Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2017экс-Четвероклассники - 2016

школа первоклашки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2589

#33218635
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что то  в этом году я не заменила график каникул.

Исправляюсь  :D

Каникулы в 2015-2016 учебном году. 


  • 2

#481
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Чего-то моя на скорочтении сегодня замедлила откровенно((((48слов всего выдала.....
Хотя обычно54-58 в спокойном темпе.....возможно,потому что заболеваем мы....
Соплюшки(пардон),кашель.....может просто переволновалась....

Лавли,я сына на Каблукова водила чуть больше года. Нареканий не было! Хороший бассейн,хорошие тренера!:-)

Привет всем.
  • 0

#482
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте девочки!

а это мы с остальными мамами играли очень известную композицию )))

Класс! Молодцы!

с Миланой мы проходим теперь не только матешу и казахский, но и русский, на познание мира тоже рисуем схемы - я на доске, она - в специальной тетрадке. Схема, движения - и ребенок все прекрасно понял, и запомнил, без зубрежки. Теперь конечно ей нравится учиться (поняла, к концу года, что мама объясняет понятно, а то не хотела заниматься). В своей "школе", когда играет, тоже все объясняет движениями и рисунками))))

Джем, тебе пора уже отдельную тему создавать в блогах с примерами для нас, мамашек и делиться опытом ))))

 

Пришла поздравить вас девочки и ваших деток, с успешным окончанием учебного года. Спасибо вашей теме, многому научилась у вас тут, теперь знаю что и как нас ждет в 1 классе.

 

У нас сегодня была контрольная по грамате в нулевке:

1. разделить слоги на мягкие и твердые

2. составить звуковые схемы слов

3. составить схемы предложений

4. написать под диктовку слоги

5. написать под диктовку слова

6. прочитать текст и пересказать....


  • 2

#483
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ярославна, спасибо за подробный рассказ про бассейн. Нам туда далеко, жаль.
Девочки, про бассейн на Каблукова слышали новости? http://www.ktk.kz/ru...014/05/11/27902
У нас был диктант сегодня, оценки ещё не сказали. Скорость чтения вчера проверяли, не знаю, сколько конкретно в абсолютных величинах, но дочь говорит, им баллы начисляли за чтение. И у неё лучше всех в классе получилось.
Сегодня уже часть учебников сдали. Ничего на дом не задали.
  • 0

#484
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ох,хоть бы решилось все с нашим клубом в положит.сторону!!!
Планировала вернуть туда сынульку и доню отдать....правда,хороший бассейн! И тренерский состав замечательный!

Про сдачу книг-пока тишина у нас....
  • 0

#485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Класс! Молодцы!

спасибо))))

 

Джем, тебе пора уже отдельную тему создавать в блогах с примерами для нас, мамашек и делиться опытом )))

я иногда с тегом "школа" пишу про наши занятия. Другое дело, что Милана только сейчас поняла, что учеба может доставлять удовольствие от того, что у тебя получается... я к ней не лезла причинять помощь, а то не в коня корм... может, какнить запишу видео, как мы учим казахский))) если успею до конца года.

 

ну в целом, было бы удивительно, если бы дети горели особым желанием учиться при уравнениях-то в 1-м классе... моя только под конец года поняла, что можно писать словарные слова по русскому или домашку делать аккуратно, и у нее получается, что матеша ей хорошо дается, и казахский - до этого было сплошное сопротивление ко всем предметам, кроме труда, сампознания, музыки и изо... год ушел на раскачку, у подруги доча так и не раскачалась... но, с другой стороны, это их школа и их опыт, поэтому пусть учатся, как получается

 

чем больше получается - тем больше хочется, но к этому нужно прийти самостоятельно. Помню, в самом начале, когда мы занимались рисунки+движения, было очень тяжело - у Миланы огромное сопротивление к предмету и полная глухота: говоришь что-то - и как горох об стенку. Тогда я уходила: доча, решай сама, нужно это тебе или нет. Бывало, что не нужно.

Нужным оказалось, уже когда дела стали совсем плохи... либо что-то вообще непонятно никак, либо оценки плохие, и это ей не нравится...

- мама, почему ты с этими рисунками?

- потому что нужно понять, что мы сейчас изучаем

- не хочу

- конечно не хочешь. Ну выбирай, или сама, или моим методом.

Благо, психика у нее гибкая, перестроилась... Если что-то непонятно, стала сама спрашивать и просить позаниматься... на это ушел почти год :laugh:

зато теперь всё очень быстро...

 

Мне тоже было тяжело играть на фоно вначале и на вокале петь было тяжело, хотелось бросить... потому что пальцы гнутся с трудом и потому, что дышать для пения очень тяжело - нужно перестраиваться. Если бы меня учителя гнобили, как в школе, я бы бросила после 1-го занятия

но они меня хвалили и поддерживали, говорили, что все получится - и стало получаться. Хотя период ломки был довольно сильный, ну у меня и характер своеобразный: если что-то сразу не получается, перегораю... учусь терпению))))

 

Джема, с папами в концертах сложно ))

ну... наш даже не пришел на посл.концерт))) Рус как задрых, так и проспал всю малину, а папа и рад был)))))

 

Наш искренне удивляется, глядя в ноты: и вы с дочкой тут что то понимаете? А почему размер 3/4 не то же самое, что 6/8?

))) ваш еще размеры различает, да?))) наш вообще от этого далек))))

 

Ещё наши первоклашки будут читать стихи на последнем звонке у выпускников 24го мая, раздали нам слова

как приятно ))))

 

Если Вы подключите пап, это будет феноменально)))

да это так, мечты-мечты... у одного папы есть муз.образование, но он вряд ли пойдет на сцену))))

 

Папы то на собрание помоему очень редко ходят), у нас по крайней мере - я только 2-х видела)

у нас почаще ходят, но чето мне кажется, что мы с мужем скоро перестанем туда наведываться...

 

Ого, а как так много? 2-ков? Почему?

ну вот такая у наших учительница... вместо поощрения и похвалы использует критику и запугивания... как будто от этого прибавится желание учиться...

я все злилась на нее, а потом представила себе, какая она поломанная внутри, и как ее саму мучили родители и учителя, чтобы была отличницей, была лучше других, и все через критику и запугивания, давление, манипуляции... так стало понятно, отчего она к детям с ненавистью... да и жалко ее... в общем, простили мы ее с дочей и перестали париться. Благо, дети ко многому относятся проще.

Конечно, дочин независимый характер у многих учителей будет вызывать желание сломать... ну а что делать... жизнь часто ставит выбор: остаться собой или прогнуться ради выгоды, стать рабом... пусть учится сейчас, а мы поддержим :)

 

У нас есть ну наверное 2 и то не двоечники, а просто дети, которые балуются и отвлекаются и из за этого то не правильно напишут, то не напишут вообще)

у нас это в основном те дети, которых учительница очень не любит... но есть парочка хорошо подготовленных, просто одну девочку она прям терпеть не может, а другого мальчика сломали контролем - он не может учиться сам, хотя потенциал был...


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.05.2014, 00:03:18

  • 0

#486
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 У сына вчера была экскурсия в музей палеонтологии... Сказал что было интересно и скучно.


  • 0

#487
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сегодня контрольная по грамоте)

Наши все отфотографировались уже. к 20 числам будет готово все.

 

Потихоньку начали чинить учебники (Грамота, поз.м и Матем) сегодня на труды надо было клей, ножницы, скотч)) , будут ремонтировать))

в субботу театр приезжает к нам! (только какой я чтот не спросила)

Уроки еще как до сих пор задают, по грамоте письменно+устно, по матемке аналогично (аж 3 стр)


  • 0

#488
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброго.

 У сына вчера была экскурсия в музей палеонтологии... Сказал что было интересно и скучно.

Доброго! Ухты! Там же всякие динозавры  - слоны? ну т.е кости их, да?))

я б тоже хотела))


  • 0

#489
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам про учебники еще ничего не говорили.

дз задают, но, как то совсем в облегченном варианте :)

 

У нас будет групповое фото, сказали, что 21го фотограф подойдет. Надеюсь, сирень еще не всю обдерут на школьном дворе.


  • 0

#490
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас линейка будет 25го... Книги после 20го сдавать будем.

 Умеют же "обрадовать".


  • 0

#491
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас линейка будет 25го... Книги после 20го сдавать будем.
а что между?
  • 0

#492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эх, какой сегодня день был здоровский - и на тренинге побывала, и на ГРЭСе с Маней и нашей кучей детей, и пообсуждали свои жизни с ней... скорее бы лето...:rolleyes:


  • 0

#493
its

its
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
нам тоже еще не обьявляли когда линейка. диктант четвертной по рус , матем и анг.самостоятельные все на 5. чему очень рада.вчера заму-ись костюм козлёнка пока нашли

Сообщение отредактировал its: 16.05.2014, 07:33:24


#494
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Доброго.

 У сына вчера была экскурсия в музей палеонтологии... Сказал что было интересно и скучно.

Доброго! Ухты! Там же всякие динозавры  - слоны? ну т.е кости их, да?))

я б тоже хотела))

 

Расспросила сегодня родетелей других деток. Оказалось, что там показывали мамонта, могилы древних людей и скелеты людей... в общем, это не тот музей о котором мы думали. А палеонтологии с кучей костей динозавров, наверно, как то по другому называется.

 

 

У нас линейка будет 25го... Книги после 20го сдавать будем.
а что между?

 

Если они 23го будут сдавать, то,  как раз в пятницу и субботу  без проблем можно без учебников обойтись.

Учительница сказала, что надо в порядок приводить учебники: подклеить и т.д....

Смотрю на них, вроде, в порядке и ничего не надо приводить в порядок... вообще как оно должно выглядеть то, если изначально в них уже было исчиркано, чего то подрано? КАк я могу сделать лучше чем при получении этого учебника?


  • 0

#495
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Аа, это они значит в центральном музее были. На Сатпаева - Фурманова..
А музеи палеонтологии на Шевченко находится.

Я с книгами тоже не понимаю, ведь выдавали некоторые совсем не новые, надеюсь до разбирательств не дойдет, кто ее испортил. У нас две немного клеены были.
  • 0

#496
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
читаю про походы в музеи..
девочки, а это чья инициатива про музеи?

у нас как-то вяло на род. собрании классной было озвучено, что нужны внеклассные мероприятия, но на озвучке все и закончилось
  • 0

#497
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки, а это чья инициатива про музеи?

У нас кл.руководитель раз в месяц предлагает.  ДУмаю, что это политика школы.


  • 0

#498
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

читаю про походы в музеи..
девочки, а это чья инициатива про музеи?

у нас как-то вяло на род. собрании классной было озвучено, что нужны внеклассные мероприятия, но на озвучке все и закончилось

 

У нас видимо в кругу учителей такое происходит, они 4 первых класса собирают и везут в музеи. (мы правда 1 раз всего выезжали), я поехала с ними, как бы помощь учителю)) для себя очень было интересно походить, но некоторые детки - не послушные жуть.. не представляю. как с ними там с 30 справляются)) 


  • 1

#499
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Выставили оценки по контрольным, отлично справился. Нам пока не говорят когда учебники сдавать..
  • 0

#500
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера!

У нас контрольные тоже прошли, вот только за диктант все оценки узнать не можем, а в остальном как обычно.  :)
Задания есть и на понедельник и на вторник. Учебники сдавать сказали на следующей недели. 23 мая в классе будет  праздник прощание славянки окончания 1 класса, линейка будет 25. Тут еще ребенок говорит ей два стихотворения надо выучить для завуча.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.