получилось.

 

особенно последняя строчка в тему)))

 

Масяню напомнило)) на этом мысль заканчивается (с)


  • 0

#936
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас сегодня физ-ра по расписанию, одели белое поло и сарафан. Вот думаю, сделают замечание за поло или нет?


  • 0

#937
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя 2 дня подряд учила стихи. В том числе и про "край родной". Мы его запомнили только моторикой. Вчера, как узнала, что еще один учить надо, "Хорошо жить в городе большом", сразу скисла, но там слог попроще - выучила с ходу 4 строчки, а вот "машинный запах гулких улиц" запоминала долго, гулких мы заменили на шумных, но рассказала правильно.

т.к. мы учим с движениями, то жестикуляция остается, учительница хвалит за выразительность :laugh:

 

в этом году Милане учиться нравится, сразу видно, что классная пока относится к ней хорошо (неужели так открытка повлияла? :dandy:)

но время покажет, останется ли запал...

 

пока меня радует, что доча с удовольствием делает уроки и сегодня видела даже, как она сама составляла схему для запоминания правила.


  • 0

#938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы движения подключаем если запомнить не может. Так было со словом ''простор'', менял его забыла на какое слово правда, но не суть..тогда движение добавили и пошло сразу..
  • 0

#939
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

 

 

L.''eka плиз дайте номер

в ЛС скинула. Но, Вам, возможно, надо поискать ближайший к дому ;)

 

 

 

моя 2 дня подряд учила стихи.

Мы на выбор учили стих о Родине, кстати, достаточно хороший слог и не очень большого размера :)

Михаил Пляцковский Родина

Слышишь песенку ручья?

Это — Родина твоя.

Слышишь голос соловья?

Это — Родина твоя.

 

Руки матери твоей,

Звон дождей, и шум ветвей,

И в лесу смородина —

Это тоже родина.

 

Сегодня сыну задали написать сочинение на туже тему... открыла инет, прочитала ему пару сочинений, рассказала о принципах... На ваял на целую страницу.

 

Порадовали полученные знания на уроках с нашей Машей :) деть без проблем ответил на вопросы по дз о речи, какая бывает и пр. из того, что они в классе проходили.

 

 

 

классная пока относится к ней хорошо

ооо, Джема...  хорошего года  Вам :idea:

 

А у нас тут такие страсти с заменяющей учительницей... пара деток то ли не побоялись правду сказать, то ли придумали, но, на учительницу бочку катят. Другие дети - говорят, что такого не было и учительница хорошая, только громко разговаривает и ругает детей которые не слушаются...

 

Но, вспоминая прошлый год - на нашу классную тож первые пару месяцев примерно те же дети бочку катили...  :faceoff:

 

Я тут стресс теперь снимаю - картины по номерам раскрашиваю :rotate:


Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2014, 22:25:09

  • 0

#940
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы на выбор учили стих о Родине

выбор - это замечательно. Столько красивых стихов есть! но у наших выбор без выбора)))

 

ооо, Джема... хорошего года Вам

спасибо, Оль))) посмотрим, как все сложится, это ж ток начало года... ну, в любом случае, негативный опыт уже есть, так что примем все))

 

А у нас тут такие страсти с заменяющей учительницей... пара деток то ли не побоялись правду сказать, то ли придумали, но, на учительницу бочку катят. Другие дети - говорят, что такого не было и учительница хорошая, только громко разговаривает и ругает детей которые не слушаются...

это бунт. Для них как для цыплят важна наседка, наседки привычной нет, замена вызывает возмущение "а царь, говорят, ненастоящий!!!" (с)

наши в прошлом году всех саботировали, кто заменял.. во-первых, "верните нашу учительницу", во-вторых, у них же гестапо, так кто приходил помягче, вызывал бунт :laugh:

 

Я тут стресс теперь снимаю - картины по номерам раскрашиваю

шо за стресс? начало года?

я тоже крашу, нравится рисовать в посл.время, и отвлекает здорово. У тя щас какая картинка? у меня птЫцы))) даже Рус подключался, разрешила ему малевать черным на больших пятнах, шоб не навредил. Щас малюю, пока он в садике... :D

 

скачала себе Вавилон5, сериал sy-fy, дети тоже пристроились. Милане интересно, а Рус только и занят тем, что высматривает "черепашек-ниндзя" (есть там похожие) и звездные кораблики...

 

Милана второй день остается на продленке. Борисовна рада)))) я  - тоже, больше св.времени))) другое дело, надолго ли эта авантюра... как бы запал не прошел через 2 недельки.

 

писала словарный диктант - 4. Мда, вчера чет много слов задали выучить, сегодня только 4 штуки, вчера 8, кажется... Ну, с языками у Миланы сложнее, чем с матешей да и не читает нифига... Может, еще зачитает, а может и нет, время покажет. Я вот раньше любила читать, а сейчас ощущение, что теряю время в книгах - выпадаю из реального мира. В подростковом возрасте это было нужно, сейчас как-то поднадоело, ломает, когда вылезаешь в реальность. Как возвращаться с отпуска. Да ну нафиг...)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2014, 22:39:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.